Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лазерный инструмент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Лазерный инструмент

    В виде скорой нужды в разметке фундамента, прикупил и я лазерный нивелир по дешевке (40 баксов , устарелая модель, чистили склад )

    Вот такой: http://document.ua/techno/nivelir/14.php

    Пойду вечерком участок пострелять, отпишусь как вышло работать.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Лазерный инструмент

      Удачи Вам Станислав всегда интересно читать что Вы пишите

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Лазерный инструмент

        Сообщение от evgeni345 Посмотреть сообщение
        Удачи Вам Станислав всегда интересно читать что Вы пишите

        может лучше использовать старые способы разметки? Новые технологии это конечно отлично, но иногда думаю могут ошибаться. Сам раз столкнулся с таким, слава Богу что не в серьёзном деле

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Лазерный инструмент

          Пострелял участок лазером. Перепад на пятне застройки ~ 30 см. При облачной погоде и в спец очках - луч видно до ~ 25 метров. Вечером - и все 60. При ярком солнце не проверял пока. Но так то аппарат классный, на порядок лучше и удобней трубки с водой. :good: Только надо будет сделать штатив, а то как то неудобно..

          Погрешность получилась порядка 0.5 мм на 10 метрах. Специально проверял.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Лазерный инструмент

            Сообщение от Sareg
            А я старенький лазер регулярно использую. Как-ни как - очень удобно и все точно получается.....
            А я использую лазер от китайского пистолетика за 100р. Приладил к нему уровень с пузырьком от старого прибора (новые китайские уровни имеют конусообразную форму и дают меньшую точность). Точность получается тоже около 3-5мм на 10-15м.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Лазерный инструмент

              Второй год использую. Проверяю точность по уровню длинного коридора (200м), постороенного еще советскимим строителями.Лазер и уровень закреплены на стальной планке. При сборке луч лазера установливается по линии горизонтали пузырькового уровня и фиксируется эпоксидкой.
              При работе юстировочным винтом, меняющим наклон планки относительно опоры, устанавливается горизонталь по пузырьку.Кострукция примитивная, но достаточно точная и дешевая.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Лазерный инструмент

                Сообщение от sergey.k Посмотреть сообщение
                Второй год использую. Проверяю точность по уровню длинного коридора (200м), постороенного еще советскимим строителями.Лазер и уровень закреплены на стальной планке. При сборке луч лазера установливается по линии горизонтали пузырькового уровня и фиксируется эпоксидкой.
                При работе юстировочным винтом, меняющим наклон планки относительно опоры, устанавливается горизонталь по пузырьку.Кострукция примитивная, но достаточно точная и дешевая.
                Нет, ну по коридору в 200 метров точность наводить нельзя. Нужно использовать метод сходимости невелиров. Сначала поставить этот агрегат в точке А, сделать засечку в точке В. Поставить агрегат в точке В, сделать засечку в точке А. Юстировочным винтом опустить (или поднять) луч на половину расхождения лучей.....Так сделать много раз, чтобы перестановки агрегата в точках А и В - луч бил в одной плоскости...как то так...... http://helpstud.narod.ru/load/geodesy031.html

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Лазерный инструмент

                  Задумался о предмете.

                  Пришел к двум вариантам (по сути - модели-аналоги):
                  1. INFINITER CL3
                  2. Laser-3D CONDTROL

                  Цели: сначала коробка, потом - все работы внутри.

                  Что думаете, коллеги?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Лазерный инструмент

                    Так же рассматривал этот прибор, но в результате остановился на этом http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-028&f1=2

                    Аргументы.
                    БОльшая дальность работы, днём это очень важно, конкретно с Лазер 3Д сравнить не могу, но с другими, у которых также заявлено 30 метров, разница весьма существенная.
                    Далее, выставив в середине дома можно в горизонте отстрелять одновременно все стены, окна и тд. Затем, у Лазер 3Д не указан угол раскрыва лучей, а у Х-лайнер Комбо он практически 180 градусов, что тоже очень удобно.

                    ЗЫ. Сейчас еду отбивать по вертикали откосы окон лестничного марша под штукатурку, там у меня "второй свет" высотою 7 метров, а самой лестницы еще нет, чтобы отбить отвесом пришлось бы ставить леса, одним словом - лазерник вещь незаменимая, всем настоятельно рекомендую приобретать до начала строительства, многих косяков избежите...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Лазерный инструмент

                      Вы что, много этажки строите ? Нужно делать 100 замеров за час ?

                      Самая обычная, дешевая китайская модель, без авто гироскопов и без выносного датчика. Выносной датчик стоит ~ 100 евро и нужен только при проверке фундамента в день. Для одного-двух замеров, можно подождать сумерков.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Лазерный инструмент

                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Вы что, много этажки строите ? Нужно делать 100 замеров за час ?

                        Самая обычная, дешевая китайская модель, без авто гироскопов и без выносного датчика.
                        Нет уж, спасибо. Погрешность у дешевых поделок не редко измеряется сантиметрами, дугообразность линий, днём работать практически невозможно, ремонту и юстировке не подлежат.
                        В общей смете строительства, десять тысяч за прибор - капля в море, но эта капля позволит иметь правильную геометрию дома.
                        Выносной датчик, лично мне не нужен, в сумерках "стрелял" участок (дальность под 60 м) - вообще без проблем, даже прилагающаяся мишень не понадобилась, видно очень хорошо, попробуйте проделать тоже самое с копеечными приборами - я пробовал, потому и купил приличный прибор...

                        Да, и ещё - лазерный постороитель плоскостей без "гироскопа" - деньги на ветер.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Лазерный инструмент

                          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                          Нет уж, спасибо. Погрешность у дешевых поделок не редко измеряется сантиметрами, дугообразность линий, днём работать практически невозможно, ремонту и юстировке не подлежат.
                          В общей смете строительства, десять тысяч за прибор - капля в море, но эта капля позволит иметь правильную геометрию дома.
                          Выносной датчик, лично мне не нужен, в сумерках "стрелял" участок (дальность под 60 м) - вообще без проблем, даже прилагающаяся мишень не понадобилась, видно очень хорошо, попробуйте проделать тоже самое с копеечными приборами - я пробовал, потому и купил приличный прибор...

                          Да, и ещё - лазерный постороитель плоскостей без "гироскопа" - деньги на ветер.
                          Моим дешевым мерил тот же уровень пару раз во время стройки (плиты до после установки). Ни разницы, ни проблем не было. Аналогичные ручные крутилки уровня. боле надежное решение от китайский гирскопов в дешевых модельках. Выносный датчик - он нужен один раз. Но это имхо.

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Лазерный инструмент

                            Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                            Так же рассматривал этот прибор, но в результате остановился на этом http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-028&f1=2
                            Вот как раз на него

                            и ругались:

                            - В результате уболтали меня на CONDTROL XLiner Combo Set... Чем же он так плох, идти менять пока не поздно?
                            - да плохо его разворачивать и чтоб в точку при этом попасть, на большой длине это мучение, двигаешь на мм. а сдвигается на см.
                            уже попробовали наверное да и для удобства нужно площадку-лимб покупать... думайте сами мое имхо фуфло этот агрегат хоть для дома хоть для семьи, а может я зажрался уже но так хочется комфорта в работе а не пол дня тыкаться в точки , в отделке нужны плоскости и чем больше тем лучше а эти точки толком ничего не прояснят , надо видеть всю картину целиком , он же рисует стены-поверхности в воздухе... В общем я так скажу, чтобы кто не говорил, как бы кто не уговаривал, клялись на конституции и на паспорте, убеждая что лазерник поворачивать не надо, это лишняя функция и типа -так взял и повернул а че такого не слушайте таких лазерник должен вращаться свободно вокруг вертикальной оси , и лучше чтоб эта функция была встроена, отдельная тарелка также допустима если она конечно сделана не криво...

                            Это - отсюда http://homemasters.ru/forum/topic4710s165.html

                            С лимбом - XLiner Combo Set, но он уже почти 12 т.р.

                            Интересно услышать Ваши впечатления.

                            P.S.
                            У меня сейчас - старый добрый оптический нивелир с рейкой и усё. Копаюсь я с ним довольно долго, опыта то нет. Вот и задумался. Работа то только началась по сути. :wink:

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Лазерный инструмент

                              2. Laser-3D CONDTROL
                              Есть такой пользовал года четыре. В разных условиях и для разных целей. Щас правда перестал строиь плоскость, сам виноват не заблокировал механизм и вез в машине по разбитой дороге.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Лазерный инструмент

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Интересно услышать Ваши впечатления.
                                Впечатления самые положительные, собственно я об этом уже говорил, если интересует что-то конкретное - спрашивайте.

                                Что касается вышеприведенного высказывания, как бы это помягче сказать... ну, к прибору еще и голову надо иметь (на плечах) чтобы понять, что можно (и нужно) приобрести штатив - и эта проблема не возникнет ни разу - поворачивай куда хочешь, поднимай, опускай, задавай угол наклона.
                                Одним словом - странный чел, крючок с леской купил, а удилище забыл-)))

                                ЗЫ. Я себе сразу же вот такой штатив купил - Recam RT-M49 http://www.digimarket.ru/details/item21/2777.html

                                ЗЫЫ. Сам прибор мне обошелся в 7800, с учетом доставки, покупать напрямую у производителя, как ни странно, не самый выгодный вариант.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация