Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Точная смета по материалам и объему работ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

    Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение
    либо закладываем 50 дней автокрана по 7-8 тыс в день и вызываем как он им нужен (сколько выйде, столько выйдет)
    ну у Вас же есть график работ и (возможно) ПОР (план организации работ) расписан.

    Вот и посмотрите - когда и на какое время нужен кран и техника вообще.

    Ведомости всех изделий должны быть с указанием весов, посмотреть этапы монтажа несложно...

    50 дней х 8 часов = 400 часов, Вы что строите то? Храм, бассейн? :wink: 50*8 000 = 400 000 р. Все перекрытия вкупе с ЖБИ, наверное, дешевле. Красиво рисуете :cry:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

      Вот и мне показалось красиво с краном)))
      Скажите пожалуйста мне проще: без крана реально строить второй этаж (плиты перекрытия уже лежат, имеется ввиду кладка стен и фронтонов мансарды) если нет капитальной лестницы? Если реально, то каким образом организуются работы?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

        Да пригоните вы кран один раз на пару часов и он все блоки и кирпич и цемент и песок (если емкости есть) туда закинет и больше нафиг не нужен. Ну потом может еще разок вызвать чтобы деревяшки для кровли закинул и всё.
        А за 50 дней крана вы этого прораба пошлите куда подалее. На весь дом кран дней 5-10 нужен и то не полных -в зависимости от организации работ.
        Когда я свой дом строил, то кран приезжал 3 раза: 2 раза плиты положить часов по 5-6 и 1 раз тёс закинуть -за 1-2 часа управился. Но у меня на 2 этаже кладки нет.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

          Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение
          Вот и мне показалось красиво с краном)))
          Скажите пожалуйста мне проще: без крана реально строить второй этаж (плиты перекрытия уже лежат, имеется ввиду кладка стен и фронтонов мансарды) если нет капитальной лестницы? Если реально, то каким образом организуются работы?
          сам себя цитирую, так как информацию черпаю из разных источников. Тоесть верхний вопрос открытый, но возник дополнительный. Так вот поговорил с другом который строился 2 года назад. Гворит что кран нанимал 4 раза - 1 раз на плиты первого этажа, второй раз растатскать что то из строй материалов по огороду, третий раз на монтаж плит второго этажа и сразу после монтажа этим краном он поставил все кирпичи, цемент пр. на плиты. Рабочие поднимали лишь песок и воду едром на веревке смешивая в миксере на месте, т.е. на втором этаже. Внимание вопрос. Архитектор сказал что категорически нельзя давать такую нагрузку на плиты, друг сказал что если есть мозги и не ставить в середину плиты поддоны столбиком друг на друга, а растащить по краям плит, то можно и нужно весь материал там хранить чтоб не сперли...
          Пожалуйста внесите ясность.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

            Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение
            сам себя цитирую, так как информацию черпаю из разных источников. Тоесть верхний вопрос открытый, но возник дополнительный. Так вот поговорил с другом который строился 2 года назад. Гворит что кран нанимал 4 раза - 1 раз на плиты первого этажа, второй раз растатскать что то из строй материалов по огороду, третий раз на монтаж плит второго этажа и сразу после монтажа этим краном он поставил все кирпичи, цемент пр. на плиты. Рабочие поднимали лишь песок и воду едром на веревке смешивая в миксере на месте, т.е. на втором этаже. Внимание вопрос. Архитектор сказал что категорически нельзя давать такую нагрузку на плиты, друг сказал что если есть мозги и не ставить в середину плиты поддоны столбиком друг на друга, а растащить по краям плит, то можно и нужно весь материал там хранить чтоб не сперли...
            Пожалуйста внесите ясность.
            Плиты-то выдержат (если конечно на 6м не свалить все на середину), но могут по горизонтальному уровню скакть -некоторые под нагрузкой сядут в раствор глубже. Потом потолок фиг выровняешь, придется подвесной городить. Впрочем если под плиты опору очень хорошо выровнять и плиты отменные, то ничего не будет. Но груз по ним надо очень равномерно распределять и по периметру.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

              Сообщение от Woodpecker Посмотреть сообщение
              сам себя цитирую, так как информацию черпаю из разных источников. Тоесть верхний вопрос открытый, но возник дополнительный. Так вот поговорил с другом который строился 2 года назад. Гворит что кран нанимал 4 раза - 1 раз на плиты первого этажа, второй раз растатскать что то из строй материалов по огороду, третий раз на монтаж плит второго этажа и сразу после монтажа этим краном он поставил все кирпичи, цемент пр. на плиты. Рабочие поднимали лишь песок и воду едром на веревке смешивая в миксере на месте, т.е. на втором этаже. Внимание вопрос. Архитектор сказал что категорически нельзя давать такую нагрузку на плиты, друг сказал что если есть мозги и не ставить в середину плиты поддоны столбиком друг на друга, а растащить по краям плит, то можно и нужно весь материал там хранить чтоб не сперли...
              Пожалуйста внесите ясность.
              Правильно говорит, только зачем таскать на верх воду песок и т.п.? Только развозить грязь? Удобнее все хранить в одном месте недалеко от дома и дороги.
              У меня все лежит снизу в одном месте, рядом с бетономешалкой, мешают раствор и возят тачкой за 2000р. перегружаю в корыто. Купил им еще одну тележку на 270кг, для ГС (он у меня 625*500*250 39кг) и тяжелых грузов.
              Вчера за час накидали на плиты 11 паллет ГС и 2 с кирпичем. Была лично моя инициатива для ускорения процесса. А то долго и неудобно таскать на второй этаж.
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

                Ну все как я и думал.Спасибо за бесценный опыт.
                Я вот только ума не приложу как поднимать раствор (ведра с песком, цемент воду) на второй этаж если не краном - тележка туда не въедет. Практически как вы и сказали можно мешать раствор внизу и так же ведрами поднимать, или все же готовить его наврху зарание подняв все необходимое краном который будет приезжать на час разок другой в неделю.
                У меня получилось пока так все прикинуть:

                Кирпич силикатный рядовой 23936 шт(68 поддонов) – 199280 рублей. Всего 6 машин по 4222шт в каждой 5000 рублей за рейс. Всего 229280р.
                Кирпич лицевой цветной – 12480 шт(20 поддонов) – 143520 рублей. 2 машины по 5000 рублей. Всего 153520 рублей
                Газосиликат 2200 рублей за куб. Всего 199080 рублей за 86,5 м3. 3 машины по 5500 рублей. Всего 215580 рублей.
                Плиты , пеермычки
                1. ПК 36 15-8 = 4 шт (5207 р/ шт) всего 20900
                2. ПК 63 15-8 = 18шт(8938 р/шт) всего 160884
                3. ПК 60 15-8 = 4 шт (8746 р/шт)всего 34984
                4. ПК 4215-8 =2шт (6063 р/шт) всего 12126
                5. ПК 2410-8= 2шт(2940 р/шт) 5880
                6. Всего плит на 234774 рубля

                Всего с перемычками на 315420 рублей, 4 машины по 5000 рублей Всего 335420 рублей.
                Арматура, уголок, цемент, песок 35000 рублей+8000 доставка Всего 43000
                Итого 976800!!!.
                Всего машин 16, сответсвено 16 крановых часов на выгрузку каждой и подачу к месту строительных работы непосредственно на этаж(первый или второй).
                Монтаж плит 2 полных крановых дня - по 10 тысяч.
                Также необходимо выгрузить арматуру , уголок, сетку, цемент и доставить к месту работ еще 2 крановых разгрузки Итого кран приблизительно:
                18 разгрузок по 2 часа + растаскивание= 54000 рублей.
                2 дня на монтаж плит 20000 рублей
                Миксер 11000 рублей + 20 часов крана на подъем в зону строительства цемента, песка , воды и кирпича. Итого 51000 рублей. Вся механизация приблизительно 125000 рублей

                Где не прав относительно крана?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

                  Не пойму зачем вам миксер и кран для подъема раствора?
                  У вас будет 10 каменьщиков одновременно работать? Раствор же высыхает, и причем очень даже быстро.
                  Тележка везде проедет, сбиваются настилы из досок и легко по ним заезжают везде! Один мешает и подвозит, двое кладут. Бетономешалка на 150л работает с небольшими перерывами.

                  Чёт у вас беда с рассчетами. Силикатный кирпич мне привозили по 608 штук в поддоне (3тонны). В машине 7-9 паддонов.
                  На арматуру и т.д. вы кажется мало заложились. Или фундамент уже сделан?
                  Материала у нас примерно одинаково. Пока у меня ушло 3 машины 10м3 песка по 6000р, Цемента тыщ на 30 планирую (180р мешок). Извести на 10тыщ (220р 40кг, есть смысл поискать россыпью чтоб ЗИЛом привезли-дешевле выйдет). Про арматуру я промолчу. Привез на 160 тыщ но у меня плита, и думаю около 1тонны еще останется на гараж, дорожки и т.п. Хотя не факт. До крыши еще не дошли.

                  Известь и Фэйри не забудьте .
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

                    Всетаки мелкоштучные строительные материалы при ИЖС отпупочивали всегда на второй этаж и уровни лесов без крана. КРан только для плит, ну и если стальные стропильные конструкции. Щас появилась индустриальная мода ставить сразу поддоны на второй этаж (я только за), а на леса второго уровня все равно вручную.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

                      Не поверите, но я за всё строительство дома за кран отдал толи 2 толи 3 тыра:lol:.
                      За 125тыров -я бы удавился:evil:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

                        вроде догворились, сошлись на необходимости резерва 150 тыщ на кран, так как никакие таджики с машин не снимут плиты, кипичь на поддонах...всего 16 машин требуют крана (минималка по городу 4500 на 3 часа). Воровайки обойдутся дороже так как их г.п. ниже и если нужно 5 машин 20 тонников, то вороваек потребуется 10, дешевле вызывать кран который будет разгружать машины и растатскивать по территории материал.
                        Про подачу матриала в зону работы строителей тоже многое стало ясно на месте. Стройка пошла и сейчас уже видно сколько материала нужно на возведение цоколя из 6 рядов в 2,5 кирпича. Этот объем низачто не влезет на площади внутри фундамента. Бригада вырабатывает такой объем за 2-3 дня, т.е. максимум можно засунуть половину за раз - оставляя возможность делать кладку и раствор, а еще нужно разместить компоненты раствора. Сошлись на том, что кран будет нужне максимум на 3 часа раз в 2 дня (поднять цемент, кирпич, песок и воду, чтоб месить раствор по месту). Будут использовать по максимуму кран вызванный для разгрузки машин с материалом.
                        От таджиков которые могли бы поднимать маетриал бригадир и его каменщики с украины сразу пождняли шум, кто мол будет за ними следить чтоб они приходили вовремя, чтобы их ничем не убило, кто будет платиьть за простой если их милиция увезет... Прораб тоже не был в восторге от того чоо нужно пасти 2х профессоров... Да и по самым мелким расчетам им нужно запатить 45 тысяч за 1,5 месяца, ято сэкономит 25 тысяч рублей максимум если не получится соптимизировать работу крана.
                        Стройка пощла, вчера первые кирпичи положены.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Да пригоните вы кран один раз на пару часов и он все блоки и кирпич и цемент и песок (если емкости есть) туда закинет и больше нафиг не нужен. Ну потом может еще разок вызвать чтобы деревяшки для кровли закинул и всё.
                          проблема в том, что Москве/Подмосковье оплата техники не почасовая. если вызываешь, то на целую смену.и договариваться надо с вечера. не как у нас-моча в голову ударила схватил телефон и через 40 мин кран тута.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Точная смета по материалам и объему работ

                            Очень хорошая тема. Приветствую всех участников скурпулёзно описывающих затраты на строительство.
                            Газосиликат 2200 рублей за куб. Всего 199080 рублей за 86,5 м3. 3 машины по 5500 рублей. Всего 215580 рублей
                            Если я правильно понимаю это на дом площадью больше 200 м и как минимум двухэтажный.
                            Позвольте свои 5 копеек.
                            Мне газосиликат обошелся 1950 руб за куб в конце 2006 г всего 43,2 м.куб или 84 240 руб. . Доставка за 1000 км. получилась бесплатной.
                            Доставка до строй площадки за 15 км ( 7 поездок "воровайки" по 1 000 руб.) Работа по кладке коробки около 66 800 клей 8 000. Совершенно приблизительно арматура 20 000 руб.
                            Добавим непредвиденных расходов процентов 20 и получим:
                            (84 240+7 000+68 800+ 8 000+20 000 =) = 188 295
                            188 295 +20%= 225 954;
                            Добавим ещё немного денег,на всякий случай, и получим около 300 000 руб. на коробку одноэтажного дома площадью 150 кв.м. без учёта цоколя.
                            Я поднял свои старые записи, у меня получилось 361 300 руб. (без стоимости газосиликата)
                            Правда сюда вошло долевое участие по газу 20 000, вода 16 000, электричество 36 000, забор с соседом пополам 15 000, риэлтер 20 000, докупал 4 плиты на перекрытие подвала 21 000 + укладка 5 000 руб + обусторойство армпояса 10 000, по мелочи планировка участка трактором 5 000. Еще кое-какие мелочи.

                            Очень полезная тема.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация