Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

    На сайте есть хорошая статья о строительных фирмах - http://www.izba.su/index/civil/
    Сосед столкнулся почти 1 в 1 ситуация (даже слова такие же), что можно посоветовать в данном случае ?
    Какие вообще есть методы "борьбы" с халтурщиками?

    Комментарий


    • #17
      Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

      Сообщение от Survivor Посмотреть сообщение
      .....................
      Какие вообще есть методы "борьбы" с халтурщиками?
      Не платить деньги, не обещать их заплатить и не требовать от подрядчика того о чём не договаривались.
      Про мерседес и водосток (из прилагаемой статьи) я совершенно согласен. Почему должны делать то, на что даже материалы не закупали? Это я к примеру.
      А дело то в чём?

      Комментарий


      • #18
        Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

        Дело в том, что сосед решил реконструировать дачу - старый курятник сломал, заказал новый дом.
        Пока джамшуты фундамент клали (традиционно неторопливо, сбегая на подработки на другие участки), появились подозрения в качестве работы.
        Приехал русский бригадир, выдал диалог, как в статье.
        Подробности договора мне неизвестны (мопед не мой ), но хотя бы для себя мне интересно узнать методы борьбы....

        Комментарий


        • #19
          Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

          Похоже, что в недобросовестных строительных фирмах распространена такая практика:

          Цены на выполнение работ выставляют адекватные, но потом завышают объемы работ и, следовательно, количество материалов, которые фирма (и это настоятельное требование) закупает сама. В дальнейшем эти неиспользованные материалы исчезают со строй площадки, или их сразу везут на "свой объект".

          Например, мой пример. Гидроизоляция и утепления цоколя фундамента. У меня там 150 м2. Мне, после доброжелательных переговоров, прислали смету, где стояла цифра 200 м2. И к тому же еще + 20 % от общей суммы - процент фирмы (ну это я могу понять, хотя конечно нужно об этом предупреждать заранее).

          Я говорю - а почему 200 м2, у меня же не более 150? (с учетом перехлестов и тп)
          Ответ: ну, мы же потом пересчитаем все по факту.
          Я говорю - а куда мы потом денем оставшиеся материалы, которые вы купите на мои деньги?

          на этом переговоры закончились....

          В общем воровство процветает. Что поделаешь ...

          Комментарий


          • #20
            Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
            ...........................................
            Цены на выполнение работ выставляют адекватные, но потом завышают объемы работ и, следовательно, количество материалов, которые фирма (и это настоятельное требование) закупает сама. В дальнейшем эти неиспользованные материалы исчезают со строй площадки, или их сразу везут на "свой объект".
            .......................................В общем воровство процветает. Что поделаешь ...
            А если потребовать документы не закуленную краску (подобные материалы) подтверждающие количество и качество.
            Н ну или соглашаясь на закупку фирмы определяем марку краски и фирму изготовитель (список фирм)?
            Если можно посчитать площадь гидроизоляции, можно посчитать и площадь покраски. Нафига 2 бочки если хватит одной?

            Это конечно разводилово, но разводилово на количество по моему мнению не страшно, опаснее разводилово на качество....................@=

            Комментарий


            • #21
              Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

              Сообщение от mjuik Посмотреть сообщение
              А если потребовать документы не закуленную краску (подобные материалы) подтверждающие количество и качество.
              Н ну или соглашаясь на закупку фирмы определяем марку краски и фирму изготовитель (список фирм)?
              Это вообще не вариант. При продаже сейчас и любое кол-во и любую цену в чеке проставят. У меня когда много покупаю всегда спрашивают сколько писать в чеке. Вариант - закупать все самому, не такая это и проблема.

              Комментарий


              • #22
                Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                Я не про цену, я про объём и вообще про закупку....она была или нет. Набадяжить краску или штукатурку неизвестно из чего это уже не прибыль, а сверхприбыль. Вспоминается репортаж по ТВ про то как цемент делали неизвестно из чего.
                А с ценой просто. Договорились на 20 000 (к примеру) на краску предполагая что они купят хорошую, которая стои 15 000 ну и транспортировка, а они купили за 5 000 какую-нибудь хрень........... и говорят: добавить надо хозяин...... цены выросли

                mjuik добавил 28.12.2012 в 12:31
                Все генерируемые советы общие, конечно или надо контролировать самому, или нанимать кого-то для надзора, обычно такое лицо называют звучным словом Архитектор……8)Проверка должна быть перектрёстной и аргументированной, как пример с гидроизоляцией, но не мешающая работать. Наверно надо сразу договориться, что все закупочные документы на стол….чем больше подобной бумаги, тем чище……сами знаете что.У меня свой вопрос: Уважаемые, а систему видеонаблюдения кто-нибудь устанавливал? Ну и как, работает?Сейчас такая приличного качества штуковина с одной камерой стоит 10 – 15 тыров. Если строить дом может расщедриться? За кем (чем) наблюдать? Ну хотя бы за воротами, кто пришёл, ушел, что привезли, увезли ну и вообще сегодня кто-нибудь что-нибудь делал? Или разбежались по соседним стройкам?:stop:

                Комментарий


                • #23
                  Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                  Совет один, пользоваться услугами порядочных людей с рекомендациями.
                  Сразу скажу, еще остались такие. Но мало.
                  Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                    Сообщение от Mobil Посмотреть сообщение
                    Совет один, пользоваться услугами порядочных людей с рекомендациями.
                    Сразу скажу, еще остались такие. Но мало.
                    Это очень мудрый совет.

                    Тока где бы еще купить порядочнометр?

                    И второе: рекомендации - тоже вещь неоднозначная. Потому как дома, технологии строительства, предъявляемые требования - они ведь разные бывают. Если вам нужен точно такой дом как у соседа, тогда, да, его рекомендация полезна. А в других случаях - неопределенность.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                      паяльник очень помогает... утюг опять же таки

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        паяльник очень помогает... утюг опять же таки
                        да, но...

                        Человек, который знает что такое стехиометрия... он, обычно, умеет пользоваться утюгом и паяльником тока по прямому назначению

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                          Уж сколько раз твердили миру: не давать строителям деньги вперед!
                          Уезжал в командировку на 3 недели, выдурили за крышу предоплату 50% ("Джордано, вы приедете а все уже будет готово!"), прошло 2 месяца - ни крыши, ни строителей, ни денег.:spiteful::spiteful::spiteful:
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            Уж сколько раз твердили миру: не давать строителям деньги вперед!......................прошло 2 месяца - ни крыши, ни строителей, ни денег........
                            Они что передохли что ли? Или перессорились за право первым залезть на крышу?
                            Что говорит брыгадыр?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                              да, но...

                              Человек, который знает что такое стехиометрия... он, обычно, умеет пользоваться утюгом и паяльником тока по прямому назначению
                              учиться никогда не поздно...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Бригады строителей или прорабы, наши рекомендации...

                                Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                                учиться никогда не поздно...
                                Тут и учиться не нужно:wink: Просто к середине или ближе к концу ( кому как повезет) стройки необходимые навыки обычно сами просыпаются. Генетическая память называется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация