Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снабжение строительства материалами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

    А то снабженец наснабжает, одного частного застройщика на сумму восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
    Баламут, если Вы это говорите (утверждаете), то мне, следует предположить, что Вы знаете как именно "наснабжает", то бишь нае..т снабженец... Значит Вы знаете конкретные схемы! Давайте делитесь с обчественностью. Народ ждёт конкретных схеб наё..к!

    Станислав, чтоб найти где дешевле , заболтать продавца - выбить скидку, жизненного опыта шибко то не надо... Тут личные качества человека рулят. Если они есть в 20 лет, то и в 50 будут... Так думаю.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

      а чего тут придумывать схемы то

      взял за городом на рынке по дешевле ,чек напечатал как будто брал в городе в дорогом каком нить магазине вот и всё

      или купил со скидкой - а чек напечатал без скидки

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
        Станислав, чтоб найти где дешевле , заболтать продавца - выбить скидку, жизненного опыта шибко то не надо... Тут личные качества человека рулят. Если они есть в 20 лет, то и в 50 будут... Так думаю.
        А я о чем ?

        заболтать продавца - не каждого получится, и некаждый за заболтание/задолбание дасть скидку. Тут даже книжки разные на тему имеются.. но нелзя дать общих рекомендаций на все случая жизни.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

          А я согласен с Кречмером. Такое впечатление, что парень знает прабл изнутри...
          Хлопцы! Нельзя объять необъятное, а Вы хотите сделать всё сами... и запроектировать, и укомплектовать и построить. Не выйдет, где-то всё равно порвётся и в итоге в минусах, ну если не финансово, то здоровье точно.
          У каждого толкового прораба есть свой поставщик материалов и снабженец. Поставщик, это: позвонил - привезли... Снабженец достаёт всё, что не вошло в этот список... И где и почём он это берёт Вам до лампочки, лишь два условия: - надлежащее качество и цена не выше чем на "рынке". Под рынком подразумевается и оптовые поставщики и производители. У этого снабженца - поставщика в его "тайных местах" накопительная скидка, за счёт неё он и живёт. Плюс свой или нанятый, но постоянный транспорт и часто с краном или прямая связь - кооперация с краном. Ему нужен объём клиентура... и поэтому ему Вас обманывать нет резона. Друзья-знакомые, да и рядом будут строиться, спросят где и как материалы брали и если он не угодил Вы его не порекомендуете... мало того, сейчас умные рекомендательные письма просят подписать...
          Доверяйте профессионалам... но проверяйте.
          P.S. Ну типа баян получился... ops:
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

            А я согласен с Кречмером.
            Спасибо, ГенаС !:beer: Хорошо когда рядом крепкое плечо старшего товарища!:good: А то тут меня запинали совсем...:cry::cry: Дурак ты говорят, Кречмер:fool: - идиёт совсем, на госбюджетные деньги штоль дом строишь??!! И Изба куды то пропал... Хоть бы вектор подправил... Снова наверное, на Русский Север укатил с семейством.

            взял за городом на рынке по дешевле ,чек напечатал как будто брал в городе в дорогом каком нить магазине вот и всё
            ДДА, это не схема нифига... тупейший вариант из наитупейших!! Дык, в этом случае, надо просто пройтись вдоль хребта арматуриной и гнать этого типочка со стройплощадки - не снабженец он нифига, а проходимец, алконафт. Все мозги выссал уже через пиво, раз другого ничё придумать не могёт!! С такими муднями сиесекундный расчёт и смачный пинок под зад-аллес гут, парень!
            Какой ещё дорогой магазин?! Я ж грю : есть средневзвешенная городская цена- рыночная типа. Берешь и звонишь по нескольким объявлениям с вопросом - По чём? Один грит - 1200/час. Другой-1300. Третий -1000. Кто то мож и за 900 согласен... фся ко бывает, может без работы засиделся или ещё чего... мало ли. Вот - 1200 - средняя цена которая озвучивается всем вопрошающим... От неё и пляшем. Фсё просто и никаких эксклюзивоф и прочих разводов и требухи, причём чистейшей воды и на пустом месте! А почём он там заказал... да хоть за 500 рублей, нас это не волнует-это его деньги. И терзаться этим вопросом нам не надо... И плюс к этой средней цене ещё скока то процентов надбавки - эт его заработок. Я ж его нанял-он нанятый работник, а я работодатель. Так же как и прораб и рабочие. Почему он должен быть ущемлен, он ведь выполняет конкретную работу. Вот и фсё.

            Krechmer добавил 13.09.2009 в 17:49
            заболтать продавца - не каждого получится, и некаждый за заболтание/задолбание дасть скидку. Тут даже книжки разные на тему имеются.. но нелзя дать общих рекомендаций на все случая жизни.
            Станислав, дружище... книжки этому не научат! Общих рекомендаций на все случаи жизни мы и не даём... Вопрос очерчен более чем конкретно - Снабжение строительства материалами. Мы вырабатываем принципиальные схемы. А детали.. эт уж по месту.

            Krechmer добавил 13.09.2009 в 19:56
            Дык вот... ещё одна проблема вырисовывается тут. А где взять то этого чела? Снабженца этого. Вот тот чел, которого я обрисовал - это ценный чел! Вряд ли он сидит в парке на скамеечке пивасик потягивая с мадамой в обнимку. Я тут влегкую помонитролил ситуацию и понял, что никто этим и не занимается вообщем то... А это из чего вытекает? А вытекает это из того, что никто практически нахрапом, в один-два этапа дома не строит...:cry: Большинство строит по методу типа "растущий дом" или "по мере средств поступающих" или даже как в 90-ые по типу "что уворую из того и построю" Да да, не удивляйтесь, есть такие, их немного конечно, но есть. Давеча побывал в районе массовой застройки, так заглянул полюбопытствовать... там пипец, что твориться! Понастроено дофига, но так всё тупо! Жаль фотика не было, а тоб нащелкал, к чему приводит метод "растущий дом". Как зачастую бывает, скорее всего без проекта... Да еслиб и был проект - сто раз наверное от него отступил Уворованное или халявное как то ведь надо втиснуть в проект, а размеры не подходят! Да фигня думает чел - там выкрою, сям урежу, здесь подгоню - ничего страшного, а в один момент - опа!! не стыкуется! Да многие наверное видели... тока вот почему то сторонники этого метода думают, что "у меня то такого не будет"!! Я ж фсё по грамотному сделаю. А в итоге - есть остов дома по проекту, проглядывается он, а вокруг поналеплено х.з. что, какието несуразные помещения, пристройки какие то тухлые... гараж это или что, или сауна - х. разберёт... Короче, трущобы какие то как в негритянских кварталах
            Ладно хоть помоек рядом нет, а то б фильмы о негритосовских рэпперах можно было б снимать.
            Отвлёкся чёт... хм.. ладно...
            Дык вот... нет снабженцев путных! Скорее всего нет, так думается. В объявах тож не встречал... Всё дело в долгостроях... Не, есть такие кто резко возводит, но их очень мало... Чиновников фсяких продажных не рассматриваем - не наш как грится клиент. Там чаще халявная техника, полухалявный материал, рабочие то же таки же... Но падла, быстро строит. Звонит какому нить крышуемому, типа - "Трахтор нужон... Крышуемый - "Сей секунд, будь сделано! " Чинуша даж не догадывается наверное, скока энтот "трахтор" стоит, какие расценки там, эт его не колышет! В столицах может иная ситуация, не знаю, я не живу там, я за себя грю.
            Вот такая фигня высвечивается... Не востребован снабженец ныне. Как в других регионах?
            Народ отпишитесь! В Маскве иль Петербурхе есть такие? Похоже образ моего "снабженца" не успев появиться тут же угас? Как яркая звезда на вечернем небосклоне...:cry: Вспыхнул и погас. Так? К

            Ау народ, где все? Вечер воскресенья, уж пора за компы садиться! А то тру свои посты в однёху... А тереть свои посты, как грит Изба, признак дурного тона!

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

              Кречмер правильно пишет - это работа и тяжёлая и нервная работа.
              У строителей если они местные действительно должны быть налаженные связи, но у нас как правило они приезжие и им надо всё привозить.
              И человека-снабженца, а не вора-шаромыжника найти очень трудно - скажем так - я их ещё не встречал. :cry:
              Я не знаю - проблема тупиковая - не меньшая чем "как найти хорошую жену и счастливо прожить жизнь".

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

                Настоятельно прошу Вас, господин Krechmer, не искажать мой ник.
                А то можно подумать, что Вы хотели меня оскорбить. В рамках строгой дискуссии это был бы показательный факт, типа аргументов уже не осталось, так вмажу по мордам. Смайлики - не аргументы.
                А набирать текст в сторонней софтине хорошая мысль.

                Тяжесть работы снабженца бесспорна.
                Надеяться проверить снабженца можно по заранее согласованной смете... Но.
                Сколько раз уважаемые участники форума заезжали за материалом, а его в наличии меньше, чем требуется? А некоторых марок вообще нет, надо заменять другой маркой по другой цене? Или все же искать согласованную?
                Только на этих моментах смета уже может подвинуться изрядно. И скидки за объем взять не получится. Это наша "рыночная" экономика.
                И это не проверить. Точнее, чтобы проверить надо ходить вместо снабженца, а тогда н@х он нужен.

                Доверять человеку, которого Вам назвали знакомые через своих знакомых? Святая наивность в розовых очках!
                Клиентская сеть, видишь ли, ему нужна. Детский сад от маркетинга.
                90% поставщиков (товары, услуги) НЕ лояльны к своему потребителю.
                Среди частников, думаю 70%. Если вас устраивает игра в рулетку, флаг в руки. Вероятность в 30% "угадать" это очень много... для рулетки.

                Скорее всего, Вам попадется грамотный разводила кроликов (пиарщик), который умеет повернуться красивым боком, а грязную ж..у прятать с глаз подальше. Лоялен он может быть только к одному-двум своим друзьям и своему жестокому начальнику. Для всех остальных он скажет правильные и приятные слова. Добавит обязательно "Да ты чо, я ж отвечаю!". Это один из признаков, что Вас разводят!
                Что есть пустой треп, поскольку взять с него ответку у нормального человека никогда не выйдет.

                Главная опасность нанятого снабженца, не в том, что Вы потратите деньги. Нет никакой гарантии, что лежащие у Вас материалы это действительно то, за что Вы платили, а не куча перефасованного дерьма. Хорошо, если цемент, окажется цементом, пусть другого производителя, да и марка совсем другая, ну прочность будет поменьше, хрен с ним, и так простоит, авось не рухнет.
                Оно Вам надо?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

                  Настоятельно прошу Вас, господин Krechmer, не искажать мой ник.
                  А то можно подумать, что Вы хотели меня оскорбить. В рамках строгой дискуссии это был бы показательный факт, типа аргументов уже не осталось, так вмажу по мордам. Смайлики - не аргументы.
                  Не переживайте тов Баламут это было сделано исключительно из тяги к художественной выразительности текста - типа Друг - Дружище!!! в таком вот ключе - смотрите на вопросы ширее и доброжелательней.
                  Вопрос среднерыночной цены тоже очень спорен - у меня тут был один клиент - гандон оказался порядочный - ему инженерная фирма поставляла оборудование - дык тот устроил склоку - смотрит цену на насос типа 3000руб - открывает Яндекс ищет и находит у какой-нить левой фирмы и непонятно есть ещё такой насос за, допустим, 2500 руб и орёт - неня на@бали!!! Вы купили насос за 2500 у них а мне продали по 3000 - скоты! Я вам покажу как меня обманывать!!! Ему говорят - мы брали у своего оптовика - вот документы - а он нах мне эти документы - я сам вам любые документы наруисую!!! Не@бали!!! Сгною!!! Брали за 2500 продавли по 3000
                  Ему говорят - дык позвони там и в наличии нет, а если есть то заказ из Питера 2 недели ждать...
                  - Ничего не знаю!!!
                  То есть, как потом выснилось, в его понимании снабженцы этой инженерной фирмы должны были круглосуточно просеиваить Инет в поисках наидешевейших деталей - где распродажа, где сток, и рыскать по Москве скупая наидешевейшее. Ну не Бред?
                  Но в это он сам свято верил. И типа тогда бы я сам так делал - ну делай... теперь.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

                    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                    ... дык тот устроил склоку - смотрит цену на насос типа 3000руб - открывает Яндекс ищет и находит у какой-нить левой фирмы и непонятно есть ещё такой насос за, допустим, 2500 руб и орёт - меня на@бали!!! Вы купили насос за 2500 у них а мне продали по 3000...

                    Очень жизненный пример. Крайне показателен. То же самое творится, творилось и, что характерно, будет твориться всегда и в Закупках для предприятий, в том числе и машиностроительных. У меня похожие темы были не раз, после очередного подобного на@ба с товарищами из Закупок побеседовали всерьез не один раз.

                    Тема та же, только электронасосные агрегаты для машзала ТЭС. Уважаемой в мире немецкой фирмы, безвариантное техническое предложение, 2 коммерческих: 1-ое через немцев и таможить самим, 2-ое через Московское представительство (таможня на них). Разница - приемлемая. Что в итоге? В итоге - контора ООО "ХЗЧ" с копией технического предложения (хорошо, что не ксерокопией, мля…) и ценой на 15% меньше, как? А хрен его знает. У немцев выше цена. Потом – серия переговоров, вопли Закупок, гарантии, протоколы (им что - жалко). А итог – идем в цех по какому то вопросу, заодно решаем проверить (так просто, интереса ради) УЖЕ ПРОШЕДШИЙ ОТК агрегат, вскрываем упаковку: другой движок (дешевле… вот и вся разница в цене). На немецком/английском он обозначен реально, на русском – «как нужно». Последовательно начинаем раздачу пистонов: ОТК, обделавшимся Закупкам, ООО "ХЗЧ". Хорошо еще – до отгрузки Заказчику есть время. Пару МЕСЯЦЕВ на возврат, рекламацию, перекомплектацию, монтаж нового движка… Итог: тишина, мля. Сделали как нужно, присмирели немного, но – немного и только с нами.

                    А если бы не выборочный входной контроль в цехе… была бы предъява от Заказчика и далее по тексту… штраф… перекомплектация, возврат, услуги по монтажу и т.п. НО уже на объекте за границей… умножьте стоимость на «Х». Потом кое-кто получил звездюлей, конечно и с каждой бумажкой стали бегать, но тем не менее «шараги» эти периодически всплывали и отсеивались.

                    Ну и угадайте схемку с одного раза… Специалистом Поставщиком (который соображает ЧТО он продает) ОТРАБАТЫВАЕТСЯ ТКП и передается в Закупки, там оно сливается в удобную контору, а вся работа уже сделана, спецификация отработана до деталей (если это – импорт, то это – время и немалое, перевод, согласование и по мелочи…), остается только запросить/найти где можно спустить цену. Гарантии? Инженерная поддержка? Где… Вы ЧО? У нас дешевле и весь базар… Да там из ТП никто ни строчки не понимает, кроме цены… Разговаривать со специалистами ООО "ХЗЧ" не о чем, «насос» или «электронасосный агрегат» для них без разницы абсолютно, ни того. Ни другого там в глаза не видели, только в ведомости. Как говорится: «ничего тяжелее @@@ в руках не держала». Конкретный случай, кстати – не рядовой и просто от большой жадности и наглости, обычно всё тише, незаметнее и без эксцессов проходит.

                    P.S. Так что песен про: служба закупок «опасна и трудна» не нужно, плаваем – знаем. Зато ягодки – хорошие. По материалам – свои развлекушки, не менее прибыльные. НО это все – масштаб производства.

                    Стройка – своя кухня, не спорю. Я ее не знаю, потому и категоричен пока еще (при отсутствии должного опыта) в том, что самостоятельная отработка Спецификации/Сметы и Договора поставки – единственный возможный вариант. Но и лирику разводить здесь с «образцовым снабженцем» не стоит, по-моему. Грамотный специалист – востребован и на разовых заказах жить вряд ли будет. Так что образ утопичен и тем самым потенциально опасен в плане финансовых потерь.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      P.S. Так что песен про: служба закупок «опасна и трудна» не нужно, плаваем – знаем. Зато ягодки – хорошие. По материалам – свои развлекушки, не менее прибыльные. НО это все – масштаб производства.
                      Ну спасибки, Ляксандр... Эт был последний гвоздь в гроб моего снабженца!?:cry: Даж не гвоздь, а чёрный саморез по дереву - с ходу то и не ковырнёшь типа гвоздодёром...
                      Ладно, я тут помуссирую тему в себе, может и реанимирую.8)

                      Баламут, да не хотел я Вас оскорбить, эт Изба правильно почуял...
                      Это типа так по дружески, типа локтем в бочину...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

                        Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
                        Ну спасибки, Ляксандр... Эт был последний гвоздь в гроб моего снабженца!?

                        Я к тому, что СПЕЦИАЛИСТ - он востребован УЖЕ. И найти его "для себя" - утопия. Почти. Проще временно стать самому. Такое мнение на сегодня.

                        Когда-нибудь, приобретя хотя бы немного того опыта, который уже сейчас есть у ГенаСа, возможно, я это мнение откорректирую, но пока – так. Хотя ops: сдается мне, наш уважаемый Эксперт лукавит и, скорее всего, на первых объектах делал ВСЁ сам, пока не накопил базу связей и опыта организации снабжения :wink:

                        И еще одно, в качестве P.S.: в любой Службе Закупок, более или менее вменяемой существует специализация и люди, которые занимаются оборудованием (к примеру теплообменниками или КИПиА) не занимаются материалами, те, кто занимаются металлопрокатом не закупают химию и т.п. А здесь – привлечь Снабженца и на ЖБИ, и на дерево, и на кровельный комплект, и на «инженерку»… крайне сомнительно. Сколько стоит «специалист-универсал» такой специализации? И бывают ли они вообще? Для частного сектора ответ, по моему разумению, очевиден.

                        Или сам, или, при наличии опыта не одной стройки в конкретном регионе, у Вас уже сложился круг знакомых специалистов по всем этим группам, тогда да… Но эта ситуация не для единичного частного застройщика.

                        Опять же, вопрос: кто конкретно составляет Смету и график Производства работ? Если самостоятельно, то и ответ по закупке очевиден…

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Когда-нибудь, приобретя хотя бы немного того опыта, который уже сейчас есть у ГенаСа, возможно, я это мнение откорректирую, но пока – так. Хотя ops: сдается мне, наш уважаемый Эксперт лукавит и, скорее всего, на первых объектах делал ВСЁ сам, пока не накопил базу связей и опыта организации снабжения :wink:
                          Опять же, вопрос: кто конкретно составляет Смету и график Производства работ? Если самостоятельно, то и ответ по закупке очевиден…
                          В чём лукавство, CAT@? Я же пишу ... у каждого толкового прораба... я на своих стройках и куратор от заказчика, и авторский или арх. надзор и прораб... У мня два знакомых каменщика, они могут всё, у них своё необходимое количество инструмента и подсобы (ну под моим чутким руководством канешна... я када с утра на стройку приезжаю, меня встречают радостными бурчаниями: - "во, явился нехороший человек", ну эт типа строгий я, не, они грят - жёсткий.) Сложную стропилку и кровлю заказываем, объвязку котельной тоже (и тоже всё у знакомых и/или проверенных людей). И не дай бог что! С говном съем. И у меня действительно есть на коротке два крана (один полноприводный Урал), две 6 т япошки с краном, хитрожопый цыган с бортовым камазом, штук 5 самосвалов и даже бур и вышка... Плюс к этому друзья-товарищи, от хозяев-директоров ЖБИ и КССМ, до лесоторговой базы... не, "до" обидится... и лесоторговых баз. ОК?
                          Я составляю ППР ... и звоню в нужное место или нужному челу... плиты отложат в сторонку (беру исключительно керамзитобетонные, они легче) и посылаю япошку (или обоих), если один занят, есть другой... стараюсь чередовать, чтоб не обижались... типа если один кран перекрывал цоколь, другого зову перекрывать первый этаж, ну, а ежели занят... ну извини, я ж те звонил... Также по кирпичу звоню камазам, они едут на КССМ, там уже всё выписано, тока номер машины вписать.... по красному тоже самое, по КБ блокам договариваюсь с призводителем, толковые ребята, на ежедневную поставку 500 блоков: их привоз и таджики грузчики... по мелочам, цыгану фас, типа арматура, кладочная сетка, дрова и прочее, на лесоторговой базе уже отложено по звонку и ждут... Цемент провозят по звонку в течении часа, максимум пол дня. Техника, погрузчик, экскаватор и бульдозер и пр. у товарища сокурсника по ВИСИ... И т.д.и т.п.
                          Я ж давно живу... был начальником, охотник, автосервис у меня ... оттуда и друзья везде... Ну а то, что у меня такое пыльное хобби - строительство, ну так, каждый сходит с ума по-своему. Ну нравится мне строить... правильно... я от этого удовольствие-удовлетворение получаю.
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Снабжение стройтельсва материалами

                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            В чём лукавство, CAT@? ... Я ж давно живу... ... Ну а то, что у меня такое пыльное хобби - строительство, ну так, каждый сходит с ума по-своему. Ну нравится мне строить... правильно... я от этого удовольствие-удовлетворение получаю.
                            О том и речь... Но ведь был и первый объект когда то, верно? Только "на сегодня" для Вас вопроса о "Снабжении стройтельства материалами" нет, есть только отлаженный алгоритм действий. На то - опыт и связи.

                            Вопрос в другом - если Вы строите свой первый дом и имеете желание и возможность (разобравшись в деталях проекта) участвовать в процессе, но серьезного опыта пока нет, связей пока нет, то как оптимально организовать этот КОНКРЕТНЫЙ процесс: снабжения материалами?

                            - составить смету;
                            - составить ППР и график снабжения;
                            - решить по площадям под складирование материалов и подъездам;

                            А далее? Механизм заказа и оплаты материала, транспортирование, контроль качества на складе, прием на месте и т.д. Действия то типовые, но вот только найти человека для их выполнения... делегировать часть задач прорабу? делать все самому? или только оплачивать Договор... Об этом, я полагаю, тема. Только, похоже здесь "та поляна, где каждый за себя"... и решается все только по мере накопления опыта.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Снабжение строительства материалами

                              Генасу нашему хорошо - он как сыр в масле строит - а как обычному человеку? Который строит в первый и может в последний раз. :cry:

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Снабжение строительства материалами

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                :cry:
                                "Не плачьте - борода отклеится" (с)

                                P.S. Где же наставления на путь истиный, а? Уважаемые товарищи Эксперты? Питер от Волгограда (да и Москвы :wink далековато Где ж найти Эксперта для надзора/контроля/шеф-монтажа... его ж еще и уговорить нужно:beer:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация