Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снабжение строительства материалами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Снабжение строительства материалами

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    ...а как обычному человеку? Который строит в первый и может в последний раз. :cry:
    Искать опытного прораба, владеть ценами на рынке...
    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Снабжение строительства материалами

      Сообщение от izba Посмотреть сообщение
      Генасу нашему хорошо - он как сыр в масле строит - а как обычному человеку? Который строит в первый и может в последний раз. :cry:
      А чего обычному человеку. Чем ближе к Москве тем меньше проблем. У меня под Балашихой 4 крупных рынка, 3 бетонных завода, производители керамзитных блоков привозят все на следующий день по звонку, металлобаза в 2-х км. с их машиной (цена очень демократичная). Непосредственно в поселке есть еще 3 частных машины. На самом деле это не настолько сложно, все купить самому, по крайней мере в ближнем подмосковье. С отделочными материалами будет сложнее, но их то все равно нужно ехать выбирать и смотреть и желательно с супругой.
      P.S. Правда есть одно НО. Мне очень повезло с моими строителями. Они сами принимают или не принимают материалы, я им могу оставить практически любую сумму денег для оплаты, у меня есть уверенность что не скомуниздят.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Снабжение строительства материалами

        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        А чего обычному человеку. На самом деле это не настолько сложно, все купить самому,
        Да, при вялотекущем строительстве. При "растущем доме". При "по мере поступления средств".

        Krechmer добавил 15.09.2009 в 22:29
        Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
        P.S. Правда есть одно НО. Мне очень повезло с моими строителями.
        Вот, опять, ..НО; а ежели этого НО нима?! У одного НО, у другого НО... а третий: ... НО, мне не повезло ни со строителями, ни с прорабом! Стройка-это ад!:cry: Строить я больше не буду никогда и ничего!

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Снабжение строительства материалами

          Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
          Да, при вялотекущем строительстве. При "растущем доме". При "по мере поступления средств".
          Вот, опять, ..НО; а ежели этого НО нима?! У одного НО, у другого НО... а третий: ... НО, мне не повезло ни со строителями, ни с прорабом! Стройка-это ад!:cry: Строить я больше не буду никогда и ничего!
          Да ладно вон GenaS уже втянулся, даже нравится:beer:

          По поводу вялотекущего так все относительно. В середине июня начал фундамент, сейчас частично отлил, частично перерыл по брусу первый этаж. Дом 10Х10 из керамзитных блоков, строят 3 человека. Куда мне спешить все равно зиму без отопления стоять будет, а так второй этаж и крышу в апреле- мае закончу, в октябре-ноябре следующего года въеду.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Снабжение строительства материалами

            Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
            , а так второй этаж и крышу в апреле- мае закончу, в октябре-ноябре следующего года въеду.
            Дык... это не долгострой - два сезона - самое оно! :good:

            Krechmer добавил 16.09.2009 в 21:59
            Мне очень повезло с моими строителями. Они сами принимают или не принимают материалы, я им могу оставить практически любую сумму денег для оплаты,
            СергейСА, дружище... дык Вы своим строителям частично вменили обязанности снабженца, раз они расчитываются за материал

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Снабжение строительства материалами

              Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
              Дык... это не долгострой - два сезона - самое оно! :good:
              СергейСА, дружище... дык Вы своим строителям частично вменили обязанности снабженца, раз они расчитываются за материал
              Самое оно это когда за весну-лето делается коробка, подключается газ, а зимой идет отделка. У меня так не получилось, нужно было весной старый дом ломать и газ так быстро не подключишь, на это минимум 6-9 месяцев нужно. А так дом в 200 кв.м. тремя строителями за календарный год легко строится с полной отделкой.

              Мои строители готовы и снабжением заниматься, только это не правильно, они должны строить, приемку материала я не считаю работой снабженца т.к. его самого проверять нужно. Принимать должны независимые люди, а лучше непосредственные потребители.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Снабжение строительства материалами

                Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
                ...приемку материала я не считаю работой снабженца т.к. его самого проверять нужно...
                Входной контроль на объекте - однозначно НЕ функция снабжения/закупок. Это - без вариантов.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Снабжение строительства материалами

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Входной контроль на объекте - однозначно НЕ функция снабжения/закупок. Это - без вариантов.
                  И не строителей: бригадира-прораба, а строго заказчика и/или его предстваителя - куратора.
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Снабжение строительства материалами

                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    И не строителей: бригадира-прораба, а строго заказчика и/или его предстваителя - куратора.
                    Ну так, уважаемый ГенаС, в том и проблема: Вы, к примеру, ну или Изба, в теме явно не на ОДИН объект, а значит и отношения потенциально долгосрочные (были в начале), а это уже ДРУГОЙ расклад.

                    А если объект - один? Разовый... Для большинства это так. То как в этом случае:
                    а) найти "бригадира-прораба" и "куратора"
                    б) заинтересовать "бригадира-прораба" и "куратора"
                    в) контролировать "бригадира-прораба" и "куратора"

                    Вот о чем хочется Вас спросить.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Снабжение строительства материалами

                      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                      А если объект - один? Разовый... Для большинства это так. То как в этом случае:
                      а) найти "бригадира-прораба" и "куратора"
                      б) заинтересовать "бригадира-прораба" и "куратора"
                      в) контролировать "бригадира-прораба" и "куратора"

                      Вот о чем хочется Вас спросить.
                      Не, ну у каждого по-своему...
                      Если в строительстве не рулишь, то ищи либо куратора, а он уже поможет с прорабом (часто он сам и прораб), либо ищи прораба и смотри ему в рот хлопая глазами... Либо сдавайся в фирму...
                      Если рулишь сам, то сам и куратор... уже пинаешь прораба, если время есть конечно, ну и т.д. и т.п.
                      Ну , а если есть деньги..., то всё как Вы описали.
                      З.Ы. А если нет денег, то нехрен и заморачиваться со стройкой...
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Снабжение строительства материалами

                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Если рулишь сам, то сам и куратор... уже пинаешь прораба, если время есть конечно, ну и т.д. и т.п.
                        А по прикладным вещам: смета, график, ППР? Может тыкнете в матчасть типовую, ежели есть такая в природе...

                        Лучше самостоятельно что-то изобразить и пусть прораб детализует или наоборот (в смысле править за прорабом)?

                        И еще - из Вашего опыта - кто они, в массе своей, кураторы-прорабы? Изба тут рисовал литературный образ в теме: http://www.izba.su/forum/showpost.ph...5&postcount=22 Может быть дополните? :wink:

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Снабжение строительства материалами

                          Итог всей темы болле прость - как недать наебатся во время стройки. В таком случаю все зависит только от человека. А если неумееш жулика отличить от хорошего работяги - то натянуть по полной.. И тут только друга/родственника искать для помощи...

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Снабжение строительства материалами

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            ...как недать наебатся во время стройки...
                            Да, велик и могуч русский язык...

                            Станислав, Вы что имели ввиду:
                            а) как не дать себя н@ебать;
                            б) как не н@ебаться самому.

                            или Вы о том, что в течение стройки н@ебетесь от души... :wink: в любом случае...

                            И где же эта тонкая грань? Или как в армии:
                            - У нас тут нет слова "спи..ли", есть слово "проеб@л" (в данном случае деньги и время), так что ли?

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Снабжение строительства материалами

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              Да, велик и могуч русский язык...

                              Станислав, Вы что имели ввиду:
                              а) как не дать себя н@ебать;
                              б) как не н@ебаться самому.

                              или Вы о том, что в течение стройки н@ебетесь от души... :wink: в любом случае...

                              И где же эта тонкая грань? Или как в армии:
                              - У нас тут нет слова "спи..ли", есть слово "проеб@л" (в данном случае деньги и время), так что ли?
                              Извените, чукча читатель, не писател..

                              Шоб не обманули во время стройки. Толко с количество и суммой на которую нас обманут, обманули слишком мягко звучит.. :cry:

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Снабжение строительства материалами

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                З.Ы. А если нет денег, то нехрен и заморачиваться со стройкой...
                                Категорически не согласен с таким утверждением. У меня есть дядька уже давно пенсионер, так за 6 лет трехэтажную дачку построил и между прочим из кирпича. А что кирпич старый, так только лучше, сейчас такой за большие деньги продают, "старый замок" называется. Отделка конечно без излишеств, но с городской квартирой не сравнить. .
                                Примеров таких много, нужно просто чтобы руки из того места росли. Народ в таких халупах живет, что любое строительство нужно приветствовать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация