Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бризолит???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Бризолит???

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Повторяться не охота... тема обсуждаласть на форумах http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?f=96 воспользуйтесть поиском со словом бризолит и почитайте.
    Дом из бетона (раствора) любого вида несъёмной опалубки из теплоизоляционного материала, и пенопласта - плохой дом...
    а если вместо пенопласта залить все раствором? чем не каменная стена? теплоизоляционные свойства там в основном за счет пенопласта.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Re: Бризолит???

      Сообщение от jin Посмотреть сообщение
      Столько всяких мыслей сразу появилось И про бесплатный сыр, и про мышеловку, и про цементностружечные блоки имевшие хождение на заре перестройки, и про то что бетононасос или растворный узел далеко не самая простая техника, и про то что они называют бетоном обыкновенный раствор, и про то что существующие на сегодняшний день цементностружечные плиты далеко не самый качественный материал, и про то, что любой дереворежущий инструмент в цементной среде тупится на счет "раз", и про то что поставленые насухо блоки можно сдвинуть как при вибрации бетона так и просто задев шлангом того же бетононасоса, и про то что без вибрации никакой это не бетон а с вибрацией он эту опалубку раздавит, и про то что армирование на рисунке совсем смешное ............. в общем сами вы его, как они обещают, не построите, если только вы не дилер этого завода, а цену услышать то было бы интересно. Скорее всего, что фирма предлагающая услугу всетаки поставит вам дом, у них все наверняка подготовлено. Себе бы я не рискнул такое строить. Если ещё подумать о том, что дерево цементом не склеивается ... по крайней мере теоретически не зря де ЦСБ отмерли в процессе развития строительства, да и ЦСП не сильно народ применяет, у нас, так вообще не применяет. .
      Во-первых. Не бесплатно, а дешево. К вопросу о бетононасосе. Зачем он нужен для строительства одного дома? Спокойно ставим бетономешалку рядом со стеной и не менее спокойно лопатой закладываем бетон в блоки. Сдвинуться блоки могут если по ним вмочить кувалдой, трение скольжения никто не отменял. А даже если и сдвинулись - легонько, кувалдой, двигаем блок на место. Самостоятельно дом построить очень даже можно, допустим в отпуске, с помощью одного-двух товарищей. Армирования, как показано, более чем достаточно даже для того, чтоб коробка дома устояла после землетрясения, ну, не 12-балльного, конечно. Хотя, возможно, и его переживет, не было подобных случаев.
      К вопросу о затуплении дереворежущего инструмента: шлакоблок или кирпич ножовку тупит значительно быстрее. И не пилится при этом, зараза! Дерево с цементом склеивается замечательно на стадии производства блока благодаря примененным технологиям и минеральным добавкам. ЦСБ отмерли в совдепии, потому как цемент был хреновый, да и тот не всегда попадал в блоки, рабочим дома он нужнее был. В европе подобный материал используется с 19 века, технологию несъемной опалубки на основе деревобетона разработали австрийцы в начале 20 века, активно ее применяют. Дома, построенные по данной технологии стоят, не гниют, не горят, не рассыпаются. В общем, за советами, я думаю, стоит обращаться к компании-производителю, а не на форум к "специалистам", у которых прогресс завершился на стадии "3 песка, одну цемента" и глинобитных хижинах.
      Материал действительно хороший, сам с ним работал, знаю, о чем говорю. Кстати, еще раз о цене и бетононасосе: 3 таджика, замешивая раствор лопатами, берут 120-150 рублей за куб кладки, коробку дома площадью 180 кв. м. возводят за неделю. Единственный минус - за ними следить надо постоянно.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Re: Бризолит???

        Сообщение от Canygin Посмотреть сообщение
        ... В общем, за советами, я думаю, стоит обращаться к компании-производителю, а не на форум к "специалистам", у которых прогресс завершился на стадии "3 песка, одну цемента" и глинобитных хижинах.
        Материал действительно хороший, сам с ним работал, знаю, о чем говорю.
        Это прямо наезд какой-то! На специалистов!:-x
        Любой производитель будет нахваливать свою продукцию и хаять соседнюю. А специалистам на форуме все равно из чего вы построитесь, их дело прокукарекать а там хоть не рассветай!
        Кстати если песок промыть+ПАВ, можно цемента в 2-3раза меньше положить без ущерба прочности! Ферштейн?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Re: Бризолит???

          Сообщение от Canygin Посмотреть сообщение
          В общем, за советами, я думаю, стоит обращаться к компании-производителю, а не на форум к "специалистам", у которых прогресс завершился на стадии "3 песка, одну цемента" и глинобитных хижинах.
          Достойный вывод. Думаете - обращайтесь. Вас не держат. А те кто читают форум, нормально читают, внимательно, выводы сделают для себя и о технологии, которую Вы изволите рекламировать и о Вашей компетенции.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Бризолит???

            Прошу прощения, если кого обидел. Бризолит я не рекламирую, денег за это никаких не получу. Просто я с ним работал. Действительно очень удобно. А делать какие-то выводы о материале основываясь на теоретических выкладках людей, которые его видели только на картинке и отказываться в пользу гораздо более спорных технологий как-то не совсем правильно.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Re: Бризолит???

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              другими словами пенобетон 40см плюс пеностекло 10см это глупость - проще уж сделатьстену из пенобетона 60см и не запариваться с пеностеклом.
              А ничего, что точка росы будет в несущей стене?

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Бризолит???

                Хорошо, что не стали отдельно обсуждать и Durisol, Velox, Izoplaat, Izotex, поскольку все это есть старый-добрый доктор Арболит, ГОСТ 19222-84. http://www.docload.ru/Basesdoc/3/3452/index.htm
                Прекрасный стеновой материал, не уступающий и где-то превосходящий современные ячеистые бетоны. И тот, кто утверждает, что привычный и дешевый газо-пенобетон лучше, тот просто не тратил время на досканальное изучение и анализ всех "за" и "против". Это мое окончательное мнение.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Бризолит???

                  Дык, кто ж против чистого материала плотностью 500-700, прочностью В2,0-2,5 и теплопроводностью 0,12-0,15. Сюпер, но тока его на клей не положишь, как ГС, а значит коэффициент теплотехнической однородности кладки 0,7. Т.е. при одинаковом "R" стена из арболита должна быть на 30% толще, чем из газосиликата... Так что, чё его с ГСом сравнивать. Вот может, как по другому его укладывать, но это уже в ветке про Арболит народ "трёт".
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация