Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

    Всякого поначитался про эти чудодейственные краски - обычно менагеRRы не особо изобретатательны. Но вот трюк с "Амурпивом" откровенно порадовал. Оригинально, ново и свежо. Спасибо.

    Только от этого весь этот лоходром с чудо-краской лоходромом все равно так и останется т.к. законы физики, извините, - незыблемы.

    А кто не верит тот - Амурпиво. Покрашенное.
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #17
      Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

      НЕ очень понятно как в реальных условиях можно нанести слой точно 0,5 мм.

      По моему это из области фантастики

      Комментарий


      • #18
        Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

        Мой дом такой покрашен (13 этажей) вместо полистирола по проекту. Тыкали в нос сертификатом. Угол детской промерзает. На выставке встретил местных дистрибьюторов - те свалили на строителей: мол это не утиплитель а защита стен от резких перепадов температуры, мол по назначению применять надо. Кстати после 8 лет все стены в высолах.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #19
          Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

          Как то это всё подозрительно... "интенсивное молекулярное воздействие" - бредятина. передача тепла - это и есть молекулярное взаимодействие, обмен кинетической энергией молекул.
          И мне интересно какого на их сайте на главной странице крупным планом нарисована сложная органическая молекула ? я не биолог и не химик но напоминает ДНК. Всё это смахивает на шарлатанство... "астральные технологии"

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Теплоизоляция TSM Ceramic

            Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
            Добрый день!

            В настоящее время на рынке появилась жидкая теплоизоляция. Наносится как краска.
            я тут давненько уже набрел на сайт дак там тоже краска-
            "утепляющая краска Теплос -топ"
            пишут как работает -
            "Любой объект, выделяющий тепло в виде инфракрасного излучения теряет его безвозвратно.Популярные современные теплоизоляторы (пенопласт, минваты, пенополиуретаны и т.д.) только задерживают тепло, устраняют мостик холода, но не возвращая его обратно. Теплоотражающая краска Теплос-Топ, обладая ярко выраженным теплоотражающим эффектом, устраняет мостик холода и возвращает обратно до 70% инфракрасного излучения !!! Теплоотражающий эффект утепляющей краске придает вакуум, который находится внутри ее наполнителя. В вакууме скорость волн инфракрасного диапазона возрастает в сотни тысяч раз и они, соответственно, наиболее эффективно (до 70%) отражаются от всех поверхностей наполнителя. Та часть инфракрасного излучения (около 30%), вектор движения которого был наиболее перпендикулярен к поверхностям наполнителя, проходит сквозь его и уходит безвозвратно. Это позволяет применять утепляющую краску внутри помещений без ущерба для стен. "

            где применять пишут -
            "Утепляющую краску нужно применять в следующих случаях: Для теплоизоляции зданий и сооружений, которые были построены по старым проектам и не соответствуют СНиПу 2003 года по утеплению зданий и сооружений. Для теплоизоляции промерзающих стен из сендвич-панелей. Как теплоотражающая теплоизоляция на трубопроводах горячего и холодного водоснабжения. Как теплоизолирующая защита от конденсата. Как защита от появления плесени. При теплоизоляции застекленных балконов. В новом строительстве, где при теплоизоляции необходимо и внутренние площади сохранить максимальными и за внешние габариты не заходить. При монтаже вентилируемых фасадов в качестве теплоизоляции. При теплоизоляции вентиляционных систем. При теплоизоляции кровель, особенно кровель большой площади. При проведении ремонта и заделки межпанельных швов с их последующей теплоизоляцией. При теплоизоляции фундаментов. При теплоизоляции подвальных и полуподвальных помещений, в том числе складских. При теплоизоляции емкостей. При теплоизоляции речных и морских судов. При теплоизоляции электроподстанций. При теплоизоляции промерзающих участков железнодорожных вагонов. При теплоизоляции автотранспорта. При теплоизоляции автоприцепов. При теплоизоляции животноводческих ферм. При теплоизоляции контейнеров. При теплоизоляции гаражей. При утеплении тоннелей. При утеплении газокомпрессорных установок. При утеплении и защиты от плесени хлебных заводов. При утеплении и защиты от плесени пивных производств. При строительстве легковозводимых конструкций. При строительстве и утеплении курятников."
            вообщем сайт такой teplostop.com

            что думаете про такое ?

            ps на сайте характеристик не нашел вот тут нашел http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/35-2006p109.pdf

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

              цитата:
              "Я конечно, не из МГСУ, а из МФТИ, но на мой физический взгляд это очевидно обман.

              Возьмем формулу теплового потока
              q=-a*grad(T), где a- коэффициент теплопроводности, а q- поток тепла.
              если а будет таким какой они констатирует, потока тепла практически не будет!, но выже поняли, что кружка теплая, значит явно врут, не так ли?

              Для удобства могу превести интгральную формулу : P=-a*S*dt/h, откуда можно сделать такой же вывод.

              Для пущей уверености приведу вам показатели тепловодности различных материалов:


              Вакуум 0 (строго)
              Ксенон 0,0057
              Аргон 0,0177
              Воздух (300 K, 100 kPa) 0,026
              Пеноизол 0,035
              Пенополистирол 0,04
              Минеральная вата 0,045
              Шерсть 0,05
              Газобетон 0,1 — 0,3
              Пенобетон 0,14 — 0,3
              Дерево 0,15
              Кирпич строительный 0,2 — 0,7
              Вода 0,6
              Стекло 1
              Кварц 8
              Платина 70
              Латунь 111
              Алюминий 236
              Золото 320
              Медь 390
              Серебро 430
              Алмаз 1001-2600

              по их мнению, у них коэффициент лучше чем у ксенона - инертного газа??? оО задумайтесь над этим."
              "Сегодня на выставке в крокусе видел такую краску.
              На мой вопрос о характеристиках теплопроводности мне сразу стало рассказывать про 0.001 но правда для лучистого тепла. А для теплопередачи сказали ее коэффициент теплопроводности 0,047.
              Т,Е, эта чудо краска работает как отражающая теплоизоляция.
              Альтернатива ей в доме - это алюминевая отражающая пароизоляция.
              Она действительно работает , но нужно предусмотреть хотя бы 2см зазор между отражающей изоляцией и обшивкой (гипсокартоном). Спецы утверждают что она отражает до 95% лучистого тепла. Если в даме с такой изоляцией например топить камин то тепло будет отражаться от наружных стен обратно в помещение."
              взято вот отсюда: http://www.en-save.ru/%D0%B6%D0%B8%D...%8F-t2012.html

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                http://www.forumhouse.ru/forum217/thread54007.html

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                  Вот в Латвии утеплили краской. Видеосюжет



                  Когда утепление дома приносит одни убытки

                  http://www.youtube.com/watch?v=iGZ-c...eature=related
                  ------------------------------------------------
                  Админ Весьбетона

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B5%D0%BB%D1%8C
                    Обратите внимание на стоимость

                    voynisi добавил 17.02.2010 в 23:01
                    Я два года назад пытался получить для испытаний литровую банку Керамоизола. Не смотря на то, что я работаю в одной довольно крупной компании, применение в которой такого материала весьма перспективно, менеджер не дал мне счёт-фактуру, а предложил перечислить деньги на карточку, пообещав переслать образец с Автолюксом. Я от такой сделки отказался. Мне совершенно не жалко было 50 грн., не хотелось чувствовать себя полным лохом. Хотя вполне возможно, что менеджер честнейший человек, и этот материал действительно стоящий. Но мне как то без испытаний не хочется связываться с подобным материалом.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                      Читаем и сами делаем выводы.

                      Лохи и нанокраска 0 (Утепляющая нанокраска)
                      http://mgsupgs.livejournal.com/134638.html

                      Лохи и Нанокраска 1
                      http://mgsupgs.livejournal.com/137604.html

                      Лохи и нанокраска 2
                      http://mgsupgs.livejournal.com/220054.html

                      Лохи и нанокраска 3.
                      http://mgsupgs.livejournal.com/225612.html

                      Лохи и нанокраска 4 (Лохотрон с нанокраской)
                      http://mgsupgs.livejournal.com/231244.html#cutid1
                      ------------------------------------------------
                      Админ Весьбетона

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                        В принципе понятно что по идее суть краски должна была состоять в изменении степени черноты тела, то есть отражающих/поглащающих свойствах материала. Если степень черноты высокая - как например у серого чугуна то он сильно поглощает лучи и сильно излучает - для топок камина это хорошо.

                        Например полотенцесущитель блестящий никелированный в ванной - хоть и имеет температуру горячей воды которая в нём протекает (например 60С) но пирометром измеряется как 25С - у него блестящего никеля коэфф черноты 0,02 или какой то маленький очень (могу ошибатся). Ввиду этого труба полотенцесушителя практически ничего не излучает, а тепло с её поверхности отводится исключительно конвекций. Можно сделать нехитрый эксперемент - поркасить часть трубы чёрной краской - хоть маркером и подносить руку к никелированной части и к окрашенной - черной рука будет чуствовать от чёронй части лучевое тепло.

                        Что то подобное и тут хотели сделать, да не смогли... то есть убрать лучевую составляющу, а мож и смогли, тока пуржат чето про микропузырьки с воздухом... идиёты.
                        Вообще конечно понизить коэффициент черноты для раскалённых тел это очень эфективный способ уменьшить их потери тепла излучением. Например раскалённая труба - конвекцией отдаёт тепла значительно больше чем излучение, убрал излучение краской с нулевой степенью черноты и уменьшил теплопотери её процентов на 80. Это дело. Дыв вот пример то виртуальный - в космосе наверное актуально, дык там фольгу алюминивую используют кругом.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                          Чернота - всего лишь кусок в видимой области спектра.
                          Шкура белого медведя - белого цвета, а поглощает солнечную энергию, не всякий чёрный сравнится.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                            Да нет я не про тут черноту которая кусок в видимой области спектра я про тут которая идеально чёрное тело - даже простая белая маслянная краска имеет коэфф черноты 0,9 - то есть высокий.
                            Погуглите про кф черноты.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                              Например раскалённая труба - конвекцией отдаёт тепла значительно больше МЕНЬШЕ чем излучение, убрал излучение краской с нулевой степенью черноты и уменьшил теплопотери её процентов на 80. Это дело.
                              Наверное слово "меньше" туда больше подходит. Или я чего-то не понимаю (что врядли) - тогда извините. В общем-то картина для меня понятна, но новый человек может быть сбит с толку этой опечаткой.
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                                Да Други, конечно это очепятка - ясно, что горячая труба отдаёт конвекцией МЕНЬШЕ чем излучением.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация