Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнение о ТИСЭ-3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

    Давно не заходил на сайт, был некоторое время без Интернета. Полностью согласен с Сергеем по поводу манагеров. Блин, не знают уже, как очередного лоха-заказчика заполучить. Ни одного ответа на поставленный вопрос - это черта манагера от строительства. Пишу не для очередного опуса Реалстроя, но для интересующихся - прочтите вопросы поставленные и ответы попробуйте найти на них, а не словоблудие. Найдите в Интернете расчет эффективности утепления ограждающих конструкций, приводимый Сергеем Ружинским - для Вас многое станет понятным. Не покупайтесь на перлы, типа "Посчитайте сколько на 1 блок приходится реальной нагрузки при высоте стен в 2 этажа-смех..", не для того придумывали марки прочности бетона. Если Вы не сведущи, советую хоть немного разобраться в марках и размерностях, поверьте на непосвященного это произведет неизгладимое впечатление и вы не будете вестись на рекламную лабуду. Удачи Всем в строительстве собственного дома.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

      Обвинили меня в воде и менеджерстве (в шоке) а сами, "прочитайте" и "поинтересуйтесь" давай конкретику...
      я уже 10 рядов построил и доволен пока, все ровненько идет, мне нравится.теплопроводность не должна подкачать с эковатой....

      каких нах мне тут клиентов искать, я из нашего городка наверное 1 тут на этом форуме..у нас про Эковату и не слышали еще...стены уже строю..теперь метаться поздно, хотел советов получить до начала строительства, но форум какой-то странный, все через чур подозрительные или имя РЕАЛСТРОЙ всех в сомнение ввело?..так меня Игорь зовут, если что ))

      по марке бетона (пескоцемента) ну не знаю я какая она получается..высчитайте сами раз такие начитанные. состав 1 замеса : 1 мешок цемента 50 кг М-500 и 12 десяти литровых ведер песка речного крупной фракции, горсть базальтового волокна. воды 32 литра.

      может я вопросы еще какие пропустил?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

        Сообщение от Реалстрой Посмотреть сообщение
        каких нах мне тут клиентов искать...
        "Представляем Вашему вниманию технологию ТИСЭ! которая успешно объединила в себе главные плюсы многих видов строительства..." /http://www.realstroy-vu.ru/bilding.html/

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

          ммм..цитата с моего сайта..так я в курсе и что сайт написал помню...
          но это я в своем городе клиентов ищу, так как мы строительно-отделочная фирма, (больше пока отделочная), а уж не как не через ВАШ сайт...
          думал спор будет по самой технологии, а тут чет не то началось, приходится объясняться и оффтопить.

          я больше искал не плюсов технологии, которые я итак для себя нашел, а наоборот хотел услышать критику в её адрес (до начала стройки) чтобы еще раз все взвесить и перепроверить...но поздняк, к концу августа уже первый этаж закрою...не так быстро как планировалось..на ряд уходит 1.5 дня..но в целом доволен, армирую только чуть почаще, чем автор рекомендовал-перестраховываюсь.
          На Тисешном форуме мало экспертов, тут прочитал-показалось больше..но недоверчивых..
          из критики по прошествии 10 рядов-много таскотни с ведрами, пенобетоном куда лучше )) и часть смеси летит в пространство под утеплитель (между стенками) приходится выделять 1 день в неделю и выгребать оттуда.
          Нижние блоки уже на вид прочные-фундамент лил той же смесью, но с пластификатором и гравием гранитным.
          Еще возни с пленкой и поливкой много: вечером накрыть, утром открыть и полить верхние ряды и т.д.
          но еще раз повторюсь-доволен что начал.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

            Нет лучше опыта, чем личный. Нет лучше примера, чем реальная стройка. Человек честно и назвался Реалстрой. Честно описывает все недостатки данной системы. Если в конце мы увидим и реальную смету на строительство и сроки, вот это получится классная тема, которую прочтёт ищущий и сделает выводы сам. Из чего строить и как строить. Именно ему, в его местности и с его деньгами и пр. условиями.
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

              Вот что успел построить за этот сезон, работа не позволила закончить 1 этаж осталось еще 3 ряда и армопояс.

              http://realstroy.3dn.ru/photo/1

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

                Реалстрой, приветствую!
                А арматуру пластиковую использовали? Если да, то какого производителя?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

                  Да, использовал композитную арматуру (базальт) заказывал с Перми транспортной компанией.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Мнение о ТИСЭ-3

                    цены озвучите?

                    хотя нашел тут http://www.armaturaperm.ru/

                    странно получается:

                    4, 6 мм получается дороже чем стальная в пересчете на погонный метр
                    а 8 мм и выше получается композитная дешевле в пересчете на погонный метр (18.50р базальтовая 8мм, стальная 22.20р за 12мм )

                    8мм сравнивается с 12 мм поскольку "У композитной арматуры прочность на разрыв в 3 раза выше прочности стальной арматуры класса A-III" (с сайта)

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Мнение о ТИСЭ-3

                      Всем привет!
                      Не знаю как кого, но лично меня во ввсем этом проекте смущает эковата как утеплетиль.
                      Во-первых при зазоре 180мм очень большой расход. Потому как меньше ее по толщине не положишь, а по теплопроводности ее достаточно и 100, но при условии сохранения сухости. А самое плохое, что она очень гигроскопична, а при ТИСЭ-3 точка росы будет всегда в утеплителе и вентзазора нет. Т.е она будет отсыревать и очень сильно терять свои теплоизолирующие свойства. Единственный выход наверно оклеить изнутри виниловыми обоями и хорошая вентиляция.
                      Для всех кто хочет съэкономить я бы посоветовал вариант стены в полшлакоблока с армированием и 100мм оштукатуренного пенопласта. Т.к. в сравнении с тисэ мы имеем горадо меньше трудоемкость, точка росы в пенопласте который почти не набирает влагу и не теряет свои теплоизолирующие свойства и цена почти та же.
                      Но это при условии, что делать будете своими силами. Если рабочие наемные, то рулит
                      газоблок D500, D400 350мм толщиной, на клей, без утепления, с штукатуркой. С учетом работы по деньгам будет дешевле двух вышеупомянутых вариантов.
                      А теперь давайте посчитаем стоимость ТИСЭ3 и Шлакоблока на 1м2.
                      Считать буду для Киевских цен с переводом в рубли
                      ТиСЭ3: 0,2м3 пескобетона М100=300руб
                      гибкие связи 8*14шт.=112руб
                      стеклосетка с битумной пропиткой 0,5м2 =35руб
                      эковата 50кг/м3(и не надейтесть, что у вас выйдет меньше плотность в стене)0.18м3= 200руб
                      итого=647руб

                      Шлакоблок: шлакоблок 12,5шт=340руб
                      расствор м100 0,012м3= 19руб
                      бетон для армирования м300 0,005м3= 9руб
                      арматура стальная примерно 1кг=32руб
                      пенопластовое утепление (в цену включено пенопласт псб25 100мм, клей , сетка, дюбеля, шпаклевка) 260руб.
                      итого: 660руб и на эти деньги вы получаете почти иделальную внешнюю повехность под окраску или декор штукатурку , а тисэ ище и штукатурить прийдется.

                      Т.е. тисэ3 не позволит вам съекономить , но позволит поиметь море "удовольствия " или точнее это "удовольствие" поимеет вас .
                      Успехов!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация