Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пеностекольный гранулят в кирпичной кладке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Пеностекольный гранулят в кирпичной кладке

    Но чисто по ощюшениям и прочности разница в 5-10 процентв (200-250 тысяц) неособо для строительства такого сооружения как собственный дом. Если кончно дача с наездами и там неосновное жилье, то да УРА газобетон, но внутренне хочется кирпич. Прочный, и долговечный, храмы строят только из кирпича, а газобетон..... ну по толщине тоже нужно около 500-600 по логике, так что неособо то и цена различается. А вот если продавать то кирпичный дом процентов на 30 дороже, ивестиция Млин.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Пеностекольный гранулят в кирпичной кладке

      Сообщение от Pillers Посмотреть сообщение
      Но чисто по ощюшениям и прочности разница в 5-10 процентв (200-250 тысяц) неособо для строительства такого сооружения как собственный дом.
      Ну это кому как -для меня это стоимость моей машины, за которую я еще кредит не погасил.
      Кстати кирпичные стены можно "запороть" с не меньшим успехом чем и ГС...
      В итоге "если нет разницы -зачем платить больше?"

      Сообщение от Pillers Посмотреть сообщение
      храмы строят только из кирпича, а газобетон.....
      УУУУ -эвона. Вы хотите построить дом который будет иметь историческую ценность и его не снесут лет этак через 100 (максимум)?
      Да и храмы кстати с засыпкой гранулята я как то не припомню... все вроде из полнотелого глиняного кирпича (причем от современного он реально отличается) и толщиной -мама дорогая. Да и об эксплуатационных расходах там речь идет по иному -лишь бы температура была приемлемой и система надежной.

      Так что не путайте "божий дар с яйчницей"


      А инфомация что кирпичные дома дороже чем из ГС на 30% -достоверна? Чета я такого не слышал... Вот то что люди готовы платить больше за "внешность" чем за содержание (каким бы оно не было) -это реальный факт. И то что облицеванный кирпичем дом стоит дороже чем халявно оштукатуренный -то же факт. Загвоздка только в том, что многие считают что штукатурка обходится дешевле облицовки -и в этом они правы, если штукатурка г-но. А вот хорошие по дизайну, качественно оштукатуренные и покрашенные дома -ни чуть не хуже смотрятся чем облицеванные кирпичем, т.к. оштукатуривание (тем более по ГС) оставляет место для полета фантазии в плане дополнительных формообразующих элементов (выступы, полуколонны и т.п.), а облицовочная кладка, ввиду скудости действительно отличных каменьщиков (и конечно цены на их услуги) и особенностей современного кирпича (не обтесывается он как раньше) -ограничивается максимум применением кирпича другого цвета на углах и вокруг окон, ну максимум не смелыми портиками над окнами.

      Я каждый день хожу и удивляюсь искусству каменьшиков построивших в 1908 году корпуса больницы в которой работаю -это просто шедевры. Но увы -сейчас это будет стоить просто нераальных денег, да и мастеров таких найти очень и очень (даже еще более очень) трудно, как и материал (хоть сначала свой кирпичный завод строй). А ведь это были обычные деревенские мужики...

      Оштукатуривание ГС изысков конечно уже будет стоить иных денег нежели штукатурка (причем довольно тупая) чистой стены -но есть хотя бы такая реальная возможность.

      Короче посмотрите для сравнение на кирпичную современную стену и хорошо оштукатуренный дом из ГС -думаю вы заметите некоторую "скучность" кирпича.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Пеностекольный гранулят в кирпичной кладке

        возможно и так, но мне кажется цена газосиликата задрана, я на него весом свом 100 кг встал он и лопнул, а кирпич-нет. В воду кинул, он развалился, кирпич -нет, кирпичные дома стоят нет, газобетон-? (недоказано), штукатурка, хорошая и работа будет стоить дороже облицовки, это точно, . А в другом как цемент может быть экологичен, ведь газосиликат состоит в основном из него, и толшина нужна 500-600 мм. , Одно радует что штробить класно, да и фундамент легче, В общем еще думать и думать, считать, слушать мнения, и принимать решение

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Пеностекольный гранулят в кирпичной кладке

          Сообщение от Pillers Посмотреть сообщение
          возможно и так, но мне кажется цена газосиликата задрана, я на него весом свом 100 кг встал он и лопнул, а кирпич-нет. В воду кинул, он развалился, кирпич -нет, кирпичные дома стоят нет, газобетон-? (недоказано), штукатурка, хорошая и работа будет стоить дороже облицовки, это точно, . А в другом как цемент может быть экологичен, ведь газосиликат состоит в основном из него, и толшина нужна 500-600 мм. , Одно радует что штробить класно, да и фундамент легче, В общем еще думать и думать, считать, слушать мнения, и принимать решение
          Не подумайте что я вас переубеждаю, но всё же:
          -вы как на ГС и на кирпич вставли? положив его краями на кирпичики? и что это показывает? да, он менее трещиноустойчив -так просто фундамент нужен нолрмальный и всё, причем не обязательно немерянного сечения и армирования.
          -как это ГС в воде рассыпался? -чета не пойму как такое может быть... Ну допустим даже это и что? Вы стену потом под воду опускать планируете?
          -не понял вообще: "кирпичные дома стоят нет, газобетон-? (недоказано)" -это в смысле что ГС-дома рушатся что ли? Так уже Глеб Грин приглашал посмотреть кому так сильно нужно на ГС-дома 50-60лет "выдержки" -попроситесь -думаю не откажет
          У меня во дворе гаражи стоят лет 15 из ГС вообще без отделки и низ стеня на уровне грунта -нет никаких признаков "старения" материала или потери им свойств -ну вот нет и всё тут -хотя и построены через зад.
          - в чем вопрос экологичности цемента? Откуда это берется что цемент якобы вреден что ли? Тогда извините а что не вредно? Глина бывает что фонит радионуклидами например... И то же фиг с ним -давайте прикинем: для кладки ГС клея нужны сущие "копейки" -мешок 25кг на куб кладки, т.е. порядка 10кг цемента (в клее), на кирпичную кладку около 250кг раствора на куб кладки, т.е. около 70кг цемента. Таким образом разница на растворе в 50-60кг по цементу. Да, при производстве ГС применяется цемент, но кроме него еще идет и известь и песок. Я не знаю точного соотношения ингридиентов, но предположу что цемента там при плотности ГС500 -порядка 150кг в кубе ГС. Итоговая разница составит по цементу около 90-100кг на куб. И что дальше? А в перекрытиях и фундаменте у нас что -глина? Тот жке цемент. и в итоге, в доме из ГС цемента больше на те же 5-10% если вообще больше кстати...
          Ну уж извините -это уже бред какой то (даже то что я только что посчитал).
          - да, толщина из ГС 500-600мм, а из кипича разве меньше? -посчитайте -больше получается.
          - причем тут фундаменту? -нужно смотреть фундамент уже под конкретный дом, а не рассуждать о нем абстрактно. Какой то дурик выкрикнул в Инете что фундамент под кирпич нужен массивнее, а другой что наоборот под ГС нужен прочнее и соответственно еще массивнее... вот так и теперь и выясняют многие кто из них прав -совершенно не полагаясь ни на логику ни на расчеты.

          Впрочем -разбирайтесь -на то и голова дана человеку -и хорошо что хоть агульно не принимаете всё что сказано на слепую веру. Поюзаете форум, почитаете литературу -вот и сформируется свое видение многих моментов.

          Удачи

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Пеностекольный гранулят в кирпичной кладке

            прошу прощения что вклиниваюсь. а армопояса или пояс ряда три кирпича под плиты перекрытия это под какую примерно этажность можно дом возводить из газосиликата!? 2ва этажа с монсадным и все плитами перекрывать удержит газосиликат. тоже вот голову всю сломал из чего делать стены внутренние. на газосиликат и полочку вешать надо на длинные дюбеля, в отличие от кирпича. если из керамоблоков внутренние делать, то тоже надо армопояса делать или полнотелым выкладывать несколько рядов?

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация