Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из полистиролбетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Re: Дом из полистиролбетона

    Без цемента и песка не обойтись и там, и там. Вместо воздуха в бетоне там полистирол. Его обычно используют тогда, когда не могут получить стабильной пены. Мне кажется пенобетон при равной плотности по материалу дешевле, т.к. не надо покупать полистирол. А прочность пенобетона ниже по причине того, что воздух внутри, в полистиролбетоне он со временем тоже появится, а соответсвенно и прочность будет такая же. А использовать или не использовать полистиролбетон каждый решает сам, тут уже высказаны основные "за" и "против" по этому поводу. По моему Н. Бор сказал, что сторонников старой теории не переубедишь они вымрут сами, а народятся новые которые о старой терии и знать ничего не будут.

    АлександрОВ добавил 30.03.2009 в 19:59
    Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
    а если из полистиролбетона будет наружная стена а внутри кирпич??
    А вокруг дома мы что не живем? Зачем от него защищаться? Если Вы допускаете мысль об его однозначной вредности, проще его не использовать вообще. Пенополистиролбетон продвигается как теплоизоляционный материал с конструкционными характеристиками, поэтому использовать еще и кирпич нет необходимости.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дом из полистиролбетона

      Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
      и еще один вопрос: почему все считают что пенопласт будет испарятся только во внутрь дома? а если из полистиролбетона будет наружная стена а внутри кирпич??
      Будет затягивать вместе с воздухом, т.к. существует разность давлений внутри и снаружи дома.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Дом из полистиролбетона

        Доброго всем времени суток!!! Если сделать стену из ППСБ монолитной, изготавливая смесь "своими руками". При условии что будут столбы из простого "отсевного" бетона каждые 2 м и кольцо на уровне потолок-пол 1-2 (мансарда) этаж. толщина стены 50 см.:good: и все это на столбчатом фундаменте. Опалубка снаружи - ЦСП,:good: сниутри ламинир.-водонепроницаемая фанера, которая в дальнейшем уйдет на пол.8) Вопрос следующий! Какие минусы у этой конструкции, какая будет усадка, и вообще можно ли так сделать?:help:
        ЗЫ: В строительстве полный "новичек"... Не обессутьте...
        ЗЗЫ: Форум прочитал не полностью...ops:

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Дом из полистиролбетона

          Поддерживаю вопрос Марселя. В этом году "залил" фундамент, мысль о пенополистероле + монолит не покидает голову. Предварительные расчеты в цене, дают ощутимый выигрыш. Короче надо подковаться к следующему сезону.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Дом из полистиролбетона

            Сообщение от ATM67 Посмотреть сообщение
            Поддерживаю вопрос Марселя. В этом году "залил" фундамент, мысль о пенополистероле + монолит не покидает голову. Предварительные расчеты в цене, дают ощутимый выигрыш. Короче надо подковаться к следующему сезону.
            О каком выиграше в цене речь? У нас полистиролбетон дороже ячеистых бетоновops:

            Winder добавил 03.10.2010 в 20:01
            Сообщение от -Марсель- Посмотреть сообщение
            Доброго всем времени суток!!! Если сделать стену из ППСБ монолитной, изготавливая смесь "своими руками". При условии что будут столбы из простого "отсевного" бетона каждые 2 м и кольцо на уровне потолок-пол 1-2 (мансарда) этаж. толщина стены 50 см.:good: и все это на столбчатом фундаменте. Опалубка снаружи - ЦСП,:good: сниутри ламинир.-водонепроницаемая фанера, которая в дальнейшем уйдет на пол.8) Вопрос следующий! Какие минусы у этой конструкции, какая будет усадка, и вообще можно ли так сделать?:help:
            ЗЫ: В строительстве полный "новичек"... Не обессутьте...
            ЗЗЫ: Форум прочитал не полностью...ops:
            Многоэтажку наверняка не строите, землятрясений у нас не бывает. Ну и нафига эти заморочки, смысл усложнять?

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Дом из полистиролбетона

              Мне ничего не сказал тот файл эксель. Я не знаю половины этих данных. Хотел просто прочитать ваши за и против и сделать вывод.

              -Марсель- добавил 03.10.2010 в 20:47
              Усложнять что? Строить хочу 1,5 -этажку (с мансардой).

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Дом из полистиролбетона

                Сообщение от -Марсель- Посмотреть сообщение
                Усложнять что? Строить хочу 1,5 -этажку (с мансардой).
                Усложнять конструкцию стены. Вы просто непредставляете как в реале залить ж/б колонны:wink: Причём которые вовсе не нужны для 1этажного дома с мансардой не в сейсмоопасном районе. Смысл, трудностей мало?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Дом из полистиролбетона

                  Особых трудностей не вижу. Если чтото не вижу поясните. Повторюсь. Я новичек в этом деле, пришел сюда за советом.
                  У меня будет немного сложноватой конфигурации крыш и плюс перекрытие из: профлист сверху залитый бетоном. Выдержит ли? сразу спрошу, а чем лучше заливать перекрытие? Ж/Б или можно полистирол бетоном? он же легче. периметр 5*10. понаставлю подпорок, залью, потом уберу.
                  Заранее спасибо за ответы и соыветы

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Дом из полистиролбетона

                    Почему-то, каждый, кто первый раз начинает строить, думает, что щас он построит дом лучше всех, и умоет опытных строителей.
                    Начинают выдумывать какие-то безумные пироги стен, перекрытий, констукции экзотические, брр:fool:
                    Читайте форум, книжки.:good:

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Дом из полистиролбетона

                      Я прошу совета, а мне нравоучения устраивают. ВЧИТАЙСЯ!!! Проследи мысль!!!!!! Я вижу тут адекватных людей единицы. Да быть вашему форуму многолюдным!!!!:help:

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Дом из полистиролбетона

                        Сообщение от -Марсель- Посмотреть сообщение
                        Я прошу совета, а мне нравоучения устраивают. ВЧИТАЙСЯ!!! Проследи мысль!!!!!! Я вижу тут адекватных людей единицы. Да быть вашему форуму многолюдным!!!!:help:
                        Я совет дал, даже три - так как Вы хотите не делать, читать форум и книжки.ops:
                        А Вы похоже даже эту тему не удосужились прочесть.:fool:
                        Добавлю, лучше начать с чтения самого сайта, например отсюда Изба-дом 21 века.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Дом из полистиролбетона



                          Поиско!. Сам тоже думал стены отливать из керамзитобетона. Олег Балуев тоже думал стены отливат из опилкобетона. Все со временем сошли в не рациональности такого решения. Полистороло бетон в таком случаю будет хуже, так как дороже газосиликата в разы.

                          Сообщение от -Марсель- Посмотреть сообщение
                          Я прошу совета, а мне нравоучения устраивают. ВЧИТАЙСЯ!!! Проследи мысль!!!!!! Я вижу тут адекватных людей единицы. Да быть вашему форуму многолюдным!!!!:help:

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Дом из полистиролбетона

                            Сообщение от -Марсель- Посмотреть сообщение
                            Вопрос следующий! Какие минусы у этой конструкции, какая будет усадка, и вообще можно ли так сделать?
                            О минусах в начале этой темы, а также в теме Дом по монолитной технологии сказано достаточно. Прочитайте темы.

                            Сделать то можно все что угодно.

                            Вам стоит рассчитать (поностью рассчитать) альтернативный конструктив(ы), скажем ГБ или крупноформатная керамика и сравнить... Будет проще. Пока этого не будет - Вам выводы не сделать.

                            И еще, доля ограждающих в смете не столь велика, чтобы "кроить" на материале стен. Не стоит оно того, а проблем может привнести очень много.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Дом из полистиролбетона

                              Да, маечка зачётная.
                              Я вижу тут адекватных людей единицы
                              А мне кажется гораздо больше. Ибо многие построили себе дома, а некоторые и несколько домов, начиная с двух-трёх этажных постепенно прийдя к функциональным одноэтажным. Поэтому, желательно изучить различные точки зрения на проблемы строительства. В этом плане стены являются одной из составляющих всего дома - по стоимости процентов 7, и в то же время они имеют огромное значение как несущий конструктив всего дома. К сожалению, чужой опыт очень слабо помогает в таком деле.
                              Желаю удачи!

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Дом из полистиролбетона

                                Марсель – Вы пока еще на стадии «У меня будет….» а уже столько апломба и самомнения в отношении людей, которые руководствуются тезисом «Я построил… У меня есть….»
                                Поверьте Ваше «У меня будет…» еще вовсе не гарантия, что действительно ТАК оно и будет.

                                Из моего опыта могу констатировать, что Вы пока на стадии мечтаний, разброда и сумятицы. Все через это прошли.
                                Прочтите статьи сайта – их как раз и писали люди, которые давно прошли все эти этапы.

                                Если Вы считаете добрый совет нравоучением – тогда лично у меня нет разумного Вам совета, - поступайте как сочтете нужным, но тогда не обременяйте нас своим вниманием.
                                ------------------------------------------------
                                Админ Весьбетона

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация