Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Машинная штукатурка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Машинная штукатурка

    Хочу сделать в доме внутреннюю штукатурку механизированным способом. При этом используют вот такую сухую смесь кнауф http://www.arsenal-prof.com.ua/mp75.html
    Цена вопроса 15 у.е. м.кв.
    Штукатурят вроде значительно быстрее чем руками, но интересует вопрос качества такой штукатурки и качество самой сухой смеси кнауф???

    lucky добавил 18.03.2008 в 16:53
    И ещё вопрос:
    очередность работ при машинной штукатурке:
    1.проводка
    2.штукатурка
    3.отопление (не замурованные трубы по периметру внешних стен)???
    Или сначала отопление, а потом штукатурка?

  • #2
    Re: Машинная штукатурка

    Господа, ну прокомментируйте

    Комментарий


    • #3
      Re: Машинная штукатурка

      Ну если вы так настаиваете...
      Моё мнение - что такие индустриальные скоростные технологии заточены под непрерывную работу и большие объёмы... например у меня друг делал 5000м2 офисных помещений в монолите... так вот там чтобы оштукатурить вручную - нужно загнать сотни штукатуров - их нужно селить в условиях большого города - отмазывать от ментов и прочее... короче нереально...
      А подобная машина как попрет ... так метров до@ига за смену сразу сделает - в этой ситуации это ВЫГОДНО.
      В ситуации обычного дома (небольшого по сравнению с громадным офисным центром) работа подобной техники не будет эффективной - тока машина раскочегарится - на рабочий режим выйдет - у вас все стены закончатся... да и углов много, и откосов... не тот масштаб.
      Наймите - людей - штукатуров.

      Комментарий


      • #4
        Re: Машинная штукатурка

        Спасибо

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Машинная штукатурка

          Машинная штукатурка прикольная тема. Я не совсем согласен, что она малоэфективна на не очень больших объектах как квартиры или частные дома. Просто в основном кто занимаются ею ориентированы на большие объемы и оборудование у них соответствующее, работает от 380в да и не влюбой дверной проем пройдет. Хотя уже давно появились компактные станции на 220в но стоят практически столькоже сколько и большие, поэтому не всякий кто занимается отделкой квартир найдет целесообразным вложить 7000 евро в такую машину, хотя европа использует машинную штукатурку с середины пршлого века. Плюсов у нее прдостаточно:
          1) штукатурка наносится одним монолитным слоем от 4мм до 50мм;
          2) разравнивается и доводится до финишного состояния(под обои или под покраску),т.ч. необходимость дальнейшей шпаклевки отпадает сама собой;
          3) исчезает многослойность в отделке стены;
          4) экономия времени примерно в 5 раз, денег - примерно 20% и т.д.
          Более подробную информацию найдете на сайте Кнауф.
          Так что прогрес рулит:good:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Машинная штукатурка

            очередность работ при машинной штукатурке:
            1.проводка
            2.штукатурка
            3.отопление (не замурованные трубы по периметру внешних стен)???
            Или сначала отопление, а потом штукатурка?[/QUOTE]

            У себя делал штукатурку машинным методом. Материал - Волма МН, по газобетону. Кладка была более менее ровная. Расход в средем мешок ( 30 кг) на 2 м2. плюс работа 250руб за метр,но договорились с хорошей скидкой. По времени работы разницы действительно на частном доме не очень заметно, так как много углов, окон и т.п.1. Проводку делать до штукатурки, но если что то придется переделывать, то в общем то проблемы особой нет, если мастера на чистовой отделке с нормальными руками.2. отопление в последнюю очередь делали, так как мешает "вытягивать" смесь. После нанесения и вытягивания делали затирку (через несколько часов, определяли мастера на ощупь). Сейчас делаю чистовую отделку, так вот мастер, а он в нашей местности пользуется большим авторитетом сказал что в ручную так сделать трудно. Еще, штукатурки не хватило и несколько мешков брали в местной розничной сети. Оказалось что штукатурка разная, хотя и упаковка вроде одинаковая. Та, которую докупали была с более крупными фракциями и розоватого цвета. Штукатуры с ней замучились. "Не гладится", так они определили. Но героически доделали. Сейчас подшпаклевали эти места при чистовой отделке- вроде не видно. Но если шпаклевать - то смысл пропадает в машинной штукатурке. И еще, кто то в одном месте облапал стены руками масляными, так вот, под чистовую отделу пришлось шлифовать машинкой, в ручную не снималось пятно масляное. И под плитку, не заглаживают, чтобы клей лучше сцеплялся когда укладка начнется
            Извините за орфографию.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Машинная штукатурка

              НУ со временем не соглашусь. Сам лично наблюдал как штукатурили 2-х этажный новый дом площадь около 500 м2, так вот его заштукатурили за 3 недели, качество под покраску. Бригада работала из 6 человек. Прораб сказал еслиб делали по старинке (штукатурка,шпаклевка) то с соблюдением всех технологических процесов делалиб месяца 4, не меньше, да и качества такого не получилось бы. Могу сказать одно - я под огромным впечатлением.
              У меня очень много знакомых прорабов, но мало кто из них сталкивался с машинной штукатуркой, так вот после моих расказов и просмотра готового объекта они были весьма впечатлены. Сам занимаюсь продажей и установкой пластиковых окон (не для рекламы) и другими монтажными работами, в общем от строительства не далек.
              Скажу честно, впечатлен был настолько, что решил сам этим заняться. Станцию уже купил, на днях начнем осваивать новое ремесло, набираться опыта. Прошу прощения, не выдержал, решил похвастатьсяops:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Машинная штукатурка

                Сообщение от pietrik Посмотреть сообщение
                Прошу прощения, не выдержал, решил похвастатьсяops:
                Раз раскололся -колитесь до конца -что за агрегат?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Машинная штукатурка

                  интересно... а еще интересно - в аренду их реально взять? и какой выбрать? короче, колитесь по-полной

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Машинная штукатурка

                    Я вот для начала хочу простую г-вно-металку попробовать с компрессором. Компрессор правда тоже денех стоит....
                    Нет ли у кого опыта такого аппарата? Просто в деле не доводилось видеть и сомнительно что вообще работает....

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Машинная штукатурка

                      Сообщение от pietrik Посмотреть сообщение
                      НУ со временем не соглашусь. Сам лично наблюдал как штукатурили 2-х этажный новый дом площадь около 500 м2, так вот его заштукатурили за 3 недели, качество под покраску. Бригада работала из 6 человек. Прораб сказал еслиб делали по старинке (штукатурка,шпаклевка) то с соблюдением всех технологических процесов делалиб месяца 4, не меньше, да и качества такого не получилось бы. Могу сказать одно - я под огромным впечатлением.
                      если предположить что площадь стен в 2 раза больше площади пола то площадь стен получается 1000 кв.м
                      если была пятидневка то 3 недели это 15 дней рабочих.
                      1000кв.м \ 15 дней = 66,6 кв.м в день
                      если работало 6 человек то 66,6 кв.м в день \ на 6 чел. = 11.1 кв.м в день 1 человек делал

                      что то малова то как то выходит для автоматического нанесения?

                      можно и вручную по маякам в день делать больше

                      ps конечно это грубый подсчет неучитывающий подготовку оборудывания -занос материалов - но все же

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Машинная штукатурка

                        Я делал ops: Работал от совкового компрессора на 3 квт. Примерно получалось под 30-40 литров за 10 минут забрызгать раствора. Там тупо бункер-лопата на 3 литра, форсунка и кран..

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Машинная штукатурка

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Я делал ops: Работал от совкового компрессора на 3 квт. Примерно получалось под 30-40 литров за 10 минут забрызгать раствора. Там тупо бункер-лопата на 3 литра, форсунка и кран..
                          Это вот такой ручной пистолет с бункером сверху?
                          И как впечатления?
                          Плюется хорошо? Равномерно? Заметно лучше чем ручной намет? Существенно быстрее? Каким раствором -готовым составом или самомесом?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Машинная штукатурка

                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            Это вот такой ручной пистолет с бункером сверху?
                            И как впечатления?
                            Плюется хорошо? Равномерно? Заметно лучше чем ручной намет? Существенно быстрее? Каким раствором -готовым составом или самомесом?
                            Да, покрытие равномерное, руками у меня бугорки в разы выше. Про производительность у не опытного штукатура я промолчу. У меня основное время уходило на установку маяков. Остальное шло мило и быстро. Раствор самодельный, просто песко цемент мыло или цемент песок мыло и известь. Как бы разницы не заметил, главно подобрать консистенцию.

                            Самый большой плюс для меня была возможность срезывать корку сразу, а не ждать 5-15 минут как при обычном методе.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Машинная штукатурка

                              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                              Как бы разницы не заметил, главно подобрать консистенцию.
                              А консистенцая как для ручнего намета или жиже/суше?
                              Какой был слой?
                              С сеткой не пробовали?

                              alex44 добавил 05.03.2011 в 23:45
                              http://www.youtube.com/watch?v=m9x-8...layer_embedded
                              на такое похоже? -хотя это не такой аппарат конечно

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация