Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоизоляционный материал - пеностекольный щебень. Калужская область.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    я конечно понимаю, что надо отбивать инвестиции, и что плата за электричество и всё остальное никуда не делись.
    Но пока у производителей пеностекла желание заработать больше, чем у покупателей возможность платить за их хотелки.
    Рынок понимаешь ли.
    Я тоже не считаю цену на пеностекло разумной. Технология далеко не космическая.

    Что касается вашего щебня, то:
    1. это щебень и все характеристики пеностекла надо рассматривать учитывая это. (конвекция, повышенное влагопоглощение, + возможная утруска, стеклянная пыль)
    2. вы говорите о уплотнении вашего щебня виброплитой. Но это же стекло, причём по структуре имеющее очень тонкие стенки между порами. При уплотнении виброплитой какая то часть разрушится и заявленные характеристики по теплопроводности пострадают. Я не готов сказать на сколько, но по любому существенно.
    3. керамзит имеет худший коэфф. теплопроводности на 99% из за конвекции и влагопоглощения. Провести операции по отсечению влаги не так дорого. А ваша цена даже с супер предложением отличается в 3.5 раза.

    вы писали : - Если применять плитное пеностекло для утепления крыш или фундаметов, то пеностекольный щебень в 8-10 раз дешевле плиты.
    Если бы это было так, то вы бы не отвечали здесь на форуме. Ваши продажи росли бы просто за счёт местного рынка. И быстро накопив денежек, вы бы поставили ещё заводик в какой нить области.
    Последний раз редактировалось Евгений///; 07-03-2014, 09:19.
    Ты тёплые вещи взял ?
    Да ! 7 литров

    Комментарий


    • #17
      вы писали: - Касательно Керамзита:
      - значительно уступает пеностеклу по коэф. теплопроводности, соответственно требуется его больше в засыпке.
      - не поддаётся уплотнению, рассыпается в стороны или разрушается.
      - гигроскопичен - в следствии чего имеет ограниченное количество циклов морозостойкости;
      - пылит, и имеет радиоактивный фон.

      1. уже ответил.
      2. всё зависит от формы. Есть и керамзитный щебень, хочешь трамбуй его как пеностекольный. Если рассматривать классическую шариком, то конечно рассыпается легче. Но надо иметь в виду, что керамзит не имеет чётких размеров камней, он разбит на фракции 5-10 10-20 20-40 к тому же правильные круглые формы это большая редкость. в основном это произвольно округлённые формы.
      разрушается керамзит не легче чем пеностекло, ведь по сути структура пор одинаковая, да и технологии пр-ва очень близки.
      3. ответил
      4. это вы сильно сказали радиоактивный фон.
      керамзит делают из глины как и красный кирпич, технологии пр-ва схожи с вашими. И откуда р.фон берётся ?

      по поводу пылит, - да пылит, но не смертельно. В крайнем случае помылся в конце дня и всё.
      А теперь представьте, что происходит с вашим щебнем в момент виброуплотнения плитой. Не дай бог подует ветер. Вы думаете ветер не поднимет мельчайшие частицы стекла ? Поднимет обязательно. Мало того, при работе со пеностекольным щебнем ВСЕГДА есть отколовшиеся микро частицы которые не сильно заметны, но легко перемещаются ветром. А попав в организм с дыханием они не покинут его никогда.
      Последний раз редактировалось Евгений///; 07-03-2014, 09:26.
      Ты тёплые вещи взял ?
      Да ! 7 литров

      Комментарий


      • #18
        Пару лет назад кто-то из прежних форумчан (кажется, Alex44) делился впечатлениями от работ по стяжке по пеностекольному щебню. Писал, что ходить, как по керамзиту, по нему нельзя - вся укладка, выравнивание и т.д. насмарку, и что качественная заливка вызывает большие трудности, так как раствор даже при аккуратной укладке смещает засыпку.

        Комментарий


        • #19
          А чем пеностекольный щебень лучше пенобетонного щебня. И там и там пузырьки воздуха. Но ведь конвекцию между пеностекольным щебнем и керамзитом никто не отменял.
          Короче, никакаких сколь-нибудь существенных увеличений утепления по сравнению с другими утеплителями не видно.
          Зато цена...

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
            Но пока у производителей пеностекла желание заработать больше, чем у покупателей возможность платить за их хотелки.
            Лучше и не скажешь
            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

            Комментарий


            • #21
              Думаю всетаки есть одна сфера применеиня этого щебня- это дороги. А в частном секторе все достоинства описанные представителем завода эфемерны.
              Причем дороги по гос заказу и с большими обьемами.

              Комментарий


              • #22
                про дороги тож спорный момент.
                ведь там постоянные колоссальные динамические нагрузки. Как себя поведёт пеностекольный щебень не понятно. Может он будет крошится и полотно будет проседать, естественно неравномерно.
                Тут надо смотреть ГОСТы по щебню при использовании его в устройстве дорог.
                Ты тёплые вещи взял ?
                Да ! 7 литров

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                  В случае с ЭППС операции 2,4,5 не требуются. В качестве ГИ(п.5) просто плёнка.
                  Так что времени надо больше и денег тоже. Я уже говорил при утеплении 15см ЭППС эквивалентая толщина ПСЩ 40см (в 2,66666 раза больше).
                  Ещё момент есть - ПСЩ надо в 2,6 раза больше, т.е. доставка также будет дороже.

                  Без картинок не ясно. Предлагаю сравнить МЗУФ с ЭППС и с ПСЩ.

                  ПСЩ считаю почти идеальным материалом, с удовольствием бы применил именно его, но его дороговизна не понятна. Изготовление то из стеклобоя, на сколько я понимаю. Сравнивать с ценой в Европе не корректно.
                  Добрый день! Изучил применение ЭППС в фундамете, начали сравнивать коллегиально и пришли к выводу, цена 2500 руб/куб.м. Отступать больше некуда.

                  С Европой, согласились, цену не корректно сравнивать. При прочих равных ценах на строительные материалы, в Европе ЭППС стоит в два раза дороже чем в России.
                  Энергия тоже дороже, но вот переработка стеклобоя датируется государством ~150 евро/тонну.
                  А мы покупаем за 80-100 евро/тонну. Надеемся, что сможем повлиять на рынок тарного стеклобоя - но есть некоторые сомнения. При нынешней цене - бутылка из под пива(400гр) должна стоить 2 рубля. Это с доставкой к нам на площадку определенной фракции. Рассматриваем все варианты (реконструкция жилья, отходы ресторанных сетей, передвижные тарно-приемные пункты и т.п.)

                  По поводу доставки, не нужно возить песок/щебень/грунт.

                  Из преимуществ пеностекольного щебня по сравнению с ЭППС, это более высокая прочность на сжатие. После качественного, послойного виброуплотнения, фракция расклинивается, достигая в целом, высокой жесткости плиты. При этом самый нижний слой способен компенсировать пучинистость грунта.



                  Первое применение нашего материала при стротельстве плиты в Нарофоминском районе.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение

                    Что касается вашего щебня, то:
                    1. это щебень и все характеристики пеностекла надо рассматривать учитывая это. (конвекция, повышенное влагопоглощение, + возможная утруска, стеклянная пыль)
                    2. вы говорите о уплотнении вашего щебня виброплитой. Но это же стекло, причём по структуре имеющее очень тонкие стенки между порами. При уплотнении виброплитой какая то часть разрушится и заявленные характеристики по теплопроводности пострадают. Я не готов сказать на сколько, но по любому существенно.
                    3. керамзит имеет худший коэфф. теплопроводности на 99% из за конвекции и влагопоглощения. Провести операции по отсечению влаги не так дорого. А ваша цена даже с супер предложением отличается в 3.5 раза.
                    По поводу уплотнения - это обязательная процедура подготовки основания, вот например полезная статья. ПСЩебень можно уплотнить очень качественно, и мало того заявленная теплопроводность это именно после уплотнения 1:1,3.

                    Влагопоглащение происходит только на открытых порах, не как у керамзита. ПСЩ в подушке также выполнят роль дренирующего слоя.
                    За счёт высокого угла трения (45-48 градуса) нагрузку можно распределять под углом до 60.

                    Стеклянная пыль до нашей технологии. После вспенивания в печи, это совершенно другой материал. При трамбовке/транспортировке пыли не много и она не поднимается. Стекло служит сырьем для нашего продукта.

                    Комментарий


                    • #25
                      Господа, Руководство Компании приветствует нашу ветку - и предлагает,
                      первый проект на форуме, по одному из обоснованному виду применения, если такие будут, проспонсировать нашим материалом - в обмен на отчёт. На настоящий момент, как вариант - МЗУФП. По доставке надо считать.
                      Последний раз редактировалось pennosteklo.ru; 20-03-2014, 16:31.

                      Комментарий


                      • #26
                        Я готов в мае применить ваше пеностекло под полы по грунту отапливаемого теплыми полами цокольного этажа 110 м2, пандус 120 м2, отмостку - при цене 1500р м3. Отчет будет.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от pennosteklo.ru Посмотреть сообщение
                          Господа, Руководство Компании приветствует нашу ветку - и предлагает,
                          ... проспонсировать нашим материалом - в обмен на отчёт. ...
                          Принимается. Вот мой проект . На 5-м фото дом в разрезе. Плюс сюда прилагаю картинку - полы, цоколь и отмостка утеплены ЭППС.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дом-разрез.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.1 Кб
ID:	112774
                          У меня под стяжкой заложен ЭППС 15см, т.к. требуемое R теплопередачи для моего региона д.б. 5 м2 К/Вт. Считаем: 0,15м/0,03Вт/(м·К)=5.
                          Вашего материала требуется больше (45см), т.к. коэфф теплопроводности.= 0,09 Вт/(м·К). Считаем 0,45м/0,09Вт/(м·К)=5.
                          Итак, 19 м.куб ЭППС заложено у меня.
                          ПСЩ тогда потребуется 19*3*1,3=74 м.куб.
                          Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                          Комментарий


                          • #28
                            ПСЩ тогда потребуется 19*3*1,3=74 м.куб
                            Эка брат тебя растащило! Да так и всю компанию по миру пустишь.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                              Принимается. Вот мой проект . На 5-м фото дом в разрезе. Плюс сюда прилагаю картинку - полы, цоколь и отмостка утеплены ЭППС.[ATTACH=CONFIG]12935[/ATTACH]
                              У меня под стяжкой заложен ЭППС 15см, т.к. требуемое R теплопередачи для моего региона д.б. 5 м2 К/Вт. Считаем: 0,15м/0,03Вт/(м·К)=5.
                              Вашего материала требуется больше (45см), т.к. коэфф теплопроводности.= 0,09 Вт/(м·К). Считаем 0,45м/0,09Вт/(м·К)=5.
                              Итак, 19 м.куб ЭППС заложено у меня.
                              ПСЩ тогда потребуется 19*3*1,3=74 м.куб.
                              Речь шла про УШП. В вашем проекте, можно более детально разобрать фундамент, как Вы его планируете утеплять? Схема пирога начиная от грунта... Я до конца не понял как устроен пол.
                              В расчете, коэф. теплопроводности следует брать 0,08
                              Последний раз редактировалось pennosteklo.ru; 20-03-2014, 17:54.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
                                Я готов в мае применить ваше пеностекло под полы по грунту отапливаемого теплыми полами цокольного этажа 110 м2, пандус 120 м2, отмостку - при цене 1500р м3. Отчет будет.
                                Можно ли ознакомиться с проектом? Как Вы приняли решение? Какой основной конкурент?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация