Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоизоляционный материал - пеностекольный щебень. Калужская область.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от pennosteklo.ru Посмотреть сообщение
    какой основной конкурент?
    эппс (xps) - ясное дело... какие еще могут быть варианты, коллеги? не керамзит же...

    Комментарий


    • #32
      Керамзит в Волгограде 1000-1200 руб м3 - на дом надо 46 м3(отсыпать 40 см) это от 46 до 55 т.рублей. Экструзия от 4300 до 4600 рублей за м3, на дом надо 11.5 м3 это от 49 до 53 тыс. рублей. Все цены без учета стоимости доставки. Однако если экструзия то необходимо отсыпать 30 см (это 34 м3) песка с трамбовкой ,который тоже стоит денег. Поэтому я за керамзит.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        Эка брат тебя растащило! ....
        Стас, не думай, я тоже в чудеса почти не верю. Хотя для серьёзного производства это семечки, учитывая какую рекламу на ЭТОМ ресурсе им могут сделать.

        Сообщение от pennosteklo.ru
        ...В вашем проекте, можно более детально разобрать фундамент, как Вы его планируете утеплять? Схема пирога начиная от грунта... Я до конца не понял как устроен пол.
        Вот картинки с ЭППС и с ПСЩ.

        Сообщение от pennosteklo.ru
        В расчете, коэф. теплопроводности следует брать 0,08
        Учёл, объём убавился на 10 кубов почти.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	разрез фунд с по&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.4 Кб
ID:	112775 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	разрез фунд с ПС&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.5 Кб
ID:	112776
        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

        Комментарий


        • #34
          эппс (xps) - ясное дело...
          А если рассмотреть вопросы логистики и доставки, так это стекло вообще отдыхает.
          Не, ну я ещё как-то могу понять вспененные стеклянные блоки с идиальной геометрией с кладкой на жидкое стекло.
          А в чём плюсы стекольного вспененного щебня, по сравнению хотя бы с керамзитом?
          Прошу ответить без всяких рекламных заманух.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от pennosteklo.ru Посмотреть сообщение
            Можно ли ознакомиться с проектом? Как Вы приняли решение? Какой основной конкурент?
            Отталкиваюсь от стоимости с доставкой:
            песок - 500р м3
            эппс - 5000р м3
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от анри Посмотреть сообщение
              у меня под стяжкой заложен эппс 15см, т.к. требуемое r теплопередачи для моего региона д.б. 5 м2 к/вт.
              анри, у вас мзуф? тогда упор надо делать на утепление цоколя и отмостки, а не пола по грунту. иначе рискуете проморозить основание наружных стен. в вашем конструктиве r=5 - это сумма r наружного (цоколь и отмостка) и внутреннего (пол в зоне наружных стен) утепления. а от перераспределения их толщин зависит температура, которая будет между ними (в зоне цоколя и фундамента) при установленной температуре тп и фактическом морозе на улице. в вашем случае толстый слой утепления пола - медвежья услуга. лучше расширьте полосу утепления отмостки - лучше всего, чтобы она была не меньше глубины промерзания грунта. при этом толщину слоя утеплителя можно уменьшать от стены к краю.
              кстати, последнее относится и к полу, а в простоте создания переменных толщин вижу технологическое преимущество псщ перед эппс.
              Последний раз редактировалось СанСаныч; 21-03-2014, 13:23.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                анри, у вас мзуф? тогда упор надо делать на утепление цоколя и отмостки, а не пола по грунту. иначе рискуете проморозить основание наружных стен. ... в вашем случае толстый слой утепления пола - медвежья услуга. лучше расширьте полосу утепления отмостки ... при этом толщину слоя утеплителя можно уменьшать от стены к краю.
                ... в простоте создания переменных толщин вижу технологическое преимущество псщ перед эппс.
                Да, у меня МЗУФ.
                СанСаныч, Ваша идея мне ясна. Цоколь утепляю 10см - вроде достаточно, готов отмостку утеплить тоже 10-ю см. Про утепление пола в ветке Cat@, Генас рекомендовал 15см ЭППС, т.е. как требуют нормы. Правда в конечном итоге, если я не ошибаюсь, Александр положил 10см. Илья положил 15см.

                Чисто технически, вы предлагаете за счёт уменьшения толщины утеплителя пола, увеличить температуру у основания фундамента. В этом случае мы постоянно будем греть грунт под домом, след-но увеличиваются теплопотери. А их то мне и хотелось бы избежать.
                Вопрос: в каком случае теплопотери будут больше? -
                1. при уменьшенной толщ.утеплителя пола в грунт?
                2. при нормальной толщ.утеплителя пола в промерзающее основание наружных стен?

                Интуитивно, думаю теплопотери будут больше в 1-м случае.
                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                Комментарий


                • #38
                  если поддерживать температуру основания в пределах 1...10*с, то при правильно утеплённой отмостке повышенных теплопотерь не будет.
                  P.s. я положил под тп 5 см эппс вдоль наружных стен, затем 3 см и 2 см (полосы по 60 см), по центру ничего. отмостка тоже полосами от 10 до 3 см общей шириной 1,8 м (была). теплопотери без такого тп (с отоплением радиаторами) были ощутимо выше.
                  Последний раз редактировалось СанСаныч; 21-03-2014, 22:20.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от сансаныч Посмотреть сообщение
                    ... P.s. я положил под тп 5 см эппс вдоль наружных стен, затем 3 см и 2 см (полосы по 60 см), по центру ничего. отмостка тоже полосами от 10 до 3 см общей шириной 1,8 м (была). ...
                    СанСаныч, ваш дом для пмж?
                    потом вы говорите была, как понять была?

                    р.s. в расчёте R утепления пола, я считаю только утеплитель. как будто под ним больше ничего. на самом же деле к R утеплителя нужно добавить R грунта под ним. на форуме приводили цифры эквивалентной толщины грунта по R равной 5-ти см эппс. так что 15см эппс возможно будет избыточно.
                    Последний раз редактировалось Анри; 22-03-2014, 11:34.
                    Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                    Комментарий


                    • #40
                      анри, да, дом для пмж.
                      отмостка была утеплена, когда не было ещё тп (и "ступенчатого клина" эппс под ним), а были только радиаторы (сейчас они не используются).
                      R грунта очень сильно зависит от влажности его, и это многих останавливает и обескураживает. но когда грунт подогревается, его влажность автоматически уменьшается (влага всегда идёт от тепла на холод), что и приводит к улучшению теплотехнических показателей в установившемся режиме. о некотором увеличении теплопотерь можно говорить лишь в переходный период (первые несколько дней после включения тп), но я считаю это платой за летний пассивный кондиционер, каковым является тп моей конструкции летом.
                      сделав сплошное утепление пола слоем 10-15 см, мы полностью отделяемся от всех этих процессов, берём, так сказать, всё в свои руки. но при этом мы срезаем значительную часть температурной стабилизации, и для поддержания комфортных условий в доме потребуется и более сложное управление температурой, что потянет за собой более сложный котёл, автоматику, возможно теплоаккумулятор, кондиционеры и т.д.

                      Комментарий


                      • #41
                        так что в итоге то сдулись производители? не отстояли...

                        Комментарий


                        • #42
                          Одно могу сказать: в отличие от присутствовавшего на форуме представителя пермского производства (тема про колодцевую кладку), калужский производитель в протоколах испытаний представил более корректные данные
                          А в целом, как ни крути:
                          Сообщение от designer Посмотреть сообщение
                          Пеностекло в виде плиты - единственно интересный в строительстве жилья его вид. Причем с замкнутыми порами, как паронепроницаемый материал.
                          Гранулы и щебень - засыпки, с присущими им недостатками. Только неоправдано дорогие.

                          Комментарий


                          • #43
                            Как мне пока видится - плиты - трудности в штукатурке, дальнейшего ухаживания за фасадом, ну и цена - мониторинг цен по россии показал - 15000 р +- 5 т.р. за куб плиты, и 5000 за куб щебня или гранулированного. Реалии таковы. Тех цен в 5-10 т.р. за куб плиты нет. Соответственно и цена даже при 20 см плиты и 20 см гранул - разница 1000 и 3000 соответственно. Согласитесь, существенно когда суммарно за весь дом. Протокол испытаний ну можно и у пермячей посмотреть вживую я думаю. Кстати говоря начал интересоваться по поводу применения пеностекла - Набережный челны - компания строит колодцевой кладкой с засыпкой пеностеклогравия. Причем объявлений о продаже таких коттеджей не один. А недостатки решаются полифракцией гранул...

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация