Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прогнозируемый срок службы дома из клееного бруса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
    А откуда это желание какой либо материал обложить газосиликатом (или отсечься от газосиликата)?
    высокая теплоёмкость и теплоинерционность в утеплителе

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      высокая теплоёмкость и теплоинерционность в утеплителе
      Совершенно верно. Кроме того повышенная прочность и долговечность.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
        вот вопрос к экспертам, ради интереса: имеет ли право на существование дом из монолитного железобетона (не каркас, а полностью отлитый) с толщиной стен, скажем, 150 мм, обложенный газосиликатными блоками толщиной 400мм?
        Не эксперт, но выскажусь
        Думаю сложно отлить ровные вертикальные стены под 3 м. высотой и 150 мм. толщиной да еще с армированием и проемами.
        Проще сначала выложить ГБ-стены и использовать их как внешнюю опалубку пи заливке бетона.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
          Не эксперт, но выскажусь
          Думаю сложно отлить ровные вертикальные стены под 3 м. высотой и 150 мм. толщиной да еще с армированием и проемами.
          Проще сначала выложить ГБ-стены и использовать их как внешнюю опалубку пи заливке бетона.
          Как вариант.

          Комментарий


          • #20
            Толщина 150 мм есть во многих опалубочных системах. Не вижу в этом проблемы.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
              Толщина 150 мм есть во многих опалубочных системах. Не вижу в этом проблемы.
              если денег больше чем у сами знаете кого фантиков

              Комментарий


              • #22
                СанСаныч, у Вас ведь монолитный дом обложенный газобетоном. Как строили Вы?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от GAVR Посмотреть сообщение
                  СанСаныч, у Вас ведь монолитный дом обложенный газобетоном. Как строили Вы?
                  Нет, у меня монолитный дом в несъёмной опалубке системы Велокс как она есть. Выбор был обусловлен необходимостью исключительно собственными силами за 1 сезон подвести под крышу каменный дом для ПМЖ полезной площадью 150 кв.м при бюджете 800 т.р., и это получилось.
                  Хотя идея заменить наружные (утеплённые) плиты несъёмной опалубки на газосиликат представляется интересной и концептуально более "правильной", если есть возможность более свободно распоряжаться финансами.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ошибочка вышла - запомнилось фото дома Sansanа как ваше, СанСаныч.
                    Последний раз редактировалось GAVR; 09-07-2014, 07:51.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                      Нет, у меня монолитный дом в несъёмной опалубке системы Велокс как она есть. Выбор был обусловлен необходимостью исключительно собственными силами за 1 сезон подвести под крышу каменный дом для ПМЖ полезной площадью 150 кв.м при бюджете 800 т.р., и это получилось.
                      Хотя идея заменить наружные (утеплённые) плиты несъёмной опалубки на газосиликат представляется интересной и концептуально более "правильной", если есть возможность более свободно распоряжаться финансами.
                      Получается, это не такая уж и дорогая затея... Мне кажется, что в случае использования кладки из газосиликатных блоков в качестве внешней опалубки их необходимо будет чем-то обработать, поскольку, как мне кажется, газосиликат будет при заливке бетона интенсивно забирать воду. Или я не прав?
                      Последний раз редактировалось Паша777; 10-07-2014, 15:06.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        если денег больше чем у сами знаете кого фантиков
                        Какая толщина несущих стен достаточна для монолитного железобетонного дома в 2 этажа?

                        Комментарий


                        • #27
                          я тоже сторонник монолита, себе планирую не менее 30 см.
                          Ты тёплые вещи взял ?
                          Да ! 7 литров

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                            Какая толщина несущих стен достаточна для монолитного железобетонного дома в 2 этажа?
                            вопрос интересный... если брать в расчет достижимую при производстве жб изделий прочность бетона, то 150 мм - 200 мм. Но как это можно исполнить хозспособом при заливке вертикальной стены высотой 3 метра - я даже не представляю. Думаю что никак. Следовательно нужно увеличивать толщину стен уже исходя из возможности укладки бетона.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Евгений/// Посмотреть сообщение
                              я тоже сторонник монолита, себе планирую не менее 30 см.
                              а чем првлекают Вас монолитные стены?

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Паша777 Посмотреть сообщение
                                Получается, это не такая уж и дорогая затея... Мне кажется, что в случае использования кладки из газосиликатных блоков в качестве внешней опалубки их необходимо будет чем-то обработать, поскольку, как мне кажется, газосиликат будет при заливке бетона интенсивно забирать воду. Или я не прав?
                                Не должно быть в бетоне столько свободной воды, чтобы что-то промочить. А цементное молоко далеко не уходит даже по швам в 2-3 мм между плитами опалубки. Избыток воды, если он есть, при укладке выгоняется наверх.
                                Здесь проблему в другом вижу - при сухой укладке на опалубочные стяжки в несколько рядов есть опасность блоки поколоть, особенно на стадии заливки бетоном, когда всё шевелится, натягивается, напрягается... Хотя, не попробовав, можно только предполагать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация