Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпичная кладка клинчатых перемычек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ого, куда ж вам столько...
    Ну а каменщики - молодцы конечно )

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от rudus Посмотреть сообщение
      Ого, куда ж вам столько...
      Ну а каменщики - молодцы конечно )
      ... дом только кажется большим... на самом деле ничего лишнего: две спальни, гостиная и кухня столовая, в цоколе котельная и мастерская, на чердаке спортзал / игровая...
      ... каменщиков искал долго, цокольный этаж выкладывали четверо.. первый и второй этажи - двое..

      Комментарий


      • #33
        Хорошие каменщики - краегугольный камень любого кирпичного дома! Пардон за тавтологию(((
        Мне очень повезло с бригадой. Ребята прислушивались к пожеланиям, объясняли что делать не следует и обсуждали сложные моменты до общего понимания сторон. Сначала не хотели класть арочные перемычки, бо стена в полтора кирпича не удобна для арки, предложил им класть арку в два, с выносом четвертей за габарит стены. Сложили с желаемыми пролетами и радиусами)))
        Очень помогла известь в кладке - мешали сразу много, раствор не терял пластичность долго.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
          .... мне кладут по старинке: лекало из досок... выкладывание пяток.... перемычка
          немножко вот это напомнило:

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20170227-WA0044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.0 Кб
ID:	113847
          но вы забыли ниши под статуи вывести....

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
            немножко вот это напомнило:


            но вы забыли ниши под статуи вывести....
            ... вся "красота" припасена на чердачный этаж... до статуй, правда, дело не дойдет... впрочем, уже сейчас интересующихся стройкой хватает...

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение

              но вы забыли ниши под статуи вывести....
              Статуй и извовнутрии поместится, ежели будет через куда впихнуть)))

              К слову, как мне оконные перемычки организовали, так и не понял, заклинивали без наклонных элементов, сплачивали кладку массива и лицевую без опорных уголков...
              Кстати, посмотрите, кто в курсе, как известь с плиты лужу в стены высасывает - ажно В человеческий рост вверх, до середины оконного проёма!
              Вложения
              Последний раз редактировалось IP.; 27-02-2017, 17:03.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                Статуй и извовнутрии поместится, ежели будет через куда впихнуть)))

                К слову, как мне оконные перемычки организовали, так и не понял, заклинивали без наклонных элементов, сплачивали кладку массива и лицевую без опорных уголков...
                Кстати, посмотрите, кто в курсе, как известь с плиты лужу в стены высасывает - ажно В человеческий рост вверх, до середины оконного проёма!
                ....держится перемычка и без уголков и без клина... однако несущая способность у нее значительно ниже... если перекрытие монолитное, так можно вообще не заморачиваться
                ....для арочной (внутренней) перемычки имело смысл заказать "замковый" камень, или отлить из бетона самому...было бы много красивее...
                ... потолки "просятся" повыше

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
                  ....держится перемычка и без уголков и без клина... однако несущая способность у нее значительно ниже... если перекрытие монолитное, так можно вообще не заморачиваться
                  ....для арочной (внутренней) перемычки имело смысл заказать "замковый" камень, или отлить из бетона самому...было бы много красивее...
                  ... потолки "просятся" повыше
                  Спасибо, про замковый камень не догадался акцентировать внимание(((
                  а вот спотолками даже не знаю, три метра, куда уж больше для домика 8х8?

                  Комментарий


                  • #39
                    А я вот не люблю высокие потолки, 2,8 ... 3 м - самое то при площадях комнат не более 20 кв.

                    Комментарий


                    • #40
                      ....полностью согласен с мнением, что прежде чем строить дом нужно пожить некоторое время в частных домах, это позволит расставить приоритеты и избавиться от множества ошибок... лет 20 назад я строил бы, наверное, совсем другой дом и боюсь, что сейчас бы этот дом мне вряд ли понравился... так вот, возвращаясь к потолкам: имея сейчас (в разных квартирах) комнаты в 20кв.м. с потолками 2.8м. и 3.45м. могу утверждать, что это два абсолютно разных по восприятию помещения... можно говорить даже о разнице в классе... минусов у высоких потолков вижу только два: рост затрат и занимаемая лестницей площадь, Для помещений от 15 до 20 кв.м. вижу потолки (в чистоте) от 3.20м... от 20 до 30 кв.м. - от 3.40м.... все что больше можно говорить о 4.0м...

                      Комментарий


                      • #41
                        Мой дом проектировался под ожидаемые условия эксплуатации. Если поднять высоту этажа, придётся перекомпановывать половину дома по ширине, а так как он симметричен, то и вторую половину тоже...
                        Рост площади приведёт к пересмотру компоновочных решений и сведёт на нет возможность обогрева имеющимся в распоряжении лимитом электромощности.
                        Это будет другой дом с другой инженерией и т.п.
                        Пока более значимой проблемой является заполнение проемов под обсуждаемыми перемычками. (((
                        По существу, готов согласиться, что потолки 3200 создают хорошее ощущение пространства и позволяют накапливать тепло от выдыхаемого воздуха в потолочных перекрытиях при разумных высотах дверных и арочных проёмов)))

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                          Пока более значимой проблемой является заполнение проемов под обсуждаемыми перемычками. (((
                          .... пока не проведены штукатурные (и прочие "грязные") работы лучшим заполнением оконных проемов будет армированная полиэтиленовая пленка...

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от valera2267 Посмотреть сообщение
                            .... пока не проведены штукатурные (и прочие "грязные") работы лучшим заполнением оконных проемов будет армированная полиэтиленовая пленка...
                            Делюсь опытом. Круче армированного полиэтилена оказались мешки из полипропиленовый нетканки, которые называют бигбегами
                            В самые сильные ветра не вырвало ни один мешок, только одну раму выдавило из проёма целехонькую(((
                            На данном этапе стоит вопрос об установке окон в проемы до штукатурки, дабы потом заштукатурить всё вместе с подоконниками. Известковая штукатурка с деревом должна найти общий язык, всё-таки стародавние они партнёры в строительстве)))

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от IP. Посмотреть сообщение
                              Делюсь опытом. Круче армированного полиэтилена оказались мешки из полипропиленовый нетканки, которые называют бигбегами
                              В самые сильные ветра не вырвало ни один мешок, только одну раму выдавило из проёма целехонькую(((
                              На данном этапе стоит вопрос об установке окон в проемы до штукатурки, дабы потом заштукатурить всё вместе с подоконниками. Известковая штукатурка с деревом должна найти общий язык, всё-таки стародавние они партнёры в строительстве)))
                              ... бигбеги пригодились бы для покупки опилок... вижу их (опилки + известь + цемент) в качестве чердачного утеплителя..
                              ... по поводу "что раньше" вот цитата с которой полностью согласен: "...По правилам , сначала штукатурят стены снаружи и внутри, затем в оконный проем ставят фальшрамы (просто рама из досок) по уровню, на заданном заглублении от фасада (в нашем случае в четверти), меряют и заказывают окна, монтируют их с подоконниками и отливами в наружные откосы, делают внутренние откосы. Герметизируют. Все...."
                              ... если окна деревянные, то никакой пены... крепим кронштейнами и дюбелями...утепляем пенькой..

                              Комментарий


                              • #45
                                У меня окна уже стоят, штукатурки еще нет. Штукатурить буду только внутренние стены, наружные (г/с блок) выравняю клеем. А на откосы так и так: ППС 2 см для утепления и поверх клеем+шпатлевка (или белая пробка). Пока так, но еще думаю ... про недостатки (трещины и сколы по шву окно-откос неизбежны). Тут плюс еще экономия на штукатурке (за откосы берут дороже).
                                Все... ОФФтоп пошел... кончаем или переходим в др. тему..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация