Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом на деревянных сваях?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Дом на деревянных сваях?

    Вероятно. Однако из этого совершенно неясны конкретные причины гниения при различных условиях. К примеру, даже я знаю пару исключений: вот дом на сваях о котором выше писал - он стоит вообще в месте где до воды 40м. Опоры забора на даче, которую я купил, стоят уже больше 10 лет - там песок и также вода очень глубоко. На форумхаусе был отчет парня о доме на сваях из осины - у него там тоже не болото далеко.. Еще мне скидывали фото дома нового за уралом - там скальный грунт, камни...
    Все это не в воде стоит, и всетаки стоит. Кроме этого раньше ведь столбы-то только обжигали, да немного смолой мазали. Почему именно так? Вероятно они могли и более надежно их обработать, да просто нафиг не надо было, сменить легче. И вероятно сейчас можно их обработать чтобы предотвратить быстрое гниение... Походу, пока сам делать не начнешь... Начинал когда с обработкой стен - тоже только домыслы какие-то разрозненные находились, а на практике все по-другому(

    Alexey_NN добавил 05.12.2011 в 17:28
    Но, кстати, при любом устройстве самого фундамента, у меня получается слишком высокое подполье. Необходимо что-то делать либо с полом, либо с подполом, иначе правда будет холодно от пола.
    Киньте, плз, ссылки или варианты заполнения цоколя (подпольного пространства).

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дом на деревянных сваях?

      Эксгумация через 40 лет в земле. Столб из лиственницы. Хроники из прозекторской. Фотоотчет





      Дом Борисова на стульях и "лежневом" фундаменте в этнографическом музее Улан Уде

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация