Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый проект, можете пинать...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Новый проект, можете пинать...

    Сообщение от Chistoanton Посмотреть сообщение
    Я вот не услышал ни одного комментария, чтобы кто-то сказал: вот ТАК будет, КРАСИВЕЕ и ДЕШЕВЛЕ, чем как оно изначально.
    Добрый всем день, или ночь, или любое иное время суток) Форум полезный, сайт замечательный и с ними желательно детально ознакомиться не ленясь. Это не панацея, но неопытным застройщикам, каких тут хватает (включая меня) - информация несомненно принесет пользу и определенное понимание основных концепций.
    Теперь по существу. Я сам занимаюсь проектированием мебели из массива по индивидуальным заказам. Работа интересная, творчества хватает, есть необходимость мыслить рационально и грамотно, что приходит с опытом. Ситуация в данной теме до боли знакома мне. Часто обращаются люди, вроде адекватные, желают заказать добротную мебель. Чего конкретно хотят - не знают говорят. Готовы рассматривать варианты, говорят. Начинаешь работать, предлагать, пытаешься уловить загоны людей... Оказывается, тут им херово, здесь им тонковато, здесь не классика, там не гламур, тут ножки такие, там ручки кривые, на фасадах зигзаги, на царгах бабочки, цвет кабинета под шторы, цвет штор под плиту... Несколько часов работы и становится ясно, что люди не принимают ничего нового, им ваще по-барабану твои усилия. Они давно все решили для себя, у них в руках уже извлеченные из нагрудного кармана кусочки штор и невероятные каракули на листике в клеточку. И на эти каракули, несмотря на всю их несуразность, они сами-себя уговаривают, пропуская мимо ушей всю конструктивную критику. Работать с такими людьми неприятно, так как в итоге результат практически неизменен - говно со всех точек зрения. А люди довольны! Я не сторонник резких ответов и излишней категоричности. Стараюсь везде выдерживать такт. Считаю, что работать можно с любым человеком. Иное дело, нужно ли. Как на этом форуме было сказано: излишняя скромность - ведет к некомпетенции. Думаю, что в случае излишней нескромности - итог тот же. Каждый проект имеет право на жизнь или смерть. Вам решать.
    Моё мнение конкретно по изначальному проекту, виновнику темы - дом можно доработать, не ухудшив его внешнего вида башенками, и не ухудшив внутреннюю планировку ненужными Вам комнатами. Но ежели Вас устраивает все - ждем Ваших постов через лет двадцать. Может Вы бодрячком по лесенке рекорды ставить будете.
    Спасибо за внимание)
    (А вообще: поменьше бы на форуме таких неинформативных тем)

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация