Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

    Сообщение от iliarr Посмотреть сообщение
    R стен=16,67
    R окон= 1
    добавьте еще
    R пола
    R крыши, а потом задумайтесь еще - а кому нах... нужен в Москве ТН, кроме тех, кто их продает?

    Короче - Блази В. "Справочник проектировщика. Строительная физика", п.1.4.2. "Метод энергетического балланса".

    Считайте дальше. Нормально считайте.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

      Может нам в каждом разделе завести подраздел - Типичные заблуждения - чтобы там они уже были отсортированы? Чтобы чел почитал темы и сразу всё понял? У нас уже таких веточек набралось много - типа молодые и горячие тут были... изобретали планировок домов суперактуальных типа сельский дом с гаражём-пристроем и тому подобное... Вы как - товарищи?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

        Я бы назвал это промывкой мозга хитрожопыми продавцами ТН...

        Стоит разобраться, элементарно посчитав - всплывает все дерьмо этой рекламы. И тогда начинается - продажа пенопласта.

        По кругу. Это - очень показательная тема.

        Автору очень советую зачитать Пассивный дом,сказка или правда

        P.S.
        А ругаться под Новый год - не стоит. Раньше нужно было ругаться :beer: Отправить учить матчасть и считать - и хватит вполне. :wink:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

          что-то не получается диалог не смотря на мои попытки вести себя вежливо и доброжелательно...
          я не зря писал такой длинный 1-й пост и описал что и как хочу сделать... не зря прикрепил файлик с расчетами... думал, конструктивно получится... а нет... как я понял по отзывам, мою писанину читали не все и не особо вчитывались... а файлик с вычислениями посмотрели всего 5 человек из 180 просмотров ветки...
          какой тут конструктивный разговор... кому-то тыкать носом и называть дураком гораздо приятней...
          спасибо всем за внимание. останемся при своем.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

            У меня кстати файлик с расчётом не открылся - типа тхт а на самом деле незнаю што... ops:

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              У меня кстати файлик с расчётом не открылся - типа тхт а на самом деле незнаю што... ops:
              точно первый пост не читали.. я там написал почему он .txt а не .xls и как сделать так чтобы он открылся.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                вот архив .zip , если так всем проще...
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                  есть здравый смысл и есть R стены > 15...

                  на S.R. Вы вправе обижаться или... еще на кого-нибудь, но факта абсурдности такого подхода к теплозащите это не отменит.

                  Здесь не может быть конструктивной критики, только принципиальная, S.R. прав на все 100%.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                    а файлик с вычислениями посмотрели всего 5 человек
                    Ну значит я один из них
                    - Бред собачий. Уже начиная с начальных условий. Жаль времени и долей копейки на трафик по скачиванию галиматени. И 7 знаков после запятой – это признак солидности расчета (с дурацкими начальными данными) или признак неумения пользования Экселем?

                    Почему у нас лечить и строить умеют ВСЕ???????
                    Может пора ввести какую меру ответственности.
                    Предлагаю пороть.

                    --------------------------
                    iliarr мне белорусов напоминает (в самом хорошем смысле) – спокойствие и некоторая отторможенность. Не ведется.
                    Или почитает (пару месяцев) настоящий Форум и въедет (хотелось бы еще одного форумчанина заполучить) или … - ну или тогда не повезет. И ему и нам.
                    ------------------------------------------------
                    Админ Весьбетона

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                      Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                      Может пора ввести какую меру ответственности. Предлагаю пороть.


                      Просто, похоже, еще сметы нет... ни на дом, ни на инженерку...

                      Когда будет, то 500 000 пойдут на нормальный котел, оборудование СО, отделку фасадов, хорошие окна и т.д. и т.п.

                      их понятно будет не хватать

                      А всякая х...ня типа "Теплового насоса в Московской области" пойдет далеко нах, где ей самое место :wink:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                        Уважаемый S.R. подзабыл, каково это, когда своё творение этак прямолинейно оценивают окружающие эксперты.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                          ОНИ не «окружающие».
                          ОНИ просто – «эксперты», - люди умеющие без калькулятора распознать «хрень» в силу своего опыта, знаний и интуиции.

                          ОНИ – это люди имеющие в себе смелость (в т.ч. и подписаться собственным именем под этим) хрень назвать хренью. А идиота – идиотом, дебила – дебилом.

                          Хотите уважайте их («экспертов») за это. Хотите – презирайте. Мне лично пофиг. Только у меня под КАЖДЫМ моим сообщением стоит мое собственное истинное имя и фамилия. И я честен перед собой и перед своими внуками.
                          Мне этого достаточно.
                          Может я и не прав, но честен.
                          А за остальных я не в ответе.
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                            Когда Вас оценивали столь же прямо, Вам было не так приятно.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                              Оно конечно неприятно, но тут же не детский сад и не школа - тут взрослые люди все. Понятно когда детсадовец из старшей группы нарисовал каляку-маляку и гордый показывает её воспитательнице - вот дескать оцените мой шедевр! Ясно непедагогично гнобить молодое сознание...
                              Но тут не Д/С и если просто это политкорректно игнорировать, типа ну пусть там резвяцца - дурят - типа мозговые штурмы устраивают... главное, чтобы на форуме туса была и посещаемость бы увеличивалась за счёт притока идиётов как на строимдоме - им бы попи@деть и то слава Богу...
                              Но мы за посещаемостью не гонимся, а такой неправильный трендёж... за счёт постоянного повторения глупость становицца истиной.
                              А потом люди будут читать бредни и видят никакой реакции экспертов нету (Эксперты всё это политкоррекно игнорируют) - дык люди будут думать - раз молчат грамотные дядьки - значит молчание знак согласия! Значит тут дело говорят! А на самом деле не дело...
                              Вот в чём засада! Так будем непроизвольно вводить в заблуждение народ, а нам этого не нада.
                              Как вам мои мысли? Други.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Проект дома-термоса с теплоаккумулятором.Прошу конструктивную критику

                                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                                А потом люди будут читать бредни и видят никакой реакции экспертов нету (Эксперты всё это политкоррекно игнорируют) - дык люди будут думать - раз молчат грамотные дядьки - значит молчание знак согласия! Значит тут дело говорят! А на самом деле не дело...
                                Вот в чём засада! Так будем непроизвольно вводить в заблуждение народ, а нам этого не нада.
                                Как вам мои мысли? Други.
                                Позиция понятная, второй "дом и дача" никому не нужен. Однако посмотрел на инцидент с Хаузером (http://www.izba.su/forum/showthread....E8%E2%ED%FB%E9) и думаю, что перегнули палку. То же самое можно было сказать и без матюков и загибания пальцев. Тем более, что поиск оптимального теплосбережения жилища штука многогранная и совсем не однозначная.
                                На сайте уже скопилось достаточно информации, чтобы коротко и четко, как делает САТ, ткнуть человека в нужную информацию простой ссылкой. А смолчать далеко не всегда значит подтвердить. Люди это тоже понимают.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация