Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

+ и - планировки?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: + и - планировки?

    Я имел ввиду не так. Конек по длине дома и крыши отдельно для одноэтажных частетей и двухэтажной. Т.е. одна дускатка над гараж-тамбур-прихожая со скатами в сторы от входа, вторая -на 2 этажа над основной частью (скаты также), 3-над спортзалом-кабинетом-верандой. Причем соосность коньков мона не соблюдать -так лучше смотрится.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: + и - планировки?

      Ясно, а второй этаж полноценный или мансарда?
      Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

      Комментарий


      • #33
        Ответ: + и - планировки?

        Ясный перец полноценный. Мона тока как уже намекал сделать еще кладовки на чердаке над одноэтажными частями.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: + и - планировки?

          Вот что получилось. В арконе текстуры почему-то пропадают, не обращайте внимания.
          Вложения
          Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

          Комментарий


          • #35
            Ответ: + и - планировки?

            Ну наконец. Угол наклона крыши мона уменьшить. Сколько сейчас?
            "Заднюю" 1-этажную часть мона односкаткой со скатом назад и захватить открытую "веранду". Не учел ысоту цоколя. Уровень чистого пола с учетом цоколя по всему дому +50 +70см, гараж, тамбур и прихожую -на уровне земли, тока тогда ступеньки в прихожей в основной дом надо. Сманите текстуру стен, а то как-то страшненько, лучше на белые. Текстуры частично пропадают потому-что свесы крыши уходят в стену, лечше вообще немного крушу от стены отодвинуть, в 3Д-проекции не видно будет.

            Что по общей планировке? Я бы поуменьшил за счет ширины, но если бюджет тянет, то вопросов нет.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: + и - планировки?

              Угол наклона 20гр., а высоту цоколя я бы с удовольствием учел но не могу найти где меняется высота стен. Высота этажа меняется, а высота конкретной стены нет. А ширина на самом деле немного смущает. Просто ширина участка 21,72 т.е. получится два прохода грубо по 3 метра, узковато мне кажется. Да и сейчас крепко задумался над материалом стен. Предпологал из пб 600мм, но почитал материалы в инете - много нареканий. Применять эппс, пенопласт и др. утеплители не хочу по причнине их низкой экологичности. Что бы вы посоветовали для однослойных стен в МО, с учетом применения пустотных плит перекрытий?
              Строю: [URL]http://vk.com/public40371975[/URL]

              Комментарий


              • #37
                Ответ: + и - планировки?

                Чтобы был цоколь надо было начинать проект в Арконе не с первого этажа а с фундамента. Задайте высоту стен фундамента 500мм, нарисуйте основные несущие стены (заодно и конфигурация фундамента будет). Затем прекрытия установите, но только там где будет уорвень +500, а в гараже и прихожей-тамбуре не устанавливайте. Затем рисуйте 1 этаж. Стены фундамента в "низкой" части (гараж и т.д.) сольются со стенами 1-го этажа. Высота потолков на 500мм там больше получится.

                Угол наклона мона поменьше, но это шибко зависит от материала кровли. Какой хотите?

                Порисую "узкую" вермию -скину. Предполагаю что по ширине вместо 6+6 мона сделать 6+4м, но площади уменьшить. Устроит?

                А что за нарекания на газобетон? Нарекания быстрей всего у муд@ков, которые с фундаментом намудрили и стена лопнула. Берите ячеистый автоклавный типа Итонга или Аэрока. Никаких проблемм с ним не вижу. Если толщину хотите 600мм, то мона поплотнее взять, н-р Д700-Д800. У Вас я думаю с ассортиментом проблемм нет. Делайте армопоясы и под пустотки за глаза прочности хватит. Мона дополнительно ЖБ карках сделать, но ценник довольно сильно поднимется.
                Кстати Вы сами какое участие в стройке примите? В смысле кроме общего руководства.

                Еще вопрос: какой фундамент планируете?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: + и - планировки?

                  Я может упустил чего, но 2,5 млн., озвученных в начале, мало вяжется с подобным проектом. Или цифры на стройматериалы в МО настолько разнятся с Волгоградскими?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: + и - планировки?

                    Наверное я гдето пропустил эту цифру.
                    На такую сумму конечно такой дом не потянуть.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: + и - планировки?

                      Сообщение от Automix Посмотреть сообщение
                      Я может упустил чего, но 2,5 млн., озвученных в начале, мало вяжется с подобным проектом. Или цифры на стройматериалы в МО настолько разнятся с Волгоградскими?
                      это же, по сути, - только "коробка под крышей" и не более...
                      Сообщение от Mobil Посмотреть сообщение
                      На фундамент, коробку, перекрытия, стропильную систему, покрытия кровли планирую заложить ~2,5 млн. рублей. Лучше меньше больше не желательно. Дом планирую строить из п\б толщиной 60 см. Крышу крыть двухфальциевым железом.
                      Почему же - нереально?

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация