Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

    да! участок достался мне со сваями я обварил и залил бетоном он по периметру получился размерами 70х40 на песчаной подушке по внутренним перегородкам так же монолит где стены между спальнями и кухней\гостинной и паралельно ей еще "перегородка" где стена между котельной и туалетом... я планировал об нее опереть лаги для пола.
    вид фундамент имеет такой:


    от уровня земли до пола получается примерно 30см лил фундамент вставил гильзы для вентиляции, получается типа подпола,в принципе котельную можно опустить на 30 см по земле стяжку сделать,
    перекрытие брус150мм, подшивка доской, пароизоляция, утеплитель, пароизоляция, доска чердачная. Потолок отделывать скорее всего комнаты\ гостинная ГКЛ, кухня\баня вагонка.
    кровельный материал скорее всего металочерепица, но если получится по деньгам рассмотрел бы вариант с черепицей...но это оооочень если сильно получится)))))
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      Котельную ваще лучше за пределя дома ИМХО, хотя Ильяс не согласен со мной.
      Уточню.
      Я считаю, что то ничего страшного в газовой/электрической/дровяной котельной в доме нет. Мы же не выносим газовую плиту, электрообогреватель или камин за пределы дома - так чем котёл хуже? Вот угольная котельная - другой разговор. Её, пожалуй, можно и вынести подальше от дома, вплоть до отдельного здания.

      Для газовых котлов ограничения накладываются газовыми службами - окна, объем помещений и т.п. Для электрических - вообще нет ограничений. А с твердотопливными надо быть внимательным при проектировании, чтобы в итоге не носить лишнюю грязь по дому (возможно, делать вход в котельную из тамбура или прямо с улицы).

      Резюме: пока СНиПы не запрещают размещать котельные в доме, не вижу смысла их там не делать. Это решает много проблем - начиная от некрасивой высокой трубы на крыше, заканчивая минимизацией разводки труб по дому. :bla:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

        Слушайте!!! а веть это идея!!!! а почему бы и не соорудить отдельное здание 2.5х2.5 с задней глухой невидимой стены в 1-2х метрах от дома думаю при утеплении труб теплопотери будут минимальны, сбегал вокруг дома кинул дров и сиди болдей! да и водоподготовку всю туда же! рассмотрю обязательно! а на место котельной ванную поставлю плескатся....


        Алекс а почему гидроаккумулятор нафик? были неприятные моменты с ним? по спецификациям и рекламе вроде хорошая штука хотел брать в харькове местные, насос плюс все сопутствующее к нему

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

          Сообщение от greetsanenko Посмотреть сообщение
          Слушайте!!! а веть это идея!!!! а почему бы и не соорудить отдельное здание 2.5х2.5 с задней глухой невидимой стены в 1-2х метрах от дома думаю при утеплении труб теплопотери будут минимальны, сбегал вокруг дома кинул дров и сиди болдей! да и водоподготовку всю туда же! рассмотрю обязательно! а на место котельной ванную поставлю плескатся....
          Неоднозначный вариант: ЕЦ тогда не катит; утеплять теплотрассу -гемор и еще много багов
          Лучше пристройку сделать, тока тогда с фундаментом уточнять надо -как связать.

          Про гидроаккумуляторы КАТ тему новую открыл -гляньте. С гидроакумом у меня постоянные проблемы -ну никак настроить не могу (и это не из-за автомата), 80-литровый выдает до включения насоса литров 10. Накопитель надежней и можно иметь действительный резерв воды скока хочешь (скока сделаешь накопитель) который мона сделать самотеком к крану если нет эл-ва, и автоматика как у унитаза -чистая механика.

          alex44 добавил 15.03.2010 в 16:32
          Вот вам мысля:
          убираете из дома и баню и котельную; делаете пристройку с зада с входом из бывшей котельно, а будущей ванной; сначала от дома добавляете котельную, а за ней баню. Делаете пристройку уже чем дом, т.е. не 8м,а 4м и над ней отдельную крышу "сливающуюся" одним скатом со скатом основного дома. Над фундаментом пристройки надо подумать.

          Или же относите всё это от дома на 2-3 метра но соединяете крышей чтобы туда мона было трубы отопления с ЕЦ и водопровод запихать, но делаете на своем фундаменте, а трубам даете некоторую свободу на случай "хождения" уровней дома и котельной-бани относительно друг-друга.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

            Все вопросы по ГА - сюда Гидроаккумулятор и… немного о системе водоснабжения

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

              Алекс, про вальмовую крышу, а если со сторны входа сделать г-образный парапет? в последствии "украсить" его как нибудь вроде бы и эстетично и снег голова попадать не будет?:wink:

              а если к нему прикрепить часы то будет прям как здание сельской администрации хахаха(эт я шучу)

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                Не внял что за Г-образный парапет, но я ж говорю что ендовы-разжелобки появятся. Вы кстати, как и подавляющее большинство смотрите на 3Д-модель с "неестественной" точки. Вы гляньте с уровня нормального человека -вальмовая на одноэтажке его тока к земле "пришлепывает", из-за 2-х метрового забора тока крышу и будет видно. Чем вам двускатка не катит -не пойму.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                  Отчего же...Катит! вполне катит! А если продолжить торцы из блока с той же штукатуркой то и красиво)))
                  я просто сижу и мучаюсь как лучше))) красивей)))
                  вы правы модель далека от того что встанет на самом деле...

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                    как покурю -так и мысля оформляется:
                    в своем проекте всетаки убарайте баню спереди
                    размышления: вход должен быть под наблюдением, в идеале из кухни или прихожки; захочется из баньки на улицу выйти и куда?; с сада-огорода, грязный тоже лучше прямо в душ а лучше в баню не через дом зайти, а напрямую (те же ноги помыть); построишь, пригласишь друзей, напьетесь как водится и в баню (хоть и не сауна с девочками, но всеже..), а от туда захотся на воздух опять попить-поплясать; если даве выход отдельный сделаешь -всё просматривается с фасада
                    Вывод: баня даолжна быть сзади.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                      пригласишь друзей, напьетесь как водится и в баню (хоть и не сауна с девочками, но всеже..), а от туда захотся на воздух опять попить-поплясать
                      Да у Вас уже весело! Ну его, это проектирование-строительство.
                      НЛ.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                        ну а почему бы нет, и песня строить и жить помогает и мечты о том как все будет замечательно! С унынием и начинать тяжко!

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                          длина 60 метров ширина 12.5!!!!! я со своими 8-ю метрами
                          Мне кажется что для такой длинны "Сосисочность" можно убрать если сделать разноуровневую крышу. У нас так же было. Только 10*60.
                          Найдите грамотного проектировщика-архитектора!!! Ибо задача не простая.
                          Но сейчас так строить нельзя!!!! (в 90-е можно было).
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                            Вот совместно с Алексом44 накидали планировку обсудите пожалуйста? ах да котельную все же решил строить вне дома... интуитивно чувствую что так будет лучше... вдруг углем решу топить?

                            P/S домик разросся и уже 14 х 8 и размеров нет простите не научился пока прикручивать их))))
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                              Сообщение от greetsanenko Посмотреть сообщение
                              Вот совместно с Алексом44 накидали планировку обсудите пожалуйста?
                              1. Это дом для ПМЖ? Если "да", то на мой взгляд сауна в нём лишняя, особенно такая, как нарисовано - дровяная. Чем не угодила отдельная баня?
                              2. Нет котельной. Хотя бы с какой стороны пристроить хотите? Моё мнение про отдельную котельную всем уже известно, так что повторяться не буду.
                              3. Гардероб в спальне, на внешней стене да ещё и в углу - не лучшее месторасположение.
                              4. Очень мало окон, невыразительные фасады. Особенно дико смотрится кухня-гостиная.
                              5. Треть площади дома занята проходными холлом и комнатой. Назначение комнаты непонятно.
                              6. ПРОХОДНАЯ ПРИХОЖАЯ. Для меня это как красная тряпка.

                              Продолжу позднее, сорри.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Можно ли построить домик 8х10 метров из пенобетонных блоков

                                Котельную думаю разместить сзади с глухой северной стороны там же полленницу есть подьезд, сауна в доме по причине чисто экономической, отдельно баню ставить дороже, комната в центре это комната отдыха сауны пива попить, а большой коридор сам получился и если честно не представляю за счет чего его уменьшить))))) Почему кухня с гостинной дико? по поводы сауны это место в дальнейшем (перспектива 5-7 лет) можно реально использовать в качестве 3й спальни вдруг я третьего и четвертого ребенка захочу (или жену вторую)? гардероб в углу? не вижу проблемы проясните пожалуйста?
                                Тут еще такой момент... я конечно оптимист но вот в материальном плане, или в переспективности нахождения в этом регионе не совсем уверен...в нашей стране все так изменчиво, поэтому хочется надежный (жить здесь и сейчас), Гибкий, (родили ребетенка очередного, раз и комнату из сауны смастерил), экономически оправданный ( туго с работой станет продать за мильен и уехать) дорогой дом согласитесь продать гооораздо дороже)
                                я думаю в центральной полосе и особенно на урале таких проблем то не возникает...
                                Можете спросить зачем строить с такими мыслями, скажу лет 20 - 30 точно нефть будет!! а дальше? вот и поживу!
                                Как то такие мысли...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация