Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот одна из "вдохновивших" планировок комнаты все справа от фасада, на участке получается - юго-запад. Кухня практически в центре, (что мне как раз и понравилось)) только я ее развернула. И добавила коридор, который вызвал "пинки")) вместо туалета.. В процессе "корябания" на основе этой планировки получилось мое ужасное детище))
    А вторая планировка - это то, что мне нравится очень (наверно, у меня слишком дурной вкус), но по площади великоват домик получится... и в блоке из трех комнат окна смотрят на северо запад.. ой. нету больше вложений, сейчас добавлю.

    вот она, вторая, и тоже по центру - кухня..
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      ...
      P.S.
      GenaS, а Аглая и Агриппина предполагают конкретный (аналогичный) состав семьи, т.е. 2 взрослых (муж, жена) и периодически используемая гостевая, верно я понимаю исходные требования для обоих проектов?
      Аглая мне понравилась, но комнат там всего 3.. А у нас двое разнополых деток, и родителям комнату надо. И гости предполагаются) Сижу смотрю и все больше нравится..)) Думаю, что на место гаража -"шклад" для добра всякого нужного и ненужного.. Куда б еще комнатку то пририсовать))
      Ну и раз вы говорите, что эксперты "добрые и пушистые", пинать сегодня будут "сильно, но аккуратно", вот планировка присланная сегодня профессионалом. Я свои "потуги" никому пока, (кроме как здесь)) не показывала, так что влияние мое на архитектора можно исключить.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

        Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
        вот планировка присланная сегодня профессионалом
        Несколько дилетантских замечаний:

        - Должна быть вторая дверь в котельную для доступа из дома
        - Узкий коридор в приватной зоне (д.б. 1500 - как минимум)
        - Только один санузел на 4 спальни (не считая индивидуального - для родительской спальни)

        Чем мотивирован уступ справа внизу?

        P.S.
        Зону "тамбур-гардероб" можно отзеркалить. Гардероб уменьшить. Из тамбура - дверь в котельную, по этой же стене поместить маленький санузел "при входе". Например...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

          - Про котельную - я не заметила, спасибо.
          - коридор и санузлы - уже говорила
          Здесь тоже гардеробы вдоль наружных стен, Генас, кажется , обращал на это внимание.
          Мне в общем и целом не нравится.. Кухня - вроде нормально 22 с чем то квадрата, но бестолковая - мало рабочих поверхностей. Столовая так расположена, что можно тренироваться в забегах с тарелками.. И оттолкнуться от чего не знаю. Мне моя планировка до сих пор нравится))))

          Комментарий


          • #20
            Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

            Чем мотивиравано 250 квадратов и 2 этажа ? Если 120 квадратов - явно одноэтажник, 150-180 - возможны оба варианта, а 200 или выше - при одном этаже будет или дом формы барака/Г буквы или много длинных коридоров.. + не доисползование чердака как генас уже говорил..

            А если на тему - гостинная и кухня одним блоком по середине дома, с одной стороны родителсякая спалня, рабочий кабинет, родителскии санузел/гардероб, с другой детские спални, сан узел, гардероб, с зади по центру котелные и прихожая. Таким образом нету темных коридоров совсем и дверки растянутые по стенам.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

              Один санузел на 4 спальни - это вообще не серьёзно. Да и сам проектик не очень.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                там второй в сауне есть...
                но вот выход на террасу через ванную комнату....

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                  Снова я ..Вот что получается на данный момент, после долгих исправлений.. Интуитивно - мне не нравится, но что именно - объяснить не могу.. или я заблуждаюсь и все нормально? прошу помощи. И план привязки к местности.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                    Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
                    Снова я ..Вот что получается на данный момент, после долгих исправлений.. Интуитивно - мне не нравится, но что именно - объяснить не могу.. или я заблуждаюсь и все нормально? прошу помощи. И план привязки к местности.
                    Уже лучше конечно, но часть со спальнями всё равно неудачна -коридор не нравится, надо подумать. Может одну из комнат преобразовать в некий второй холл-игровую? Типа как у америкосов "фемилирум" делается. Можно в нем сделать какие-то этажерки для обособления комнаты если в ней есть насущная, но временная потребность.
                    И СУ около гостевой лучше поменять местами с гардеробом (там рядом который).

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                      С санузлами, спасибо, обратил мое внимание - там напутано. В доме всего должно быть их 3 - хозяйский, гостевой (у тамбура) и для проживающих - в узком коридоре. Мне кажется, достаточно. А у гостевой спальни, соответственно - нет, оттуда его убрать. "фэмили рум" не выкраивается, мне кажется, если не трогать наружный контур здания..

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                        Ну почему же не выкраивается -убираем перегородку мжду одной из спален и коридором и вуаля. Тогда гостевая переходит под постоянную спальню, которую кстати если для детей то можно и на 2 поделить.
                        Еще как вариант: спальни, которые по левой стороне идут, сделать более квадратными, уменьшив большую сторону и увеличив меньшую, забирая часть коридора, на сэкономленном от уменьшения месте впихиваем СУ, убирая его со старого места вместе с гардеробом и увеличивая тем самым коридор по ширине. Мутно написал конечно, но надеюсь поймете.

                        Блин, не думал что в 250 кв м можно столько напихать. Я бы себе конечно часть под баню с комнатой отдыха отвел, а спален сделал поменьше.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                          Сейчас постараюсь понять вас, спасибо.))) . По поводу количества спален я писала - двое детей, мы, родители - вот они четыре. Одна "про запас" для гостей, т.к. оч. неудобно укладывать людей в "проходных" зонах, но от нее готовы отказаться. Баня - отдельно стоящее здание.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                            Сообщение от Svetlana145 Посмотреть сообщение
                            Сейчас постараюсь понять вас, спасибо.))) . По поводу количества спален я писала - двое детей, мы, родители - вот они четыре. Одна "про запас" для гостей, т.к. оч. неудобно укладывать людей в "проходных" зонах, но от нее готовы отказаться. Баня - отдельно стоящее здание.
                            Если вечерком напомните, то поколдуем вместе. Я про родителей пропустил -вот и приставал, а теперь внял. Но вот фемилирум с раздвижной перегородкой -подумайте, можно вполне элегантно обыграть, а учитывая приличные размеры, можно, когда комната не используется под гостевую, перегородки сдвинуть и хоть в билиард, хоть в пинг-понг резаться, а деткам на велике гонять.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                              Обещался -нарисовал -см вложение.
                              Хотел в Арконе 3Д-модельку сделать -с крышей не получается.
                              Ни у кого желания нет порисовать?
                              В мозгу сидит "дом прерий"... Чё нить похожее бы изобразить...

                              Планировку конечно комментировать нужно. Особенно по окнам, т.к. можно напугаться их обилием, но многие из них маленькие по высоте и под потолком чисто для естественного освещения. Ну и всякие ниши (около СУ) тоже зря именно так нарисовал.
                              Эх довести бы до ума -заглядение получится.ops:
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: планировка 1-этажного дома 250 м. Прошу советов))

                                alex44, если я не ошибаюсь, одной спальни все равно не хватает: родители, хозяева + 2 разнополых детей = 4 спальни.
                                И если не секрет,какой смысл в двух с/у рядом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация