Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советуйте проект и план

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Советуйте проект и план

    Порывшись на просторах инета в поисках проект и перелопатив кучу вариантов, понял, что ни один не подходит 100%.
    То тут нужно что то приделать, то тут изменить.
    В результате нарисовал что хотелось бы. Однако никогда не проектировал ни одного дома и даже не жил никогда. Поэтому могу ошибаться в чем то.
    Теория это одно - практика это другое.

    Вот выкладываю на обсуждение свой план. Если что то посоветуете, буду только рад и благодарен. Тем более что один чел. с форума уже советует конкретно.
    Дом планируется в Подмосковье, грунты как обычно пучинистые, глинистые и суглинистые.
    Участок 10 с. с размерами примерно 28+37 метров.
    Дом 2-х этажный Полные 2 этажа. Гараж в доме.
    Фундамент хотел сначала модную шведскую плиту, потом по совету чел. (Александра) перешел на МЗФЛ с полом по грунту. Тоже вроде ничего.
    Стены думаю из поризованной керамики. Сначала думал 51 блок+штукатурка, потом начитавшись и посчитав остановился на блоке 250+утеплитель+штукатурка. Получается самый экономичный вариант по цене.
    Были сомнения по толщине в 250. Но прочность будет, а остальное просто страхи.
    Перекрытие второго этажа - либо ПК, либо лить плиту.
    Крыша: черепица - либо Ц.Песч. либо полимерная и еще вроде какая то есть.
    Получился домик типа Английский стиль.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Советуйте проект и план

    Второй этаж пока не рисовал, т.к. пока не знаю как перенести контуры 1 этажа на 2-этаж.
    Рисую в Архикаде 12.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Советуйте проект и план

      Вот характеристика грунтов.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Советуйте проект и план

        Адаптировал план из этой темы http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1520
        получилось следующее -см вложение
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Советуйте проект и план

          Ну и ты там еще про фундамент МЗФ + пол по грунту спрашивал -см вложение, если что не так то народ подправит.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Советуйте проект и план

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Адаптировал план из этой темы http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1520
            получилось следующее -см вложение
            ну один в один мой проект (если поменять гостиную и кухню местами, при этом увеличить ее как я и хочу - для этого сдвинув кухонную стену в сторону до начала тамбура.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Советуйте проект и план

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              Ну и ты там еще про фундамент МЗФ + пол по грунту спрашивал -см вложение, если что не так то народ подправит.

              Тоже похоже на мой, только нет щебня и утепления внешней стороны Фундамента.
              еще я ленту нарисовал не 600 шириной, а 300 - исправлюсь. И высоту ленты что то много заложил.
              не вижу у тебя Саш между керамзитом и стяжкой пленки.
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Советуйте проект и план

                Еще вопрос по фундаменту.
                Я еще не знаю какой высоты будет проезжая дорога от уровня земли. Но предполагаю, что мой уровень земли Фундамента будет существенно ниже уровня дороги.
                Значит и копать не нужно землю, а наоборот - Поднимать!
                Насыпать песок не снимая грунта, делать фундамент, а потом делать подсыпку с наружной стороны до нужного уровня (дороги).
                Я правильно понимаю процесс?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Советуйте проект и план

                  Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                  Еще вопрос по фундаменту.
                  Я еще не знаю какой высоты будет проезжая дорога от уровня земли. Но предполагаю, что мой уровень земли Фундамента будет существенно ниже уровня дороги.
                  Знаяит и копать не нужно землю, а наоборот - Поднимать!
                  Насыпать песок не снимая грунта, делать фундамент, а потом делать подсыпку с наружной стороны до нужного уровня (дороги).
                  Я правильно понимаю процесс?
                  Плодородный слой все равно снять нужно -иначе могут быть просадки.
                  На счет пленки между стяжкой и керамзитом -Генас вроде говорил что нет особой необходимости -так что считаю это допопция.
                  По планировке -ну вот и сошлись конец с концом -значит сходимся во мнениях. По крайней мере планировка получилась достаточно рациональная, без излишеств но с необходимым комфортом.

                  Местный народ может не в понятках -мы просто раньше уже много списывались -есть предистория -вот и понимаем друг друга с полуслова.

                  Азиат, а зачем ты опять про свой утеплитель речь завел? Ведь вроде как уж сам убедился что полностью всю стену из ТК лучше делать. Ну если сомневаешься конечно -может тут народ подтвердит мои слова. Скинь свой расчет по стоимости (другие моменты пока опустим) -покритикуют. Я так лично уверен что с утеплителем и мокрым фасадом будет дороже даже.
                  Еще бы тебя с ТК на ГС перевести как...Потому как ИМХО из ГС проще делать, а по всем остальным характеристикам одинаково.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Советуйте проект и план

                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    Плодородный слой все равно снять нужно -иначе могут быть просадки.
                    .
                    принято сделаем.

                    alisa добавил 20.08.2010 в 17:15
                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    На счет пленки между стяжкой и керамзитом -Генас вроде говорил что нет особой необходимости -так что считаю это допопция.
                    .
                    А я вроде слышал, что Генас говорил другое: слова Генаса:
                    Себе в проект закладываю тёплые полы по грунту следующей конструкции (снизу - вверх):
                    • Грунт
                    • Геотекстиль
                    • Песчаная отсыпка 20 см (с уплотнением увлажнённого песка, до тех пор, пока не будет видно следов от ботинок) для прерывания капиллярного подсоса влаги
                    • Чёрная строительная полиэтиленовая плёнка, она двойная 2 х 150 мкм, с перекрытием…
                    • Керамзит 40 см Ro=3,32 (потому, что ЭППС + песчаная отсыпка 30 см почти вдвое дороже), опять же дополнительный теплоаккумулятор 43 куб. м = 20 тонн
                    • Тонкая технологическая стяжка, для стабилизации поверхности
                    • Парогидроизоляция,та же плёнка
                    • Кладочная сетка 10х10, по ней раскладка труб тёплого пола
                    • Стяжка 70 мм

                    alisa добавил 20.08.2010 в 17:15
                    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                    а зачем ты опять про свой утеплитель речь завел? .

                    если это к фундаменту, то как же?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Советуйте проект и план

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      а зачем ты опять про свой утеплитель речь завел? Ведь вроде как уж сам убедился что полностью всю стену из ТК лучше делать. Ну если сомневаешься конечно -может тут народ подтвердит мои слова. Скинь свой расчет по стоимости (другие моменты пока опустим) -покритикуют. Я так лично уверен что с утеплителем и мокрым фасадом будет дороже даже.
                      .
                      Если про пирог стены, то сначала решил: только Блок ТК 510 + штукатурка.
                      Потом посчитав цифры по теплопотерям и $. засомневался стоит ли переплачивать? И опять решил что Блок 250 + утеплитель 10 см.

                      А цифры вот свел в таблицу. вот не все пока заполнил, но суть ясна. Вижу что 250мм Тк вполне хватает по Теплу, и по деньгам - самый экономичный. По прочности тоже хватает. Хотя очень немного не по себе от стен в 250.
                      Ну вон в Америке вообще все домики фанерные. И не парятся.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Советуйте проект и план

                        Доброго времени суток!
                        Сам я то же новичок,дом мне проектирует мой друг он архитектор.Условия как и у Вас Подмосковье. Он мне посчитал 38 блок + облицовочный кирпич и того стена 510, я прикинул по стоимости, у меня получилось 1236 рублей за квадратный метр стены.... если я не прав подскажите пожалуйста где и в чем?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Советуйте проект и план

                          вы рассчет выложите, получается нереально дешево
                          одна кладка облицовочнго кирпича выйдет рублей в 800-1200 за квдарат.
                          + кирпич, блок (не знаю какой вы заложили) раствор/клей, работа по кладке, плюс увеличение толщины фундамента. Связи для соединение стен, грубо тыщи 3 как минимум будет. могу ошибаться

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Советуйте проект и план

                            я написал в формате "alisa" только материал стен(38 блок+облицовочный кирпич)... могу прикинуть подробнее если интерес есть, но без работы, кирпич я и сам умею класть.... :-))

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Советуйте проект и план

                              Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                              И опять решил что Блок 250 + утеплитель 10 см.
                              Изучай форум -сам разберешься.



                              По поводу пленки: или я что то подзабыл и напутал или ....
                              Генас, плиз, еще разок для чайников (и меня в т.ч.) ваш пирог пожалуйста. Пленка под керамзитом не вызовет влагонакопления? Ну над керамзитом пусть будет.

                              alex44 добавил 20.08.2010 в 21:49
                              Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток!
                              Сам я то же новичок,дом мне проектирует мой друг он архитектор.Условия как и у Вас Подмосковье. Он мне посчитал 38 блок + облицовочный кирпич и того стена 510, я прикинул по стоимости, у меня получилось 1236 рублей за квадратный метр стены.... если я не прав подскажите пожалуйста где и в чем?
                              блок 38 см до стандарта по утеплению вроде как не дотягивает, по крайней мере в реальных условия и при реальной влажности, а не в сухом состоянии. Но недотягивает не слишком критично -как минимум сохранение тепла будет выше среднестатистического дома.

                              А вы реальна можете сделать качественную лицевую кладку? -или вы просто "умеете класть". Это не издевка, просто лицевая кладка дело довольно заморочное и требует очень приличного опыта.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация