Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советуйте проект и план

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Советуйте проект и план

    блок 38 см до стандарта по утеплению вроде как не дотягивает, по крайней мере в реальных условия и при реальной влажности, а не в сухом состоянии. Но недотягивает не слишком критично -как минимум сохранение тепла будет выше среднестатистического дома.



    поэтому блок 38 + кирпич облицовочный


    А вы реальна можете сделать качественную лицевую кладку? -или вы просто "умеете класть". Это не издевка, просто лицевая кладка дело довольно заморочное и требует очень приличного опыта.[/QUOTE]


    могу,правда медленнее чем настоящий спец....ops:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Советуйте проект и план

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      Изучай форум -сам разберешься
      На самом деле в темах про стены и ТК, не так много нашел. В основном все сообщения разбросаны в разных темах.
      Цельной картины нет.
      Расчетов нет. Кто из ТК и какой пирог делал нет.
      Отзывов конкретных нет. На уровне: верю не верю..., думаю что плохо..., думаю что нормально...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Советуйте проект и план

        Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
        я написал в формате "alisa" только материал стен(38 блок+облицовочный кирпич)... могу прикинуть подробнее если интерес есть, но без работы, кирпич я и сам умею класть.... :-))
        интереса нет, посчитать и сам могу
        поротерм 38см с доставкой выйдет порядка 1000р за квадрат
        лицевой кирпич по 13р штука выходит еще 800р за квадрат
        на чем вы экономите получая 1236?????????
        даже не считая кладочных смесей

        или материалы все БУ берете?

        хотя можно еще и минизаводик замутить по производству кирпича, сам сделал его положил
        отличная экономия будет

        а класть я и сам умею, но за то же время я заработаю больше денег чем сэкономлю на каменщике.
        ну и лицевой кирпич класть не возьмусть точно. потом прийдется самого себя дрючить за качество

        кстати при такой стене котел надо помощнее брать а то улицу "плохо будете отапливать", хотя для периодического проживания может и сойти

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Советуйте проект и план

          Сообщение от Serg_D Посмотреть сообщение
          поротерм 38см с доставкой выйдет порядка 1000р за квадрат
          если точно - то 1398 руб./кв.м. + доставка.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Советуйте проект и план

            Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
            если точно - то 1398 руб./кв.м. + доставка.
            А ГС по 2050руб/куб, при стене 500мм, на квадрат идет соответственно 0,5куба*2050=1025руб, +клей 1мешок за 150руб итого материала на кв м кладки наружней стены порядка 1200руб без учета доставки.

            alex44 добавил 21.08.2010 в 11:57
            Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
            На самом деле в темах про стены и ТК, не так много нашел. В основном все сообщения разбросаны в разных темах.
            Цельной картины нет.
            Расчетов нет. Кто из ТК и какой пирог делал нет.
            Отзывов конкретных нет. На уровне: верю не верю..., думаю что плохо..., думаю что нормально...
            Так ты не именно про ТК ищи а про любое утепление, хоть ТК, хоть ГС, хоть кирпича -суть одна и проблемы одинаковые.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Советуйте проект и план

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              А ГС по 2050руб/куб, при стене 500мм, на квадрат идет соответственно 0,5куба*2050=1025руб, +клей 1мешок за 150руб итого материала на кв м кладки наружней стены порядка 1200руб без учета доставки.
              щас буду читать. и изучать ГС.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Советуйте проект и план

                А пока вот выкладываю вариант 2. Отличие в основном: наличие Эркера (все таки как то можно обыграть фасад) И перенос лестницы к кухне ближе.

                что то мелко получилось???
                Вложения

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Советуйте проект и план

                  Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                  щас буду читать. и изучать ГС.
                  Ну глянул по быстрому.
                  Ютонг. цена с доставкой Можайс допустим = 3000 р/куб.
                  Теплопров. радует=0,12. При толщине стены в 300 получается что 1 блок стоит 108 рублей. (Керамика от 67 рублей)
                  При толщине стены в 300 получаем стоимость 1 кв.м.= 899 рублей.
                  естественно без штукатурки и утепления. Керамика по минимуму выходит от 660 рублей за тот же квадрат.

                  Не вижу пока преимуществ. Ну может на клею экономия?

                  При толщине стены Ютонга в 600 мм. (чтоб вообще без всего) 1 кв.м. выходит 1800 рублей за квадрат.

                  Не вижу Саш большой разницы.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Советуйте проект и план

                    Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                    Не вижу Саш большой разницы.
                    Да вредный он любой утеплитель + срок жизни точно не установлен (все говорят например до 50, 70, 100 лет, но минимум ни кто на оговаривает) и разница между просто штукатуркой и мокрым фасадам около 1500руб с кв м то же не маленькая.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Советуйте проект и план

                      Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                      Не вижу пока преимуществ. Ну может на клею экономия?
                      Надо считать правильно, в комплексе.
                      Стена из газобетона шириной 400 мм не требует утепления. Отсюда получаем практически вечный срок службы стены. И без всякого геморроя с вентзазорами, сроками службы утеплителя и т.п.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Советуйте проект и план

                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Надо считать правильно, в комплексе.
                        Стена из газобетона шириной 400 мм не требует утепления. Отсюда получаем практически вечный срок службы стены. И без всякого геморроя с вентзазорами, сроками службы утеплителя и т.п.
                        Попробую не согласится.
                        Ну это теория исходя из его теплопроводности.
                        Голый газобетон никто не оставляет.
                        Во-первых это неэстетично, и все равно потребует внешней отделки. А простая штукатурка сюда не пойдет. Значит городите вентфасад, рейки, утеплитель или др.
                        Во-вторых вы знаете не хуже меня про намокание газобетона. Что он взял уже не отдаст. Минусуем значит прочность и теплопроводность.
                        Керамика от этого избавлена.

                        Из описаний:
                        "...оставить без наружной отделки, то взвешенные в воздухе пылевые частицы осядут на развитой поверхности блоков, а прямое попадание атмосферных осадков приведет к намоканию наружных слоев.
                        Пыль и дождевая вода имеют в основном кислотный характер. Длительное нахождение в слабокислой среде приведет к неравномерному потемнению поверхности блоков и придаст изначально однородной стене неопрятный вид. .
                        Наружная отделка газобетонных стен не должна препятствовать диффузии водяных паров из помещений наружу.
                        Поэтому, для наружной отделки не подходит оштукатуривание цементно-песчаным раствором, облицовка пенополистирольными плитами, окраска пленкообразующими красками..."
                        Другой источник: ...Стены из газобетонных блоков не следует облицовывать плитами из пеностекла или вспененных пластмасс, оштукатуривать полимерными растворами или красить паро- и воздухонепроницаемой краской. В качестве материала для отделки подойдут любые вентилируемые фасады: сайдинг, декоративные плиты, рейки и т.д. Обычная штукатурка на наружных стенах дома из газобетона под воздействием пара, постоянно проходящего сквозь стены, со временем отстает и приобретает неаккуратный «взлохмаченный» вид. Поэтому при оштукатуривании применяют специальные штукатурные смеси для газобетона...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Советуйте проект и план

                          А какие проблемы со штукатуркой ГС?
                          И почему это он влажность не отдает? Если облицовку сделать из кирпича без вентзезора -ессно будет влагонакопление -об этом свидетальствую высолы на кирпичной облицовке на большинстве домов построенных "все так делают".

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Советуйте проект и план

                            Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                            Попробую не согласится.
                            alisa, всё гораздо проще.
                            Газобетон штукатурится великолепно, просто нужны спец. штукатурки, с минимумом или вовсе без цемента. И никакие вентфасады не нужны.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Советуйте проект и план

                              Так никто и не спорит, что он плохо штукатурится. Вопрос в том, что штукатурка вредна. Почитайте внимательнее.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Советуйте проект и план

                                Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
                                Так никто и не спорит, что он плохо штукатурится. Вопрос в том, что штукатурка вредна. Почитайте внимательнее.
                                Не вредна.
                                Смотрите ответы Глеба Грина на этом форуме.
                                Если в штукатурке нет цемента, то газобетон чувствует себя сухо и комфортно. Аки младенец в памперсе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация