Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планировка 2-х этажник без подвала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Планировка 2-х этажник без подвала

    Подскажите пожалуйста что за программу используете?

    Комментарий


    • #17
      Re: Планировка 2-х этажник без подвала

      Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста что за программу используете?
      все что здесь выложено - сделано в Microsoft Office Visio

      Комментарий


      • #18
        Re: Ответ: Планировка 2-х этажник без подвала

        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
        ...а что смущает? ...
        посмотрите - у Iljas-а ...
        В итоге он сделал цоколь 300, стена 400.
        Почитал ссылку на его тему, освежил память так сказать. Уважаемый ГенаС, ничего против не имел, НО С ПОПРАВКОЙ: обратите внимание у Ильи внутренняя вериткальная поверхность цоколя и ГС кладки заподлицо! У Вас же заподлицо с цоколем только блок на 400, далее идёт стена 500 с выступом как внутрь так и наружу. Делайте заподлицо всю внутреннюю поверхность.
        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

        Комментарий


        • #19
          Re: Ответ: Планировка 2-х этажник без подвала

          Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
          У Вас же заподлицо с цоколем только блок на 400, далее идёт стена 500 с выступом как внутрь так и наружу. Делайте заподлицо всю внутреннюю поверхность.
          вот в таком случае меня как раз больше смущает то, что с внешней стороны вывешенным будет 20см ГБ, при общей толщине стены 50см - это 40%, а рекомендуют вывешивать не более чем на 1/3

          Комментарий


          • #20
            Re: Планировка 2-х этажник без подвала

            По поводу оконных сливов.

            Они у вас будут под 90 градусов что ли? Как планируете?

            Я у себя думал делать так: проемы делаю чуть ниже нужного, а потом еще подложить ГБ 100 высотой и шириной 350 мм, так чтобы на уровне четвертей можно было раствором сформировать нужный угол сливов.

            Ну, либо придется пилить нижний блок ГБ по наружной части.

            Комментарий


            • #21
              Re: Планировка 2-х этажник без подвала

              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
              По поводу оконных сливов.
              стандартный размер окна под мой проем 1170х1460 (ГОСТ 11214-86)
              по вертикали по 20мм на запенивание + 10-20мм для формирования отлива
              ежели нехватит - шлифмашинкой по газобетону сформируем уклон, пилить ничего не нужно

              Комментарий


              • #22
                Re: Ответ: Планировка 2-х этажник без подвала

                Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                2) Две плиты 1500 заменить на 1200, итого получиться: 3 плиты по 1200 - промежуток под дымоход - 2 плиты по 1500. Промежуток замонолитить, оставив отверстие под дымоход. Подобный опыт имеется у Cat@, посмотрите его дневник.
                чтобы воспользоваться вариантом CAT@, нужно и плиты расположить как у CAT@:
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	План перекрыти&#11.png
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	112204
                но тогда на стенку длиной 4м, в которой установлено окно + дверь на веранду (т.е. 1800мм "в пролете") будет опираться нагрузка от плит перекрытия 1-2 этажа и 2-чердак, плюс стены второго этажа, плюс крыша

                Комментарий


                • #23
                  Re: Планировка 2-х этажник без подвала

                  Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                  стандартный размер окна под мой проем 1170х1460 (ГОСТ 11214-86)
                  А для чего нужен этот ГОСТ? Разве пластиковые окна не под любой размер делаются? Или у вас не пластиковые? Или по госту дешевле?

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Планировка 2-х этажник без подвала

                    когда закладывал проемы ориентировался на ГОСТовские размеры с целью снижения стоимости, ну и сохранения пропорций (глаз то уже привык к городским бетонным постройкам)
                    все-ж грамотные люди ГОСТы разрабатывают, возможно учитывают еще какие-то параметры вроде освещенности, удобства и т.п.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Ответ: Планировка 2-х этажник без подвала

                      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                      чтобы воспользоваться вариантом CAT@, нужно и плиты расположить как у CAT@:

                      ...
                      Попробуйте прорисовать как я вам рекомендовал, посмотим что получится. Я бы сам это сделал, но чертёж в этой части плохо читается.
                      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Ответ: Планировка 2-х этажник без подвала

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	План перекрыти&#11.png
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	112204 - а что Вас тут смущает? под "камнинный" дымоход делаете резы плит на заводе, а под "котельный" - монолитите участок...

                        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                        когда закладывал проемы ориентировался на ГОСТовские размеры с целью снижения стоимости, ну и сохранения пропорций (глаз то уже привык к городским бетонным постройкам)
                        все-ж грамотные люди ГОСТы разрабатывают, возможно учитывают еще какие-то параметры вроде освещенности, удобства и т.п.
                        городская квартира в многоэтажке и дом - суть разные, смысл брать стандартные не для Вас проемы... под свою высоту потолка, объем помещения, стороны света и выбираете окна и проемы. Почитайте Нойферта - там есть Глава про окна с простыми таблицами.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Планировка 2-х этажник без подвала

                          Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                          когда закладывал проемы ориентировался на ГОСТовские размеры с целью снижения стоимости, ну и сохранения пропорций (глаз то уже привык к городским бетонным постройкам)
                          все-ж грамотные люди ГОСТы разрабатывают, возможно учитывают еще какие-то параметры вроде освещенности, удобства и т.п.
                          Возможно, что правильней отталкиваться от размеров ГБ блоков в данном случае... (по крайней мере - по высоте оконных проемов)? Зачем устраивать лишний... пилёж?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Планировка 2-х этажник без подвала

                            Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                            Попробуйте прорисовать как я вам рекомендовал, посмотим что получится. Я бы сам это сделал, но чертёж в этой части плохо читается.
                            получается следующий вариант:
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	перекрытие3.PNG
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	112222довольно большой участок под замоноличивание получается - 600 ммЮ причем его еще как-то нужно закрепить на соседних плитах, пока не представляю как

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]12178[/ATTACH] - а что Вас тут смущает? под "камнинный" дымоход делаете резы плит на заводе, а под "котельный" - монолитите участок...
                            смущает вот этот диалог:
                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            оставшиеся участки рядом с трубой монолитить... или возможно "выбрать" (вырезать) участок плиты?
                            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                            Плиты подгоняют шириной плит, так чтобы они подходили к трубе вплотную, и потом щель монолитят.
                            т.е. опереть плиты на стену где идет труба не получится - нужно будет арматуру в плите резать
                            если положить вдоль трубы (как во вложении, которое Вы процитировали), то смущает нагрузка на проем окна
                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            Почитайте Нойферта - там есть Глава про окна с простыми таблицами.
                            Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                            Возможно, что правильней отталкиваться от размеров ГБ блоков в данном случае... (по крайней мере - по высоте оконных проемов)? Зачем устраивать лишний... пилёж?
                            в том то и дело что пилежки никакой - основные блоки для стены шириной 200 и 300, для цоколя и армопояса - 400, блоки 100 для формирования полки под армопояс в оконных проемах...
                            вопщем пошел читать нойферта
                            вот тока скажите, CAT@, Iljas и те кто живет с потолками в 3м - нужно это в частном доме? есть какой-то плюс?
                            у меня в квартире сейчас потолки - 2,64 вот представляю себе что там сверху еще 30 см, и думаю - а оно мне надо !?!?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Планировка 2-х этажник без подвала

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              вот тока скажите, CAT@, Iljas и те кто живет с потолками в 3м - нужно это в частном доме? есть какой-то плюс?
                              есть. хорошо, когда 3 м. если серьезно, то для комнаты большой площади (скажем гостиная+столовая) потолок ниже 3 м откровенно давит
                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              у меня в квартире сейчас потолки - 2,64 вот представляю себе что там сверху еще 30 см, и думаю - а оно мне надо !?!?
                              не представляете просто, потому и не надо :wink:

                              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
                              довольно большой участок под замоноличивание получается - 600 ммЮ причем его еще как-то нужно закрепить на соседних плитах, пока не представляю как
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рє1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	24.2 Кб
ID:	112223 - сколько каналов в этой зоне? каких? может стоит развернуть на 90 градусов и проблема уйдет...

                              я бы развернул...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Планировка 2-х этажник без подвала

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

                                [ATTACH=CONFIG]12199[/ATTACH]
                                - сколько каналов в этой зоне? каких? может стоит развернуть на 90 градусов и проблема уйдет...

                                я бы развернул...
                                А из чего средняя несущая стена? В ней каналы не пустить? У меня таких стен 2 и каналы идут в них...

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.8 Кб
ID:	112225

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация