Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

    Обзавелся в этом году участком в чудном месте около леса 22 сотки.:Yahoo!:
    Собрался в следующем году приступить к строительству.
    Месяц поработав над проектом пришел к такой конструкции (см. рис.).
    Что нравится: относительная простота контуров - "квадратик" 11х12, полумансарда, очень нравится планировка.
    Что не нравится: смета (хотя пока она очень примерная, но подозреваю, что только вырастет), не нравится как дом выглядит со стороны главного фасада (крыша какая-то ушастая :help: - понимаю, что в реальности так она не так будет выглядеть, смотреть будем с земли и т.п.)
    Просьба дать комментарии по планировке, может что-то не учитываю.
    Всем спасибо за внимание и заранее спасибо за помощь.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

    С вашим участком я бы ни о чем кроме одноэтажника-бунгало я и не думал бы.
    Но если нравится то что у вас изображено -явных огрехов почти нет. Вот только тамбур -это не прихожая по сути и там не раздеваются и соответственно гардеробная с входом из тамбура как то не практично.
    Ну по поводу мансард -почитайте на форуме -может и откажетесь в пользу полных 2 этажей.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

      Алекс прав, мансарды в нашем климате - это гемор. А почему не одноэтажный дом?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

        Такое количество окон в кухне-гостинной было придумано для красоты фасада? Когда построите, расставите мебель и поживете немного, поймете, что окна на трех стенах в одном пространстве - не лучший вариант. Расположение камина и телевизора вдоль одной стены, причем, телевизор (плоский?) смотреть будет неудобно из-за его удаленности от мягкого уголка.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

          Спасибо большое за ответы:good:

          По одноэтажным смотрел, но:
          1. не могу найти подходящей планировки (и из того что встречал не могу себе накроить) - получается куча корридоров, сложно зонировать (публичные-шумные и приватные-тихие зоны)
          2. одноэтажный - стоимость кв. метра выше (подчерпнул из форумов - может не так все???)
          3. ну амбиции что-ли, ну не считается 1этажное жилье "престижным", сам видел симпотные дома, но планировки!!!!!

          Мансарда и полноценный второй этаж... Ну во-первых: у меня все-таки полу-мансарда - или если хотите - мезонин высота самая малая - в углах от чистового пола не меньше 1,6 метра планирую. Понимаю что не слишком дешево, но квадратик полноценные два этажа - получится будка - разубедите елси кто сможет..

          Окна в гостиной - нет не ради фасада. Сам вот думаю.. зачем... Ну так.. ну есть место - окно входит - воткнул... А почему плохо?? Ну не могу себе представить... Прошу помощи!!!:help:

          Телевизор - он виртуальный.. Не знаю какой будет. С расстоянием.. что-то буду думать. Вообще есть мысль укоротить в этом направлении дом на метр )) до 11х11.

          А вот камин - только в угол затлокать, но кажется, что камин на внешнюю стену - не есть гуд?? Кто что подскажет?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

            Хммм...

            1. А у вас шумная гостинная получается под спальнями...
            2. По-моему - это заблуждение. Одноэтажный, без подвала и с холодным чердаком, куда проще и дешевле.
            3. Чтобы сделать правильную мансарду (полумансарду) надо грамотно (не дешево) утеплить крышу и защитить от протечек.

            Окна - это теплопотери, и потом негде будет шкафы ставить и пр.
            Камин на внутреннюю стену.

            Кто пожил в двух-трехэтажных домах потом строят одноэтажные (если позволяет площадь земельного участка). Не все, но кому главное не понты, а удобство делают один этаж.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

              Сообщение от First Посмотреть сообщение
              Хммм...

              1. А у вас шумная гостинная получается под спальнями...
              2. По-моему - это заблуждение. Одноэтажный, без подвала и с холодным чердаком, куда проще и дешевле.
              3. Чтобы сделать правильную мансарду (полумансарду) надо грамотно (не дешево) утеплить крышу и защитить от протечек.

              Окна - это теплопотери, и потом негде будет шкафы ставить и пр.
              Камин на внутреннюю стену.

              Кто пожил в двух-трехэтажных домах потом строят одноэтажные (если позволяет площадь земельного участка). Не все, но кому главное не понты, а удобство делают один этаж.
              И тем не менее:

              1. гостиная - звукоизоляцию по полу сделать не так уж сложно, и на этом форуме видел хорошие "пироги" полов
              2. У меня полезная площадь (только комнаты почти 130 кв.м.) это какой же 1 этажный дом должен быть, чтобы реализовать все это? На форумхаусе и здесь читал ветки.
              Итого: большой по площади дом 1 этажный дом
              - вынужденное усиление фундамента, так-как увеличивается роль изгибающего момента в нагружении
              - сложная стропильная система крыши
              все это ведет к увеличению стоимости кв.м.

              3. С окнами согласен - а каких лучше убавить??? Кто тут хорошо в инсоляции понимает?? Читал книжку Нойферта, ну тяжело она как-то пошла... Выводов для себя сделал мало оттуда.

              4. Ну молодой я еще, дети только пошли )) Захочется на старости что-нить поскромнее - поди решусь на второй дом))) я вообще во многом прагматичный авантюрист
              эк загнул... Ну тоже аргумент

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                А топить такой дом потом не напряжно будет?

                Где солнца меньше там и окон меньше - все просто.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                  Нет человек еще не готов к правильному дому -ну впереди зима...удачи

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                    Пусть просто зимой форум читает... потом изменит взгляды.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                      Да читал я форум.. и продолжаю.. Тема для меня хоть и новая, но интересная.
                      Я не пытаюсь доказать свою позицию. Есть поклонники 1этажных домов. Есть люди, которые себе по 600 м2 фигачат.
                      Просто прошу совета как поступить с окошками, потому как зимы у нас суровые - эт точно
                      А можа и изменю взгляды за зиму.. Кто знаить:wink:

                      AlexChel добавил 09.09.2010 в 22:22
                      Сообщение от First Посмотреть сообщение

                      Где солнца меньше там и окон меньше - все просто.
                      А летом че там будет!! ?? Караул - вся комната закипит. У нас же урал южный а не приполярный! Этим летом почти два месяца +30..40 градусов в тени!!!!:shock:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                        Шторы там будут

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                          Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                          Нет человек еще не готов к правильному дому -ну впереди зима...удачи
                          Кажется мне, не стоит так однозначно записывать все одноэтажники в "правильные дома", а те что выше в "неправельные". Я не берусь утверждать обратное, но думаю что и у тех, и у других имеется достаточно положительных сторон, для того что бы выбор стал и делом вкуса и личной целесообразностью непосредственно человека который собирается строить. Правельным может быть как одноэтажный, так и не одноэтажный дом. Разве это не так.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                            Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                            Просто прошу совета как поступить с окошками, потому как зимы у нас суровые - эт точно
                            А летом че там будет!! ?? Караул - вся комната закипит. У нас же урал южный а не приполярный! Этим летом почти два месяца +30..40 градусов в тени!!!!:shock:
                            У Вас в целом неудачная планировка первого этажа. Начните думать с этого. Вы не учитываете ни расположение помещений по сторонам света, ни удобство эксплуатации, ни размещение мебели и техники.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                              Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                              Кажется мне, не стоит так однозначно записывать все одноэтажники в "правильные дома", а те что выше в "неправельные".
                              А я не о том, одноэтажки тут ни при чем -просто вижу категоричность -кто помнит, я и сам был слишком не готов многое воспринять менее года назад.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация