Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

    Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    У Вас в целом неудачная планировка первого этажа. Начните думать с этого. Вы не учитываете ни расположение помещений по сторонам света, ни удобство эксплуатации, ни размещение мебели и техники.
    Непонятно.. я так категорично не готов принять. В чем неудачность???
    Если в том что от дивана далеко до телевизора? По сторонам света - самое то - на север - технические помещения. В гостиной и кухне весь день светло с раннего утра - когда завтракать - так-как там восток до вечера через боковое.
    В чем удобство и чего? Если критикуете - я за! Но за конкретику:good:

    AlexChel добавил 09.09.2010 в 23:25
    Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
    А я не о том, одноэтажки тут ни при чем -просто вижу категоричность -кто помнит, я и сам был слишком не готов многое воспринять менее года назад.
    Нету категоричности. Ну как объяснить.. Ну может резковат я.. Ну не вижу.. Примеряю на себя и финские и немецкие проекты и у Genas'а ОЧЕНЬ внимательно смотрел его "Аглаю" и "Агрипину" и еще чьи-то, не помню уже. Месяц уже по многу часов читаю форум и все минусы мансарды уяснил.
    Просто пока не вижу себя в бунгало на ПМЖ.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      А я не о том, одноэтажки тут ни при чем
      Просто если обоатить внимание, на форуме прослеживается ткая тенденция, что как только человек обращается за советом, и объектом является дом выше одного этажа, ему в первую очередь рекомендуют одноэтажный дом как правельный. А двух и более этажей как безвыходная ситуация, при площади участка, на котором разместить больше одной комнаты из-за размеров просто невозможно. Сам знаю людей которые владеют и двух и трех этажными домами, и мысли о том что бы перебазироваться в одноэтажку у них даже не возникает. Это к разговору о том, что все кто пожил в таких домах впреть мечтают только об одноэтажках. Хотя с точки зрения главных пзиций о "правельности дома" которые лежат в основе этого форума, их дома во многом " не правельные". И они с этим согласны. Но это совсем не вопрос этажности.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

        Хотите критики - так это легко.

        На самом деле, когда бегло взглянул на дом - подумалось, что "а, очередной типовой кубик". Вроде ничего лишнего, и всё на месте. Но сейчас прочитал новые сообщения, пересмотрел чертежи, и могу сказать следующее:

        1. Не очень удобная котельная (узковата). Чем топить будете, кстати?
        2. Запредельно неудачный санузел на 1 этаже. Входишь, и упираешься в унитаз. А чтобы руки помыть, надо закрыть дверь, да ещё и лбом о лестницу не удариться.
        3. Неудачная комбинация тамбур-прихожая. Вы, видимо, хотели раздеваться в тамбуре? Так вот, он для этой цели не предназначен. А в прихожей толком нет места ни для чего. Ну разве что узкий шкаф засунете. А скамеечку уже некуда.
        4. Дверь в санузел первого этажа лежит ровно на том месте, куда все будут ставить обувь. Не очень кайфово отодвигать обувь всякий раз, когда хочется помыть руки Плюс, при входе в дом сразу втроём-вчетвером, в начале прихожей получится столпотворение, все будут думать, как разминуться, кому в ванну помыть руки, кому где снять обувь и т.д.
        5. Насколько Вам нужна гостевая комната? И вообще, площадь дома Вы точно выбрали нужную? Не просто так спрашиваю: часто строят гораздо больше, чем реально нужно.
        6. Уверены, что хотите совмещенную кухню-гостиную? А жена тоже такую хочет?
        7. Мойка в кухне расположена неудачно - напротив окна. Брызги, плюс некуда повесить сушилку.
        8. От ТВ и камина до дивана далековато. Вообще, пока что гостиная выглядит очень пустой.

        Второй этаж:
        9. Сразу не разглядел, но это запредельно - ставить дымоход посреди ванной.
        10. Одна ванная на 3 спальни - это мало. А бегать вниз будет влом.
        11. Тёмный холл на 2 этаже.
        12. Кукушки на крыше смысла не несут, можно их и убрать.
        13. Зачем Вы хотите мансарду, прочитав форум, мне решительно не ясно.
        14. Гардеробная в самом дальнем конце дома - это неудобно. Вот Вы встали, и что, сразу оделись в рабочую одежду и пошли вниз завтракать? Я не знаю, как Вы, но я завтракаю в халате. Таким образом, с утра вы идёте сверху вниз позавтракать, потом опять наверх одеться, и потом опять вниз - на выход. Не очень удобно.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          7. Мойка в кухне расположена неудачно - напротив окна. Брызги, плюс некуда повесить сушилку.
          С появлением посудомойки (имею ввиду машину) сушилка над раковиной опустела.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            С появлением посудомойки (имею ввиду машину) сушилка над раковиной опустела.
            Всё равно сушилка нужна. Иногда банально проще сполоснуть 2 тарелки, чем загружать их в посудомойку.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

              2 тарелки можно отнести к их собратьям (сосестрам) в сушилке на посудомойке. У меня в сушилке над раковиной уже пол года стоит только 2 стакана от стародавней пьянки. Машины стремительно дешевеют - года через 2 войдут в стандартный набор.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                Мансарда и полноценный второй этаж... Ну во-первых: у меня все-таки полу-мансарда - или если хотите - мезонин высота самая малая - в углах от чистового пола не меньше 1,6 метра планирую. Понимаю что не слишком дешево, но квадратик полноценные два этажа - получится будка - разубедите елси кто сможет..
                Возможные проблемы с мансардной крышей, не зависят от того какой высоты у вас стены второго этажа. Холодный чердак это более простой,боле надежный, и более качественный во всех отношениях буфер защищающий ваш дом. Даже не во всем продуманный дом, под хорошей крышей простоит гораздо больше,чем совершенная коробка но под проблемной крышей. Долговечность монсарды(из- за материалов пирога), а главное качественность, и соответственно стоимость ее правильного исполнения довольно темная сторона, и лично по мне довольно рискованная затея. И мне кажется если ваш "квадратик" поднять на высоту полноценного этажа, он как раз будет меньше похож н барак. Почему квадрат? - Потому что наиболее практичен? Тогда выбор ломанной мансарды не логичен. Может для того что бы облик был не очень бледный, попробовать решить этот вопрос не полумансардой, а изменением периметра,полуэтжами и.т.п.
                Вопрос с окнами по мне,тоже очень комплексный. Для одних людей важны теплопотери(в первую очередь), для других красота фасадов, для третьих феншуй, кто то не смотря ни на что желет наблюдаь из гостинной или спальни, просто сказочный пейзаж, открывающийся с северной стороны, и еще многое. Если вы читали форум то не понятно почему, как вы говорите, вы воткнули их туда где было место.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                  1. Котельная - 1,6 в ширину - согласен что не много. Топить буду всего скорее газом (газ недалеко есть), вопрос подключения вроде решаемый. Если не получится к моменту переезда подключиться, то покупать буду котел с двумя горелками (пеллеты - газ)
                  2. Унитаз можно подвинуть Раковину (маленькую) при входе воткнуть. Этот

                  3,4. Почему неудачная? Тамбур только чтобы изолировать жилые помещения от улицы . Справа при входе в холл вагон места на шкаф-купе для верхней одежды и хранения обуви (есть в икее такие чудо-ящички). Что это вдруг ее станут вправо к двери скидывать?? Наругаю!!
                  При входе много человек проблемы будут при любой планировке. Потому что у нас компания друзей бывает по 20 человек собирается Конечно в этом случае будет бардак - так то ж не на кждую неделю даже, да и не каждый месяц таким табором в одном месте
                  5. Гостевая нужна! Гости остаются с детьми, приезжает теща. Бывает что живут не по дню. Не хочу не об кого запинаться в доме в этом случае.
                  6. Уверен, жена тоже. Вытяжка рулит! Отделение одной зоны от другой будет только визуальное: барноая стойка, отделка потолка (может быть пола) не решил еще.
                  7. Это очень распространенное заблуждение - окно поднимается выше, где то на форуме Genas приводил скан из книги Нойферта (там все есть с размерами). Просто СТАНДАРТНОЕ по высоте от пола окно для мойки низковато. Да и спрашивал я уже у людей у кого так сделано - все довольные.
                  Ну и как уже говорили - сейчас мойка до верхна нагруженная посудой - маловероятная картина. Посудомоечная машина будет обязательно, она там даже есть на планировке (квадратик рядом с холодильником-крестиком в углу).
                  8. Да и вообще пока еще тут вопросов по организации пространства много )))
                  9. Дымоход-беда ((( Конечно хороший дизайнер сделает из этого столба сказку. Но чтобы не мучится... Впрос такой можно ли вывести трубу от котла по внешней стене? Котлы современные с дожигом газов делают. Вроде как темпераутра невысокая, не должна стена потеть. Кто что посоветует????
                  10. Думали с женой над этим но решили оставить так.
                  11. Придется видимо поставить фотоэлемент - еще одно окно не хочется.
                  12. Тоже так считаю.Сделаны чисто для фасада, вторую может уберу
                  13. Потому что получается будка совсем с полными 2 этажами и дороже (с чужих слов) процентов на 15-20%
                  14. Это вот трабл... нужно думать, так сходу не готов...

                  AlexChel добавил 10.09.2010 в 09:54
                  Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                  ... Холодный чердак это более простой,боле надежный, и более качественный во всех отношениях буфер защищающий ваш дом. Даже не во всем продуманный дом, под хорошей крышей простоит гораздо больше,чем совершенная коробка но под проблемной крышей. Долговечность монсарды(из- за материалов пирога), а главное качественность, и соответственно стоимость ее правильного исполнения довольно темная сторона, и лично по мне довольно рискованная затея. И мне кажется если ваш "квадратик" поднять на высоту полноценного этажа, он как раз будет меньше похож н барак. Почему квадрат? - Потому что наиболее практичен? Тогда выбор ломанной мансарды не логичен. Может для того что бы облик был не очень бледный, попробовать решить этот вопрос не полумансардой, а изменением периметра,полуэтжами и.т.п.
                  Вопрос с окнами по мне,тоже очень комплексный. Для одних людей важны теплопотери(в первую очередь), для других красота фасадов, для третьих феншуй, кто то не смотря ни на что желет наблюдаь из гостинной или спальни, просто сказочный пейзаж, открывающийся с северной стороны, и еще многое. Если вы читали форум то не понятно почему, как вы говорите, вы воткнули их туда где было место.
                  Толково написали... Заставляет задуматься...
                  Считал пока только пирог стены. Окна буду уточнять - сначала втыкал просто (пока хочется концепции какой-то), считать еще буду - прога ТЕСЕ стоит.
                  Полуэтажи не хочется - был в таком доме - не в восторге. Может дом такой??
                  Периметром поиграть - можно, но боюсь потом перекрытия мастрячить устану.
                  Может зря боюсь? Насколько дорого встают в итоге все эти эркеры и т.д.???

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                    Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                    Полуэтажи не хочется - был в таком доме - не в восторге. Может дом такой??
                    Могу конечно к себе пригласить.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                      Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                      ... квадратик полноценные два этажа - получится будка - разубедите елси кто сможет..
                      Этот дом будет хорош с двумя полными этажами и в стиле Френка Ллойда Райта. Это минимальные уклон крыши и объём холодного чердака. Большие свесы и нависание крыши над окнами второго этажа защитят окна от летнего зноя… может, что-то типа Cyprys и ему подобные проекты типа IZYDA, PINIA, LEGENDA на этой же стриничке
                      http://www.domywstylu.eu/lista.php?t...keyword=cyprys

                      По планировке, если котельную с лестницей местами поменять, а то труба далеко от конька, да и не место ей посередине ванной второго этажа и стенка ванной на место встанет, ну там окошко в холл на второй, а то темно и так, для симметрии по фасаду) то пойдёт на первый взгляд. Но мансарда! Мало того, что мансарда? Да ещё и четыре ендовы! Эт не есть гуд.
                      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                        Могу конечно к себе пригласить.
                        Гы-гы.. Далековасто Красиво конечно у вас там, но пока не планирую поездок Так что если есть чем захвалится на расстоянии с удовольствием гляну

                        AlexChel добавил 10.09.2010 в 13:51
                        Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                        Этот дом будет хорош с двумя полными этажами и в стиле Френка Ллойда Райта. Это минимальные уклон крыши и объём холодного чердака. Большие свесы и нависание крыши над окнами второго этажа защитят окна от летнего зноя… может, что-то типа Cyprys и ему подобные проекты типа IZYDA, PINIA, LEGENDA на этой же стриничке
                        http://www.domywstylu.eu/lista.php?t...keyword=cyprys

                        По планировке, если котельную с лестницей местами поменять, а то труба далеко от конька, да и не место ей посередине ванной второго этажа и стенка ванной на место встанет, ну там окошко в холл на второй, а то темно и так, для симметрии по фасаду) то пойдёт на первый взгляд. Но мансарда! Мало того, что мансарда? Да ещё и четыре ендовы! Эт не есть гуд.
                        Проекты посмотрел, пожалуй стоит попробовать! Буду рисовать!
                        Планировка... двигать очень тяжело лестница в тамбуре тож вроде как ни к чему.. Попробую покрутить чего..

                        Ну и вот подводя промежуточный итог можно сказать что много мнений толковых людей - зер гуд!:good:

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                          Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                          13. Потому что получается будка совсем с полными 2 этажами и дороже (с чужих слов) процентов на 15-20%
                          Это глупости. Полумансарда однозначно дороже полноценной двухэтажки при прочих равных. Причина банальна - утеплить потолок гораздо проще и дешевле, чем мансардную крышу. И утеплителя уйдёт на 30-60% меньше. Если так хотите "прижать" дом к земле - увеличьте свесы крыши.

                          Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                          Периметром поиграть - можно, но боюсь потом перекрытия мастрячить устану.
                          Делайте дом в этаж
                          Тогда перекрытия серьёзно упрощаются. И можно поиграть в эркеры

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            С вашим участком я бы ни о чем кроме одноэтажника-бунгало я и не думал бы.
                            Но если нравится то что у вас изображено -явных огрехов почти нет. Вот только тамбур -это не прихожая по сути и там не раздеваются и соответственно гардеробная с входом из тамбура как то не практично.
                            Ну по поводу мансард -почитайте на форуме -может и откажетесь в пользу полных 2 этажей.
                            Кстати глянул на форумхасе ваш проектик... Нехорошо.... так меня от мансарды отговаривали, а сами чего строите....ops:

                            AlexChel добавил 10.09.2010 в 17:26
                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Это глупости. Полумансарда однозначно дороже полноценной двухэтажки при прочих равных. Причина банальна - утеплить потолок гораздо проще и дешевле, чем мансардную крышу. И утеплителя уйдёт на 30-60% меньше. Если так хотите "прижать" дом к земле - увеличьте свесы крыши.
                            Делайте дом в этаж
                            Тогда перекрытия серьёзно упрощаются. И можно поиграть в эркеры
                            Заставили меня задуматься. Буду думать над двумя этажами. Решил примерить новый проектик (по ссылке Genasa нашел). Cyprus 2
                            http://www.domywstylu.eu/projekty/je...yjne/cyprys_2/

                            Балконы хочется поубирать, окна уменьшить и глянуть что выйдет.

                            В связи с этим вопрос как насчет гаража при доме? И что если крыша над гаражом будет... не знаю как такая называется.. Крыша без крыши??? Новичок я исчо в стройке...
                            Гараж отапливать не буду В котельной порядка +10 поддерживать и все..

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                              Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                              Кстати глянул на форумхасе ваш проектик... Нехорошо.... так меня от мансарды отговаривали, а сами чего строите....
                              Сам строю одноэтажник.
                              Второй этаж - полностью холодная крыша. Чердак, по сути. Туда даже лестницы не будет

                              Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
                              В связи с этим вопрос как насчет гаража при доме?
                              Там, где относительно тепло (машина заводится нормально), гараж не нужен. Достаточно открытого навеса. В холодных регионах - почему нет...

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Прошу помочь с фасадом, предложения по планировке

                                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                                ...
                                Там, где относительно тепло (машина заводится нормально), гараж не нужен. Достаточно открытого навеса. В холодных регионах - почему нет...
                                гараж нужнен не для машины... а для хозяина... мало ли что: масло поменять, колодки заменить - не на ветру при -5 же это делать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация