Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дуэль - я vs архитектор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дуэль - я vs архитектор

    Доброго времни суток всем форумчанам! Вчера столкнулся мнениями с очередным архитектором, как обычно - съездили на участок, копнул носком почву, нарисовал кучу "баблят", которые мне как неопытному следует передать в его надежные руки для получения качественного и уютного проекта дома, в общем все стандартно. На возражение, что планировка да и сам дом внешне у меня с женой уже есть свое мнение и наброски - получил огроменное "ФИ". Планировку и стороны света прилагаю. Зонирование ставил как по книжкам, где солнышко встает, как идет, куда спать ложится, как ветерок дует и как деревья сажать. Не учитывал количество и расположение окон (в основном 1,4*1,4, в гостиной 2,1*1,4). На сегодня один ответ архитектора - как минимум зеркалить, ну а дальше будем смотреть. Вопрос только один - что неправильного в моей планировке? (по количеству неправильного буду понимать какое у меня будущее с этим архитектором). Заранее всем очень благодарен.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Дуэль - я vs архитектор

    я очень уважительно отношусь к архитекторам, строителям - вообще к профессионалам, в какой бы то сфере они не были. Вот только люблю простые слова и вразумительные аргументы, а не задранный гордостью нос и молчание, пока предоплата не поступит - денег на добрый и толковый совет всегда найдется, как и ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО (как вариант), было бы за что...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дуэль - я vs архитектор

      топографию добавьте, если есть или кадастровый + фото участка...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дуэль - я vs архитектор

        что нашел-прилагаю, номер 39
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дуэль - я vs архитектор

          нормально... мож конечно не шедевр планировочного искуства, но если бы я сам такое нарисовал то так бы и сделал...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дуэль - я vs архитектор

            У меня практически точно так же. Вход в дом с востока - это правильно и по Фен-Шую. У меня как раз он с улицы. Кухню и две западные спальни придётся чем-то защищать от прямого вечернего солнца, или сажать сад.
            На возражение, что планировка да и сам дом внешне у меня с женой уже есть свое мнение и наброски - получил огроменное "ФИ".
            Это ни есть хороший архитектор.
            Мне планировка нравиться, видать потому, что у самого такая же, даже уступчик в кухне, я там так же хотел делать веранду, но передумал, а зря.
            С арихтектором (ну или самостоятельно) следует определиться с пропорциональностью (т.е. высотой) цоколя - дома - крыши.
            Ну а по поводу простоты и универсальности четырёхскатной крыши, по моему, все здесь согласны.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Дуэль - я vs архитектор

              здесь полазайте: http://z500.com.ua/ru/



              вот Вам - для затравки :wink:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                здесь полазайте: http://z500.com.ua/ru/
                да только оттуда, есть там ооочень похожий домик на мой, вернее с копии аналогичного я свой лепил (если быть честным). Камин не хочу (хотя красиво), терраса смущает глубиной в дом всего 1,5 метра (которая с кухни во внутренний двор), по-моему мало, но сдвигать остальные стены, чтобы этот размер увеличить - неохота. Его функционал (навеса ентого) чуть ли не от дождя успеть укрыться, если вдруг резко началось, про расставить кресла и встретить закат, который к тому же в противоположной стороне - не получится

                Leoonik добавил 19.10.2010 в 15:23
                сад на западной стороне обязательно будет, в внутри беседка (или барбекю), так что защититься от заходящего солнца со временем получится

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                  кстати вопрос - конек вальмовой крыши буден не симметричен входной двери, это не страшно? сделал на картинке симметрию, тогда получаются разные углы уклона боковых скатов, как здесь поступить?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                    Его функционал (навеса ентого) чуть ли не от дождя успеть укрыться, если вдруг резко началось,
                    Ну тогда вообще не стоит этот уступ делать (как ни старайся, летом это будет и пыль и грязь и комары в кухне и во всём доме).
                    Мой знакомый - сосед, так же заложил выход из зала во внутренний сад, хотя у него он был очень уютненький. Исходя из этого, могу порекомендовать отказаться от этой затеи. Лично я совсем не страдаю от того, что при какой-нибудь вечеринке во внутреннем дворике приходится выносить посуду из дома через центральный вход.
                    А по поводу симметрии входа и крыши, по моему, не стоит заморачиваться.
                    Камин не хочу (хотя красиво),
                    А я и не буду наставать. Однако, доложу я Вам, это и красиво и символично в доме.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                      а что уважаемый CAT@ думает по поводу моей расстановки комнат по сторонам света?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                        Лично я совсем не страдаю от того, что при какой-нибудь вечеринке во внутреннем дворике приходится выносить посуду из дома через центральный вход.
                        хочу выход во внутренний двор, это по домашнему удобно и не только по мелочам побегать через центральный вход. Замечание учту конечно - будет тема на семейном совете. По этому поводу - вот ставлю дверь-выход во внутренний двор, с учетом нашего климата, это получается не просто дверь-витрина, а 3-камерная утепленная дверь с конвекторами утопленными в уровень пола, дабы компенсировать выход тепла через дверь (что-то похожее в передаче Строить не перестроить видел - поклон Курышеву!), в этом плане дверь не просто хочется поставить, а сделать из 2 половин (прилагаю варианты - равная с дверью или просто окно), как поступить?
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          Ну тогда вообще не стоит этот уступ делать (как ни старайся, летом это будет и пыль и грязь и комары в кухне и во всём доме).
                          Мой знакомый - сосед, так же заложил выход из зала во внутренний сад, хотя у него он был очень уютненький. Исходя из этого, могу порекомендовать отказаться от этой затеи. Лично я совсем не страдаю от того, что при какой-нибудь вечеринке во внутреннем дворике приходится выносить посуду из дома через центральный вход.
                          грязь и комары - это если за домом огород и коровник...
                          а если за домом всё сделано культурно: огород хорошо асфальтирован и есть много деревьев - то всё путем...
                          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                          ...Однако, доложу я Вам, это и красиво и символично в доме.
                          розжигал за 10 лет - раз 12... на новый год...
                          Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
                          хочу выход во внутренний двор, это по домашнему удобно и не только по мелочам побегать через центральный вход. Замечание учту конечно - будет тема на семейном совете. По этому поводу - вот ставлю дверь-выход во внутренний двор, с учетом нашего климата, это получается не просто дверь-витрина, а 3-камерная утепленная дверь с конвекторами утопленными в уровень пола, дабы компенсировать выход тепла через дверь (что-то похожее в передаче Строить не перестроить видел - поклон Курышеву!), в этом плане дверь не просто хочется поставить, а сделать из 2 половин (прилагаю варианты - равная с дверью или просто окно), как поступить?
                          передачь никаких не видел, могу лишь сказать как у людей:
                          дверь большая, минимум из двух половин... распоожена в проеме ближе ко внутренней части, на зимнее время закрывается дополнительной рамой с пластиковой нижней частю (зона контакта со снегом), иногода глухой, и

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                            с описанием двери согласен, вот такое на польском сайте на похожем доме смотрел - от двери до козырька крыши на глаз 2,5 м, если аналогично или еще шире залить террасу, то получаем довольно таки достаточное место для дивана (или качелей - например), по-моему места достаточно. По дополнительной раме на зимнее время - эта конструкция вешается на петли как я понимаю, соответственно в раме петельки будут висеть постоянно (если рассматривать съемные зимние двери?) В целом это хорошая идея дополнительного утепления на зиму - сам не подумал про это, тогда можно не делать слишком массивной главную входную группу. В таком случае буду делать дверь из 2 одинаковых половин, одна витрина, вторая - дверь
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                              хорошая раздвижная витрина :good: для Польши...

                              В нашем климате я принял для выхода из "гостиной-столовой" на улицу: балконную дверь внутреннюю + стандартная наружная металлическая, которая на зиму будет закрыта, а летом всегда открыта...

                              P.S.
                              По сторонам света ответить без фото участка затруднительно. + на топографии общей Вы не указали стороны света...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация