Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дуэль - я vs архитектор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Дуэль - я vs архитектор

    У REHAU есть неплохие сдвижные двери, открывается как боковая дверь в микроавтобусах.
    Себе сделал специальную входную дверь типа балконной. Вторую смысла ставить нет - по сути то же окно.
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Дуэль - я vs архитектор

      огород хорошо асфальтирован и есть много деревьев - то всё путем...
      Ну-ну...
      Жена будет частенько вспоминать это при очередной уборке... а так "всё путём", базара нет.
      Если там будут бегать дети, туда-сюда, туда-сюда, (а оно как правило так и бывает),так это 100% комары, мухи и пыль, и каждый божий день., и без всякого коровника.
      А так в общем-то красиво...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Дуэль - я vs архитектор

        Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
        ... По дополнительной раме на зимнее время - эта конструкция вешается на петли как я понимаю, соответственно в раме петельки будут висеть постоянно (если рассматривать съемные зимние двери?) ...
        я видел поразному: и типа "ставни", и здоровенная рамина со стеклопакетами, которую специально обученные садовник с водителем навешивают перед зимой...
        Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
        с описанием двери согласен, вот такое на польском сайте на похожем доме смотрел - от двери до козырька крыши на глаз 2,5 м, если аналогично или еще шире залить террасу, то получаем довольно таки достаточное место для дивана (или качелей - например), по-моему места достаточно.
        видел такую конструкцию: большой навес (продолжение крыши, или собственная крыша - неважно) сбоку стена с окном, а фронтальная и боковая плоскости закрываются рольставнями с электроприводом. На этом пространстве стол... качели... всякая декоративная дребедень...
        - очень удобно: сидишь практически в саду, но под крышей... На зиму (или в сильный дождь) рольставни опускаются и создают неплохую теплоизоляцию. Я как то так планирую в сельской резеденции организовать.

        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        Ну-ну...
        Жена будет частенько вспоминать это при очередной уборке... а так "всё путём", базара нет.
        Если там будут бегать дети, туда-сюда, туда-сюда, (а оно как правило так и бывает),так это 100% комары, мухи и пыль, и каждый божий день., и без всякого коровника.
        А так в общем-то красиво...
        насчет грязи я спорить не могу ибо не владею полной инфой: уборкой занимается специально обученный человек...
        а от комаров полюбому спасают репеленты...

        а вот то, что получается за ужином послушать соловьев (даже в городе у нас они поют) - это очень здорово...

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Дуэль - я vs архитектор

          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          Ну-ну...
          Если там будут бегать дети...
          а ведь это правда... мои сорванцы там устроят не просто беготню, а... в общем представил и спасибо от жены тоже. Тогда выбор - либо красота (одинарная дверь - распашная или раздвижная), тогда спасибо от жены и мухи-пыль, либо просто возможность попасть во внутренний двор, но тогда это либо тамбур и 2 двери (входная и в дом), либо коробка с двойной дверью, по безопасности первая металлическая входная. Устроить тамбур, это убрать уступ дома, вынести стену на уровень с остальной внешней, в таком тамбуре можно зимний "садок" устроить (1,5*4м). Красота первична, на ее место всегда приходит функциональность и удобство. Как в моем случае это совместить при этом сохранить концепт выложенных выше двух картинок - не знаю

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Дуэль - я vs архитектор

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            P.S.
            По сторонам света ответить без фото участка затруднительно. + на топографии общей Вы не указали стороны света...
            стороны света прилагаю
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Дуэль - я vs архитектор

              Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
              а ведь это правда... мои сорванцы там устроят не просто беготню, а... в общем представил и спасибо от жены тоже. Тогда выбор - либо красота (одинарная дверь - распашная или раздвижная), тогда спасибо от жены и мухи-пыль, либо просто возможность попасть во внутренний двор, но тогда это либо тамбур и 2 двери (входная и в дом), либо коробка с двойной дверью, по безопасности первая металлическая входная. Устроить тамбур, это убрать уступ дома, вынести стену на уровень с остальной внешней, в таком тамбуре можно зимний "садок" устроить (1,5*4м). Красота первична, на ее место всегда приходит функциональность и удобство. Как в моем случае это совместить при этом сохранить концепт выложенных выше двух картинок - не знаю
              непонятна проблема с пылью\грязью\мухами?
              ведь не на чернозем же вы выходить будете?
              А насчет деток: сколько они будут "усраивать"? пару-тройку лет? дык это счастье - за ними прибрать... а потом они поразъедутся и будете вы в "садке" 1,5*4 с состарившейся супругой на кактус любоваться?

              и еще в догонку: железная дверь - это защита от честных людей... а они и так вас не тронут...

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                Уважаемые господа! От всей души прошу Вас - давайте из двух лагерей (1=да, нужно делать уступ с дверью сразу во двор, красотища и т.д.; 2=грязь, неудобства, полный не функционал и т.д.) сделаем не рассуждения о достоинствах и недостатках того или иного варианта, а на собственных жилищах (если такие входы у кого есть), т.е. прилагаемых фотах, или на мнениях живущих с такими дверями друзей, соседей, знакомых и т.д. расскажем как это в жизни - с выходом из дома во внутренний двор. Принимаются все архитектурные варианты - от люкс и "очень дорого" до самых бюджетных, главное на конкретных примерах расписать и показать что нравится, а что нет. Добрая часть слизываемых с инета проектов очень красива, изящна, в готовом визуализированном виде просто мечта, а не дом. Копировать с готового проекта элементы дома или нет, не предназначенные для местных условий проживания - сложный шаг, ответственный шаг, мы уже не увидим той картинки что предлагает нам интернет, что в таком случае станет альтернативой картинке - ее улучшенный или ухудшенный вариант, в этом и предлагаю покопаться поподробнее

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                  вот пожалуйста:

                  всё это закрывается рольставнями...

                  никакой пыли, грязи и прочих неудобств...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                    вау... лихо, а фото сзакрытыми ролставнями нет?

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                      Сообщение от Leoonik Посмотреть сообщение
                      вау... лихо, а фото сзакрытыми ролставнями нет?
                      есть, но на них мы зело сильно пьяные и нерезкие... ибо темно и ничего не видно...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                        вот слизал с Вашего рисунка на свой угол
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                          боковушку не зашивал, еще не решил какое заграждение вылепить

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                            Вы попробуйте рассмотреть всё не на голой плоскости, а с учетом будущего сада... ведь наверняка курятники у Вас не планируются ...

                            это я ктому, что вы обрубили поверхность пола практически по отмостке... а можно ведь и продлить... а можно продлить эту поверхность деревянным настилом а от соседей загораживаться не банальным забором а живой изгородью из той же вечно зеленой туи, которую можно уже сча посадить и когда дом закончите полностью во дворе уже будет уютно и чисто (к вопросу о чистоте)

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                              правильно говорите - просто еще не дошел до визуализации, чтоб посмотреть объем мне скетча достаточно, попробую вечером зелени добавить, в целом планирование участка уже начал продумывать, только участок прямой у меня и маленький - при пятне застройки в 14*10 сам участок 26*30 (первая ширина, вторая соответственно глубина). Поделитесь советом (а может у Вас и есть такое) хочу во внутреннем дворе беседку-барбекю - шатровое сооружение, легкое, вальмовая крыша повторена с дома, стойки опоры, одна или 2 стороны зашиты декоративно, с пропусками солнечных лучей или полустенок кирпичный, стоит ли на моем участке ставить еще один объект? Выкатывать барбекю студенческое не люблю, люблю посидеть в чем-то более существенном

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Дуэль - я vs архитектор

                                насчет грязи я спорить не могу ибо не владею полной инфой: уборкой занимается специально обученный человек...
                                дык это счастье - за ними прибрать...
                                Конечно, счастье, если за Вашими детками прибирает специально обученный человек.
                                Поверьте, я не со зла подшучиваю.
                                Я совсем не против навеса или веранды из кухни или из зала, в конце концов всегда можно им не пользоваться, хотя когда он есть соблазн очень велик.
                                Мне в своё время знакомый архитектор обозначил эту позицию следущим образом:

                                Место выхода-входа (любое место) является проходным, несмотря на то как вы его используете. Поэтому расположить что, то из мебели там не получиться. С учётом климата необходимо либо заглушать этот выход на осень-зиму-весну, либо делать тамбур.
                                Лично у меня зона отдыха (типа стол, мангал) находятся в 15 метрах от дома в лесу, поэтому пройти лишних 10 метров труда не составляет, поэтому я и отказался от затеи с двумя выходами из дома. Кстати и сосед так же отказался, мало того, он его просто заложил, ибо на практике пыль приходится убирать еженедельно, даже с учётом одного входа. В общем, я воспользовался опытом соседа, ну и слегка своими "за" и "против".
                                Самое оптимальное это наверное большая веранда перед основным входом. Но для этого и его расположение должно быть соответствующим.
                                Кстати, другой сосед так же имеет выход во внутренний двор из зала. Однако, по моим наблюдениям, все явства и кушанья доставляются из кухни через центральный вход. Навесик у него 6х7 метров + отапливаемый навес-зал 7х12 метров,где стоит билиард и огромный стол.
                                Кстати, летом, его дети когда выбегают к бассейну и заходят в дом, всегда пользуются центральным входом.
                                Вот это точно я знаю.
                                Спецально обученного человека по уборке у него нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация