Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажный дом - строительство в подробностях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

    Добрый день!
    Сообщение от espl Посмотреть сообщение
    ... делясь информацией от первого лица, которой не так и много в интернете, я как мне кажется способствую развитию форума. Нет? Или информация, єто не то что ищют пользователи которые строят дома и являются вашими постоянными посетителями?
    Информация бывает разная. Достоверная и нет. С аргументацией и без таковой.

    Я привел цитату из статьи на Вашем блоге/сайте, касательно МЗФ:
    "Возведение фундаментов с малой глубиной заложения – серьезная ошибка. Малозаглубленные фундаменты приемлемы только для легких зданий (дачи, каркасно-щитовые дома, деревянные дома, гаражи и хозяйственные постройки)."

    Если это - информация от первого лица, то у меня вопрос: на чем основан этот категоричный вывод?

    Если это - просто перепечатка статьи/книги/..., то - источник?

    Это - простой, но принципиальный пример. Ответьте! Здесь на форуме конструктивам МЗФ и МЗУФ посвятили достаточно времени...
    Сообщение от espl Посмотреть сообщение
    чтобы не флудить, удалите сообщения.
    Расставим точки над "Ё", тогда и закроем тему.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      Добрый день!

      "Возведение фундаментов с малой глубиной заложения – серьезная ошибка. Малозаглубленные фундаменты приемлемы только для легких зданий (дачи, каркасно-щитовые дома, деревянные дома, гаражи и хозяйственные постройки)."


      ...Здесь на форуме конструктивам МЗФ и МЗУФ посвятили достаточно времени...
      честно говоря зря МЗФ(Л) у уделяется много времени...

      действительно МЗФ приемлемы только для ЛЕГКИХ ЗДАНИЙ...
      но не потому что на них не могут стоять "тяжелые здания", а потому что при МЗФ невозможен подвал... а это таки неотъемлемый атрибут "тяжелого" (а значит дорогого) здания.
      Это как отсутствие системы отопления салона дорогого автомобиля: вроде всё тоже, но только зимой ездить плохо - так за что деньги уплОчены?

      Но в даном случае у человвека других ляпов море.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        а потому что при МЗФ невозможен подвал... а это таки неотъемлемый атрибут "тяжелого" (а значит дорогого) здания
        Ваши высказывания в т.ч. и в этой теме излишне категоричны. Если вопросу уделяется достаточно внимания на ресурсе, то Ваше "зря" - остается только Вашим.

        Определяющими являются грунтовые условия прежде всего, а убиваться в неблагоприятных грунтовых ради "хочу подвал" желающих немного... здесь во всяком случае.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

          Я бы темы закрыл бы...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Ваши высказывания в т.ч. и в этой теме излишне категоричны.
            ну ... ну простите... а?

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Если вопросу уделяется достаточно внимания на ресурсе, то Ваше "зря" - остается только Вашим.

            Определяющими являются грунтовые условия прежде всего, а убиваться в неблагоприятных грунтовых ради "хочу подвал" желающих немного... здесь во всяком случае.
            вобще то полеты в космос определились именно "хочу", а не "низким" значением первой космической - согласитесь что и так в большинстве случаев...

            другое дело что по современной жизни подвал действительно не сказать что прямо необходим... и я прекрасно знаю какое это "убиение" и без всяких грунтовых вод...

            а "мое зря" вовсе не к МЗФ, а к вопросам...
            Ведь везде (здесь на ресурсе) подчеркивается что МЗФ(Л) - это прежде всего бюджетное решение. Так оно и есть: два мужчины в субботу утром размечают будущий фундамент... и к вечеру уже выкапывают на два штыка под него канаву. В воскресенье подчищают, сыпят месончек, проливают, кидают пленку и арматуру... в среду наконец то приезжает миксер и канава запоняется бетоном. Мужчины перфораторами его отвибрировали и до следующих выходных занимаются своими делами. В выходные они устанавливают опалубку, кидают арватуру и в понедельник заливают цоколь... можно ковырять в носу и подтягивать каменщиков...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Одноэтажный дом - строительство в подробностях

              Сообщение от espl Посмотреть сообщение
              Мы с вами земляки, если есть желание убедится в том что именно я заказчик, и то что блог который Вы видели, делал тоже я.
              Спасибо за приглашение, и сайт вы сделали отлично (по форме). Но за что я люблю САТа, несмотря на то, что постоянно с ним ругаюсь в беседке? САТ экономит 1000чи человеко/часов, бесжалостно удаляя пустые, неинформативные, коммерчески-мотивированные россказни.
              Я вообще привык в нашей стране слышать что черное - это бело-красное, но ваша настойчивость убедить меня в вашем альтруизме, меня удивляет.
              В тоже время, я не против коммерции. Я - за. Двумя руками. Коммерция подразумевает выгоду для обеих сторон. Ваш сайт, как и две страницы этого топика, наполнен бездумной жвачкой и туманными рассуждениями с общим выводом что "эту работу лучше доверить профессионалам". Если "профессионалам" - это вы, то и проявите свой профессионализм на этом форуме: давайте дельные практические советы форумчанам, станьте экспертом форума (это здесь на общественных началах) и САТ закроет глаза на ссылку в подписи.
              Удачи в продвижении.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация