Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как вам этот проект? одноэтажного дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

    Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
    да гостинная маловата, я вообще мечтал о гостинной в 35 м2. Мне так нравятся немецкие проекты там такие большие гостинные. Как бы мироощущения меняется от такой свободы, тем более сам прожил в квартире хрущевке всю жизнь. но может и тоже стоит увеличить метр не тольлко слева, но и справа))) надо будет посчитать
    Увеличивайте. Это не так дорого будет. Зато жалеть потом не будете.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

      а вот интересно,кто-нить считал,на сколько дороже выходят такие вот "метр в сторону"?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

        Сообщение от Far Посмотреть сообщение
        а вот интересно,кто-нить считал,на сколько дороже выходят такие вот "метр в сторону"?
        если брать мой проект то метр добавить с каждой стороны это 17м2. в среднем стоимость квадратного метра дома где то 15 000 руб.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

          я вообще мечтал о гостинной в 35 м2
          Нет ничего проще. Соединяем кухню и гостинную (мой проект гляньте).
          Стена толстоватая, да и кирпич облицовочный ни к чему ( об этом уже сто раз здесь перетирали). Тем более если трудности с бюджетом.
          У меня дом четвёртый год стоит без наружной отделки, два года я в нём живу, и ничего. В этом году отшпатлюю и покрашу.
          У Вас, да и у нас в жару, только естественное затенение спасает (виноградник и.т.д) но от западного солнца очень трудно спастись, поэтому веранду следут перенсти.
          Копать под фундамент очень глубоко не стоит. МЗУФ рулит, если не делать подвал.
          совместный санузел это жесть
          Да ни какая ни жесть. Просто гадить надо по бырому, и вентиляцию иметь хорошую, и сам унитаз правильный (это без шуток).
          Так что, пригодиться Вам и второй унитаз тоже.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
            Нет ничего проще. Соединяем кухню и гостинную (мой проект гляньте).
            Стена толстоватая, да и кирпич облицовочный ни к чему ( об этом уже сто раз здесь перетирали). Тем более если трудности с бюджетом.
            У меня дом четвёртый год стоит без наружной отделки, два года я в нём живу, и ничего. В этом году отшпатлюю и покрашу.
            У Вас, да и у нас в жару, только естественное затенение спасает (виноградник и.т.д) но от западного солнца очень трудно спастись, поэтому веранду следут перенсти.
            Копать под фундамент очень глубоко не стоит. МЗУФ рулит, если не делать подвал.

            Да ни какая ни жесть. Просто гадить надо по бырому, и вентиляцию иметь хорошую, и сам унитаз правильный (это без шуток).
            Так что, пригодиться Вам и второй унитаз тоже.
            про гадить быстро прямо улыбнуло))) аж настро поднялось))) по поводу отделки облицовкой или нет? я не понял.. вы написали что сто раз тут перетирали , если честно читал читал.. так ничего и не понял))))) может обьясните? в кратце.. только без спама что поиск юзать и т.п.
            спасибо за ответы

            FROST добавил 04.03.2011 в 22:09
            Stas X-9 глянул ваш проект.. конечно хорош..

            Комментарий


            • #21
              Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

              По поводу отделочного кирпича:
              1. Стоимость самого кирпича
              2. Стоимость работы
              3. Стоимость цемента и песка
              4. Увеличение площади фундамента
              5. Не очень хорошее сочетание ГБ и кирпича - различная усадка, стыковка кирпича и ГБ и его перевязка. В общем, научно объяснить не могу, но интуитивно не стал так себе делать, впоследствии читая этот форум, понял, что сделал правильно.
              Отделка обойдётся в 200 руб. работа за кв.м. + стоимость шпатлёви и краски. Можно дом разукрасить в любом стиле, или чисто белым побелить (мне кстати больше всего нравиться и от жары белый цвет лучше всего).
              Если заставить каменщиков аккуратно ложить блоки, пользоваться белым клеем, то отделка внешних стен дома может подождать до лучших времён. Зато Вы съекономите на кирпиче, песке, цементе и работе в общем-то приличные деньги на текущий момент.
              глянул ваш проект.. конечно хорош..
              А Вы не находите, что все одноэтажные строения стремяться практически к одной компоновке. Разница только в площадях. Судя по последним наблюдениям на этом форуме оно так и есть.

              По поводу крыши и стропильной системы, уже писал.
              А по фундаментам соглашусь с большинством участников - самое оптимальное МЗУФ и полы по грунту. Предполагаю, что полы по грунту дадут ощутимый эффект в жару.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                А Вы не находите, что все одноэтажные строения стремяться практически к одной компоновке. Разница только в площадях. Судя по последним наблюдениям на этом форуме оно так и есть.

                По поводу крыши и стропильной системы, уже писал.
                А по фундаментам соглашусь с большинством участников - самое оптимальное МЗУФ и полы по грунту. Предполагаю, что полы по грунту дадут ощутимый эффект в жару.
                Я тоже давно заметил -можно наверное уже почти универсальный рецепт одноэтажки умеренных размеров вывести.
                Компоновка действительно сводится к некой общей, только в зависимости от площадей:
                около 100 кв м и менее -однообъемная
                100-150 -скорее всего Г-образная чем однообъемная
                более 150 кв м -в однобъемную уже не вписывается
                а более 200 кв м -это скорее экслюзив -общих мотивов-компоновок вряд ли выведешь.

                Конструкция тоже уже вырисовалась общая для "до 150 кв м":
                МЗ(У)ф + пол по грунту
                стены ГС 400-500мм Д400(Д500)
                армопояс
                перекрытие предпочтительно плиты
                крыша -2-скатка, возможно вальма с уклоном 15-25 градусов.

                Некоторые компоновки довольно универсальны -только зеркаль-крути под ориентацию.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                  перекрытие предпочтительно плиты
                  Не соглашусь.
                  Несущие (внутренние) стены из кирпича на растворе, штукатурка стен, нависание над головой о...енной кучи железобетона - брр...
                  Уже не по мне.
                  Урезание полёта фантазии по типоразмерам комнат в соответствие с плитами, и вообще увеличение стоимости в конце концов.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    нависание над головой о...енной кучи железобетона - брр...
                    ну, это - личное, по мне так что фермы нависают, что плиты... или вес Вашего конструктива меньше давит? :wink:
                    Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                    Урезание полёта фантазии по типоразмерам комнат в соответствие с плитами, и вообще увеличение стоимости в конце концов.
                    А здесь я не соглашусь, типоразмеры при безопалубочном формовании по сути без границ (это не ПКшки), режьте как нужно - не вопрос, а цены - в среднем это 900-1000 руб/м2 без доставки и монтажа. Фермы - конструктив не из дешевых, если с завода, а если на месте - ... А на плиты опирайся по стропилке где хочешь

                    впрочем это все к теме: Перекрытие чердака пустотные плиты VS деревянные лаги.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                      я все же склоняюс к перекрытиям деревянными лагами (дешевле выйдет)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                        Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                        я все же склоняюс к перекрытиям деревянными лагами (дешевле выйдет)
                        Очень кратко что бы опять не размазывать тему плитыВСдерево:
                        + плит
                        не горят
                        монтируются за 1 день
                        выдерживают любой утеплитель без проблем
                        всегда есть возможность сверху надстроить и не думать о поле
                        дешевая отделка если положены нормально и сами не полное г...
                        стропилка монтируется произвольно
                        шумоизоляция

                        на счет дороже/дешевле:
                        отделку потолка при деревянном перекрытии учитываем и приходим к выводу... фига с 2 дешевле выйдет
                        расценки по работе: деревянное по работе около 1000 руб/кв м, плита 500-1000-максимум 1500 за ШТ а не за кв м, т.е. если плита 6м*1,5м=9кв м, пусть по 1000 = чуть больше 100руб/кв м.
                        Сами плиты выходят около 1200 руб/кв. Отделки -отшпатлевать после заделки рустов.
                        При деревяшке -материал сами посчитайте, а вот отделка -либо ГКЛ либо натяжной так же включить в стоимость.

                        В итоге выйдем примерно на одинаковую стоимость.

                        Деревяшка может быть дешевле если ВСЁ делать самому включая отделку потолка.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                          alex44 спасибо вам за ваши ответы.. Доводы которые вы приводите убеждающие более чем.

                          наверное все же буду пересчитывать стоимость.. убирать облицовку, перекрытия ... плиты считать.
                          но вот МЗ(У)ф все же меня пугает))))

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                            Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
                            но вот МЗ(У)ф все же меня пугает))))
                            ну что тут сказать...
                            почитайте темы в фундаментах -КАТа, Ильяса, мою и еще какие найдете поёмчее. Если почитаете мою -заметите как мои взгляды менялись...
                            Одновременно Сажина и Симагина и "Рекомендации по проектированию и расчету МЗФ...". Долго думаете -наверное до сезона успеете поломать в себе предубеждения -это происходит не сразу -даже когда моск уже уверен в логике -где то в другой его части остаются сомнения, но это проходит

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                              А я как то и не участвовал в этой теме.
                              И все-таки:
                              1. У меня весь каркас крыши включая фермы входил в стоимость изготовления стропилки. Т.е. самонесущие фермы это и есть стропильная система.
                              2. Если посмотреть на фото, то можно заметить, что дополнительно необходимо добавить только нижнюю часть стропильной системы.
                              В общем получается одно и то же, примерно на 2 м.куб. болше доски 50х150х6000.
                              3. Дополнительно (по сравнению с плитами) черновой потолок (доска дюймовка 1 м.куб (8 000 руб. у нас сейчас) на 45 кв.м+ 100 руб. работа.- итого 177+100=277 руб. за кв.м.) добавим еще 16 000 и получим 57 500 руб. на сооружение чернового потолка по самонесущим фермам,площадью 150 кв. м.
                              Теперь берем плиты. И не вдаваясь в серьезные рассчеты получаем стоимость как минимум 150 тыс.руб. на 150 кв.м.Добавим сюда необходимость возведения несущих стен ( а они как минимум в 3 раза толще обычных перегородочных, так же требуют для себя соответственного фундамента) а значит и в 3 раза дороже -это факт.
                              Кстати Александр, я вспомнил Ваш фундамент, и помню все удивлялся, зачем так много серьезных фундаментов практически под каждую комнату.

                              не горят
                              монтируются за 1 день
                              выдерживают любой утеплитель без проблем
                              всегда есть возможность сверху надстроить и не думать о поле
                              дешевая отделка если положены нормально и сами не полное г...
                              стропилка монтируется произвольно
                              шумоизоляция
                              Кроме пункта 2 все остальные плюсы, это не плюсы, а так, ерунда.
                              Если вы строите 2 этаж то плиты без всякого сомнения вне конкуренции. Но если у вас одноэтажное строение с неэксплуатируемым чердаком тогда все выглядит иначе.

                              Алекс, даже для меня, суперэкономного строителя оставлять плиту с заделаными рустами и отшпатлеванную в качестве чистового потолка -неприемлемо.
                              Давайте, для сравнения, при чистовой отделке,остновимся на ГКЛ, или натяжном потолке. И будем рассматривать вышеобозначенные действия как черновой потолок.
                              У меня получилось минимум в 3 раза дешевле чем плиты.

                              тов. Мороз, возьмите карандаш, узнайте цену на работу и материалы (я думаю они сопоставимы с нашими) в Вашем регионе и подсчитайте,не забывая о несущих стенах в полтора кирпича и фундамента под них.
                              Не забывайте о логистике, т.е. стыковки крана и длинномера доставляющего плиты. А так же места для их разгрузки, или заложите в смету монтаж "с колес".
                              Лично у меня была возможность подъехать к дому с любой стороны, развернуться на длинномере прямо на участке, плиты покрытия практически в 30 мин. доступности, кран можно было спокойно брать на производстве - практически безвозмездно. Однако я пошел другим путем.
                              Как вам кажется, у меня что лишние деньги, или это блажь?
                              Нет друзья, я бухгалтер и еще конечно немного опыта предидущего строительства.
                              Да воспримится писанина моя токмо во избежание лишних трат.

                              убирать облицовку
                              Уже хорошо!
                              ЗЫ Если у Вас двухскатная крыша - еще проще. На земле собираются все фермы и так же выставляются краном. У меня так были собраны фермы в средней части крыши.
                              Замоноличиваете уголки в верхнем сейсмопоясе (кстати, этот узел был мною согласован с конструкторами крыши), и при монтаже в них вставляете фермы и закрепляете болтом и все.
                              Обрешетка, профнастил и банкет по поводу готовности строения к ОЗП!

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                                Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                                Да воспримится писанина моя
                                Так нормальная позиция -ни кто же не настаивает на то то что его мнение истина.
                                Только почему вы не воспринимаете ошпатлеванную плиту я не пойму? В чем тут вопрос то?
                                У меня тоже ГКЛ-потолок -больше без крайней нужды не сделаю -ничего хорошего -плита лучше всяко.

                                И по фундаментам -у вас то ведь вроде цокольный есть? А у КАТАа пол по грунту и нормальные каменные перегородки -потому и лент так много. Несущие перегородки можно с умом использовать -разделять зоны дома -например гостиную отделять от приват-зоны. Тогда эта перегородка еще и шумоизоляционной становится.

                                И ваша точка зрения понятна -только тогда нужно установить приоритеты -дешевле или комфортнее -к чему стремимся...
                                В вашем случае выигрыш только в стоимости и то не столь значительный если вы все таки учтете отделку потолка, но по остальным параметрам плита превосходит деревяшку -правильно? ну это конечно если еще личные предубеждения отбросить...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация