Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как вам этот проект? одноэтажного дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Проект не нормальный... проект - ХОРОШИЙ! Я сам себе домик на озере проектировал - сделал подобный тока зеркальный. :good:

    Из минусов которые я не одолел как решить - всеж тёмный коридор... промеж спален. Ещё нужно гденить в районе котельной смастрячить гостевой санузел - тока туалет и раковинку - небольшой. Он влезает хоть куда. Остальное не принципиально.
    Темный коридор можно убрать, если коридор сделать частю холла. Тога получается вместо коридора апендикс примерно 2 на два метра к холлу. И сам хол подрастает за счет коридора визуально. Но остается зонирование спален..

    Комментарий


    • #32
      Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

      выигрыш только в стоимости и то не столь значительный если вы все таки учтете отделку потолка, но по остальным параметрам плита превосходит деревяшку -правильно?
      Если мы говорим о плите как о черновом потолке, тогда проигрыш в цене как минимум в 3 раза (только по прямым затратам, не считая необходимости соответствующих несущих стен и фундаментов).
      Считаем, что мы плиту используем как чистовой потолок.
      Стоимость ГКЛ, профилей+ и их монтаж составит (300-350 руб. за кв.м. или дополнительно 45 000 -52 500 руб. на 150 кв.м)
      Добавим эту сумму к стоимости чернового потолка, и получим 100-110 тыс.руб. с учетом сплошного чернового потолка на площадь в 150 кв.м. против 150 тыс.руб. только за плиты на аналогичную площадь.

      Я в своей скромной практике не встречал приемлимого качества плит и соответственно их монтажа. Однако, представляю сколько стоит выравнивание таких плит без применения ГКЛ - существенно дороже.

      дешевле или комфортнее -к чему стремимся...
      Опять же из своего опыта.
      Не вижу (и практически не ощущаю)абсолютно никакой разницы, в плане звукоизоляции, между стеной в полтора кирпича и стеной в 10 см АЯБа.

      но по остальным параметрам плита превосходит деревяшку
      В чем она превосходит?
      1. В надежности? - нет.
      2. В пожароопасности? - да, наверное.
      3. В скорости монтажа? - да, несомненно.(Хотя если рассмотреть пример с двухскатной крышей, с учетом сбора ферм на земле и монтаж краном,может и нет.
      4. Возможность чистовой отделки? - Я думаю это на любителя, и совсем не факт, что большинство последует Вашему примеру.

      А с другой стороны
      1. Стоимость в 3 раза дороже (как минимум) если не считать поверхность плиты готовой к чистовой отделке, а с учетом монтажа, а так же несущих стен и фундаментов, думаю раза в 4.

      Вот как-то так.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

        Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
        Однако, представляю сколько стоит выравнивание таких плит без применения ГКЛ - существенно дороже.
        Я думаю не дороже чем монтаж ГКЛ -который вы как то обошли стороной...
        Я же сразу и сказал -если всё делать самостоятельно -деревяшка может быть в выигрыше по цене.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

          А чем лучше крыть эту крышу? я думал сделать металлочерепицой.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

            Сообщение от FROST Посмотреть сообщение
            А чем лучше крыть эту крышу?
            прихожу к выводу, что лучше всего - плитами

            Комментарий


            • #36
              Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Не вижу (и практически не ощущаю)абсолютно никакой разницы, в плане звукоизоляции, между стеной в полтора кирпича и стеной в 10 см АЯБа.
              Ну это вы уж лишку хватили, физику не обманешь. Либо у вас банально дырявая была стена из кирпича. 10 см АЯБа это вообще смешно в плане изоляции, даже манагеры не решатся такие заявления делать.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                прихожу к выводу, что лучше всего - плитами
                ))) неужели наши условия вообще нам не позволяютжить под крышей))) российские...)))) тогда в землянку только.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                  Все-таки желание узнать мнение тех, кому понравился этот проект пересилило любовь к "только чтению" форума

                  Я подобные проекты с квадратными крохотными комнатками могу рассматривать только как дачный вариант. В комнате 9 м2. Вот интересно, тут все отдают отчет, что такое комната 9 м2?
                  Может я зря саркастирую и для всех это нормально, но мне довелось пожить в такой комнате - это как клетка для кролика. Я даже не говорю о том, что банально нет места для того, чтобы в такой комнате разместить свои вещи Не говорю о том, что воздуха в такой комнате нет - воздух на любителя, кому-то это не важно...
                  Про окно в кухне над раковиной нужно рассказывать? Пусть даже 90% посуды в посудомоечной машине будет мыться, такое близкое расположение окна приведет к тому, что его либо мыть придется несколько раз в день, либо оно будет напоминать советскую витрину хозмага
                  Тут уже говорили, что единственный совмещенный санузел - это утопия. Его надо либо разделять, либо делать второй маленький туалетик.
                  Повторюсь, такие планировки можно рассматривать только для сезонного, летнего проживания. Когда 95% времени проводится вне дома, а домой заходят только для того чтобы быстренько поспать.
                  Ведь тут только одна кладовая 1.75 м. Больше в доме нет площадей для хранения ВООБЩЕ! Я не говорю о том, что нужны склады для заготовок и припасов в доме - все сейчас современные и все проще купить. Но если вы подумаете то поймете, что тех трех крохотных шкафиков не хватит банально под постельное белье и одежду. А обувь куда девать? А посуду? А, простите, простые домашние бытовые вещи? Утюг? Пылесос? Гладильную доску? Куда шахматы убирать, настольные игры? Специально перечисляю такие "смешные вещи", может кого-то зацепит
                  Ведь понятно же, что частный дом, хоть он и в 10 км. от супермаркета - предопределяет наличие хотя бы минимальных запасов. Это не городская квартира, где все что угодно можно купить по дороге домой или просто выскочив на 10 минут в магазин. А тут это хранить негде. Хранить на чердачном помещении - это утопия, т.к. потребует лестницу, которая сожрет больше места, чем потребная кладовая, а на чедаке не все можно хранить, да и не набегаешься...
                  Здесь 3 комнаты жилые, одна явно для ребенка, хотя в данном проекте я бы ребенку как раз бОльшую комнату выделил - где ему играть? чем ему дышать?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                    Дык лично я например такой дом и рассматривал тока как летнюю дачу - у озера :beer::Yahoo!: небольшой домик, с возможностью зонного отопления. :good: Санузел разделить, можно увеличить в размерах дом - не вопрос... этож не буквально я рассматриваю, а как планировочное решение - неплохое.

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                      Ещё пару слов для бюджетных застройщиков.
                      Я думаю не дороже чем монтаж ГКЛ -который вы как то обошли стороной...
                      Ну как же обшёл стороной, вот, пожалуйста
                      Стоимость ГКЛ, профилей+ и их монтаж составит (300-350 руб. за кв.м. или дополнительно 45 000 -52 500 руб. на 150 кв.м)
                      Это я присовокупил к стоимости потолка.
                      При одноэтажном строительстве использовать плиты перкрытия нецелесообразно - дорого и безсмыссленно. Ну не нужны они там вообще.
                      А экономия совершенно очевидна.
                      ну, это - личное, по мне так что фермы нависают, что плиты... или вес Вашего конструктива меньше давит?
                      Конечно, мой конструктив легче именно на величину веса плит.

                      У меня сосед только что построил одноэтажный дом - без плит, зайду сфотографирую.
                      В позапрошлом году надстраивали втрой этаж из АЯБа у знакомого. Замонолитили пол, а потолок второго этажа, опять же на самонесущих фермах.

                      ЗЫ Если делать элементарный двух уровневый потолок, то без ГКЛ ну никак не обойдёшся.

                      Я бы даже осмелился озвучить следующую мысль:
                      Одноэтажные дома не требуют массивных конструктивных перекрытий( плиты или ж/б монолит).
                      В вашем доме потолок подшит прям по фермам. Весьма рациональное решение.
                      Это, кстати, мнение уважаемого эксперта.
                      Поэтому, предлагаю задуматься и обсудить о концептуальный подход к устройству потолка в одноэтажном доме.

                      Продублировал в теме про перекрытия.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                        SergeySpb вы верно утердили что комнаты малы))) , но это как бюджетная альтернатива квартире))) в которой за эти деньги дай бог две комнаты было бы))) не говоря о кладовке..
                        Как вариант я добавлю сюда к спальням метр к центру метр , и к краю метр. в длину. чтобы увеличить площади спален и гостиной.
                        вот с окном на кухне с вами тоже согласен, но тут решение либо мойку перенисти либо окно убрать вообще))))))

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                          Я бы на вашем месте в плане мойки перенес бы ее левее, а окно сместил бы правее. В любом случае мойка нужна ближе к плите.
                          По поводу площадей и стоимости: посчитайте, сколько отдельно вам будет стоить терраса (которая в нашем климате фиг знает зачем нужна: в межсезонье там холодно, а летом жарко - но это вопрос идеологии) и сколько вам будет стоить увеличение дома не на 1-2 метра, а на 3-4 метра - это я к примеру. Т.е. попробуйте поставить во главу угла позицию утилитарности, т.е. полезности возводимых площадей

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                            К 11,800 добавить пару метров и 2 спальни будут уже по 15 квадратов. Нормально. А третья останется порядка 10 м2, как кабинет или гостевая.

                            Второй санузел - это хорошо, правильно. И его без особых заморочек можно разместить на месте кладовой.

                            Окно с мойкой разнести - вообще не проблема или можно не разносить. Просто его (окна) высота проектируется = 1,250 м и нет вопросов.

                            Если Юг - сверху, то окно нижней левой спальни стоит перенести на восточную стену.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                              ПО метру добавить к отметкам 3050, 3350, 5400 тогда получается более комфортно... вот эта 10 м2 будет порядка 12 все же расчитываю на второго ребенка это так сказать перспектива..
                              SergeySpb по поводу мойки. да ваша идея подходящая, хотя может получится темный угол у плиты, но окна у стола возможно помогут тут с освещением. По поводу терассы все же хочется конечно, но опять же по деньгам выйдет рублей на 80 000 она.

                              CAT@ спасибо за картиночки.. очень полезны а вот с окном спальни на восточную стену все же наверное никак.. там я расчитывал гараж поставить на всю стену 8440 под скат с плоской крышей.. если поставлю где нибудь справа.. то там соседи замучают с проездом там
                              уличная дорога
                              тоесть с запада дорога улицы моей.. а с севера дорога общая тобишь большая...

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: как вам этот проект? одноэтажного дома

                                1) попробуйте перепланировать по принципу одного "стояка" с подачей воды и соответственно одного "центрального" водоотвода например как-то вокруг котельной-техкомнаты.
                                2) ко прочим замечаниям от себя вход тесный
                                3) лично мое считаю хозяин с хозяйкой достойны собственного санузла и гардеробной

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация