Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

    я пришел к "концептом" т.сказать снова его прикрепил
    до этого съездил как положено (сам инициировал) с архитектором на участок... ну хочется же все по правильному

    вот... показал ему концепт свой, чего как бы вообще нравится. чтобы просто, крыша 2-скатная.. ну вобщим с большего как на сием концепте.. да и домик изначально пожелал себе 10 х 15.

    Вот он подготовил 3 варианта - как оно может быть. №3 больше и приглянулся как-то... Но это уже был домик 10 х 18 где-то. Затем знач - еще топочную куда-то всунуть нужно... вот по длинной стороне дом и вышел 20м и именно в такой планировке, как вы ее и лицезреете

    Ну а кто и как по сторонам света ориентировал. Ну так конечно же не я. Мне тож как-то сразу все по другому виделось. Но архитектор - человек уважаемый, с опытом... а я кто-что.. Тут еще есть по-видимуму момент привязки на участке дома. Там выходит, что зона террасы - выходит как бы вглубь участка - и это как-бы зона отдыха.. тусовочная короче. Ежли ее повернуть было на другую сторону - видать не очень картина для соседей и для себя могла бы иногда открыавтся (ну это уже все одно не суть - фундамент одно есть. и никуда уже не денется. можно пока еще изменить внутр.планировку исходя из привязки к канализации)
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

      вот и сам план и коридор изнутри т.сказать

      архитектор, кот. мне делал проект.. с компом не дружит то особо.. в смысле с программами.. он рисует проект вручную, отдает кому-то (проверяет потом) - и ему делают все чертежи... Аркон, эт я сам потрошки, чтобы видеть дом в 3D - начал осваивать...
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

        дело в том, что и на вашей фундаментной плите можно сделать несколько вариантов, которые бы мне больше нравились. но одно написать вам пару строк для ВАШЕГО размышления, а другое сидеть и рисовать час или два. я планировку своей квартиры делал несколько дней. вы также должны для себя решить насколько дороги вам канализационные трубы (и даже с ними можно сделать другие планировки, но они все же ограничивают полет мысли). меня удивляет ваше "не умею и все тут". если не желаете покупать журнальчики по дизайну, посмотрите планировки на ivd.ru. вам также и строители строить будут что ни попадя (с видом к.т.н.), если не будете разбираться в вопросе

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

          Мне тоже больше нравится первый вариант. Второй вообще на общежитие похож. Последний получше, по все равно с первым ни в какое сравнение не идет. Ещё подумайте, может стоит сразу сделать типа гардеробные/кладовки? Они и форму помещения могут подкорректировать и полезны
          Ещё было бы хорошо, если бы Вы выложили так сказать исходник - просто контур плиты (с размерами) и с точками выхода коммуникаций (вроде не заметил).

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

            Knn,
            вот часть проекта с обозначеным вводом канализации (красный кружок)
            вода - зеленая галочка. Но она еще будет и под нее только ввод-вывод со улицы в топочную сделан.

            Вот вы уже не первый вариант с гардеробными-кладовками предлагаете... А что это цэ за таке ? Как это вообще представить себе ? как выглядит то ?


            Вот еще вариантец один сделал - где новомодно совмещена кухня-столовая-гостинная. Тока в таком варианте - "гостинная", которая была в оригинале, что ч/з коридор - для чего тогда ??
            И еще интересно - няужо так координально отличается вариант в оригинале - взятый с чешского сайта - от того что мне архитектор замутил ? Т.е. я как бы вижу отличия - коридор больше, лестныцы нет - ну и как-то из основных вроде бы и все..
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

              Гардеробные - это просто типа маленькой комнаты (как мне кажется около 1.2-1.5м на 2м). с входом с длинной стороны. тогда имеем 60см на покрутиться по сторонам, 60 на большой ширины полки с одной стороны и допустим 30см с другой стороны (Т.е. по сути замена шкафам купе). Ещё удобно в кухне сделать тоже такую небольшую кладовку для всяких запасов.
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                Ой, да, я как женщина вставлю свои 20 копеек - эти маленькие встроенные шкафчики типа гардеробной и кладовки очень удобны. Моя мечта...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                  Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
                  Ой, да, я как женщина вставлю свои 20 копеек...
                  еще за такую кухню http://www.izba.su/forum/showpost.ph...09&postcount=8 нужно вставить

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                    Knn,
                    спасибо за разъяснения. Так я понял - эти гардеробные совсем не обязательно делать сразу капитальными стенами т.сказать.. в смысле из кирпича или ГСблока ? (я просто не в курсе из чего они лучше лепятся).
                    Ну и в любом случае, как я понял - да удобства они добавят, но никоим образом не изменят вклад в уменшение всем так ненавистного форумчанам ущербного "барачного" коридора (хоша покаместь так никто и не аргументировал ответ на мой пост на счет того - что с ним не так, акрамя пожирания площади..)

                    CAT@
                    ,
                    спсб. за идею на ссылке... На ее основе сразу - 2 рестайлинга лезут в голову.
                    1 - это в левый угол на фото - как бы срезан, что дает более интересный вариант восприятия-пользования гостинной
                    2 - это все таки как я понимаю большая дверь, что вроде и хорошо, в случае совмещения гостинной и кухни - поскольку будет разделять эти 2 зоны дополнительно от всяких там шумов и запахов

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                      Как их делать точно не знаю, наверно полкирпича стенки хватит. Опять же звукоизоляция комнат повышается . Для себя пока думаю, что внутри можно поставить типа стеллажа, снаружи либо обычную дверь, либо раздвижную.
                      Вот какие мысли пришли в голову относительно вашей плиты.
                      1. Под лестницей можно тоже сделать "склад барахла"
                      3. А нужен ли тамбур? Две двери можно поставить снаружи стены и изнутри.
                      2. кухню соединить с гостиной (столовой), еду меньше носить.
                      3. с такими габаритами сложно что-то сделать с коридором. Как вариант сделать "общее пространство" в центре дома (или радикально что-то поменять).
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                        вот мой первоначальный проект (замечания на счет разделения кухни и гостиной коридора - уже видел )

                        Вот по нему почему закралось сомнение:
                        1). Прикинул, если в процентах расписать сколько времени будет проводиться в кухне/столовой/гостиной - то думаю соотношение будет доволи странное где-то около 75% / 10% / 15%. Т.е. выходит, что столовая / гостниная будут какие-то совсем малопосещаемые помещения (это так.. на вскидку.. но поскольку говорят, что "лень - двигатель прогресса" - боюсь, что так и будет )
                        2). Полистал журнал проектов Территории (как я понимаю у них всё польские проекты) - так там подавляющее большинство проектов имеют гостиную-столовую бооольшую такую.. Как правило больше 25м2. А у меня выходи - гостиная 20м. Т.е. выходит планировка какая-то как в квартире. А если перенести столовую на место кухни, совместить ее с гостиной (убрать перегородку м/у ними) - выйдет порядка 30м2 пространтства.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                          а вот вариант - с перенесенной (на место кухни) и объединенной столовой с гостиной:
                          и образчики - как это в принципе в интерьере представляется у той же Территории:

                          Что скажете ?

                          Кто за "оставить" первоначальный вариант. ?
                          Кто за "переделанный" - перенесенно-совмещенный столовая+гостиная. ?
                          (если будут ваши комментарии по поводу большей удобности в жизни в организации пространства в двух этих вариантах - было б просто замечательно)
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Проект одноэтажного дома Михалыча (Mixalz_а)

                            нужно в самом скором времени заказывать для изготовления стропилку, черепицу покупать и прочее... По проекту у меня идет элемент кровли над террасой - светопрозрачный поликорбанат или светопрозр.ондулин.

                            Сразу как-то подумал - не делать данный элемент. Сейчас вот опять засумневался. Думаю, если накрою просто черепицей - то окно в гостинной и большой дверной проем - тоже с террасы - будет как-то темноват.

                            Кто что думает - как оно будет интересней? Как по проекту - со светопрозрачной частью кровли или же укатать все в черепицу?

                            В случае все же если решу делать со светопрозрачной вставкой в кровлю - сразу возникает вопрос конструктива этой части, а именно снеговых нагрузок... выдержит, не выдержит... непонятно... ?
                            Вложения

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация