Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажный дом. Проект

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Одноэтажный дом. Проект

    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
    По поводу крыши - плохо, что труба выходит на конёк вальма. Технологически тяжело порешать этот узел.

    Ну и по поводу вальма как такового: какой материал кровельного покрытия планируете? Просто, если НЕ мягкая кровля, то вальмовые коньки везде стоят сильно дороже всего остального. :cry:
    Спасибо за замечание по трубе. Есть возможность переместить, что и сделаю

    В качестве покрытия планирую металлочерепицу. Коньки действительно дорогие. Там вообще получается, что покрытие чуть ли недешевле все аксессуаров:cry:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Одноэтажный дом. Проект

      Сообщение от adex Посмотреть сообщение
      В качестве покрытия планирую металлочерепицу. Коньки действительно дорогие. Там вообще получается, что покрытие чуть ли недешевле все аксессуаров:cry:
      Вальмовая крыша вообще получается подороже, чем двускатка... с учётом того, что оригинал у Вас был двускатным, подумайте-посчитайте ещё раз

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Одноэтажный дом. Проект

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Вальмовая крыша вообще получается подороже, чем двускатка... с учётом того, что оригинал у Вас был двускатным, подумайте-посчитайте ещё раз
        Оригинал не был двухскатным, прикрепленное к первому посту изображение - это всего -лишь пример внешней отделки.

        Считать, конечно же, буду, но вальмовая крыша визуально нравится больше, чем двухскатка с фронтонами. Хотя за приличные деньги можно иногда увидеть привлекательность во всем

        Вот прикинул, внешний вид с двускаткой и вальмовой крышей. Вроде и так и так ничего.
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Одноэтажный дом. Проект

          плюсик за двускатку (ИМХО), тока труба куда-то делась

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Одноэтажный дом. Проект

            Ну смотрите, с двускаткой сразу же решается проблема падающего на голову снега - гарантированно сосульки и сугробы НЕ будут висеть над входом в дом. Это существенный плюс.
            Второй плюс - стоимость крыши меньше.
            Третий плюс - выше надёжность в плане протечек.
            Четвертый плюс - вентиляцию кровли можно будет организовать через слуховые окна на фронтонах, а не через вент. черепицу или проходки, которые может занести снегом.

            Ну и, наконец, во фронтон так и просится окошко Получите естественное освещение чердака. ops:

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Одноэтажный дом. Проект

              Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
              плюсик за двускатку (ИМХО), тока труба куда-то делась
              Да никуда она не делась. Просто я ее поднимать на реальный уровень не стал, а так ее не видно......

              adex добавил 18.04.2011 в 13:21
              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Ну смотрите, с двускаткой сразу же решается проблема падающего на голову снега - гарантированно сосульки и сугробы НЕ будут висеть над входом в дом. Это существенный плюс.
              Второй плюс - стоимость крыши меньше.
              Третий плюс - выше надёжность в плане протечек.
              Четвертый плюс - вентиляцию кровли можно будет организовать через слуховые окна на фронтонах, а не через вент. черепицу или проходки, которые может занести снегом.

              Ну и, наконец, во фронтон так и просится окошко Получите естественное освещение чердака. ops:
              Спасибо за ваши комментарии. Чую, что они повлияют на решение в пользу двускатки :good:

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Одноэтажный дом. Проект

                Чую, что они повлияют на решение в пользу двускатки
                Вот что я вам скажу -друзья.
                В процессе строительства и попутного проектирования, консультаций с архитектором и кровельщиком, а так же в силу некоторых обстоятельств, возникли следующие мысли.
                Двускатка - это подъём стен ещё как минимум на один блок (250 мм) а то и два блока. Фронтоны это примерно 1/4 часть от общей площади стен ( в случае если дом квадратный) или чуть меньше в случае других пропорций. В любом случае я считаю это очень существенное количество материала.

                При том, что площадь крыши практически одинакова, получается что: а) двускатка дороже на 1/4 стоимость стенового материала + работа!
                б) Отделка фронтонов (материал + работа)!
                в) Более проигрышная конструкция в плане защищённости от косых осадков и соответственно намокания.
                г) Чисто эстетически вальма красивее ( но тут на вкус и цвет, как говориться....)

                Кстати, согласен с Генасом: ендовы -зло!

                Честно говоря, мысли эти возникли когда начал считать хватит ли мне ГС, и получилось, ан нет, дулечки, придётся докупать аж два куба!
                А вслучае с вальмой еще и остаётся на небольшую пристройку 2х2 для бассейна.

                Вот такие метаморфозы, доложу я вам, получаются.

                Так чта....
                Вальма или двускатка - это ещё надо пасматреть...., да посчитать скурпулёзно.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Одноэтажный дом. Проект

                  Stas X-9, согласен полностью с мыслью - надо считать.

                  Единственное, комментарий по поводу защищенности от осадков. Действительно, вальм даёт возможность лучше защитить стены. Но он же вынудит:
                  а) Установить снегозадержание над входом.
                  б) Установить водосточку на 4 сторонах дома, а не на 2.

                  В целом могу сказать одно: по своему печальному опыту, крыша - самое дорогое, что есть в доме. Стены и рядом не валялись. :cry:

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Одноэтажный дом. Проект

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    по своему печальному опыту, крыша - самое дорогое, что есть в доме. Стены и рядом не валялись. :cry:
                    рановато еще огорчаться... в конце сезона скажете :wink:

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Одноэтажный дом. Проект

                      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                      Stas X-9, согласен полностью с мыслью - надо считать.

                      Единственное, комментарий по поводу защищенности от осадков. Действительно, вальм даёт возможность лучше защитить стены. Но он же вынудит:
                      а) Установить снегозадержание над входом.
                      б) Установить водосточку на 4 сторонах дома, а не на 2.

                      В целом могу сказать одно: по своему печальному опыту, крыша - самое дорогое, что есть в доме. Стены и рядом не валялись. :cry:
                      Нужно будет мне мою показать. То ли я рукастых мастеров нашел, то ли так не знаю что сделали плохо.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Одноэтажный дом. Проект

                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Нужно будет мне мою показать. То ли я рукастых мастеров нашел, то ли так не знаю что сделали плохо.
                        Станислав, у Вас немного другая ситуация - дом двухэтажный
                        Всё-таки на 1-этажке площадь крыши объективно больше. Да, если не выпендриваться и застелить крышу металлочерепицей или недорогим шифером, где он есть, она не будет сверхдорогой, но вот в случае фальца... Эх.

                        Впрочем, показать свою надо. Народ требует хлеба и зрелищ!

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Одноэтажный дом. Проект

                          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                          Станислав, у Вас немного другая ситуация - дом двухэтажный
                          Всё-таки на 1-этажке площадь крыши объективно больше. Да, если не выпендриваться и застелить крышу металлочерепицей или недорогим шифером, где он есть, она не будет сверхдорогой, но вот в случае фальца... Эх.

                          Впрочем, показать свою надо. Народ требует хлеба и зрелищ!
                          Может Ты и прав. Стропила до 6 метров со свесами нормальными, есть стенки для опоры.

                          В суботу сделаю фотки, покажу как вопреки критиков гс300 марки прозимовал под крышей, как под открытым небом и как в воде.. Ну и как архитектурные изыски на говно-силикате не потрескались вопреки заявок знатных мастеров.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация