Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажный бюджетный проект

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

    Сообщение от Kristall32RU Посмотреть сообщение
    Честно признаюсь стал искать наглядное воплощение разных версий крыш: получердак, чердак (понятно), полумансарда.... и так и не нашёл. Есть какой нить ресурс где эти вопросы освещены в картинках и описании для чайников?
    Строго говоря - мансарда - жилое помещение под крышей. Т.е. с полом и потолком (как правило наклонным), образованным скатами крыши.

    Если часть объёма помещения находится под крышей, а часть между стен - то полумансарда (полуэтаж) - допустим стены второго этажа выложены до отметки 1,5 метра относительно перекрытия первого.

    Получердак - контур утепления здания в мансардном этаже имеет горизонтальную часть.

    На рисунке : Синим - тепловой контур здания.

    На рисунке, приведённом вами в первом сообщении логично предполагать, что это мансарда ... ну или полумансарда(первый рисунок). Если взглянуть на пропорции вашего рисунка, то высота стен около 2,5 метров от уровня пола (чуть больше, чуть меньше.... ). Крутизна скатов маленькая - т.е. бюджетный вариант. Самым дешовым подходом к реализации будет именно мансарда, т.к. в этом случае отсутствует перекрытие и можно обойтись без несущих стен внутри здания.

    Если превращать данный дом в дом с чердаком, то потребются либо внутренние несущие стены для устройства перекрытия (деревянного, либо плитного и т.д.), либо фермы, как писал Stas X-9......но и тот и тот вариант в итоге увеличит общую стоимость строительства за счёт затрат на устройство самого перекрытия, либо изготовления и установки ферм.....
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

      А вариант мансарды предусматривает, например, натяжные потолки? Что то не хочется совсем уж свисающих углов...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

        Сообщение от Kristall32RU Посмотреть сообщение
        А вариант мансарды предусматривает, например, натяжные потолки? Что то не хочется совсем уж свисающих углов...
        Тут скорее уместен вопрос - возможна ли натяжка потолка на косых гранях...
        Чего не знаю того не знаю....

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          На мой взгляд актуален - за ночь котёл выжгет "весь " кислород в доме.. во всяком случае в 60 метровой квартире так и происходило, пока не пробили дыру в стене рядом с котлом.Либо форточку держать постоянно открытой.
          Когда писал про неактуальность, имел в виду, что его всегда можно относительно легко решить. Например, где-то найти и поставить старые советские "расхлябанные" окна

          mikki добавил 23.11.2011 в 23:03
          Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
          Вентиляция из любой точки дома через канализационные трубы в качестве дымоходов. Навесной котёл с турбиной и никаких проблем с пожарниками.
          Но в таком случае, придется делать принудительную вентиляцию. Даже, если денег не жалко, то что делать, если электричество отключат?
          И еще, а если электричество отключат и давление газа упадет? Была бы печь, худо-бедно можно было бы продержаться, но для печи дымоход все-равно через крышу проводить придется.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

            Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
            ....
            И еще, а если электричество отключат и давление газа упадет? Была бы печь, худо-бедно можно было бы продержаться, но для печи дымоход все-равно через крышу проводить придется.
            ...
            если отключат электричество и газ, то боюсь что держаться уже будет незачем, ибо придет матрос Железняк и вздернет всех на столбе...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

              Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
              ...
              если отключат электричество и газ, то боюсь что держаться уже будет незачем, ибо придет матрос Железняк и вздернет всех на столбе...
              Да ладно В Подмосковье, друзья рассказывали, зимой регулярно случается. Причем, часто именно, что почти одновременно давление газа падает и проблемы с напряжением.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                Сообщение от mikki Посмотреть сообщение
                Да ладно В Подмосковье, друзья рассказывали, зимой регулярно случается. Причем, часто именно, что почти одновременно давление газа падает и проблемы с напряжением.
                тяжело вам приходится однако...

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                  У нас чаще с такими котлами стоят источники бесперебойного питания. Как вариант можно докупить бензогенератор. У меня есть китайский преобразователь напряжения DC(12в)->AC (220в)- при наличии аккумулятора или работающего двигателя авто можно жить: я с его помощью питал дрель и болгарку когда сельский клазет строил на своём участке и аккумуляторы шуруповёрта заряжал... хотя все ныли что электроинструмент работать не будет но на практике всё работало!
                  Раньше наш завод БМЗ выпускал газовые котлы которые легко можно было топить дровами.. напольный вариант. У многих они остались ещё и пашут много лет. Но сегодня стали не актуальными поэтому покупаем заморские чудеса.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                    Сегодня один из участников форума прислал интересный проект который ему подошёл. Я примерил палец к носу с учётом планировки участка и пришёл к неожиданному для себя мнению, что вход "с торца" мне бы был удобен и стоит подвигать стены в этом проекте.
                    Из негативного всплыло следующее: на разрешении на строительство чёрным по белому написано что нельзя изменять площадь пятна застройки и внутреннюю планировку без ведома архитектуры иначе автоматом признают как самострой Но если уж ситуация припрёт- не так уж и тяжело получить новое разрешение на строительство.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                      В основном на мою планировку повлиял вот этот проект

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                        Сообщение от Kristall32RU Посмотреть сообщение
                        У нас чаще с такими котлами стоят источники бесперебойного питания. Как вариант можно докупить бензогенератор. У меня есть китайский преобразователь напряжения DC(12в)->AC (220в)- при наличии аккумулятора или работающего двигателя авто можно жить: я с его помощью питал дрель и болгарку когда сельский клазет строил на своём участке и аккумуляторы шуруповёрта заряжал... хотя все ныли что электроинструмент работать не будет но на практике всё работало!
                        Раньше наш завод БМЗ выпускал газовые котлы которые легко можно было топить дровами.. напольный вариант. У многих они остались ещё и пашут много лет. Но сегодня стали не актуальными поэтому покупаем заморские чудеса.
                        А где вы все это хозяйство разместите? Вы же сознательно отказались от котельной. Алекс44 не случайно предложил вам изучить не только форум, но и концепцию данного сайта.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                          Проходная гостинная- это всё-равно что большой коридор.
                          Как минимум необходим ещё один санузел (да и существующий маловат). В этой гостинной, если будет работать телевизор ни в одной комнате не уснёшь.
                          Вот хоть как рассматривайте разные проекты - проходная комната - это большой коридор, в данном случае большая прихожка и не более того. Лично мне он совсем не симпатичен.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            Вот хоть как рассматривайте разные проекты - проходная комната - это большой коридор, в данном случае большая прихожка и не более того.
                            Для представленной планировки - да. Но есть и исключения :wink:

                            Буферный коридор, отделяющий приватную зону от общественной решает вопрос.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                              Этот дом,на мой взгляд,рассчитан на дружную семью.Мама-папа-сын\дочь.Вероятно,молодую семью.Проводит время эта семья в центре дома,для этого пространство кухни и гостинной частично объединено (но не полностью,дабы не беспокоить навязчивыми запахами с кухни).На ночь семья расходится по своим комнатам - для этого спальни разнесены по краям дома (я же предположил,что семья молодаяops.В главной спальне есть свой сан.узел,а рядом с детскими отлично впишется свой - проект позволяет;таким образом можно говорить о двух сан.узлах.
                              Для себя отметил отсутствие мест хранение (если разместить второй сан.узел,то больше на плане их нет).Вот если был бы цоколь,то было б просто здорово!В целом проект мне нравится своей не тривиальностью что ли.Моей семье все понравилось!

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Одноэтажный бюджетный проект

                                Что смотреть только на планировку? Этого мало!
                                Необходимо под каждую планировку подсунуть конструкцию, которая родится из выбранных материалов.
                                Вернее наоборот.
                                Если надумал построить для себя любимого правильный дом, надо не полениться и почитать форум: определиться с концепцией дома, с материалами и конструкцией.
                                И имея участок начинать выбирать/подбирать дом/планировку и только потом его/её модерить под свои конкретные нужды.
                                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация