Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажник (Потехин)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Одноэтажник (Потехин)

    Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
    вид на фото очень нравится, но вот смотрю на планировку и не понимаю - как перекрываться будете? 10-и метровыми плитами?
    Я такой же вопрос задавал в начале темы, здесь в проекте две несущие стены поперёк здания, получается самые большие плиты где то 6,3м, над гостинной и кухней. Не удобно лишь для дымоходной трубы, если она не с одиночным каналом(скажем 1,5м в длинну). У нас всё таки не Польша, хотелось бы разместить ТТ катёл, газовый (эн.независимый), вентиляции, фаны всё в одну трубу засунуть, что бы крышу лишний раз не дырявить, для того что бы расположить её вдоль ската крыши, придётся монолитить приличный участок перекрытия.
    Так бы я и не парился, мне этот проект поравился сразу(всмысле Z-10), ещё когда ссылка на него только появилась( помоему GenaS выкладывал) и на участок мне он ложится прям как туда и делался. Крышу бы я только простую двускатку сделал, не нравится мне вальма совсем. А так, чего его краить то, там всё путём. Да и проектная документация я пологаю всё по чести, меньше шансов нарваться на неувязки в конструкции, как у наших продавцов.
    На наши деньги получается где то 21 т.р. стоит. Думаю можно его и в Россию заказать, правда лазая с онлайнпереводчиком по сайту ни какой информации не нашёл по этому поводу.

    Комментарий


    • #32
      Re: Одноэтажник (Потехин)

      Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
      вид на фото очень нравится, но вот смотрю на планировку и не понимаю - как перекрываться будете? 10-и метровыми плитами?
      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
      Я такой же вопрос задавал в начале темы, здесь в проекте две несущие стены поперёк здания, получается самые большие плиты где то 6,3м, над гостинной и кухней. Не удобно лишь для дымоходной трубы, если она не с одиночным каналом(скажем 1,5м в длинну). У нас всё таки не Польша, хотелось бы разместить ТТ катёл, газовый (эн.независимый), вентиляции, фаны всё в одну трубу засунуть, что бы крышу лишний раз не дырявить, для того что бы расположить её вдоль ската крыши, придётся монолитить приличный участок перекрытия.
      Планировка без проблем "ложится" под деревянное перекрытие в комплексе с кровлей(Stas X-9 двумями руками за...) хоть фермами хоть обычным методом... хоть вальма,хоть двускатка.Все фановки уходят на чердак и сводятся в единый блок на коньке с возможностью замены их элементов на случай "ядерной войны"....

      Комментарий


      • #33
        Re: Одноэтажник (Потехин)

        Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
        Так бы я и не парился, мне этот проект поравился сразу(всмысле Z-10), ещё когда ссылка на него только появилась( помоему GenaS выкладывал) и на участок мне он ложится прям как туда и делался. Крышу бы я только простую двускатку сделал, не нравится мне вальма совсем. А так, чего его краить то, там всё путём. Да и проектная документация я пологаю всё по чести, меньше шансов нарваться на неувязки в конструкции, как у наших продавцов.
        На наши деньги получается где то 21 т.р. стоит. Думаю можно его и в Россию заказать, правда лазая с онлайнпереводчиком по сайту ни какой информации не нашёл по этому поводу.
        Фронтоны и двускатка там будут плохо смотреться.

        21 т.р. - это так называемый "basic design", а не рабочка, естественно. По сути аналог нашего техпроекта.

        CAT@ добавил 12.05.2012 в 13:18
        где проект я знаю, я про фото интерьеров спрашивал

        Комментарий


        • #34
          Re: Одноэтажник (Потехин)

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          где проект я знаю, я про фото интерьеров спрашивал
          дык всё из этой ссылки, там 87 фото по реализации, в т.ч. и интерьеры есть затесавшиеся между общестроя

          Комментарий


          • #35
            Re: Одноэтажник (Потехин)

            Всё уже за меня ответили.
            На картинках, как мне кажется, потолок низковат. Поскольку дом одноэтажный, не хочу стесняться. Минимум 3 м в чистоте хотелось бы.
            В доме две несущие стены.
            Пролёты слева направо 5,7, 3,8, 3,8 м.
            Перекрытия деревянные балки. Холодный чердак. Крыша металлочерепица. Хочу вальмовую.
            Потолок. Вот что меня смущает. Делал гипсокартон. Больше не хочу. Остаётся натяжной. Но там не поиграешь с дизайном. Вот моя печаль. Или всё-таки плиты...
            А вот что это такое? Липучка для мух?
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Re: Одноэтажник (Потехин)

              Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
              Так бы я и не парился, мне этот проект поравился сразу(всмысле Z-10), ещё когда ссылка на него только появилась( помоему GenaS выкладывал) и на участок мне он ложится прям как туда и делался. Крышу бы я только простую двускатку сделал, не нравится мне вальма совсем. А так, чего его краить то, там всё путём. Да и проектная документация я пологаю всё по чести, меньше шансов нарваться на неувязки в конструкции, как у наших продавцов.
              На наши деньги получается где то 21 т.р. стоит. Думаю можно его и в Россию заказать, правда лазая с онлайнпереводчиком по сайту ни какой информации не нашёл по этому поводу.
              Cпору нет, проект хороший. Не зря он так популярен. Но я уже, повторюсь, один дом построил. Хотелось бы сейчас построить жильё поудобнее. Отсюда и изменения. В идеале, думаю, при каждой спальне должна быть гардеробная и санузел. Плюс санузел и кладовая в общей зоне (на каждом уровне). Но мы сейчас с женой живём вдвоём. Дочь замужем, у них с зятем своя квартира. Внуку два года. С учётом гостевого домика, надеюсь, нам хватит...
              У меня и дед был военным, и отец и я до 30-лет. По баракам, казармам, офицерским общагам и малогабариткам от польской до китайской границы. Поэтому хочется, что бы было широко, чтобы боком нигде не поворачиваться, не нагибаться и дышать свободно...

              Комментарий


              • #37
                Re: Одноэтажник (Потехин)

                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                Фронтоны и двускатка там будут плохо смотреться.
                На рисунках одна и та же коробка , с рзными крышами. Коробка таких же размеров, что и Z - 10, только без выступов, эркеров и нишь. Просто для сравнения.
                Понятно что рисунки не реальность, но не пойму, почему двускатка и франтоны, на таком доме смотрется будут плохо. Для защиты стен со стороны франтонов можно сделать юбку. На мой взгляд вполне.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ДВУСКАТКА 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.3 Кб
ID:	109572Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ВАЛЬМА.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	109573

                Комментарий


                • #38
                  Re: Одноэтажник (Потехин)

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  .21 т.р. - это так называемый "basic design", а не рабочка, естественно. По сути аналог нашего техпроекта.
                  Не очень понимаю что такое рабочка и техпроект, но если правильно уловил мысль, то, что предлагают за 21 т.р., для строительства по большому счёту вещь мало полезная?

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Одноэтажник (Потехин)

                    Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                    Не очень понимаю что такое рабочка и техпроект, но если правильно уловил мысль, то, что предлагают за 21 т.р., для строительства по большому счёту вещь мало полезная?
                    Техпроект это фактический эскизный проект - записка где описанные применяемые технологии материалы общие компановочные решения и т.д. (словоблудие вообщем) и представленны планы здания привязка на местности и прочие общие данные (я вообще то не строитель хоть и проектировщик поэтому за абсолютную точность не вручаюсь))) ). Рабочий проект это альбом чертежей где конструкционно проработан каждый узел здания. как то так

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Одноэтажник (Потехин)

                      Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                      Техпроект это фактический эскизный проект - записка где описанные применяемые технологии материалы общие компановочные решения и т.д. (словоблудие вообщем) и представленны планы здания привязка на местности и прочие общие данные (я вообще то не строитель хоть и проектировщик поэтому за абсолютную точность не вручаюсь))) ).
                      Не совсем... или совсем не... Ни генплана, ни привязки к топографии в конкретном "basic design", разумеется нет и быть не может. Проект имеено что "базовый". Узлов там не найти и поузловых чертежей/спецификаций тоже, ессно. Но поэтажка есть.

                      То, что есть - см. во вложении
                      Сообщение от AlexAm Посмотреть сообщение
                      Рабочий проект это альбом чертежей где конструкционно проработан каждый узел здания.
                      Да.

                      Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                      Не очень понимаю что такое рабочка и техпроект, но если правильно уловил мысль, то, что предлагают за 21 т.р., для строительства по большому счёту вещь мало полезная?
                      если от польского "Z500", то - полезная, если от "Фирсова", то - вряд ли...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Одноэтажник (Потехин)

                        Спасибо за разъяснения.

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        То, что есть - см. во вложении
                        А от куда эти вложения, CAT@, если не с сайта Z 500, может там ещё чего есть, кроме картинок конечно.
                        http://z500.com.ua/ru/content-of-project-documentation
                        Судя по этой ссылочке, состав пакета вроде гораздо шире. Это с украинского сайта.

                        PS. Фирсов тоже вроде предлогает (в примерном соотношении) рабочий проект за 28000т.р., а полный за 36000 т.р. Разводи что ли?

                        Стоимость проекта
                        Полный комплект застройщика
                        37350 р.
                        ЭКОНОМИЯ
                        2940 р.!
                        Включает инж. разделы (ОВ, ВК, ЭО)
                        АКЦИЯ! Вместе с комплектом
                        застройщика смета - 6500 р.
                        Или только рабочий
                        проект (1 экз. АС и ИР)
                        29250 р.
                        Также можно приобрести:
                        Смета ТЕР 2001 (АСР): 18000 р.
                        Генплан участка: 8100 р.
                        Привязка фундамента: 19800 р.

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Одноэтажник (Потехин)

                          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                          Судя по этой ссылочке, состав пакета вроде гораздо шире. Это с украинского сайта.
                          судя по рекламе - конечно, ее для того и пишут
                          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                          Фирсов тоже вроде предлогает (в примерном соотношении) рабочий проект за 28000т.р., а полный за 36000 т.р.
                          то, что я видел сам - фуйня с кучей ошибок и непроработанных узлов
                          Сообщение от спутник Посмотреть сообщение
                          Стоимость проекта
                          Полный комплект застройщика
                          37350 р.
                          ЭКОНОМИЯ
                          2940 р.!
                          Включает инж. разделы (ОВ, ВК, ЭО)
                          хотел бы я посмотреть на ОВ, ВК, ЭО включенные в 37,35 т.р.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Одноэтажник (Потехин)

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            судя по рекламе - конечно, ее для того и пишут

                            то, что я видел сам - фуйня с кучей ошибок и непроработанных узлов

                            хотел бы я посмотреть на ОВ, ВК, ЭО включенные в 37,35 т.р.
                            Ясно. на счёт российского багажа я особых илюзий и не питал, думал может в польше с этим по разумнее. Но там на рабочий проект, ценник тоже наверно не гуманный, если эскизы стоят 21 т.р., с учётом что всё равно придётся кое что менять. Если бы приобрести у кого проект с пробегом, на вторичке так сказать, недорого, да переработать для себя. Всё по-проще,чем с нуля да без подобного опыта.

                            спутник добавил 15.05.2012 в 19:44
                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Планировка без проблем "ложится" под деревянное перекрытие в комплексе с кровлей(Stas X-9 двумями руками за...) хоть фермами хоть обычным методом... хоть вальма,хоть двускатка
                            А пролёты между несущими стенами разве не большие для обычного метода?

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Одноэтажник (Потехин)

                              Сообщение от спутник Посмотреть сообщение

                              А пролёты между несущими стенами разве не большие для обычного метода?
                              Словосочетание "обычный метод" не означает , что у вас не будет ни одной фермы - будет...одна, что в случае вальмы , что в случае двускатки....6м не такой сложный пролёт для дерева как кажется.
                              Собственно идея видна из двух листов представленых.....
                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

                              То, что есть - см. во вложении
                              Первый - планировка с размерами http://www.izba.su/forum/attachment....7&d=1337075630 и... сама идея (сечение А-А..) http://www.izba.su/forum/attachment....9&d=1337075631 - разбиение одного центрального прогона на два....в этом случае остаётся только один 6м пролёт, который и перекрывается фермой - в представленой версии для вальмы - пунктиром в исходнике (красный на рисунке, местоположение его может варьироваться в отличие от вальмы), в случае двускатки - в перпендикулярном направлении к фронтону(синий на рисунке).....+ подкосы, т.е из "нестандартного подхода" (против обычного метода) только одна ферма. В определённых пределах можно менять планировку с учётом самой идеи.
                              Перекрытия держатся за счёт фермы и лежней прогонов (ферму конечно лучше собрать из сухого леса)....ззаодно создают жёсткий каркас для мауэрлата, который препятствует "выдавливанию" внешних стен кладки в случае появления распора в конструкции.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Одноэтажник (Потехин)

                                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                                Перекрытия держатся за счёт фермы и лежней прогонов (ферму конечно лучше собрать из сухого леса)....ззаодно создают жёсткий каркас для мауэрлата, который препятствует "выдавливанию" внешних стен кладки в случае появления распора в конструкции.
                                Благодарю, разобрался. Даже в голову не приходило, что можно конструкцию фермы использовать отдельно, просто как опору,хотя вроде элементарно, ещё раз спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация