Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажник (Потехин)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Одноэтажник (Потехин)

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    Перекрытия держатся за счёт фермы и лежней прогонов...
    4200, 4200 и 6000 мм - 3 пролета под плиты и можно опирать любые дрова.

    P.S. Хотя Вальма, конечно смотрится красивее :wink:

    Комментарий


    • #47
      Re: Одноэтажник (Потехин)

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      4200, 4200 и 6000 мм - 3 пролета под плиты и можно опирать любые дрова.

      P.S. Хотя Вальма, конечно смотрится красивее :wink:
      Это уже называется варианты....

      Комментарий


      • #48
        Re: Одноэтажник (Потехин)

        Последний вариант.
        Вложения

        Комментарий


        • #49
          Re: Одноэтажник (Потехин)

          Не плохо, правда я бы санузел около кабинета сделал бы вместо котельной, тем самым увеличив кабинет.

          Комментарий


          • #50
            Re: Одноэтажник (Потехин)

            Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
            Последний вариант.
            Скорей всего-ещё один.
            Пожертвовать гардеробом 4,41-перенести туда с/у,площадь можно уменьшить,вход из прихожей.
            С/у от кабинета убрать-кабинет увеличить.
            Пожертвовать гардеробом 1,74-сделать карман,двери в спальни напротив друг друга.

            Комментарий


            • #51
              Re: Одноэтажник (Потехин)

              Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
              Не плохо, правда я бы санузел около кабинета сделал бы вместо котельной, тем самым увеличив кабинет.
              Извините, не понял...
              Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
              Скорей всего-ещё один.
              Пожертвовать гардеробом 4,41-перенести туда с/у,площадь можно уменьшить,вход из прихожей.
              С/у от кабинета убрать-кабинет увеличить.
              Пожертвовать гардеробом 1,74-сделать карман,двери в спальни напротив друг друга.
              Это уже было и по ряду причин от этих вариантов отказался. А вот вход в санузел из прихожей - это как в анекдоте про тещу и грибы, а я свою тещу люблю*Гардеробом' конечно' можно пожертвовать. Только при этом не говорить хозяйке.

              Кабинет небольшой да фиг с ним. Площадь его увеличить можно только в длину, увеличив общую длину дома, а этого не хочется.

              Комментарий


              • #52
                Re: Одноэтажник (Потехин)

                Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                А вот вход в санузел из прихожей - это .
                Это третий с/у в доме на троих человек-по сути гостевой.Он и должен быть на входе.
                В увеличенный кабинет можно "врезать" гардероб с дверью из спальни.Так же можно оставить гардеробом часть помещения 4.41.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Одноэтажник (Потехин)

                  Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
                  Это третий с/у в доме на троих человек-по сути гостевой.Он и должен быть на входе.
                  В увеличенный кабинет можно "врезать" гардероб с дверью из спальни.Так же можно оставить гардеробом часть помещения 4.41.
                  С/у в общем-то около входа и есть. Дом вообще небольшой и лишние 2-3 метра пройти труда не составит, думаю. В прихожей всегда темно и холодно. Как зимой туда ходить гостям? И лишнюю дверь открывать нужно.
                  Был и вот такой вариант, предыдущий, №42 Я уже один дом построил, не озаботившись достаточным количеством кладовок и гардеробных. Это очень неудобно, поверьте. Поэтому теперь стараюсь запихнуть их где только можно, потому что даже самая меленькая кладовка лучше, чем отсутствие таковой .
                  Хочу обратить Ваше внимание на то, что ширина кабинета и спальни 3,7 метра. Это связано с длиной балки перекрытия. Выкроить из 3,7 место для стены и гардероба, к сожалению, на получится...
                  Пока вариант №43 мне кажется самым удачным. Но Вы правы в том, что пока стройка не начнётся, могут и другие появиться.@= Ниже вариант №42.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Одноэтажник (Потехин)

                    Не плохо, правда я бы санузел около кабинета сделал бы вместо котельной, тем самым увеличив кабинет

                    Сам прочитал и сам не понял.
                    Я имел в виду вместо котельной сделать гостевой санузел, а за счёт этого расширить кабинет. Ну или в котельной поставить унитаз и раковину, хотя по ТБ это и не положено, не знаю почему. В старых домах сплошь и рядом колонки висят в ванных. 43 вариант по моему лучший.
                    Вот если бы собрать все кладовочки вместе и сделать 10 метровую гардеробную, вот это да! Видел у знакомого, очень понравилось. Правда у него метров 16.
                    Это связано с длиной балки перекрытия.
                    А вот здесь я не понял, почему именно такой размер? Если самонесущая ферма, да ей хоть 10 метров пролёт можно делать.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Одноэтажник (Потехин)

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение

                      Сам прочитал и сам не понял.
                      Я имел в виду вместо котельной сделать гостевой санузел, а за счёт этого расширить кабинет. Ну или в котельной поставить унитаз и раковину, хотя по ТБ это и не положено, не знаю почему. В старых домах сплошь и рядом колонки висят в ванных. 43 вариант по моему лучший.
                      Вот если бы собрать все кладовочки вместе и сделать 10 метровую гардеробную, вот это да! Видел у знакомого, очень понравилось. Правда у него метров 16.
                      А вот здесь я не понял, почему именно такой размер? Если самонесущая ферма, да ей хоть 10 метров пролёт можно делать.
                      Вот все хотят расширить кабинет. А по-моему, 11м2 вполне достаточно в современных условиях. Ведь раньше в кабинете большую площадь занимали книги и документы. Теперь, когда вся информация находится на электронных носителях, достаточно стола и ноута. А окно в сад расширит кругозор. В котельной я планирую поставить стиралку. По требованиям газовиков, котельная должна иметь: 1. окно наружу определённой площади; 2. достаточную кубатуру. 3. не иметь открытой воды - ванной, унитаза и др.
                      Самонесущая ферма - это хорошо!
                      А я хочу обойтись брусом 4м... В целях жабирования...

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Одноэтажник (Потехин)

                        Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                        А по-моему, 11м2 вполне достаточно в современных условиях.
                        +1

                        Сообщение от Потехин Посмотреть сообщение
                        По требованиям газовиков, котельная должна иметь: 1. окно наружу определённой площади; 2. достаточную кубатуру. 3. не иметь открытой воды - ванной, унитаза и др.
                        Пункт 3 - лишний. Нет такого требования.
                        Более того, никто не мешает поставить унитаз после приёмки газовиков.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Одноэтажник (Потехин)

                          А по-моему, 11м2 вполне достаточно в современных условиях.
                          Оно то конечно достаточно, но как то убого 11 метровая комната при высоте потолка 2,8 м, да и туалет там как то не в тему. Ближе к выходу его надо перемещать.
                          В целях жабирования...
                          Но тут я Вам хочу заметить что тут (бабушка) - земноводное ещё надвое сказало.
                          В своё время я разговаривал со своим кровельщиком, так вот по его мнению (если всё делать правильно) количество леса при конструкции ферм не намного больше чем при опирании крыши на плиты или иные конструкции, в частности стены.

                          Так чта....

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Одноэтажник (Потехин)

                            Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                            Оно то конечно достаточно, но как то убого 11 метровая комната при высоте потолка 2,8 м, да и туалет там как то не в тему. Ближе к выходу его надо перемещать.
                            Но тут я Вам хочу заметить что тут (бабушка) - земноводное ещё надвое сказало.
                            В своё время я разговаривал со своим кровельщиком, так вот по его мнению (если всё делать правильно) количество леса при конструкции ферм не намного больше чем при опирании крыши на плиты или иные конструкции, в частности стены.

                            Так чта....
                            У меня сейчас кабинет 11,5м2 при высоте потолка 2,85 и вполне
                            фермы я по-любому делать не буду - мои рабочие не знают, что это такое. Поэтому пусть так и будет.@=@=

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Одноэтажник (Потехин)

                              Или так...
                              Чуть увеличил ширину дома до 12,03м.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Одноэтажник (Потехин)

                                Проект неплохой, но не более.
                                1. Очень много транзитных площадей. Углы, повороты - это всё потерянное место.
                                2. Санузел в холле опасно граничит с гостиной. Очень близко выход
                                3. Три санузла на 2 спальни - это перебор. ИМХО.
                                4. Где будет стиральная машинка и сушилка? В котельной?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация