Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покритикуйте, пожалуйста, проект.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
    А не будет ли столь любезен.....многоуважаемый Джин....прислать мне фото етого самого пурекса (в хорошем разрешении)...для коллекции...
    Прислать фото я конечно пообещаю... но объект этот от меня далековато.
    Если случится поехать в ту сторону да по хорошей погоде, то отфотаю обязательно, но сейчас у меня фотки нет.

    Комментарий


    • #32
      Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

      Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
      Прислать фото я конечно пообещаю... но объект этот от меня далековато.
      Если случится поехать в ту сторону да по хорошей погоде, то отфотаю обязательно, но сейчас у меня фотки нет.
      Спасибо.....буду надеяться на везение...

      Комментарий


      • #33
        Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

        Сообщение от CAT@
        ну Вы блин даете... а где же спрашивается держать старые лысые шины и куда повесить ящики с землей в которых ничего и никогда не росло и расти не собирается... ГДЕ держать ВСЕ эти МЕГАполезные вещи?

        и, самый главный плюс, товарищ Iljas, который Вам в Вашем одноэтажнике недоступен - его (балкон) можно ЗАСТЕКЛИТЬ

        "Эх, ничего то ты, Мишка, не знаешь" (с) (м/ф "Маша и медведь")
        Сыплете Вы, сыплете мне соль на чувствительное место. Всегда считал, что балкона мне и даром не надо, так ведь он меня настиг, проклятый, как конструктивный элемент, кровлю поддерживающий. Чтож теперь поделать, кроме как застеклить. Или есть варианты?

        Комментарий


        • #34
          Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

          Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
          Сыплете Вы, сыплете мне соль на чувствительное место. Всегда считал, что балкона мне и даром не надо, так ведь он меня настиг, проклятый, как конструктивный элемент, кровлю поддерживающий. Чтож теперь поделать, кроме как застеклить. Или есть варианты?
          А Вы отряхивайте с чувствительного места. Что же теперь делать, ежели конструктивный элемент настиг... Вы же от кровли плясали - если вальма, то да - колонна, а если скаты, то и без нее всё хорошо.

          - зачем здесь балкон вообще? чтобы был?

          Комментарий


          • #35
            Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

            Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
            Сыплете Вы, сыплете мне соль на чувствительное место. Всегда считал, что балкона мне и даром не надо, так ведь он меня настиг, проклятый, как конструктивный элемент, кровлю поддерживающий. Чтож теперь поделать, кроме как застеклить. Или есть варианты?
            Так просто колонну поставить и не париться, чем не решение? а балкон сам по себе кровлю не поддержит.

            Комментарий


            • #36
              Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

              Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
              Сыплете Вы, сыплете мне соль на чувствительное место. Всегда считал, что балкона мне и даром не надо, так ведь он меня настиг, проклятый, как конструктивный элемент, кровлю поддерживающий. Чтож теперь поделать, кроме как застеклить. Или есть варианты?
              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              А Вы отряхивайте с чувствительного места. Что же теперь делать, ежели конструктивный элемент настиг... Вы же от кровли плясали - если вальма, то да - колонна, а если скаты, то и без нее всё хорошо.

              - зачем здесь балкон вообще? чтобы был?
              Ну а почему собственно не застеклить ?......Ну "приполз" балкон......Ну надоже гдето зимой носки гладить.... и бельё сушить. Ну кофий там летом по утрам пить....Ну пусть будет, раз уж он "лезет" в эту нишу на "халявном" фундаменте. Можно и утеплить....плиту снизу.

              А с крышей?? Ну вот вариант.....Простой в общем то.....Вальмы как хотелось( но 25 град)...Вентиляция решена, безопасный выход из дома....типа "гараж"... Чердак опять же эксплуатируемый (примерно как на фото тока пониже...сундук бабушкин....лыжи.......и т.д.).Ну несколько "снежков" на верхней кровле воткнуть ....шоб на нижнюю помене сыпало. Осталось трубу по уму посадить....и в общем то можно жить .

              Не?? Не пойдёть??
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                Ну а почему собственно не застеклить
                Так проще сделать уже помещение в тепловом контуре, раз уж делать... а то холодно будет зимой пить/вешать/гладить, а думать как и чем эффективнее отапливать застекленный балкон - на кой оно нужно?

                Хотя Вы, собственно, его и изобразили...

                Комментарий


                • #38
                  Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Так проще сделать уже помещение в тепловом контуре, раз уж делать.....
                  Ну да....собственно к этому и идёт....

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Не?? Не пойдёть??
                    Конечно пойдет, еще как пойдет. За идею и визуализацию навеса отдельное спасибо.
                    А у меня все какие-то уродцы выходили:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	shed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.0 Кб
ID:	110363

                    Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                    Ну да....собственно к этому и идёт....
                    И пришло оно, пока, вот к этому:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	begin.jpg
Просмотров:	1
Размер:	220.2 Кб
ID:	110362

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                      Наткнулся еще на один спорный момент в проете: окно для освещения лестничных маршей. Оно выходит так, что начинается ровно от армопояса, т.е. ниже уровня пола второго этажа на толщину перекрытия. Не поднять ли его немного выше, до уровня пола второго этажа?
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	stairs.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.6 Кб
ID:	111202

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Покритикуйте, пожалуйста, проект.

                        Сообщение от Jeen Посмотреть сообщение
                        Наткнулся еще на один спорный момент в проете: окно для освещения лестничных маршей. Оно выходит так, что начинается ровно от армопояса, т.е. ниже уровня пола второго этажа на толщину перекрытия. Не поднять ли его немного выше, до уровня пола второго этажа?
                        Если армопояс не разрывается, то какая нафиг разница. После отделки внутри и снаружи армапояса видно не будет. Просто окно в стене. Делайте так, как оно будет по-эстетичней выглядеть. Правда в одном из фильмов Андрей К. (на окне бетонного цокольного этажа-фундамета), советовал энти откосы с наружи утеплить, ибо бетон хорошо проводит холод, а стену, как не утепляй, откос одно бетонный. У Вас это будет низ откоса, ну утеплите его 3-5 см ЭППС.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сложилось впечатление, что с балконом возникнут трудности. Так и вышло.

                          Реализован каркас этого самого балкона. Выполнен он из 200го бруса.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	балкон.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.8 Кб
ID:	111594
                          Красными линиями кое-как обозначен навес, который DmitryZ любезно тут изобразил. Навес, определенно, нужен.
                          Но, вот вопрос: "Из чего выполнить парапет балкона и к чему крепить навес?"
                          Может быть из ГС блока выполнить парапет, и кладку опереть прямо на брус?.. Но класть камень на дерево как-то аморально...
                          Может быть выполнить весь балкон из дерева... Тогда непонятно как его совмещать с ГС стенами под штукатурку при отделке...

                          Самым простым решением напрашивается положить еще один брус внизу по периметру каркаса и к нему закрепить навес. Не могу сформулировать, но что-то меня в этом решении смущает.

                          Может кто решал подобную задачу? Подскажите, пожалуйста, советом.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация