Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кирпичный, двухэтажный дом для ПМЖ, 16х10, пеностекло, на века

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Кирпичный, двухэтажный дом для ПМЖ, 16х10, пеностекло, на века

    Оригинал, скорее всего, взят с - http://stove.ru/
    Вот у Кузнецова как раз много примеров печей с водяными котлами, не понимаю, почему тут некоторые считают, что это невозможно или плохо. А про однотрубную систему я прочитал вот тут - http://www.otoplenie.com.ru/ Сайт из раздела ссылок на izba.ru. Все очень грамотно и понятно. Но чем дальше в лес тем больше дров. Чем больше узнаешь, тем больше вопросов появляется. Надо придумать как грамотно из печи все это развести, да так желательно, чтобы еще без вмешательства электро приборов, чтобы система была максимально жизнестойка.

    Кстати, в одной из новых передач с Андреем Курышевым "Стройка", хозяин дома предложил прятать трубы в стене, тем самым одновременно их отапливая. Я хочу сделать так же, но с тем условием, что труба будет заглублена не полностью в стене, а лишь на 2/3. Две части в стене, одна выступает. Тем самым сдвинув контур немного в комнату. Кроме этого, снаружи стена будет утеплена пеностеклом, что не даст трубе "топить улицу".

    Вот как я себе это представляю:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	truba.png
Просмотров:	1
Размер:	8.3 Кб
ID:	111142

    Комментарий


    • #17
      Re: Кирпичный, двухэтажный дом для ПМЖ, 16х10, пеностекло, на века

      Ну если вы пятиоборотку представляете, то наверное видели направление тяги и пламени из топочной зоны. Вот у него на пути, но перед духовкой и устанавливают один радиатор, 3-5 ребер, для подачи. А второй с противоположной стороны для приема обратки. Ну и стандартная обвязка между собой естстно..
      Но на 300квадратов.. не уверен, что ец хватит.

      Комментарий


      • #18
        Re: Кирпичный, двухэтажный дом для ПМЖ, 16х10, пеностекло, на века

        Что касается печи-котла уже - нашел. Как я и хотел будет ВСЕ В ОДНОМ, и печь, и камин, и котел + возможность электричеством все это греть. Думаю теперь как развести однотрубную систему, чтобы не включать в нее насос. Пока для одноэтажного дома.

        Комментарий


        • #19
          Re: Кирпичный, двухэтажный дом для ПМЖ, 16х10, пеностекло, на века

          Сообщение от kinemglavi Посмотреть сообщение

          Кстати, в одной из новых передач с Андреем Курышевым "Стройка", хозяин дома предложил прятать трубы в стене, тем самым одновременно их отапливая...
          У нас в Новгородской в старых барских усадьбах, в Иверском монастыре в кельях - для отопления были дымоходы в стенах... Но и стены конечно не чета нынешним - метр кирпича! :shock:

          Комментарий


          • #20
            Re: Кирпичный, двухэтажный дом для ПМЖ, 16х10, пеностекло, на века

            Буду консультироваться со специалистами этого сайта, вроде грамотные люди.
            Это действительно очень грамотные в своём деле люди. Надеюсь они Вам сразу скажут, что отопить одной печью можно от силы 60-80 кв.м. А так же то, что отопливаться печью и получить горячую воду для отопления других помещений из одной печи очень проблематично.
            Думаю теперь как развести однотрубную систему, чтобы не включать в нее насос. Пока для одноэтажного дома.
            Однотрубная только с насосом и работает.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация