Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одноэтажный дом с большой крышой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Одноэтажный дом с большой крышой

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladis69 Посмотреть сообщение
    Т.е., стоит поработать над такой концепцией планировки? Подвигать туда-сюда стены, поиграть размерами.
    Нет. Нужно взять чистый лист, нужно представить свой день: сначала рабочий, потом выходной и "ходить по дому", "ходить из дома на участок и обратно"... зимой и летом...
    да, примерная планировка - это значит планировки вобщем-то ещё нет..
    согласен, что лучше всё заново.. к тому-же, когда на "чистом листе" Вы опишите условия, которым должна планировка удовлетворять (то, чего Вы хотите и что кажется разумным) - свободы двигать туда-сюда будет меньше.. а учитывая инженерку, "ходить по дому", конструктив и прочее - так хоть один вырант-бы остался... а то вообще можно в тупик зайти и начать сначала с иного "чистого листа" с условиями.

    в-общем, вышесказанным хочу сказать что много нужно (при желании) учесть.. и расположение на участке, расположение сторон света, рельеф, дорога, даже расположение клумбы на участке может сыграть роль для планировки.. не говоря уже о расположении и этажности соседних домов (а также всего того чего я не знаю, но учесть тоже нужно)..
    На моём очень скромном опыте - не будет там большой свободы подвигать туда-сюда..
    опять же, готовые готовые планировки хороши тем, что в некоторых можно побродить в мебелированном интерьере:good:

    P.S.
    вот планировал я цоколь: под всем домом, потом поменял на цоколь под половиной дома.. потом под другой половиной.. потом опять туда-сюда половины менял, даже вариант цоколя в ~7/8 площади дома у меня был (всё кроме прихожей).. и к каждому варианту было по 2-3 планировки.. и что в итоге?
    - в итоге у меня будет 100% пол по грунту... - а ведь это фактически было только начало планирования...

    Комментарий


    • #32
      Re: Одноэтажный дом с большой крышой

      Сообщение от akor Посмотреть сообщение
      ....
      P.S.
      вот планировал я цоколь: под всем домом, потом поменял на цоколь под половиной дома.. потом под другой половиной.. потом опять туда-сюда половины менял, даже вариант цоколя в ~7/8 площади дома у меня был (всё кроме прихожей).. и к каждому варианту было по 2-3 планировки.. и что в итоге?
      - в итоге у меня будет 100% пол по грунту... - а ведь это фактически было только начало планирования...

      Сам такой же... Вот интересно, есть какой-то способ СРАЗУ выйти на лучшую планировку?
      Или обязательно нужно перебрать 100 вариантов, и остановиться на каком-то уже потому, что времени на раздумья не осталось?

      Поработал над планировкой, вариант №14.план14.pdf
      Немного переиграл комнаты, заданные условия не нарушены: стены остались в прямоугольнике, "мокрые" зоны - собраны по одной стене, добавилось зонирование, надеюсь, более чем четкое, спальни - отдельно, гостиная-холл-кабинет - отдельно, нормальная прихожая при входе. Из-за того, что сдвинул веранду вглубь, образовалась приличная площадка для машинки.
      Если же не завязываться на "кучность" мокрых зон, то можно поменять местами кабинет и санузлы, приблизив зону помывки к зоне спанья .
      Аппендикс коридорчика у спален можно и удалить, пересадив его к "спальне1", а можно и не пересаживать.
      Коридорчик, кстати, нужен пошире немного, но это не проблема, можно подвигать и гостиную, и/или кабинет.
      Вроде неплохо получилось.

      Комментарий


      • #33
        Re: Одноэтажный дом с большой крышой

        Сообщение от Vladis69 Посмотреть сообщение
        ... Вот интересно, есть какой-то способ СРАЗУ выйти на лучшую планировку?
        Да, найти здесь .

        Сообщение от Vladis69
        .... Вроде неплохо получилось.
        Рекомендую всё таки помотреть варианты по ссылке. Там уже всё придумано...
        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

        Комментарий


        • #34
          Re: Одноэтажный дом с большой крышой

          Сообщение от Vladis69 Посмотреть сообщение
          Сам такой же... Вот интересно, есть какой-то способ СРАЗУ выйти на лучшую планировку?
          лучшую - наверное можно, но это будет дом для сферического коня в вакууме.
          Дома с сайта - не впечатили (пример газобетона: http://z500.com.ua/ru/project/z256 - ИМХО жесть)

          план14:
          - напоминает 4-комнатную квартиру.. как минимум - жильё (это хорошо)

          двери спален рядом - плохо.. одну можно прямо по коридору сделать
          апендикс тоже плохо (скосить угол гостиной?)

          а складировать "что-нибудь" где будете?
          да и 16-18м для спален - многовато... тогда уж гардероб какой-нибудь может впихнуть?

          Комментарий


          • #35
            Re: Одноэтажный дом с большой крышой

            Сообщение от akor Посмотреть сообщение
            ...
            Дома с сайта - не впечатили ....- ИМХО жесть...
            Этот тоже?
            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

            Комментарий


            • #36
              Re: Одноэтажный дом с большой крышой

              Z10-й - неплохой, но не без шероховатостей.
              Ну и не универсальный для всех.
              Мне не нравятся раскиданные по дому мокрые зоны (все отдельно), ломаная линия наружной стены, котельная в контуре дома, ну и по ширине он у меня тоже не проходит.
              А так, в принципе, неплохой проект.
              Кстати, сколько по Инету не рыщу, не могу найти нормальный проект со стенами 4-х угольником, их вообще мало, а хоть близко подходящих вообще нет.

              Комментарий


              • #37
                Re: Одноэтажный дом с большой крышой

                А в чем проблема в том же Z10, взять и выпрямить стены?

                Комментарий


                • #38
                  Re: Одноэтажный дом с большой крышой

                  Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
                  А в чем проблема в том же Z10, взять и выпрямить стены?
                  Да не проблема.
                  Выпрямить стены, уменьшить ширину, вынести котельную в пристройку, повернуть на 90 градусов против часовой стрелки, собрать в кучу санузлы. Получится примерно моя планировка. Так что можно сказать, что она по мотивам Z10.
                  На самом деле комбинаций 7 помещений (2 спальни, гостиная, кабинет, кухня, 2 санузла) в контуре прямоугольника не так много. Если ввести ограничение зонированием, то их будет всего пяток, небось, нормальных-то. После выбора - если позволяют финансы, возможен небольшой выпендреж - ломаная линия стен, пристроенная с угла терраса, окно/дверь а-ля бунгало, объединить гостиную с кухней или гостиную с холлом.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Одноэтажный дом с большой крышой

                    Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                    Этот тоже?
                    как уже описали выше - если покромсать - сгодится..
                    ту в свежих темах 2 таких есть (кухня-гостиная слева и две спальни справа и коридор между ними с остальными помещениями.)

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Одноэтажный дом с большой крышой

                      Сообщение от akor Посмотреть сообщение
                      ... если покромсать - сгодится..
                      ??? Сгодиться? Z10 если покромсать? Ребят, не знаю даже что сказать, для меня этот проект идеал что ли.
                      Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Одноэтажный дом с большой крышой

                        Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
                        ??? Сгодиться? Z10 если покромсать? Ребят, не знаю даже что сказать, для меня этот проект идеал что ли.
                        у всех свой идеал а в проекции к конкретному, участку - тем более..
                        но чтобы принять его вот так - без изменений..
                        с такими стенами, сан-узлами... а около ванной - прям скопление (мир) дверей
                        по мне ещё - площади комнат большие - а комнат мало..

                        ну и первый 'избовский' вопрос по крыше и снегу..
                        камин на террасе - наверное стильная деталь... но ИМХО излишество..

                        как основа - да, спорить не буду...
                        как идеал - каждый решает для себя сам..

                        P.S. кстати, а зачем Вы из идеального проекты выкинули кладовку?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация