Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект дома для семьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Проект дома для семьи

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2 этаж 3D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	111900Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1 этаж 3D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.8 Кб
ID:	111899Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2 этаж.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.0 Кб
ID:	111898Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1 этаж.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.9 Кб
ID:	111897

    Комментарий


    • #17
      Re: Проект дома для семьи

      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
      Если Дом делать одноэтажным, то только на лестнице можно снасекомить 300-500 тыс.руб., на плитах перекрытия ещё 100-150 тыс.руб. на отделке транзитных помещений, в том числе коридора.
      пугающие цифры какие-то..
      ну вот делаем одноэтажный.. это значит перекрыть 90м2 первого этажа вместо ЖБ деревом, и вместо 90м2 деревянного перекрытия второго этажа - опять таки деревянное перекрытие(ну пусть 85м2 - без площади лестницы) - т.е. из 180м2 одноэтажника экономия будет только на 90м2 замены жб на дерево....максимум 100тыс будут стоить плиты.. а 100-150тыс - мы сэкономим...
      это по Вашему стоимость деревянного перекрытия либо равна стоимости монтажа плит.. либо вообще не стоит нисколько.. либо деревянные сделают бесплатно и чуть-чуть приплатят за беспокойство..?
      300-500тыс на лестницу - неслабый размах.. ну если учесть стоимость кв. метра - наверное "порядок" верный. хотя прямая пологая лестница - испортит только 5м2 (если использовать место под лестницей)... и это будут 5м2 от цены коробки дома с отделкой полов, стен и 50% потолка ну ещё электрика с разводкой отопления... Т.е. цены кафеля, сантеники, камина, котла и мебели - увеличивающие стоимость 1кв.м. - к потерянным от лестницы метрам не относятся.

      В-общем, простите, пожалуйста, но ИМХО этот довод слабоват.. ( да ещё и участка нет)..
      давайте посчитаем площадь крыши*2... необходимость заглубления котла для ЕЦ.. упомянутые коридоры.. пейзаж из окон одноэтажника.. и такими темпами - дорога в другую тему

      P.S. считаю, чтобы коридоры были меньше (2й этаж) - нужно чтобы с лестницы человек выходил на второй этаж в районе середины дома. ну и туда все помещения подтягиваются.
      ищем баланс между "мир дверей" и "потерянные метры"

      Комментарий


      • #18
        Re: Проект дома для семьи

        +много. Попрошу не флудить про второй этаж На эту тему сломано немало копий, споры идут до сих пор, и единого мнения так и нет. Я долго изучал этот вопрос, и взвесив все за и против решился на два этажа. Это мой дом, мой выбор. Даже если я потом когда-то пожалею об этом. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация