Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встроенный пылесос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Встроенный пылесос

    Я в принципе не приемлю ковровых покрытий. И соответсвенно против пылесоса, за влажную уборку. Коврики надо небольшие (или вообще без них - теплый пол рулит), их просто вытряхнуть безо всяких пылесосов. Хотя есть проблема мягкой мебели, надо мебель с отделямой подушкой-матрасом их можно пылесосить на улице автомобильным.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Встроенный пылесос

      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
      Я в принципе не приемлю ковровых покрытий.
      В прихожей очень удобно.
      Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
      Хотя есть проблема мягкой мебели, надо мебель с отделямой подушкой-матрасом их можно пылесосить на улице автомобильным.
      Ага, слабосильным пылесосиком. И особенно зимой, или в дождь.
      Нет уж. И отделяемые подушки.... Ну, скажем, мебель бывает разная...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Встроенный пылесос

        Uliss
        Спасибо за поддержку.
        Как обладателю данного девайса прошу рассказать несколько подробностей.
        Как ставили, после чистовой отделки или до ?
        Какой силовой агрегат взяли ? Только сухая уборка или влажная тоже ? (цена у второго всетаки в 2 раза выше)
        Какая площадь дома, и какой метраж трубопровода получился.
        Сколько ставили разеток ?
        Очень хотелось-бы увидеть план дома с размещением разеток.
        Просто понятие "нежлобиться" очень расплывчитатое.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Встроенный пылесос

          Меня зовут Дмитрий, директор компании Yarka&Yasna. Мы являемся инсталляторами систем центрального пылеудаления различных производителей. Опыт работы в данной сфере - 8 лет. Завершенных объектов со встроенным пылесосом - около 1 500. В папке "Рекомендации компании" хранится более 400-т рекомендательных писем и отзывов. В основном крайне положительных, но бывают и отрицательные - ))))

          Буду рад помочь участникам форума абсолютно по всем вопросам относительно Систем центрального пылеудаления.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Встроенный пылесос

            Дмитрий, давайте пообщаемся
            1) реально ли провести трубопровод своими силами, просто выполняя рекомендации производителя ?
            Я конечно, понимаю, что на монтаже хорошо зарабатывается, и все страшилки "можно ставить только супер специалистами" зачастую остаются страшилками.
            2) Вы лично рекомендуете ставить системы с влажной уборкой ? или это дополнительный не нужный гимор ?
            3) при максимальной длинне ветки скажем в 10-15 метров, какой мощьности надо ставить агрегат ?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Встроенный пылесос

              Добрый день!
              1) Да, реально. Могу представить две схемы работы по данному вопросу:
              1.1. Вы тщательно изучаете инструкцию Блиццард Люфттехник. Выполняете монтаж и еще раз сверяете результат с инструкцией. Почему именно их инструкцию? - Отвечу! они ее делали в России со слов своих дилеров, партнеров и клиентов. Эта инструкция - живая и информативная. В 2006 году наша компания на ровне с другими дилерами принимали участие в ее создании и редактировании. Другие дистрибьюторы используют "инструкции-переведенки" - т.е. материалы своих производителей, которые крайне далеки от реалий стройки - ))) Впрочем, следует отметить, что и Блиццард не учитывает в своей инструкции некоторые особенности установки Системы пылеудаления в деревянных домах. В случае, если строите себе деревянный дом - проконсультируйтесь со специалистами.
              1.2. Вы заказываете в Yarka&Yasna Готовое решение. Эта услуга является бесплатной для всех наших покупателей. Что надо: выслать проект, найти 10-15 минут на согласование некоторых деталей с нашим специалистом. Что получается: а. Аксонометрический (ор. 3D-проекция) детальный проект системы пылеудаления. Условно = инструкция к конструктору с условной прорисовкой всех деталей и узлов. б. Точная комплектация и счет на оплату. в. ТЗ и ТЭР - техническое задание (включая задания на смежников), технико-экономическое решение (обоснование выбора оборудования).

              p.s. На счет страшилок Вы абсолютно правы - это всего навсего страшилки. Но оставим за собой одно "но" - )))) Я за свой век монтажей "настоящих" специалистов таких повидал, что плакать хотелось. Все зависит не от спеца и не от денег, а от Человека и от системы контроля. - )))

              2. С влажной уборкой в квартиру и в коттедж - однозначно не советую. Ни один нормальный специалист с этим связываться не станет. Все убеждение "за" такие установки - чистый маркетинг. Для того чтобы желание устанавливать в свой дом систему с функцией влажной уборки пропало раз и навсегда хватит 3-4 минут чтения инструкции по эксплуатации такого оборудования.

              3. Ветка под потолком с опусками на розетки или в полу с подъемом на них? Какое количество 90 градусных отводов используется на этом "удаленном" участке? - ))))
              3.1. в 80% случаев хватает агрегата с минимальными данными 185 м3/час при 22 кПа. Обычно, это модели с мощностью мотора от 1,1 до 1,4 кВт.
              p.s. Все что больше, сильнее, мощнее, круче и с запасом для соседей - маркетинг, который оплачивается клиентом по собственной инициативе - ))))

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Встроенный пылесос

                Огромное спасибо за ответы.
                Жду инструкцию в "личку" если разрешите раздавать участникам форума, то готов взять на себя такое "бремя" .

                Деревянные дома, это вообще как я понимаю отдельная тема. В связи с проблемами невидимой прокладки коммуникаций.

                Хотелось-бы услышать такую вещь.
                Существует вроде как несколько типов "шлангов" с управлением на ручке и без управления.
                Вроде как с управлением должно быть удобнее ? Или опять маркетинг ?
                С переносным пылесосом все понятно. Он гудит как зверь на всю комнату, и чем меньше он работает тем легче живется. А вот с встроенным не совсем понятно.

                По длиннам шланга, тоже не все понятно. Все как-то вскользь проходят этот вопрос. Типа есть стандартный комплект, а если сильно хош, то могеш заказать любой.
                Теоретически я могу поставить по одной разетки в комнате и обойтись шлангом в 4 метра, а могу ставить одну разетку на этаже и мне потребуется уже 10 метров.
                Есть какие-то рекомендации, основываясь на опыте эксплуатации ?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Встроенный пылесос

                  Приветствую нового эксперта а то наплодились тут манагеры у нас.

                  Тоже имею вопрос. Можете ли указать модель двигателя турбины самого малого пылесоса центрального ? А то встречал у Поляков на форуме варианты самодельной системы на основе керхера промышленного.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Встроенный пылесос

                    Поделюсь своим опытом эксплуатации встроенного пылесоса,
                    У меня такой стоит

                    квартира 100м2
                    В каждой комнате своя собственная пневморозетка
                    В большом зале даже 2 шт.
                    Шланг 6м. Включение на ручке с плавной регулировкой
                    Жалею, что не сделал пневмосовок в коридоре и на кухне.:cry:
                    Сам агрегат стоит на балконе.




                    На что стоит обратить внимание:
                    • Длина шанга не должна быть больше 6м, лучше 4м. Длинный шланг неудобен . 6м уже слегка напрягает, а в принципе можно было и 10м заказать
                    • На кол-ве пневморозеток экономить не стоит!
                    • Обязательно докупать глушитель.(на фото белая фигня уходящая в стену). Конструкция незатейливая ,но очень эффективная. Без глушителя очень сильный шум, соседи будут недовольны, а так я и ночью могу пылесосить никому не мешая.
                    • Нельзя использовать вместо специальных труб, канализационную d50 с уголками, хоть диаметры и совпадают. Специальные трубы изготовлены из твердого пластика и не электолизуются., да и не так они дорого стоят.
                    Когда мне объявили цену монтажа с 3d проекцией, точной сметой, расчетами и т.д. в половину стоимости пылесоса со всеми причиндалами, а он сам кстати совсем не дешовый, то господа монтажники были посланы и смонтировал все сам.
                    Работа примитивная, отрезай трубу в размер, снимай заусенцы, маж специальным (вонючим) клеем и собирай. Все делал небольшими частями, в процессе ремонта, но общие трудозатраты оцениваю в 2 дня
                    Самый гимор это штробы, хорошо у меня их было мало. Старался использовать естестественный рельеф




                    Вся магистральная разводка труб по потолку



                    Если есть вопросы по эксплуатации, отвечу.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Встроенный пылесос

                      STANISLAV
                      Спасибо! - )

                      Не совсем понятен Ваш вопрос - что имеется в виду под моделью? Тип двигателя - прямоточный или обводной, производитель - США, Мексика, Италия, Германия, Китай, Сингапур? Моторесурс? Уточните вопрос и я с радостью отвечу на него! КПД? Потребляемая мощность? Скорость, разряжение?

                      Не только у Поляков, но и в России полно установленных и вполне работоспособных систем центрального пылеудаления выполненных на базе бытового оборудования. Сам видел и пробовал 5 таких установок. Какие-либо комментарии на этот счет давать сложно - с одной стороны "Кулибины" - большие молодцы, с другой - все эти деяния больше напоминают первые самолеты с крыльями из фанеры. Соответственно, плата за ошибки и работоспособность системы ложатся на плечи изобретателей.

                      p.s. У Вас очень приятная подпись под сообщением - соответствующая времени и месту - )))))

                      Yarka добавил 29.12.2010 в 15:23
                      bobaqpe

                      Инструкцию отправлю, в качестве выдержки из актуального каталога Blizzard Lufttechnik. В формате PDF. Спросил у ребят из Blizzard - они на все 100 "за" публичное распространение. Думаю, что корректно будет поставить ссылку на правообладателя - т.е. на сайт Блиццард.

                      По деревянным домам, относительно СЦП оставлю, пока, без комменатариев. Материала по этой теме накоплено ого-го и очень много согласовано с Блиццардом, который давно обещает выпустить дополнение к инструкции по этой теме. Если участников форума будут интересовать конкретные вопросы по этой теме - пускай пишут. Для примера, мы можем публично разобрать в форуме один такой проект.

                      По типам шлангов:

                      1. Без управления (Силовой блок включается при подсоединении шланга к розетке)
                      2. С управлением, кнопка on/off (стандарт)
                      3. С регулятором мощности (опционально, если поддерживает силовой блок).
                      4. С регулатором и диспетчером (у производителей Ciclovac и Blizzard SL-klasse).

                      Вот смотрите, проанализировал продажи за 2010 год по Yarka&Yasna - шланги с выключателем - 20%, с регулятором мощности 75%, с регулятором и диспетчером - 5%. Без выключателя - 0%, но мы их, если честно, не предлагали никогда.

                      Преимущества шланга без выключателя - он легче за счет отсутствия кабеля в обмотке и соответственно - дешевле. Но на дворе 21 век и кнопка сейчас стоит даже на шланге пылесоса стоимостью 3 - 4 тыс. руб. Не думаю, что это маркетинг, думаю, что это естественная комплектация продукта, который рассчитан на длительный срок эксплуатации, а не на пару-тройку лет. Выключатель - это удобно в целом. Регулятор - удобно для домохозяйки, которая убирает занавески, одежду в шкафу и пр. Диспетчер на ручке - за этим будущее, просто на данный момент эта функция стоит весьма дорого и представлена всего двумя производителями, со временем - ситуация исправится. Обладая большим опытом работы в данной сфере однозначно считаю, что диспетчер состояния мусоросборника, фильтра и пр. функций системы должен быть именно на ручке "пользовательского интерфейса" - ручке шланга, а не на силовом блоке, который зачастую установлен не в самом удобном месте. Уверен, что очень многие производители встраиваемых пылесосов очень скоро к этому придут.

                      По длинам шланга есть даже исследование, а не только доводы специалистов - )))) Многие наши клиенты приняли участие в опросе проводимом Блиццард Люфттехник в 2007 году. (Чувствую, что мне надо позвать на форум одного из производителей иначе меня в скором времени примут за рекламного агента).
                      Так вот, в опросе пользователей систем пылеудаления приняло участие порядка 40-50 клиентов, только со стороны Yarka&Yasna. Выводы этого исследования тогда были опубликованы в Идеях Вашего дома и в Современном доме.

                      Вкратце - прислуга жаловалась на короткие шланги и большое количество пневморозеток "понатыканных" в разных местах дома.

                      Домохозяйки и их дети (дети часто производят уборку) жаловались на неудобные длинные шланги - "приходится разматывать, раскручивать, потом снова скручивать на вешалку" и т.д.

                      Выводы этого исследования помогают работать по сей день и число жалоб на неудобный длинный-короткий шланг снизилось в разы.

                      Все дело в процессе самой уборки:

                      1. Прислуга - уборка представляет из себя цикл без отрыва от производства. Т.е. размотав даже очень длинный шланг на третьем этаже дома прислуга подключается к одной единственной розетке (желательно) установленной в самом центре 3-его этажа и производит уборку всех комнат, не выключая системы ни на миг. Затем операция повторяется на 2-м и 1-м этажах дома. Шланг складывается на место.

                      Результат: покупатель системы значительно экономит на оборудовании, монтажных работах. Прислуга получает реально удобный "пользовательский интерфейс" и не бегает между розетками на каждом этаже по три-четыре раза.

                      Выводы: если дом эксплуатируется прислугой на 80% - устанавливать минимум пневморозеток и предлагать длинный шланг - от 9 до 18 метров.

                      2.Домохозяйка - в 80% случаев уборка дома (не квартиры) носит перманентный характер - сегодня спальню и детскую, завтра кабинет и столовую и т.д. Или - "ах, опять мои маленькие стрекозябры все разбросали" - производится уборка разбросанного и пр. Т.е. хозяйка может подключаться к пневморозетке несколько раз в день, несколько раз в неделю и т.д. Тоже самое касается и детей - которых "заставляют" убирать свою комнату.

                      Результат: Ради 10 минутной уборки хозяйка вынуждена еще 10 минут "бороться" со шлангом разматывая и сматывая его. Дети также недовольны - потому как уборка их комнаты занимает 20-30 минут, после чего приходится сматывать длинный шланг (9,12,14 - 18 метров).

                      Выводы: Если дом эксплуатируется хозяйкой на 80% - пневморозетки устанавливать по принципу один к трем - т.е. одна пневморозетка должна обслуживать максимум 3 помещения, а еще лучше - два (холл и комнату, столовую и кухню, спальню и гардеробную и т.д.). Максимальная длина шланга 7,5 метров, а лучше 6 метров.

                      В данном вопросе переплетаются аспекты экономии, конкурентной борьбы и порой невозможности выстроить диалог с клиентом, общающимся с подрядчиками через своих представителей. Не трудно угадать, что если квартиру 150 м2 в будущем будет эксплуатировать домохозяйка, а заказчик выбрал подрядчика давшего лучшую цену - т.е. 2 пневморозетки под 12 метровый шланг, вместо 5 пневморозеток под 6 метровый - хозяйка точно будет не в восторге. Или наоборот - будет недовольна прислуга, до момента пока ей не приобретут 12-ти метровый шланг и она будет использовать лишь две пневморозетки из 5-ти установлены в квартире.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Re: Встроенный пылесос

                        Интересно, сейчас, спустя 2 года, Вы думаете также?
                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        К сожалению никто не сказал и не подумал о главном...
                        Пылесос... - трубы... в трубах осядает грязь... в трубы бывает втягиваетися влага (кто-то разлил чего-то) при попадании влаги в трубу на ней интенсивно осаживается грязь...
                        У вас никогда не вонял пылесос???
                        Труба... совершенно специфическая вонь бывает... я раз в год/другой гибкий шланг пылесоса промываю водой и высушиваю. Трубы в стене со временем загадятся грязью - будут вонять и вообще станут рассадником инфекции... по сути это мусоропровод в доме... а там обязательно кто-нибудь поселиться - в лучшем случае мыши - в худшем микробы...
                        Сколько служит пылесос? Два-три, ну четыре года... а сколько должны служить трубы в доме??? Десятки лет! Как их эксплуатировать - кто нибудь подумал??? Крышечки-заглушки у вас потеряются лет через 10 - где новые взять??? Они уже сняты с пр-ва, да вообще никто не будет помнить как они выглядят! Заткнёте дырку тряпкой - на этом дело и закончится...
                        Самый неудачный случай с точки зрения потребителя - тянуть огромное кол-во труб по дому ... ставить мотор мощнее раз в несколько чем нужно для обычного пылесоса - турбину! Чистить при огромном шуме и эл. потреблении... (мощность падает на трубах) и на улицу выбрасывать остатки пыли, которая через минуту залетит к вам в форточку... - класс! (у нас тогда точно фильтры использовать и менять вообще не будут). Много денег, энергии, неудобно, и затратно при обслуживании - это по АМЕРИКАНСКИ!
                        Больше потребления - больше жизни!
                        Развитие экономики... ведь больше потребления - большим количествам людей вы дадите работу, больше оборот денег... и прочее... это сейчас называется прогресс...

                        Сейчас выпускают пылесосы на воде, и проч центробежные системы... и вообще есть другие решения в формате канистер.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Встроенный пылесос

                          Боле подробно тогда.

                          Да, я именно про решение для кулибинов. И точный вопрос - какие марки пылесосов лучше для применения, каких нужно избегать. Как пример - какие мощности/вакуум и поток нужны для системы с трубами до 10 метров, от 10 - 20 и похоже.

                          Там где я видел, нашли аналог проф. керхера за 1/4 цены центрального с идентичным двигателем/турбиной.

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Встроенный пылесос

                            Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
                            Поделюсь своим опытом эксплуатации встроенного пылесоса,
                            ....
                            Подскажи, как считаеш сейчас, не слишком высоко поставил резетки ?

                            2Yarka У Андрея Валентиновича всегда есть свое обоснованное мнение, но при достаточном количестве доводов, он может его менять.

                            У меня пылесосу уже 15 лет, ниразу шланг в нем мыть не приходилось. А вот запахом пыли из забитого мешка постоянно приходится дышать при уборке.
                            Даже имея мааахонький домик на 2 этажа, ребенку большая проблема затянуть маленький пылесосик на второй этаж (что часто является отговоркой при уборке). С просто "шлангом" такой проблемы небыло-бы точно.
                            Проблема с забитым мешком тоже имеет место быть. Т.к. грязи не так много, чтоб после каждой уборки выкидывать мешок, то маленкий мешочек, забитый до отказа грязью и пылью используется в течении месяцев двух.

                            В общем, я-то точно за наличие встроенного пылесоса в доме.
                            А сейчас выяснились интересующие меня вопросы.

                            По поводу монтажа, может есть фотографии монтажа, в процессе, как у "Резак" ?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Встроенный пылесос

                              Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                              Подскажи, как считаеш сейчас, не слишком высоко поставил резетки ?

                              90 см от чистового пола, так было рекомендовано в немецком каталоге к пылесосу.
                              Самая оптимальная высота, ни разу не пожалел, не надо наклоняться при втыкании шланга, очень удобно.
                              В том же каталоге были основные рекомендации по прокладке трассы, с комиксами "правильно" "неправильно".
                              Все настолько примитивно, что удивляешься, за что монтажники дерут такие несусветные деньги? Наверно, за 3д проекции.
                              Андрей Валентинович конечно повеселил с "Трубы в стене со временем загадятся грязью - будут вонять и вообще станут рассадником инфекции... "
                              Ничего такого нет! трубы чистые и не воняют! Шланг 6 метровый тоже не воняет и не промывал его ни разу.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Встроенный пылесос

                                Спасибо за Новогодний позитив! - )))

                                Монтажников за "большие деньги" я всегда сравниваю в "официалами" - т.е. с официальными сервисами-автосалонами типа Тойоты или Ауди и т.п. Хочешь сохранить гарантию - иди к ним, хочешь снизить вероятность ошибки от каго-нить Васи Пупкина - опять иди к ним, хочешь сильно не париться - снова иди к официалам - ))))

                                Но если в семье есть хороший знакомый-автомеханик или сам имеешь время на ремонт машины - то вопрос с официальным сервисом (монтажом от производителя) решается сам по себе!

                                Кстати, насчет грязи в трубах, простите конечно - охинея. Не раз смотрел "в глазок" (на монитор) видеокамеры просматривающей воздуховоды системы пылеудаления. В т.ч. смотрели трассы, которым не один десяток лет = чистенько, не то слово... Иногда 20-летняя трасса до бетона протерта - т.е. пластик на 90-гр повороте стерт в ноль, а внутри все-равно чисто -))))

                                Педантичные американцы, способные продать что угодно и кому угодно, давным-давно успешно продают "заблуждающимся" салфетки-мячики для очистки труб систем центрального пылеудаления. Стоят на 10 долларов дороже обычных салфеток, можно купить в любом И-магазине продающим бытовую технику.

                                Об обратной стороне "пыли в трубах" расскажу в следующий раз, т.к. не простая для объяснения тема.

                                С Новым годом! :Yahoo!:

                                Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
                                90 см от чистового пола, так было рекомендовано в немецком каталоге к пылесосу.
                                Самая оптимальная высота, ни разу не пожалел, не надо наклоняться при втыкании шланга, очень удобно.
                                В том же каталоге были основные рекомендации по прокладке трассы, с комиксами "правильно" "неправильно".
                                Все настолько примитивно, что удивляешься, за что монтажники дерут такие несусветные деньги? Наверно, за 3д проекции.
                                Андрей Валентинович конечно повеселил с "Трубы в стене со временем загадятся грязью - будут вонять и вообще станут рассадником инфекции... "
                                Ничего такого нет! трубы чистые и не воняют! Шланг 6 метровый тоже не воняет и не промывал его ни разу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация