Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приточные устройства: выбор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Приточные устройства: выбор

    Кэт, вы кратко, скажите, вы за эти клапаны зимой или против?

    Ибо ремарка была, из за подачи информации, смотрите мол подышал и работает, как круто мона ставить.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Приточные устройства: выбор

      Dfg прямо "с языка снял". Действительно, подышал на тряпочку-открылось -это не показатель работоспособности. Эксперты-же пока говорят, что все работает при "грамотно-правильном" монтаже-расположении-применении. А вот какое оно "правильное"? Мона нарисовать схему расположения приток-вытяжка например для спальни (например) на 1 человека площадью 15квм высота 2,5 м 1этаж одноэтажного дома из ГБ? Можно и другие условия взять, но для частного дома, потому как офис, где много народа на 1кв м периодически находится и стены бетон -это довольно специфично, там может и работать. И подпишется ли кто под этим "правильным" решением?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Приточные устройства: выбор

        Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
        Кэт, вы кратко, скажите, вы за эти клапаны зимой или против?
        Где, в каких условиях за? Опишите «граничные условия».
        Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
        Ибо ремарка была, из за подачи информации, смотрите мол подышал и работает, как круто мона ставить.
        Почитаем? еще раз…
        Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
        Гигрорегулятор - это полоски ткани, которые растянуты пружинками. При насыщении ткани влагой, она изменяет свою длину и заслонка открывается. Высыхает ткань и заслонка закрывается. Т.е., чем меньше в доме жизнедеятельность, тем меньше выделяется влаги, тем сильнее закрыт клапан. В этом и заключается экономия Ваших энергоресурсов: если в доме нет людей, то воздухобмен нужен минимальный, а значит и отопление будет работать не в полную силу. Но при этом не будет застойного воздуха и (или) плесени. Мы иногда клиентам показываем "фокусы": берем оконный клапан и начинаем выдыхать на ткань. Через несколько секунд клапан на глазах клиента начинается открываться.
        Где мы видим «как круто мона ставить»? То ли я читать не умею, то ли Вы «дурочку» включаете…

        Далее, пост:
        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Чё-та берут меня бааальшие сомнения на счет всей этой автоматики с закрыванием-открыванием. Пока сам не увижу, не посчупаю -не поверю. Те же самые гигрометры весьма неточные показания выдают.
        Ну берут Вас сомнения и? Про неточность показаний гигрометров – читайте здесь. Ориентироваться на них или нет – решайте самостоятельно. Я свое мнение высказал и написал:
        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        1. Не путаем гигрометры и гидрочувсвительную ленточку Aereco (первое - датчик, что он есть по сути и насколько "точны" его показания можете почитать здесь, второе - по сути своей "пучок нейлоновых лент" - читаем здесь, не зря же мы распинались в теме Приточные устройства: конструктив и характеристики)
        т.е. вся "автоматика" - понятна и прозрачна. Работает? Проверяется элементарно и незатейливо:
        Далее:
        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Dfg прямо "с языка снял". Действительно, подышал на тряпочку-открылось - это не показатель работоспособности.
        А что тогда показатель? «гидрочувсвительная ленточка» работает? На привод заслонки действует?

        Например, купили Вы насос водяной, поставили в систему, а на дальней точке у Вас напора нет, что ж теперь насос – неработоспособен?

        Быть может все же будем разделять «работоспособность оборудования» и «работоспособность оборудования в системе», а?
        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        Эксперты-же пока говорят, что все работает при "грамотно-правильном" монтаже-расположении-применении.
        А Вы как хотели? Сдуру можно и … сломать, было б желание.
        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        А вот какое оно "правильное"? Мона нарисовать схему расположения приток-вытяжка например для спальни (например) на 1 человека площадью 15квм высота 2,5 м 1этаж одноэтажного дома из ГБ? Можно и другие условия взять, но для частного дома, потому как офис, где много народа на 1кв м периодически находится и стены бетон - это довольно специфично, там может и работать. И подпишется ли кто под этим "правильным" решением?
        Разное. Можно. И нарисовать можно и схему и трассировку с компоновкой – все в Ваших руках. trubo4ist под своими рабочими чертежами подписывается и гарантийные обязательства несет в рамках Договора, потому и пишет, и будет писать: «все работает при "грамотно-правильном" монтаже-расположении-применении».

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Приточные устройства: выбор

          Я наверное туплю. Дайте пожалуйста ссылочку на рабочие чертежи под которыми trubo4ist подписывается, только не конструкции клапана, а системы вцелом, и не для офиса или квартиры в многоэтажке, а для частного дома (желательно под условия написанные мной ранее).
          В др теме о приточке нашел тока Вашу ссылку на опыт Аэрок, но там опять же только клапаны, а системы нет. И их ссылка на использование клапанов в жилых помещениях относится к квартире в многоэтажке и касаема вопроса об обмерзании. Вообще там в основном об общественных зданиях где действительно влажность сильно колеблется.

          Извините если нервирую своей непонятливостью или вопрос задаю неверно.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Приточные устройства: выбор

            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
            Я наверное туплю. Дайте пожалуйста ссылочку на рабочие чертежи под которыми trubo4ist подписывается, только не конструкции клапана, а системы вцелом, и не для офиса или квартиры в многоэтажке, а для частного дома (желательно под условия написанные мной ранее)
            CAT@ имел ввиду, что trubo4ist делает проекты своим заказчикам, за деньги. Тут ссылочек не было (если я не пропустил).

            Да, и не путайте АЭРОК с АЭРЕКО

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Приточные устройства: выбор

              Если спутал -извините.
              Хорошо, если trubo4ist на прямую задорма хотябы примерную схему всей системы не может выложить в силу комм интересов, то если я закажу ему работу под мои условия (привел выше) он сможет гарантировать работоспособность автоматического регулирования притока?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Приточные устройства: выбор


                Если Вы сможете гарантировать правильную эксплуатацию...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Приточные устройства: выбор

                  А "правильную" это как -на тряпочку в клапане дохнуть когда входишь?

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Приточные устройства: выбор

                    да ну нах... клапан импортный... загнется еще от дыхания такого

                    "Не забывайте делать форточки" писал Изба, не в городском офисе чай...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Приточные устройства: выбор

                      Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                      Ну вот клинышки, поролонка, подышать... Зачем просто, когда можно сложно.

                      А подскажите, клапан, для окна, чтоб воздух подавал сверху. Подошел, удобно взялся, веревочку потянул счель отрылась шире, в другую сторону потянул, закрылась.
                      Чтоб не вскарабкиваться и не прыгать по подоконникам, не совершать акробатические этюды
                      1. Это не руководство к действию, а как "вылечить".:good:
                      2. Поставьте стеновой - будет Вам веревочка.:-P
                      Сообщение от Dfg Посмотреть сообщение
                      Какую духоту? Закрыли форточки ушли все из дома. Теплопотерь на нагревание нет. На лицо экономия.
                      Ой-ли? Закрыли-ушли..., а воздух не дурак, пришел из вентканала. А его все равно греть надо, да еще вентканал остыл. Домой пришли, а из вентиляции ледяной воздух дует, из душа вышли и вспомнили "итальянцев в Росии"
                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      ...он сможет гарантировать работоспособность автоматического регулирования притока?
                      Он не может.
                      АЭ - может. Если поставите их СИСТЕМУ. Там есть автоматика, но за другие деньги.:shock:
                      А если хотите поставить отдельные части системы, то иногда и попрыгать придется.:stop: Где это Вы видели полностью автоматизированный процесс за 3 копейки?:lol:
                      Здесь речь ведется о нормальном воздухообмене дома (=отсутствии затхлости, плесени; не вдыхания и накопления в себе всего дерьма, которое Вы получаете от любого предмета в "крепости", которого коснулать "химия"), за минимальные средства.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Приточные устройства: выбор

                        trubo4ist, пока Вы здесь, подскажите: так эту "гигро-тряпочную" (не хочу обидеть) автоматику целесообразно вдомашних условиях использовать? Чисто Ваше практичечкое видение. Или достаточно регулируемой дырочки с решетками (утрирую). Ну так, по простому, смысл есть?

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Приточные устройства: выбор

                          Сообщение от trubo4ist Посмотреть сообщение
                          Ой-ли? Закрыли-ушли..., а воздух не дурак, пришел из вентканала. А его все равно греть надо, да еще вентканал остыл. Домой пришли, а из вентиляции ледяной воздух дует, из душа вышли и вспомнили "итальянцев в Росии"
                          Так хлопушка стоит.
                          Дуть не будет, так чучуть просочится.ops:

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Приточные устройства: выбор

                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            Эксперты-же пока говорят, что все работает при "грамотно-правильном" монтаже-расположении-применении. А вот какое оно "правильное"? Мона нарисовать схему расположения приток-вытяжка например для спальни (например) на 1 человека площадью 15квм высота 2,5 м 1этаж одноэтажного дома из ГБ? Можно и другие условия взять, но для частного дома, потому как офис, где много народа на 1кв м периодически находится и стены бетон -это довольно специфично, там может и работать. И подпишется ли кто под этим "правильным" решением?
                            Почитать про схему..., ну например - ветка "Вытеснительная вентиляция".
                            А рассчитать, нарисовать, и подписаться - это уже в платный раздел.
                            P.S. Вы так много пишите, что Вам некогда читать...
                            На все Ваши вопросы уже есть ответы на форуме и в приведённой литературе, как это не странно... пользуйтесь поиском.
                            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Приточные устройства: выбор

                              Да на форуме есть много ответов, причем их могет быть много на один и тот же вопрос. Вот тока они по большей части какие-то размазанные и очень не однозначные. А форум я прочентов на 90 прочитал, вот тока "архив" не трогал.
                              Почемуто когда задаешь простой и конкретный вопрос, это приводит к замешательству даже экспертов. Я конечно осознаю что всё в этом мире не однозначно, но чую если спросить скока будет 2+2, то тема затянется на 10 страниц, при этом неоднократно отпраят матчасть учить. Нет, я со своим уставом не лезу, и совсем не против вникать, но всеже немонго недоумеваю. А в платном разделе не думаю что тоже конкретно ответят и обращусь туда тогда когда будет вопрос на который мне смогут дать очень конкретный ответ (те же 2+2 тока с рассчетом и обоснованием).
                              Хотя я от темы что-то отвлекся.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Приточные устройства: выбор

                                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                                Почемуто когда задаешь простой и конкретный вопрос, это приводит к замешательству...
                                Может с конкретностью проблемы :wink:

                                Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                                А в платном разделе не думаю что тоже конкретно ответят и обращусь туда тогда когда будет вопрос на который мне смогут дать очень конкретный ответ.
                                А здесь просто все. Вы обращаетесь к специалисту (любому) Вы ему либо доверяете либо нет, если сразу нет - резонный вопрос - а зачем собственно Вы обратились к нему? Он задает Вам вопросы - получает исходные даныые. Далее - выдает ответ. А уж конкретный ответ он вынужден будет подобрать опираясь на Ваши исходные.

                                Вспомните История переписки по "платному" вопросу Нет геологии, но хочу сваи! - и что Эксперт должен ответить?

                                Что-то и я отвлекся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация