Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Устройство бассейна в Доме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Устройство бассейна в Доме

    Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
    То есть самый идеальный вариант - это когда дно и стенки отлиты одновременно. Но это мало того, что дорого, так еще и очень сложно. Но бассейны, отлитые разом практически всегда гермитичны.
    Пообщалась с фирмой, они именно так и предлагают - заливка всей чаши одновременно. Спросила про трубы для слива - сказали, что не надо - оборудование навесное, а фильтров достаточно (какие-то шибко хитрые фильтры), на их практике с 1998 г. ни в одном их бассейне воду не сливали (если только не аварийный случай). Предварительно все оборудование 14 500 у.е., под ключ - около 25 тыс.у.е., но т.к. работа и бетон будут мои, то дешевле (может, и уложусь тысяч в 16 енотов). Договорились на среду - приедет прораб, чтобы посмотреть на месте.
    Попытаю с пристрастием, потом расскажу.

    P.S. Сравнила с композитными бассейнами - по цене дороже - бассейн моего размера в самом дешевом варианте около 320 тыс.руб + оборудование+доставка, установка (если тяжелая техника проедет - у меня - нет и кран:-x) и главный минус - обычно ставят его в грунт и засыпают, на плиту установить можно, но нужно какой-то корпус дополнительный (предлагают залить бетоном - но тогда получается слишком дорогая несъемная "опалубка" в виде чаши) Так что смысла в моем случае нет:stop:

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Устройство бассейна в Доме

      Сообщение от tvko Посмотреть сообщение
      ...

      P.S. Сравнила с композитными бассейнами - по цене дороже - бассейн моего размера в самом дешевом варианте около 320 тыс.руб + оборудование+доставка, установка (если тяжелая техника проедет - у меня - нет и кран:-x) и главный минус - обычно ставят его в грунт и засыпают, на плиту установить можно, но нужно какой-то корпус дополнительный (предлагают залить бетоном - но тогда получается слишком дорогая несъемная "опалубка" в виде чаши) Так что смысла в моем случае нет:stop:
      гы-гы...
      да, сейчас композитные бассейны ставят в грунт - факт... и пока они стоят (знаю один бассейн, который стоит 4 года)... но только в нашем климате (где почвы промерзают) - можно вкапывать специальные бассейны, у которых чашу опоясывают ребра жесткости толщиной с ногу буйвола... - такие еще возможно и прослужат сколько нибудь долго. И цена таких бассейнов - сразу умножается на 2 минимум. А еще они различаются по толщине стенки и размерам этих ребер жесткости (забыл как они правильно называются). Не факт что для нашего климата такие вообще существуют.

      ЗЫ. Отсутствие нижнего слива -это не очень правильно. В "случае чего" (а таких случаев бывает ну очень- очень много... недоглядел с химией и бассейн моментально зацветает...) быстро его не слить. Судя по вашим суммам, басейн у вас что то в районе 4 на 8... то есть примеро 50 тонн воды... И представть что вы его будете выкачивать насосом с напором 3 куба\час - почти сутки...

      ЗЗЫ. Вы конечно же знаете что стоимость бассейна ничтожна с расходами на его фильтрацию и подогрев...

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация