Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Темперирование стен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Темперирование стен

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Изба рисовал вариации...

    http://www.izba.su/forum/showpost.ph...&postcount=247
    Очень наглядно, что и требовалось.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Темперирование стен

      Сообщение от АлександрБ Посмотреть сообщение
      Да, есть одно такое окно, на лестнице.
      Вот там, наверное, и надо сделать теплый подоконник, как придумал
      А на обычных окнах как ставить, ниши можно/надо вырубать?
      При этом радиатор подоконником, выступающим в комнату, закрывать сверху или нельзя?
      Или можно закрыть (сильно хочется!!!), но зато увеличить мощность прибора?
      Еще где-то слышал, но реально не видел конкретного ничего, делают щели в подоконнике, чтобы снизу от радиатора теплый воздух шел прямо к стеклам.
      Прием, наверное эффективный-??, но дырки в подоконниках как-то не того….плюс пыль там будет скапливаться...
      Плюс надо эти щели оформить культурно какими-то декоративными решеточками, а их не встречал…
      Еще один момент:
      При герметичных окнах советуют под окном делать приточку – регулируемыми клапанами. В этом случае холодный воздух, не нагревшись, будет увлекаться в щели к стеклам и уменьшать отопительный эффект.
      В общем вопросов много, хочу этот важный узел сделать правильно, а не знаю как.
      Литературы объективной современной, кроме рекламы, нет.
      Зато много страхов начитался про потение и конденсат на окнах…
      Клапаны эти использовал кто-нибудь?
      Буду признателен за практические советы по этой проблеме.
      В этой теме это все офтопик. Надо идти в окна, вентиляцию и задавать конкретные вопросы там.
      1. Не целесообразно городить под высоким окном на лестнице систему отопления отличную от основной. Проходя по лестнице Вы не успеете толком настрадаться от дискомфорта связанного с потоком охлажденного воздуха стекающего с окна и односторонним радиационным охлаждением.
      2. Ниши вырубать не вырубать - это к дизайнеру. Когда выберете конкретный прибор отопления в документе на изделие увидите требования к месту установки.
      3. Воздуховоды показаны только в исторических зданиях с очень широкими подоконниками. Вам это не нужно.
      4. Приточное отверстие из которого изливается не подогретый специально воздух размещать сверху.
      5. Клапана без механической вытяжки в малоэтажном здании не дадут требуемого расхода и во многих случаях будут работать на выброс и перемерзать. Так что если запланирована вытяжка с естественным побуждением то приток лучше осуществлять через форточки.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Темперирование стен

        Сообщение от Олег Д Посмотреть сообщение
        5. Клапана без механической вытяжки в малоэтажном здании не дадут требуемого расхода и во многих случаях будут работать на выброс и перемерзать.
        Слишком категоричное и неверное утверждение.
        В холодное время года, с правильно выполненными вентканалами, проблем с тягой нет, мне тягу приходится даже ограничивать.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Темперирование стен

          Спасибо Олегу Д. и Amplifier,у!
          Приношу извинения за уход от темы, просто обогрев стен у меня вызвал аналогию с окном.
          Пошел в вентиляцию и в окна, хотя все и так уже ясно.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация