Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает) !

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

    металл в принципе был отвергнут как материал для системы отопления?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

      Спускаемся на 2-й этаж:
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

        Сообщение от CiD Посмотреть сообщение
        металл в принципе был отвергнут как материал для системы отопления?
        Приветствую, Екатеринбург. Металл планировал изначально. Даже приобрёл всю необходимую трубу. Но, поскольку дом имеет форму неправильного параллелепипеда, а на фасадах присутствуют выпирающие участки (как их правильно архитекторы называют не помню), то сантехник со сварщиком возились-возились, психовали-психовали, и когда я увидел, что у меня внутри стен остаются участки со сварными швами, которые вдруг, да потекут, а на виду стояки с какими-то "стаканчиками", накрывающими, сварные швы, плюнул я на эти анахронизмы и при всём моём уважении к металлу, стал искать более эстетичное и одновременно надёжное решение. Поэтомууложил трубу из сшитого полиэтилена. Укладывал так, чтобы ни один стык не остался в стене. Частично радиаторы заставятся всякими столами, а если семье где-то будут эти стыки-краны мозолить глаза, закрою декоративными решётками, которых сейчас в ОБИ и в других строительных магазинах предостаточно. Кстати, труба РЕХАУ не такая уж и дорогая, когда стал приобретать полипропилен, был очень удивлён его дороговизной, учитывая соотношение цена/качество. Так что, забирай уважаемый металлическую трубу, отдам с существенной скидкой от рынка. Осталось много, не знаю, куда девать! )

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

          Сообщение от многодетник Посмотреть сообщение
          Может подскажете, чем Ваш на картинке лучше ,чем установленный у меня?
          1. Красивее и логичней выглядит.
          (эрегированная батарея выглядит, конечно более забавно )
          2. Раз в пять дешевле.
          3. Надежней
          (У меня из пяти автоматов воздухоотводчиков, после пяти лет эксплуатации нормально работают только 2. Два остальных сопливят, а один течет. Пользуюсь ими в ручном режиме. И это дорогие итальянцы купленные в солидном магазине.)
          4. Полностью выполняет свои функции.
          (Один раз подошел, выпустил воздух и забыл)

          Приведите хотя бы один довод в пользу Вашей схемы.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

            Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
            На четвертой фотке в сообщении#12 воздухоотводчик смешно выглядит

            Или у Вас планируется постоянная подпитка свежим воздухом
            Уважаемый Резак, на четвёртой фотке в сообщении №12 показан один из 4-х радиаторов, установленных в мансарде под каждым из 4-х мансардных окон крыши. Но он не просто радиатор, но и ещё и самая высокая точка в системе, а потому служит для воздухоотведения из всей системы. Поскольку на мансарде предполагается мини-футбольный зал для детей, радиаторы, как видите, утоплены в нишу и будут закрыты декоративными решётками, чтобы не мешать траектории мяча. Так что габариты воздухоотводчика меня не смущают, его не будет видно. А вот ваша небольшая финтифлюшка, боюсь, рассчитана только стравливать воздух максимум из одного радиатора. Кстати, один спец недавно поделился, что такие воздухоотводчики, как у меня, судя по его практике, могут потечь года через 2, поэтому посоветовал поставить по шаровому крану под каждым из 5-ти воздухоотводчиков (1 - на главном стояке и 4 на радиаторах мансарды), что я и планирую сделать в ближайшее время.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

              непонятно: что то у Вас всё какое то разношерстное, как будто бы лепили из того что ... ... ну что попалось что ли... при этом несколько этажей вроде указывают на отсутствие недостатка доходов, и при этом зачем то три котла???

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

                Сообщение от многодетник Посмотреть сообщение
                Уважаемый Резак, на четвёртой фотке в сообщении №12 показан один из 4-х радиаторов, установленных в мансарде под каждым из 4-х мансардных окон крыши. Но он не просто радиатор, но и ещё и самая высокая точка в системе, а потому служит для воздухоотведения из всей системы. Поскольку на мансарде предполагается мини-футбольный зал для детей, радиаторы, как видите, утоплены в нишу и будут закрыты декоративными решётками, чтобы не мешать траектории мяча. Так что габариты воздухоотводчика меня не смущают, его не будет видно. А вот ваша небольшая финтифлюшка, боюсь, рассчитана только стравливать воздух максимум из одного радиатора. Кстати, один спец недавно поделился, что такие воздухоотводчики, как у меня, судя по его практике, могут потечь года через 2, поэтому посоветовал поставить по шаровому крану под каждым из 5-ти воздухоотводчиков (1 - на главном стояке и 4 на радиаторах мансарды), что я и планирую сделать в ближайшее время.

                Поставить автоматический воздухоотводчик, а под него еще шаровой кран, вместо этой маленькой финтифлюшки:lol:
                Это по нашему ,по бразильски !:lol:
                Зачем делать просто, когда можно сложно и с наворотами. Если это Ваш принцип, тогда ВСЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО ! Продолжайте в том же духе.
                Успехов!
                Кстати, Ваш "специалист" не сказал, что маленькую головку на автоматическом воздухоотводчике можно повернуть и закрыть и ничего течь не будет, просто он (автоматический воздухоотводчик) превратится в ту самую маленькую копеечную финтифлюшку, которую можно было поставить с самого начала.
                А ставить еще и шаровой кран, ну у меня просто нет слов ))

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

                  Спускаемся на 1-й этаж:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

                    Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
                    Поставить автоматический воздухоотводчик, а под него еще шаровой кран, вместо этой маленькой финтифлюшки:lol:
                    А ставить еще и шаровой кран, ну у меня просто нет слов ))
                    Устанавливал воздухоотводчики по первому случайной рекомендации. Обязательно воспользуюсь Вашим советом и как только потечёт, поставлю вместо автоматических таких финтифлюшек, тем более, что воздуху действительно в систему попадать особо неоткуда.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

                      И последнее, подвал:
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                        непонятно: что то у Вас всё какое то разношерстное, как будто бы лепили из того что ... ... ну что попалось что ли... при этом несколько этажей вроде указывают на отсутствие недостатка доходов, и при этом зачем то три котла???
                        Всё сделано трубой РЕХАУ. Для системы отопления РЕХАУ рекомендует тёмно-красную. В какой-то момент докупали, а у поставщика была только универсальная (серебристая), используемая как для отопления, так и для водоснабжения. В подвале использовал металлическую, потому что она лучше всех остальных держит уклоны на больших пролётах, минимально провисает. На регулировочных узлах с перемычкой для 3-х ходовых кранов у радиаторов используется полипропилен. Пробовал собирать эти самые регулировочные узлы у радиаторов из других труб. Перепробовал несколько видов сшитого полиэтилена, в том числе стабильного. В конце концов, выбрал полипропилен, потому что, во-первых, он хорошо держит форму, а от детского пинка любая другая пластиковая прогнётся, и во-вторых, фитинги на полипропилене всё-таки наименее уродливы, хотя на вкус и цвет ... Потом планирую подкрасить белой аэрозольной краской все эти краны-фитинги, а где сильно будет бросаться в глаза, поставлю декоративные решётки.

                        Про котлы уже писал вначале, ставил с запасом, в том числе на бассейн и подогрев тротуара в зимнее время. В конце концов для душевного спокойствия поставил ещё и энергонезависимый на газу. А если и с газом будут нелады, предусмотрел возможность подключения дымохода и установки ТТ в подвале. )

                        многодетник добавил 16.08.2011 в 00:07
                        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение

                        позвонил и офигел от цен...
                        к примеру 400 рублей - тройничок... а их одних нужно дофига...
                        Кстати, посмотрел, сколько у меня установлено на радиаторной системе отопления тройников РЕХАУ. На всю систему отопления обнаружил только один-единственный, хотя система не самая маленькая, в доме установил 37 радиаторов. Так что, безвыходных ситуаций не бывает)

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Запустил закрытую гравитационку без расширительного бачка и доселе работает)

                          После этого фото верню, что человек делал сам.
                          Вложения

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация