Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пленочные ИК-обогреватели.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пленочные ИК-обогреватели.

    Вопросы хозяину сайта и знатокам.

    Изучал плёночное ИК-отопление. Делят их на несколько видов внутренностей:

    -карбоновые стержни,
    -карбоновые дорожки
    -алюминиевые дорожки
    -стальные дорожки.

    Те, кто делает карбоновые утверждают, что электромагнитного фона нет, или он настолько ничтожен, что типа забудьте, в тысячи раз ниже ТВ например.
    Объясняют, что при проходе эл-ва через карбоновые нити, в отличии от меди, полей не образуется. Сам карбот в промышленности исп-ся как изолятор элактромагнитных полей, + всё заизолировано доп слоями внутри.

    Сама идея этих пленок не плоха. Нет затрат на радиаторы, теплоноситель и т.д. В текстах данного сайта четко сказано, что есть электромагнитный смог у ИК-пленок, но возможно речь шла о стальных и, или других видах.

    Есть ли смог реально у ИК-пленок, есть ли отличие российских пр-лей, китайских, финских, корейских?
    Если мизер, то можно уже думать о приобретении. Если есть средне, может заэкранировать и при этом не зашибить ИК-излучение?

    Энергопотребление вообщще пишут среднее 20Ватт на метр. Как газ в итоге.

    Правда ли ? Кто-то говорит правда, кто-то не правда.

    Помогите разобраться. Информации почти нет, или боятся все пробовать, или изза того что всем нужно впаривать кучу железа типа труб и радиаторов, либо это "разводка на деньги". Были бы реальные люди кто поставил, это ещё лучше.
    Всем спасибо заранее.

  • #2
    Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

    Неужели нет реальных пользователей пленок?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

      Сообщение от insyte Посмотреть сообщение
      Неужели нет реальных пользователей пленок?
      Они ВСЕ и ВСЁ пи;№%:ят!.. (производители и лихие парнишки - аля заменитель газа найден)... 20вт на квадрат НЕРЕАЛЬНО.
      Хочешь посмотреть в действии - на заправке РОСНЕФТЬ по трассе Рязань- MSK, 107 км от Рязани есть такое отопление - топится 2 туалета, предбанник к ним и входная группа в кафе.. - тепло там, где руку подносишь чуть ли не в притык к пленке.. (она за пластиком там).. Я себе купил какую то американскую пленку - думал в откос верхний вделать - чтоб компенсировать теплопотери через стекло.. (чтоб, как Изба говорит - ощущать нехолод там).. - сегодня начал диалог о возврате ее.. - без заделки ее в слой чего-либо - нет ощущения "компенсации потерь"... Я думаю, что это не для скандинавии с рашей... или дом надо со стеной кирпичей в 8 + 10см эппс) - чтоб пукнул пару раз и нагрев чуялся)...
      Если у тя дом - не морочься - сдавайся горгазу).. если без вариантов.. то дрова, уголь + перс (джамшут) << отопления светом...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

        Сообщение от Ivango Посмотреть сообщение
        Они ВСЕ и ВСЁ пи;№%:ят!.. (производители и лихие парнишки - аля заменитель газа найден)... 20вт на квадрат НЕРЕАЛЬНО.
        Хочешь посмотреть в действии - на заправке РОСНЕФТЬ по трассе Рязань- MSK, 107 км от Рязани есть такое отопление - топится 2 туалета, предбанник к ним и входная группа в кафе.. - тепло там, где руку подносишь чуть ли не в притык к пленке.. (она за пластиком там).. Я себе купил какую то американскую пленку - думал в откос верхний вделать - чтоб компенсировать теплопотери через стекло.. (чтоб, как Изба говорит - ощущать нехолод там).. - сегодня начал диалог о возврате ее.. - без заделки ее в слой чего-либо - нет ощущения "компенсации потерь"... Я думаю, что это не для скандинавии с рашей... или дом надо со стеной кирпичей в 8 + 10см эппс) - чтоб пукнул пару раз и нагрев чуялся)...
        Если у тя дом - не морочься - сдавайся горгазу).. если без вариантов.. то дрова, уголь + перс (джамшут) << отопления светом...
        Да наверно обманывают по потреблению, но судить об одной американской пленке и в одном небольшом помещении, тем более по измерению рукой , наверно не нужно.

        Много фоток готовых домов с пленками полностью ими отапливаемыми.
        Нам нужны факты при всех условиях соблюденных, и к тому же разных производителей. Какой смысл судить о качестве всех авто по ВАЗу например. Другие авто попадаются по-лучше. Ivango, за мнение большое спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

          Из собственного опыта.
          Очень нужна была такая пленка для работы, начитался рекламы - ура! супер!
          Не буду долго рассказывать, технические характеристики это фигняшки - энергопотребление - 150Вт на м2!!!, э/м фон, как у любого трансформатора(а эта хрень и есть плоский трансформатор), только огромной площади.
          Чем грозит? - очень серьезными проблемами со здоровьем в будущем, причем за ваша деньги и не малые(лозунг:"Купи себе проблему!")
          Излучение отсутствует! - скажут продавцы, а я и не спорю с дилетантами, у меня своя аккредитованная электроизмерительная лаборатория, так что предпочитаю знать, а не верить на-слово всяким продающим хлопцам-девчаткам....
          А основные техн параметры - на сайте у дилера этой эпидерсии.
          Захотите подробностей-в личку плиз...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

            у меня своя аккредитованная электроизмерительная лаборатория,
            Класс! Будете у нас экспертом по ЭМИ! Общ нагрузка таксать...
            А основные техн параметры - на сайте у дилера этой эпидерсии.
            Захотите подробностей-в личку плиз...
            А почему не опубликовать тут на форуме? Нам очень интересно. :wink:

            А ещё у меня к Вам жгучий вопрос - может вы исследовали как ведут себя в смысле ЭМИ инфракрасные обогреватели с кручёной спералью, ну и вообще другие типы электрических ИК обогревателей. Их сейчас активно продвигают в качестве источника тепла для домашних ИК саун...
            Терзают меня смутные сомнения, что вреда :stop: от такого оздоровительного мероприятия будет больше чем пользы.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Класс! Будете у нас экспертом по ЭМИ! Общ нагрузка таксать...

              А почему не опубликовать тут на форуме? Нам очень интересно. :wink:

              А ещё у меня к Вам жгучий вопрос - может вы исследовали как ведут себя в смысле ЭМИ инфракрасные обогреватели с кручёной спералью, ну и вообще другие типы электрических ИК обогревателей. Их сейчас активно продвигают в качестве источника тепла для домашних ИК саун...
              Терзают меня смутные сомнения, что вреда :stop: от такого оздоровительного мероприятия будет больше чем пользы.
              А тута диапазон другой, надо будет умную книжку глянуть и дернуть родственника, он в метрологии служит, какие ПДК у них в СССР-овских талмудах числятся.
              Там куча поддиапазонов, темное инфракрасное, видимое, УФ, не буду щеки надувать, надо сначала глянуть в буки.
              Но то, что карбоновая трубка ослабляет жесткий спектр на (80-90)% - эт точно, так же работает поликарбонат многослойный, все растения под ним прут вверх, "шо дурные", четырехлетний опыт эксплуатации.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                Уважаемый Шарманщик, очень интересует вопрос по ИК птолочным панелям, есть такие типа длинноволновые. Мощность от 100 ват и выше. Есть даже выполненные в виде панелей Амстронг.
                Хотел их у себя использовать.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                  Братцы!
                  Дайте точные ТТД, без знания диапазона - из себя можно извлечь только голый флуд...
                  Я попытаюсь что-то найти в сети, боюсь только, что инфа может быть некорректная, как это было с пленочными фигняшками.

                  да, по-поводу пленок, вчера на меня снизошел "потный вал вдохновения"(О. Бендер) и я предал анафеме эти прозрачные изделия, но сайт (форум?) не выдержал моего напора и снес мои тезисы фиг знает куда, видно негатив должен дозироваться....?
                  Но пока собирал информашку о пленках, наткнулся в сети на видеоролик.
                  Эти уроды-изобретатели смонтировали пленочные обогреватели в детском саду, причем на полу, стенах и потолке!!!
                  Вы представьте, что будет с этими бедными детками, ведь они в замкнутом объёме, а сверху-снизу и по бокам - плоские обмотки трансформатора, и вся эта хрень сифонит ЭМ-полем, я уже не говорю о торсионных полях - вообще малоизученная область.
                  Так вот включают эту систему во время пребывания деток в помещении, они и спят там же, в этом всём...
                  А всё подано, как новое слово в технике и быту, т.е.- главное- продать, втюхать и т.д., а о возможных проблемах - тихо, "Ша!"

                  По результатам замеров, мах напряженности поля, при площади излучения около 28м2 - на высоте 0,6-0,75 м, - т.е, там у детёнышей голова, у дядек и и теток всякие места, от коленок до "не балуйся".
                  Это в центре, по краям чуть меньше, хотя, какое это имеет значение, главное помнить нужно: никакая реклама не отменяет элементарных законов физики, излучаемые поля не исчезают при покупке в нетях, сколько бы Вы не заплатили.
                  Зная природу поля и диапазон можно только ослаблять, подавлять, компенсировать поля, а не отменять их ценником(ценой)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                    ...я предал анафеме эти прозрачные изделия, но сайт (форум?) не выдержал моего напора и снес мои тезисы фиг знает куда, видно негатив должен дозироваться....?
                    Какой сайт? Какой форум снес - я не понял...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                      Сдается мне, вы просто очередной болтун, Шарманщик.
                      Нет за вами ничего, ни лаборатории ни родственника с нормами.
                      ing

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                        Докладаю:

                        Свидетельство про аттестацию №ПТ-0018/06
                        от 25-01-06г, действ до 24-01-2009г.,
                        Выдано "Укрметртестстандартом"
                        область аккредитации - на трех листах - 16 разделов.
                        Да и вообще, как-то 8 лет этим делом деньгу зарабатываю, вот и привык делать всё "правильно", сколько бы это не стоило, этим и объясняется моя осторожность в высказывании по-поводу -УФ обогревателей и панелей.
                        Ну не знаю я точно их рабочего диапазона!!!
                        А рекламе не верю!
                        Для того, чтоб знать диапазон, кучу измерений надо сделать, включая спектральный анализ, а у меня такой хрени нет.
                        Есть математическая моделька, но нужно знать коэффициенты, что б вставить в формулу...т.е. пресловутые ПДК(ПДН)

                        2Ing
                        Истинного болтуна, дилетант, Вы каждое утро в зеркале видите:-P

                        Шарманщик добавил 04.12.2008 в 16:22
                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Какой сайт? Какой форум снес - я не понял...
                        Я не супер-юзер в этих шайтан-машинах, возраст, знаете ли, когда учился в КВИРТУ, так нам ещё на ФТЯ(феррит-транзисторные ячейки) память ЭВМ собирали....
                        Да, так по делу... наваял я гневный пост про пленочки, наступил я на кнопочку слева-внизу "Ответить" и пипец, исчезло сообщение в далеком сетевом далеке, а признать свой сетевой дебилизм как-то духу сразу не хватило...
                        Но спич был написан "высоким штилем", аж самому понравилось, да видно нескладушки из-за слишком строгой критики....сорри...ops:

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                          Ну не знаю я точно их рабочего диапазона!!!
                          Это вы обычным людям мозги пудрите наукообразной херней.
                          Ток там 50 гц не более 5 ампер. Температура поверхности тоже известна около 40 град.
                          Тепловое излучение не страшнее чем от печки. Электромагнитный фон величина измеряемая. Да и на общем уровне даже с хорошей аппаратурой мало заметен. Только мы уже больше 50 лет живем в этом фоне и надежных данных о его влиянии нет ни у вас ни у кого в мире.
                          зато масса шарлатанов может неплохо зарабатывать запугивая граждан.
                          Уже были компании по запугиванию телевизорами, мобильниками ... А поскольку работы реальной для вас не хватает вот и дурите публику.
                          ing

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                            2ing

                            Ничего нового вы не сказали, а вот действуете "по-Жванецкому", т.е. переносите акцент с предмета обсуждения на личность оппонента, а если б Вы не занимались словоблудием, или, цитируя Вас - "херней", то объяснили бы всем, как Вы вычисляете диапазон излучения и длину волны в спектре и сам спектр у УФ-обогревателей, панелей и прочей эпидерсии с помощью частоты питающего напряжения, тока потребления и температуры поверхности?
                            Воинствующая неграмотность, Вы, батенька..
                            Другое дело, ежели я задел ваш бизнес, но и в этом случае, нарвавшись на кого-то, кто соображает в данном вопросе чуть больше, чем Вы, не спешите гавкать, а вдруг он что-то знает, что поможет Вам чуть удачнее вести свой бизнес?
                            Об этом не подумал?

                            Я ж говорю, чаще и внимательнее в зеркало по утрам смотри...

                            Шарманщик добавил 04.12.2008 в 21:05
                            Теперь по УФ обогревателям или UFO, как их теперь позиционируют.
                            Максимум, что удалось выдавить из турок, а они сейчас весь Киев завалили этими грелками, что световые обогреватели UFO безвредны для здоровья(ну в точь-точь, как ing говорил), т.к. волны излучаемые прибором находятся в спектре Солнца, посему - всё зашибись - извольте греться.
                            Но в приватной беседе, добавили, что конечно надо соблюдать ТБ и не превышать максимальной плотности мощности(где ж этот ing с его умозаключениями?).

                            По потолочным плитам вообще ничего, никакой информашки по спектру, а вот нагревательный элемент - таже плоская спираль резистивного типа, т.е. можно допустить, что все недостатки, что есть у пленочного обогрева, есть и у потолочного.
                            Цифири пока нет, ждёмс....ops:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Пленочные ИК-обогреватели.

                              На ловца и зверь бежит - вот Други что извлёк сегодня из почтового ящика

                              Имя: андрей
                              E-mail: antash@bk.ru
                              Город: санкт-петербург
                              Url: http://antash.ru

                              Сообщение:

                              Тема: Коммерческое предложение

                              Дата: 4.12.2008


                              Наша компания занимается новыми Отопительными системами на основе инфракрасных пленок для всех типов зданий и помещений с рекордно низким потреблением электроэнергии и абсолютно другого качества тепла.
                              -0.015 кВт/ч м2
                              -Солнечный луч принцип работы
                              -Разморозить систему невозможно
                              -Естественная влажность
                              -Срок эксплуатации 50 лет
                              Стоимость ПЛЭН, включая работы по установке, фольгированный изолон, электрощит, крепеж, кабель-каналы, электроавтоматы, магнитные пускатели и проводка составляет 1500 рублей за м2.
                              При установке системы температурного управления с пульта. В этом случае администратор сам сможет контролировать и изменять, по-необходимости, температуру во всех помещениях.
                              При использовании системы в экономичном режиме, расход сможет снизиться на 25% в месяц.

                              С уважением, Зырянов Вячеслав.

                              Тел.332-46-10
                              Тел моб.:+7(812) 982 70 14
                              www.antas.ru
                              Е-mail: antash@bk.ru
                              Особенно развеселило использование системы в экономичном режиме :lol:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация