Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Печь в баню

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Печь в баню

    Вся баня утеплена, т.к. каркас - стены 150мм , потолок 200мм базальтового утеплителя.Пол стяжка по грунту, под ней ЭППС 50мм. Небольшой отчет об печи по этому проекту (не моя) http://forumbani.ru/topic/404-pech-5h25/

    Комментарий


    • #17
      Re: Печь в баню

      на сегодня бы несколько упростил печь, *будет интересно расскажу.
      А я на сегодня, наоборт бы усложнил печь, т.е. сделал бы её по проверенным порядовкам.
      Хотя на сегодня меня устраивает даже моя прямоточная печь. 5-6 часов протопки 3-4 часа активноых банных процедур, и остаточная температура в парилке 40 градусов, даже через день.

      Комментарий


      • #18
        Re: Печь в баню

        Я этот проект воплощал первым, была найдена ошибка, в последующем проекте исправлена, на сегодня отказался бы от лишних : задвижки СД, подачи ВВ, т.к. не пользуюсь ими на сегодняшний день...
        На второй день Т в парной 60гр. без проветривания, около 50 с проветриванием (просушкой, воды льем много) , на третий 40-45, в этом нет ни чего удивительного, т.к. 3 тонны кирпича остывают не быстро, в вашем случае, судя по времени топки, печь раза в два тяжелее, хотя и имеющаяся позволяет попарится 7-8 часов..
        Надо всего лишь помогать, если тебя об этом просят, мне помочь не жалко, не факт ведь, что человек "потянет" серьезного печника, сделанное своими руками приносит определенное удовлетворение , а порядовки, их не мало, но 3D проект проще для понимания.

        Комментарий


        • #19
          Re: Печь в баню

          сделанное своими руками приносит определенное удовлетворение , а порядовки, их не мало, но 3D проект проще для понимания.
          Согласен, на счёт своими руками. Но я пришёл к выводу что проверенные и воплощенные решения профессионалов гораздо эффективнее воплощённых разработок любитиелей. Я то, в своё время, так же "упростил" конструкцию.

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация