Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Парапетный котел

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Парапетный котел

    SONCHIK, огромное Вам спасибо, что уделяете мне внимание!
    Только я последнее предложение не совсем понял: Вам ваш бачек надо оставлять, отросток глушить, или к нему присоединить мембр. бачек или в другом удобном месте.

    1. Если Вам ваш бачек надо оставлять, отросток глушить, то как же можно так, с заглушенным отростком? А тепловое расширение-сжатие чем будет компенсироваться? Недопонимаю...

    2. или к нему присоединить мембр. бачек. Тут к нему - это к чему: к отростку? а это как? В мембранный же нужна вода, а в отростке обычно воздух. Опять не пойму.

    3. или в другом удобном месте. - увы, другого удобного места просто нет. Ну, не в комнате же это безобразие устраивать? Ладно уж кухня такая.

    С автокамерой фигня полная (не обижайтесь), Вы для начала представьте размеры камеры накачанной до 2 атм.
    Да я не обижаюсь, для того и спрашиваю, чтобы понять, что в моей голове как раз и есть полная фигня, а что - нормально. Т.ч. только спасибо.
    НО!
    можно же не всю камеру ставить. На 250л. воды в системе, нужно РБ=10% от 250л =25л. Верно? (это я уже где-то читал про РБ). А воздуха нужно еще меньше, т.к. газы хорошо сжимаются. Т.е. я представляю себе половинку камеры, притороченной к соску. Для пущей уверенности и эстетики можно эту половинку засунуть в какую-нить трубку, типа ПЭТ или полипропиленовую, как для канализации. Ну, висит под РБ еще трубка такая же или чуток длиннее. И что? не сработает?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Парапетный котел

      Дорисовал схемку.
      250 литров в вашей системе вряд-ли будет, навскидку макс. 150, это ж не дом, а 2-х комнатная квартира, а сучетом нового котла так еще наверное и меньше. Под отростком подразумеваю отвод от бачка к которому присоединен шланг, который в бутылку (на фотке вроде-бы так), или это кусок трубы? Мембранный расширитель можно подсоединять к системе в любом месте, но тогда отросок нужно глушить. Про идею с камерой лучше забудьте, ничо хорошего не получится, тока время зря потратите.

      З.Ы. Если СО будет закрытого типа не забудьте про группу безопасности.
      Вложения

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Парапетный котел

        SONCHIK!
        Огромное Вам спасибо! Всё, решил делать по-Вашему и не мудрить.
        Только еще маленькое уточнение: эту ГБ, что на рисунке, её обязательно в проток вставлять? Можно, мне кажется, ее просто отростком таким делать. Или нельзя?
        А то у меня на кухонке и так труб много, а места мало, не пойми в какую трубу ее врезать. А так бы вставил тройничок и ее бы отросточком таким прилепил.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Парапетный котел

          На схеме показана ГБ именно из отдельных элементов, на "отростке"...

          "Все в одном" качественного исполнения безусловно дороже. Бывает и проходной ВО, смотрите пост №3 темы, указанной ниже...

          В теме Арматура и КИПиА систем отопления немного обсудили этот вопрос...

          Фото, который размещал Сергей31 посмотрите еще, там разные варианты ГБ есть.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Парапетный котел

            Огромнейшее всем СПАСИБО!

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Парапетный котел

              Здравствуйте . Для деревенского дома 50 - 70 кв м должны подходить парапетные котлы с универсальным подключением труб подачи и обратки ( две пары входов - выходов ) " Термотехник 7Е " , Житомирские , Ровенские , Хмельницкие и т.д. 7 - 7,4 квт . Оборудования в деревне нет . Для самостоятельной разводки труб металлопластик оптимален . Вопрос : для естественной циркуляции хватит труб 32мм Х 3 , Двн = 26мм ? В системе отопления два контура по 14 алюминиевых секций 500мм . Секции разбиты на радиаторы 8шт + 6шт и 6шт + 4шт + 4шт . Радиаторы соединены 32 трубой . Общая длина контура 14 метров . Разводка под потолком 2,6 метра , котёл на полу , на уровне радиаторов . Михаил .

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Парапетный котел

                Добрый вечер!

                Где-то тема была по котельной, не нашел, поэтому пишу сюда.

                Суть вопроса такова. Есть ли какие требования по размещению эл.розеток в помещении с котлом. У меня цирк. насос прямо перед котлом на обратке, можно ли рядом с ним поставить эл.розетку?

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Парапетный котел

                  Сообщение от RuslikFF Посмотреть сообщение
                  Если кому интересно, переговорил с одним знакомым, который юзает такие котлы. Так он сказал, что единств. недостаток это то, что его может задуть ветер. Но проблема решается установкой колена длиной сантиметром 60-70.
                  Уважаемый. А можно с этого места по подробнее. Дело в том, что у меня примерно такаяже ситуация как у товарища "АК". Стоит АГВ-80 только 1980 года и цвета "зелёненького". А под окном есть ниша ну прям спец под парапетник и даже выступать небудет. Вот я и призадумался по поводу парапетника, единственное, что меня смущает это "дырка" в стене и ветер. Буду очень благодарен за подробную инфу по исправлению недостатков.

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Парапетный котел

                    Сообщение от Крокамот Посмотреть сообщение
                    Уважаемый. А можно с этого места по подробнее. Дело в том, что у меня примерно такаяже ситуация как у товарища "АК". Стоит АГВ-80 только 1980 года и цвета "зелёненького". А под окном есть ниша ну прям спец под парапетник и даже выступать небудет. Вот я и призадумался по поводу парапетника, единственное, что меня смущает это "дырка" в стене и ветер. Буду очень благодарен за подробную инфу по исправлению недостатков.
                    В этой "дырке" будет дымоход+приток, если аккуратно под размер продолбить все будет хорошо и красиво. С улицы все это закрывается кожухом, а снутри котел сам будет все скрывать. А ветер... пока не поставишь, не узнаешь, может и не будет задувать вовсе.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация