Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервное электричество

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Резервное электричество

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Можно Вас попросить поподробнее поделиться впечатлениями от девайса: срок службы (у Вас), с какими АКБ работает, какая у Вас мощность самого МАП и емкость/кол-во АКБ.
    Только сейчас увидел пост, поэтому ответ с запозданием.

    Связку МАП-ЛСД 4,5 (48 вольт) с 4 шт. малообслуживаемыми стартерными АКБ "Westa" по 190 а/ч использую с начала 2008 г. как резервное питание, потому как промышленную сеть периодически отрубают иногда до 6-8 час. Нагрузка: пара насосов отопления общей мощностью порядка 100-120 Вт, холодильник с потреблением 1,4 квт в сутки и иногда освещение, бывает и телевизор со своими 150 Вт.
    Батареи пока не подводили. Периодически, стараюсь раз в месяц, довожу их заряд до 100% отдельным зарядником, т.к. инвертор способен их автоматически подзаряжать только на 80-85%. Если бы он был на 24 в или самой последней модели в линейке МАПа, то функция заряда была бы лучше, но у меня такой. Вот, если будет время, компенсирую этот недостаток подключением солнечных панелек ватт на 250-300 максимальной мощности (лежат в запасе уже второй год).
    На случай более длительных отключений, что вполне может случиться в наше время, припасен еще недорогой бензиновый генератор на 4 квт выхода, но запускать его пока не пришлось.

    Вообще считаю, что иметь какое-то резервное электропитание в загородном доме просто необходимо. А то сидеть в темноте, не имея возможности даже подзарядить мобильник или включить телевизор, в современном мире просто недостойно.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Резервное электричество

      Спасибо за комментарий.

      А нареканий по работе самого МАП`а у Вас за это время нет? Просто негатива по ним в сети хватает - отсюда и вопрос, точнее просьба дать отзыв.

      P.S.
      По резервированию - согласен с Вами: возможность быть должна всегда... тем паче, что даже при кончине бензогенератора можно получить хотя бы Ватт 300-350 за счет собственного автомобиля (простеньким инвертором)... ну по меньшей мере освещение будет, что уже - неплохо при аварии... тьфу-тьфу-тьфу ops:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Резервное электричество

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        А нареканий по работе самого МАП`а у Вас за это время нет?
        Да нет, прибор удобный и возможности настроек в принципе хватает. Не подводил. Во всяком случае за его цену ничего лучше пока не видел.
        Сознаюсь, у меня еще есть инвертор МинВэл на 1,5 квт и китайский ветрячок на 1,5 квт с телескопической мачтой (пока в ящиках, не установлено). Запасся под полную автономку по электричеству, благо, что место весьма ветренное, а напрямую к проводам электрики уже седьмой год не подключают. Взятку им не даю принципиально.Так что рынок этих приблуд слегка подъизучил по необходимости, МАП ставлю там на достойное место. Это раньше может быть он походил на продукт совкового подхода к ширпотребу. Но разработчики много постарались и улучшили.
        У каждой такой машинки есть ограничения, которые просто нужно предварительно выяснить и учитывать.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Резервное электричество

          Появился вопрос:

          - у ряда инверторов есть функция/возможность работать в параллель с сетью, добавляя к ограниченной вводником мощности требуемую при вводе в работу доп. потребителей

          Эта функция в принципе востребована и работоспособна?

          Или логичнее строить систему по группам потребителей и при необходимости (нехватке сетевой мощности) просто запитываться от инвертора, обособленно от сети?

          Сумбурно изложил - но суть в том, чтобы при нормальной, работающей сети добавить мощности от АКБ через инвертор.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Резервное электричество

            Скажите пожалуйста а сама электроника настенного 2х контурного котла от компьютерного бесперебойника не испортится?

            Комментарий


            • #21
              Tesla Energy: аккумуляторные батареи для домохозяйств и корпораций

              Tesla Motors выходит на новый рынок: компания миллиардера Элона Маска представила продуктовое семейство Tesla Energy — аккумуляторные батареи для домохозяйств, корпораций и крупных предприятий.

              Рядовым потребителям будут предлагаться источники питания Powerwall для монтажа на стену. Эти аккумуляторные блоки выйдут в двух версиях — ёмкостью 7 и 10 кВт·ч. Первая модель предназначена для повседневного использования, вторая — в первую очередь для подачи энергии в случае аварий или техногенных катастроф. Аккумуляторные блоки Powerwall могут быть подключены к солнечным панелям для запасания энергии в светлое время суток и её подачи ночью.

              И в чём новизна решения для домохозяйств?

              Комментарий


              • #22
                В маркетинговом подходе к рынку с целью изъятия лишних денег у населения. 2 кВт номинальной мощности хватит на 3,5 часа при глубоком разряде. Тесла литий-ионные батареи не производит, покупает их у крупных производителей. При использовании литий-ионных батарей вы получаете максимальную мощность на единицу веса. Но за большие деньги.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация