Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Окна - пластик или дерево.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Окна - пластик или дерево.

    А насколько хорошо держится покрытие (лаки,краски ) на рамах деревянных евроокон?
    Через сколько лет придется подкрашивать?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Окна - пластик или дерево.

      Добрый вечер.
      Сообщение от bookback Посмотреть сообщение
      А насколько хорошо держится покрытие (лаки,краски ) на рамах деревянных евроокон?
      Через сколько лет придется подкрашивать?
      Очень правильный вопрос...

      Но прежде необходимо ответить на вопрос:
      "Каким лаком покрывать дерево?"...

      Дак вот.
      На вчерашний день самым лучшим лаком был полиуретановый...!!!...
      Я сам не очень этому верил, пока не купил пару лет назад в "Кастораме" однокомпонентный полиуретановый лак Канадского производства...
      Двух исполнений - матовый и глянцевый...

      Прошедшие годы на открытых анмосферным осадкам и солнцу круглый год поверхностям окон, стола, скамеек...ну...ни как не сказались на лаке...!!!...

      С 1978-го года я пробовал разные лаки...

      С последним - ни один ...даже рядом не ...сидит...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Окна - пластик или дерево.

        Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
        мне кажется zjoni имел ввиду именно стеклопакет.
        ...
        ага, так и есть...
        извиняюсь что не верно информировал!

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Окна - пластик или дерево.

          Использую дома и деревянные и пластиковые ПВХ окна.
          У деревянных имеется одно существенное преимущество - возможность использовать более узкий профиль, что весьма существенно при относительно небольших/узких окнах и позволяет делать в окнах классические форточки., что опять же весьма удобно.
          Все остальное - в минус и лак с них облазит, и ведет их.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Окна - пластик или дерево.

            По поводу экологической безопасности деревянных и пластиковых окон вот эту статейку рекомендую почитать - http://oknacm2.ru/articles/?id=24
            А вообще сам считаю, что в город лучше ставить всё же пластиковые, а вот на дачу можно и на деревянные раскошелиться.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Окна - пластик или дерево.

              По мне так лучше, как оно лучше-первое окно (на улицу) пластик и двойной стеклопакет,а второе окно(внутри) дерево с уплотнительной резинкой,как говорят и вашим и нашим, Внешнее окно -не дует,не облазит,знай себе резинки меняй между пакетом и рамой по мере надобности,и хрен с той эстетикой,ну на край коричневые рамы закажи,внутреннее--не дует,не облазит,знай себе резинки меняй между рамой и рамой по мере надобности,и эстетично,и теплее и помыть можно внешнее стекло при сучае...

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Окна - пластик или дерево.

                тут еще тема,мой кум установкой окон занимается,рассказал что ставил он некий девайс-с одной стороны пластик,а с другой дерево и все это до кучи воедино сплавленно,но такое только в нашей столице делают,цен не знаю

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Окна - пластик или дерево.

                  На даче у меня деревянные окна стоят. А вот когда балкон стеклил, то хорошенько поразмыслив выбрал все-таки пластик чтобы не заморачиваться.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Окна - пластик или дерево.

                    Дерево или пластик? Пластик или дерево? "крылья или ноги? главное хвост" Только стеклокомпозит!

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Окна - пластик или дерево.

                      забавно.. ссылки сравнения дерева и пластика - с сайтов производителей.. разве там найдёшь истину?
                      пластик - сдаётся мне он более унифицирован в производстве.. вот и все плюсы..
                      а как его сделают/поставят - таким хорошим/плохим оно и будет.
                      у меня большое 3 створочное окно (пластик) при -38 - очень нехорошо себя показало.. оказалось - брак установки.. где-то фурнитуры не хватало (между петлями), где-то пределов регулировки.. пришлось проклеить полоску уплотнителя(при-38, извиняюсь, в одной пижаме - при открытых створках.. еще и клеится плохро на морозе.) - чтобы не сдуло , а часть - вообще заклеить как деревянные..
                      а в соседней комнате (другая фирма) - 2-створчатое (открывается одна) - стояло на отлично, хотя выглядит дешевле (черный уплотнитель, меньше толщина)

                      дерево не "ведёт", потому что в евроокнах применяют клееный брус, а не массив древесины.
                      да и забыли ещё одну технологию - алюминий.. например финские окна бывают с алюминиевой внешней створкой.
                      или отлив у внешей створки деревянного окна (самое влагонагруженное место) бывает алюминиевый - это здорово.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Окна - пластик или дерево.

                        Алюминиевые окна обсуждались. Полностью из алюминия - не айс, точнее говоря, полный ice - холодно. Накладки из алюминия, прикрывающие особо уязвимые места окна с внешней стороны имеют право быть (особенно, у деревянного окна).

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Окна - пластик или дерево.

                          Добрый день! На сегодняшний день хорошие пластиковые окна выполняются из экологически чистых материалов, так что их установка в доме не скажется на здоровье вашей семьи. Мы себе поставили окна окна REHAU SIB. Очень довольны.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация